Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Статья на тему "Покупка Peugeot 107 Б/У" лежала в 2 шагах отсюда.

 

Правда в целом информация признана бестолковой, там идет разговор о каких-то мифических вещах

 

В той статье надо сразу учесть пару бросающихся в глаза ошибок:

1) стекло задней двери (багажника) никогда нельзя поднять отдельно от створки, т.к. это самое стекло и есть створка.

2) пежо 107 никогда в жизни не комплектовался гидроусилителем руля

3) случая течи радиатора не было замечено ни одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядьки и тетьки, а брать пыжика из "салонов", типа этого - опасно?))) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21499642-cacd.html а то расписывают так красиво, что все проверяют, все круто... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядьки и тетьки, а брать пыжика из "салонов", типа этого - опасно?))) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21499642-cacd.html а то расписывают так красиво, что все проверяют, все круто... ))

 

Да нет, не опасно, они небось ещё и гарантию какую нибудь дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошь и рядом скрученные пробеги у ниих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxi-D, про "гарантию" не знааю))) мой мч сказал, что в таких "салонах" можно на такие проблемы попасть, что потом не разгребешь))))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxi-D, про "гарантию" не знааю))) мой мч сказал, что в таких "салонах" можно на такие проблемы попасть, что потом не разгребешь))))....

 

На проблемы можно нарваться везде, и на рынке и в салоне. Надо всегда внимательно смотреть самому, а если самому не получается по причине эйфории, но пригласить друзей, которые сразу найдут все косяки.

А пробег конкретно этой машины вполне реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего конечно, при выборе, машину гнать на диагностику в хороший сервис. На первый, даже профессиональный, взгляд не всегда можно увидеть вещи, которые потом окажутся серьёзной проблемой. Ну мне так кажется по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу купить Пежо 107.

Вот такие есть объявления на авто.ру, которые заинтересовали:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49906716-49cb6.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44527272-8ae76.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51039332-610ea7.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50544164-1eee7.html

Как думаете, достойные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 300тыс за пыжа отдавать это деньги на ветер, как мне кажется. Я бы вообще смотрел в категорию <300тыс.

Год особого значения не имеет, все болячки пыжей известны на форуме. Более того, для машин 2х леток весьма вероятно, что сцепление уже начало чудить (у многих тут оно и 20.000 не прошло толком), а пробег скрутить дело 15 минут.

Так что читай форум, выясняй - если сцепление\помпу\глушитель не меняли, то менять их будешь ты!)

 

Пыж за 400тыс это вообще атас) он новый столько стоил (раньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Как думаете, достойные варианты?

на мой взгляд вполне

 

при прочих равных я бы в первую очередь посмотрел эту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Красная за 330 - покрашенные капот, бампер и крыло, менеджер по телефону сказал (Леонъ на Новохохловской). И гарантии салон никаой не дает.

Которая за 380 - уж очень давно объявление висит, кажись. Но зато, по словам хозяйки, еще на гарантии авто.

Если у свежего года пробег скручен, до у более старого еще больше вероятность этого))

 

Да, и сейчас новый стоит уже от 484т.р. + допы... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше новый купить в кредит. Никогда не узнаешь, скручен ли пробег и насколько. Я одну из предыдущих авто (не пыж) продал автосалону с пробегом 142 тыс км. Они ее наполировали, навели лоск и выставили в тотже день с пробегом 57 тыс км.

И когда я увидел ее, у меня в голове вертелось:

- зачем же я ее продал?

- и так дешево?

- и пробег совсем небольшой

 

Но зато, по словам хозяйки, еще на гарантии авто.

Не факт. Надо внимательно читать гарантийный договор. Некоторые производители в преамбуле пишут вроде этого "...гарантия распространяется на автомобиль, впервые проданный оффициальным дилером..."

Здесь ключевое слово "впервые". Большинство на него внимания не обратит, а оно означает, что гарантия прекращается при продаже авто во время гарантийного срока.

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше новый купить в кредит. Никогда не узнаешь, скручен ли пробег и насколько...

 

Я одну из предыдущих машин (пыж 407) с АЛЬ-4 сломанной и дефектами по кузову продал перекупщику, потом мне звонили новые покупатели насчет колес зимних - ни слова про коробку не сказали. Я ей сам покупал б.у. в салоне, до меня уже была замена гидроблока... Так что да, лотерея это, но что делать. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы.

