Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3ое сзади помещаюца. именно помещаюца, а не разваливаюца, как в кресле

я с 5 человеками с машине ничего не цепляю, а вот едет она похуже конечно, не тянет

водитель должен держаца за руль. пусть пассажиры жалуюца)

бортового компьютера как такогово нет: есть одометр и второй *-метр*

мебель конечно не повозишь, а для бытовой хрени места достаточно

под тюннинг другие тачки берут, мне кажеца

расскажи, что у тебя за супер-пыж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше трех лет назад с ценой получше было. А сейчас Пежо подорожал, а остальные подешевели. Брать "упакованую" комплектацию Пыжа - очень дорого. Есть о чем подумать о других марках.

Причем самая пустая версия 107-го мало в чем уступает "нафаршированной"

По динамике, расходу, комфорту.

Механический трехдверный Урбан-Пыж без кондея, магнитолы и ц.з. - Rullеzzzz!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, оказывается у меня и подвеску меняли, поставили пружины с занижением. Видимо от этого и цепляет машина всё подряд при высокой загрузке.

 

 

Кто-нибудь знает, идут ли фары от C1 к Peugeot 107?? Вот такие, хочу поставить. А то изначально красные меня порядком раздражают.

1291707888-clip-5kb.jpg

 

 

 

3ое сзади помещаюца. именно помещаюца, а не разваливаюца, как в кресле

Ну пожалуй соглашусь. Но долго ехать они не смогут, ибо пошевелить нечем.

 

бортового компьютера как такогово нет: есть одометр и второй *-метр*

У меня видимо отдельно ставили. Он показывает расход топлива, температуру за бортом и прочие фишки. Но я им не пользуюсь.

 

мебель конечно не повозишь, а для бытовой хрени места достаточно

Если 1-2 человека в машине - то да

 

под тюннинг другие тачки берут, мне кажеца

 

Не важно, цена за тюнинг (запчасти) неадекватная. Когда спойлер один 10000 стоит. Никуда не годится ):

 

расскажи, что у тебя за супер-пыж?

 

Чипованно-турбированный мотор, развивающий 100 км в час за 8-9 секунд.

 

 

Механический трехдверный Урбан-Пыж без кондея, магнитолы и ц.з. - Rullеzzzz!!! :)

 

Для неприхотливого пользователя сойдет. Но у меня цена за машину просто зашкаливает ): Если брать такую же новую.

Изменено пользователем citrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус и Пыж сравнивать нет смысла. Фокус - абсолютно безликая и серая по дизайну машина, выйдешь во двор (ну или на парковку какого-нибудь ТЦ) - а там еще десяток таких стоит. А 107-ой - яркая, заметная машина, отражающая индивидуальность. Крупные вещи легко помещаются, если сложить сиденья (мы даже переезд с одной квартиры на другую на пыже делали), а если не складывать - в багажник вполне помещается 2-недельный запас еды для двоих при поездке в Ашан. А большего и не нужно )

Для меня единственный минус - на дороге все заранее считают, что за рулем какая-нибудь тупая дура, и пытаются объехать, подрезать, обогнать и поднять свою самооценку :angry2: После Тойоты Селики, которая была 1 моей машиной, и на которой я действительно иногда тупила, но на дороге все относились с уважением, было особенно неприятно. Но со временем привыкаешь не обращать внимания на идиотов.

Изменено пользователем Рыжая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чипованно-турбированный мотор, развивающий 100 км в час за 8-9 секунд.

сделай фотку турбины. интересно куда ее воткнули. у нас вроде вход и выход на разных сторонах мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фокус и Пыж сравнивать нет смысла. Фокус - абсолютно безликая и серая по дизайну машина, выйдешь во двор (ну или на парковку какого-нибудь ТЦ) - а там еще десяток таких стоит.

 

Я бы так не сказал. Лично для меня фокус - эталонный мобиль, в плане дополнительно оборудования, цены, качества. Соотношение подобрано идеально. В то время как пежо таким похвастаться не может. Ну а дизайн авто - спорный, я бы сказал. Но получше, чем у С1.

 

А 107-ой - яркая, заметная машина, отражающая индивидуальность. Крупные вещи легко помещаются, если сложить сиденья (мы даже переезд с одной квартиры на другую на пыже делали), а если не складывать - в багажник вполне помещается 2-недельный запас еды для двоих при поездке в Ашан. А большего и не нужно )

 

Максимум, что я поместил в багажник - велосипед, с двумя снятыми колесами) А 2 недельный запас еды спокойно поместится на задних сиденьях.

 

Для меня единственный минус - на дороге все заранее считают, что за рулем какая-нибудь тупая дура, и пытаются объехать, подрезать, обогнать и поднять свою самооценку angry.gif

Согласен. Но когда меня пытаются обогнать - педаль в пол и обогнать меня сможет разве что Audi А5, и, если по прямой )

 

сделай фотку турбины. интересно куда ее воткнули. у нас вроде вход и выход на разных сторонах мотора

 

как смогу - так сделаю. я не силен с технической стороны - автомобиль мне достался, сам ничеге не ставил. надо хоть понять, что где

 

 

З.Ы. Про фары кто-нибудь ответит мне?

