Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лобовое сопротивление да, хорошее, вернее маленькое, тово ж мы и жре мала.

А вот сбоку.... Почти прямая. Я чего в пример шестерку привел, они в гараже радом стоят, видно, боковой уклон такой же, размер салона такой-же. Батя када в нее перв раз сел так и сказал - Шестерка.

Но! Машина то для города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
индеец, ты ездил на пыже по трассе?

 

Пассажиром ездил и по трассе, и по МКАДу...

Хотя не понял, к чему вопрос. Я не писал, что пыжа сдувает. Я написал, что больше седаны не сдувает..

 

А по поводу фар... Ну, как не крути. Слабый свет. Причём это мнение у меня появилось ещё до покупки своего авто. Т.е. я не сравниваю с ксеноном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да в Кронштадт на Пыже еще ни разу не ездил,а по окружной езжу каждый день .И так чтоб на полтора метра в бок ну ни разу небыло.Может действительно не попадал.А вообще то я все нюансы рулевого очень чувствую всегда и уже два раза официалам мозг вынимал с настройкой схождения .Нетерплю неинформативности на руле.Может поэтому неожиданностей и не случается что всегда на контроле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кронштадт в шквальный ветер и на паджеро страшно ездить... там просто страшно ездить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пассажиром ездил и по трассе, и по МКАДу...

Хотя не понял, к чему вопрос. Я не писал, что пыжа сдувает. Я написал, что больше седаны не сдувает..

может фокуса и не сдувает, но это не значит, что все большие седаны не сдувает. и типа у тебя большой седан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может фокуса и не сдувает, но это не значит, что все большие седаны не сдувает. и типа у тебя большой седан :)

 

Ну, полторы тонны тебе не шутка... :good:

Да, есть и побольше седаны. По 2 тонны. Но, сам понимаешь, разница между 1500 и 2000 не так существенна, как между 1500 и 800...

 

Т.е. я не говорю, что он вообще ветер не чувствует. Но это влияние настолько мало, что его просто не замечаешь.

Ветер в морду намного сильнее влияет. Расход растёт...

 

Но на таких скоростях обычно намного больше паришься из-за колеи. Вот её волян просто не переносит. На скоростях 150+ руль нужно держать очень крепко. Иначе колбасит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При колее на асфальте любую тачку с примитивным макферсоном колбасит.И пыжа в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
asd1221, дружище, будь лаской, смени аватарку, меня передергивает каждый раз :о)

поддерживаю :)) я вообще сообщения читать не могу, приходится щелкать кнопку "ответить" и читать в списке последних 10 сообщений...

 

При колее на асфальте любую тачку с примитивным макферсоном колбасит.И пыжа в том числе.

 

а что такое макферсон? и если у вольво он примитивный, то где ж тогда не примитивный?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
asd1221, дружище, будь лаской, смени аватарку, меня передергивает каждый раз :о)

сменил. просто интересна реакция людей была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При колее на асфальте любую тачку с примитивным макферсоном колбасит.И пыжа в том числе.

 

А какие ещё бывают? У меня макферсон тока на заднице... Спереди как-то по другому называется подвеска.

 

Перепутал... Сча глянул...

 

"Большая колесная база и улучшенное шасси обеспечивают сбалансированную управляемость и высокий уровень комфорта. Жесткий кузов позволяет задней подвеске Multi-link и передней подвеске со стойками McPherson вести себя стабильным и предсказуемым образом на дорогах с разными поверхностями. Передняя и задняя подвески взаимодействуют для обеспечения безопасного торможения и плавного руления. В повороте задние колеса немного поворачиваются для повышения устойчивости и управляемости."

 

Причём про подруливающие задние колёса впервые слышу... Нада ж...

 

Кароч, макферсон спереди... А у пыжиков везде? Или тоже тока спереди?

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у пыжиков везде? Или тоже тока спереди?

макферсон может быть только спереди. сзади обычно еще проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие ещё бывают? У меня макферсон тока на заднице... Спереди как-то по другому называется подвеска.

 

Перепутал... Сча глянул...

 

"Большая колесная база и улучшенное шасси обеспечивают сбалансированную управляемость и высокий уровень комфорта. Жесткий кузов позволяет задней подвеске Multi-link и передней подвеске со стойками McPherson вести себя стабильным и предсказуемым образом на дорогах с разными поверхностями. Передняя и задняя подвески взаимодействуют для обеспечения безопасного торможения и плавного руления. В повороте задние колеса немного поворачиваются для повышения устойчивости и управляемости."

 

Причём про подруливающие задние колёса впервые слышу... Нада ж...

 

Кароч, макферсон спереди... А у пыжиков везде? Или тоже тока спереди?

Макферсон да спереди.И у тебя тож особенно если учесть что твоя машинка на одной платформе с митсубиши Каризма.А у хонда Аккорд и у митсубиши Галлант например спереди 3 рычага с каждой стороны два снизу один сверху.А вот сзади у тебя все веселее там только поперечных рычагов по три на сторону.

Изменено пользователем камикадзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макферсон да спереди.И у тебя тож особенно если учесть что твоя машинка на одной платформе с митсубиши Каризма.

разве каризма это?

я всегда думал, что вольвымаздыфорды - фокусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно точно S40 это митсубиши Каризма .Рычаги амортизаторы тормозные диски колодки все один в один.

 

 

А у фокуса 2 больше общего с мазда 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что такое макферсон?

 

Тип передней подвески, переднеприводного автомобиля. Назван в честь изобретателя, по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тип передней подвески, переднеприводного автомобиля. Назван в честь изобретателя, по-моему...

спасибо, я уж поняла из обсуждения... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макферсон да спереди.И у тебя тож особенно если учесть что твоя машинка на одной платформе с митсубиши Каризма.А у хонда Аккорд и у митсубиши Галлант например спереди 3 рычага с каждой стороны два снизу один сверху.А вот сзади у тебя все веселее там только поперечных рычагов по три на сторону.

 

FYI, так сказать.

Есть два разных Volvo S40. До 2004 года, и с 2004 по сей день.

 

Тот, который до 2004 действительно создан на базе Carisma.

А мой (2008 года) на базе Ford Focus/Mazda 3

Ну, точнее никто так и не сказал точно, чья платформа. Я так понял, что это совместная разработка... Всё-равно концерн один, который владеет этими тремя марками - Ford.

 

С каризмой у нового S40 ничего общего нет.

 

макферсон может быть только спереди. сзади обычно еще проще.

 

А что у пыжиков сзади? Никто так и не ответил..

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что у пыжиков сзади? Никто так и не ответил..

Балка неразрезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Балка неразрезная.

:D:D:D:good: правда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D:D:D:good: правда??

 

А ты думал.

Вот так-вот. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты думал.

Вот так-вот. :D:D:D

как на моем лэнд крузере прям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, ещё один минус - это то, что Пыж низкий. Вчера во дворах брюхом все талые наледи собрала... :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как на моем лэнд крузере прям...

На крузаке мост с полуосями, а на пыже деформируемая балка - просто гибкая стальная палка. У тебя же в мосту ведущие валы.

Это разные конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На крузаке мост с полуосями, а на пыже деформируемая балка - просто гибкая стальная палка. У тебя же в мосту ведущие валы.

Это разные конструкции.

 

Та какой у него Крузер!

Пыж, жёлтый! И тот до пенсии будет! :p:p:p

 

 

 

 

Андрюха привет, как дела... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кресло скрипит у пассажира - и как всегда тогда когда не нужно...че делать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×