Изменено пользователем citrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про фары кто-нибудь ответит мне?

фары подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы так не сказал. Лично для меня фокус - эталонный мобиль, в плане дополнительно оборудования, цены, качества. Соотношение подобрано идеально. В то время как пежо таким похвастаться не может. Ну а дизайн авто - спорный, я бы сказал. Но получше, чем у С1.

Ха-ха-ха!!!

Мой папа называет Ford не иначе как американский москвич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И расход у меня летом 8, зимой под 10 думаю будет (из-за модификации двигателя). Но думаю даже без апгрейда он бы жрал 6-8, не меньше. А не 4

 

Летом у меня вообще ничего не жрал, даже переживать стала. В 2 раза меньше обычного (Я не считаю литры, я считаю рубли, если зимой я лью на 500 р., то летом лила на 270 р. на неделю, километраж идентичный)

Машина наша, не для грузо-пассажирских перевозок. Но если приспичет, перевезти 5 человек+ ребёнок, перевезёт спокойно. Отсутствие держалок меня радует. Потолок лучше смотрится. И зачем держаться? не троллейбус же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой папа называет Ford не иначе как американский москвич.

 

Забавно. Но тем не менее. Фордов в Москве более всего (примерно 8-10% от общего числа иномарок)

 

 

Машина наша, не для грузо-пассажирских перевозок. Но если приспичет, перевезти 5 человек+ ребёнок, перевезёт спокойно. Отсутствие держалок меня радует. Потолок лучше смотрится. И зачем держаться? не троллейбус же.

Может быть. Но когда на виражах болтает пассажиров из стороны в сторону - то обычно это никого не радует. Держать вообще не за что, кроме как за ремень (дырку в двери - не в счет)

 

asd1221 - спасибо, поставлю себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
asd1221 - спасибо, поставлю себе.

Зачем?

Продай Её.У неё ведь столько минусов.

Купи себе лучше форд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем?

Продай Её.У неё ведь столько минусов.

Купи себе лучше форд!

:chris34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть. Но когда на виражах болтает пассажиров из стороны в сторону - то обычно это никого не радует. Держать вообще не за что, кроме как за ремень (дырку в двери - не в счет)

Это каким надо быть легким, чтобы тебя так болтало? :rolleyes:

Ремни безопасности не помогают при болтанки?

А если серьезно, я в машине не держусь, даже в метро стараюсь этого избегать.

 

Мне одного раза в детстве хватило, автобус резко затормозил, и рука выпала из сустава.

ИМХО. Мне кажется, все эти держалки могут боком обернуться при Дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем?

Продай Её.У неё ведь столько минусов.

Купи себе лучше форд!

 

 

За те деньги, что я купил ее - никакие минусы уже не важны.

 

А Форд я бы купил, но пока живем по средствам, сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фордов в Москве более всего (примерно 8-10% от общего числа иномарок)

Это не о чём не говорит. Ни об экслюзивности, ни о качестве, а лишь об утилитарности и дешевизне. По такому принципу Ford можно сравнить c Renault Logan и его конкурентом ВАЗом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За те деньги, что я купил ее - никакие минусы уже не важны.

 

А Форд я бы купил, но пока живем по средствам, сами понимаете.

никогда в жизни у меня не было форда и не будет, буду ездить на велосипеде но форда не куплю, форд это как запорожец - час позора и ты на даче.... и ваще, с каких это пор фрод стоит дороже чем пыж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По программе утилизации можно было взять форд дешевле (за 345 тыс.) чем самый дешевый 107-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это каким надо быть легким, чтобы тебя так болтало? :rolleyes:

Ремни безопасности не помогают при болтанки?

А если серьезно, я в машине не держусь, даже в метро стараюсь этого избегать.

 

Мне одного раза в детстве хватило, автобус резко затормозил, и рука выпала из сустава.

ИМХО. Мне кажется, все эти держалки могут боком обернуться при Дтп.

 

Катя, тебя просто не катали как надо, в боевом режиме :mitsu:

Тут же турбо монстропыж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут же турбо монстропыж)

интересно на сколько осталось у ётого монстра моторесурса....может его потому и скинули по дишману что жить движку осталось пять минут...у парня есть велосипед и мечта о форде, он не пропадёт...22841895_Em_Tuzki053.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно на сколько осталось у ётого монстра моторесурса....может его потому и скинули по дишману что жить движку осталось пять минут...у парня есть велосипед и мечта о форде, он не пропадёт...22841895_Em_Tuzki053.gif

 

:chris34:

 

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. и ваще, с каких это пор фрод стоит дороже чем пыж?

 

Вы сравниваете по сути недомашину (основной набор удобств есть - и всё) и по сути нормальный кар, пусть даже не совсем качественный (но нормального размера, со всеми удобствами)

 

Люди покупают форд не потому, что он дешев (хотя я бы не сказал) - а потому, что это сплав цены и качества, который пока не могут побить другие производители. Если бы этого сплава не было, вряд ли бы эта машина заняла лидирующие позиции. Народ не обманешь. То ли дело, пежо 307 РАШН ПАК стоит ненамного дороже, чем 107ая модель. Хотя разница в машинах - колоссальная. И совсем я не понимаю ценовой политики этой компании.

В здравом уме, потратить 500 тысяч за машину, которой я обладаю в данный момент - уж извольте. Благо можно б/у вариант хороший найти (полноразмерный). А если добавить примочек - то и вовсе без штанов останешься.

В этой машине реальна цена навешивается только за ее малый размер, за что ей жирный +. Но всё остальное сделано очень просто.

 

Мне одного раза в детстве хватило, автобус резко затормозил, и рука выпала из сустава.

ИМХО. Мне кажется, все эти держалки могут боком обернуться при Дтп.

 

А я когда катался пасажиров в этом пыжике - немало раз чуть в окно не вылетал, на полном серьезе.

 

 

интересно на сколько осталось у ётого монстра моторесурса....может его потому и скинули по дишману что жить движку осталось пять минут...у парня есть велосипед и мечта о форде, он не пропадёт...

 

Пробег 14000, но агрессивная езда. Поэтому ресурс сожран прилично. И велосипед у меня тоже есть (:

 

 

Что можно купить за те же деньги

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7849652-7e7c.html Mitsubishi Lancer 535000, 1.8 автомат, 143 лошади

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7719719-3cb7.html Тоойота королла 470000, 1.6 автомат 110 лошадей

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7896047-074e.html - Фокус, 500000 1.8, 125 лошадей, механика

 

Может я чего-то не понимаю всё-таки? Почему цена за 107 неадекватно высокая? Или в этом есть своя фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так за сколько свою купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня расход в городе доходит до 7,5 литров. Хотя написано, что стоит сверхэкономичный японский двигатель. Хотелось бы поговорить об этом подробнее.

Последняя заправка: 30 литров на 366 км. Итого: 8,2 литра. Москва, пробки, холодно - двигло при остановке на 5-15 мин не глушу.

 

По вместимости:

Сзади вместе с детским креслом влезали еще две женщины средней комплекции (не худые), это насчет вместимости. Вместимость такая же, как и на всех машинах такого типа - ширина-то как у взрослых. 4-ре человека нормально, 5-ть - с напрягом, но можно. По грузоподъемности - 5-рых нормально везет, учитывая, что у меня (водителя) вес за 120 кг.

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы сравниваете по сути недомашину (основной набор удобств есть - и всё) и по сути нормальный кар, пусть даже не совсем качественный (но нормального размера, со всеми удобствами)

Вопрос спорный. С такими параметрами - только автобус, который Икарус.

 

Люди покупают форд не потому, что он дешев (хотя я бы не сказал) - а потому, что это сплав цены и качества, который пока не могут побить другие производители. Если бы этого сплава не было, вряд ли бы эта машина заняла лидирующие позиции. Народ не обманешь. То ли дело, пежо 307 РАШН ПАК стоит ненамного дороже, чем 107ая модель. Хотя разница в машинах - колоссальная. И совсем я не понимаю ценовой политики этой компании.

В здравом уме, потратить 500 тысяч за машину, которой я обладаю в данный момент - уж извольте. Благо можно б/у вариант хороший найти (полноразмерный). А если добавить примочек - то и вовсе без штанов останешься.

В этой машине реальна цена навешивается только за ее малый размер, за что ей жирный +. Но всё остальное сделано очень просто.

Простите, но это лапша на уши. Ну это нужно же, считать Ford сплавом. Каким? Рекламой и дешивизной - вот чем заинтересовали покупателей сего девайса. Все нормальные машины стоят подороже. А это дешовые понты. И не более того. С таким же "успехом" народ хватает и Renault Logan. Скажете тоже "сплав" только в другом ценовом сегменте. Тот народ, которому разрешили взять кредит, бежит от ТАЗов. И куда? Только за Renault и Fordом. Потому как остальное дорого, а попонтоваться хочется. Вот в этом и весь Ваш Ford.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял за 200 т.р.

 

Ок. Лапша? Логан это что? Это чисто бюджетный авто, равно как и ZAZ Chance и т.д., машины которым нужен минимум удобств, главное чтобы ездила.

 

Форд - чем же он так плох, с вашей точки зрения? Цена - адекватная. Ходовые качества - на высоте. Комфорт - средний, но и цена соотвествующая. Качество - в норме, не хуже, чем другие автопроизводители. ТО - цена адекватная. К зиме - приспособлен. Подвеска - адекватная, для р Возможности апгрейда и улучшений - тонна. Дескать, что же вас так в нем смущает? Вы просто *бла-бла-бла* и никакой конкретики. Пежо я тоже уважаю - автомобиль отличный, но с достаточно большим количеством маленьких недостатков. Ну и разумеется цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×