Красная за 330 - покрашенные капот, бампер и крыло, менеджер по телефону сказал (Леонъ на Новохохловской). И гарантии салон никаой не дает.

Которая за 380 - уж очень давно объявление висит, кажись. Но зато, по словам хозяйки, еще на гарантии авто.

Если у свежего года пробег скручен, до у более старого еще больше вероятность этого))

 

Да, и сейчас новый стоит уже от 484т.р. + допы... :unsure:

 

 

Бери типа такой, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50682388-ccd2.html

какие 380тыс? вообще не вижу причин платить такие бабки за такую машину. Пыж машина надежная и простая, как валенок. Никаких приколов типа "полетела коробка за 70тыс б\у" или проблем с мотором у тебя не будет 99%. Все отличия многочисленных рестайлингов в переднем бампере, внутри вообще все тоже самое (довольно убогинькое, надо признать). Поэтому гнаться за более молодой машинкой смысла особого нет. У меня за 5 лет не сломалось ничего такого, что бы не ломалось у других. Все болячки давно известны, а 50тыс это не пробег для этой машины. Смотри чтобы кузов был непобитый, а отполировать\хим чистку салона сделать цена в 5тыс.

 

Нет, может я чего не понимаю? У меня у самого пыж 2007го(или 8го не помню) года, иногда думаю о продаже, а также о покупке второго заместо матиза девушке. Вот я вижу кучу объявлений о продаже за 270-300 тыс. Неужели там одни дрова? сомневаюсь я) обычные пыжи, как и мой.. мне за него не стыдно. За что платить сверху 100тыс я решительно не понимаю!

 

Вижу, ты написал про АЛ-4, так в пыже нету всей этой трехомундии!

 

Твои расходы если совсем будет плохо это

сцепление 15тыс (с работой)

глушитель 4.5тыс

помпа 5тыс

лобовое стекло 4тыс (у меня к примеру потерто, есть небольшой скол, хочу поменять при случае, машине 5 лет)

аккумулятор 2.5тыс

 

вот и посчитай, если ты возьмешь любого пыжа и поменяешь все эти запчасти то получишь вообще супер машинку)

еще раз повторюсь, таких проблемных штук типа АЛ-4 или там каких то хитрых замуток по двигателю у нас нет.

 

мне самому конечно не радостно от цены в 250тыщ на мой пыж, но таков рынок сейчас. У меня вот друг в том месяце форд фокус2 2л на ручке взял за 250тыс. сравнивать ФФ с пыжом просто глупо)

Цена в 370-420 конечно может быть обоснованной, если ты покупал нового 1.5г назад за 480, а сейчас конечно цены на машины уверенно уползли за 600тыс на новую. Но ты, как покупатель, смотри шире. Куча машин, купленных за 375тыс МАКС (07-08г вроде) и на них цены вполне адекватные. А купив дороже, ты НИЧЕГО, к сожалению, не получишь бОльше. Как то так, интересно послушать мысли других пыжеводов)

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом поддерживаю, особенно последнее про цену на авто 2007-2008 гг, когда я покупал цена была 383 тык - это Trendy, с кондеем, коробка ручка, цвет металлик, тахометр, магнитола, кстати если машине 3-4 года и, при этом пробег (если он не скручен) 5-7 тык - это тоже не есть гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... АЛЬ-4 сломанной и дефектами по кузову продал перекупщику, потом мне звонили новые покупатели насчет колес зимних - ни слова про коробку не сказали. .... до меня уже была замена гидроблока...

на ал-4 замену гидроблока неисправностью не считаю... скорее, это регламент... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери типа ......

Спасибо за развернутый ответ!!))) Есть, о чем поразмышлять. Думаю, и другим собирающимся купить, кто до форума доберется, полезно будет.

:good:

 

 

на ал-4 замену гидроблока неисправностью не считаю... скорее, это регламент... ))

Хороший регламент, когда на скорости 150 км на МКАДе начинается дикий писк, пинок под зад и обороты становятся около 2500...

Зато все модели, кроме С5 и может еще каких, с этой коробкой на вторичке по гуманным ценам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил черный робот 3D :good: :good: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! Что-то какая-то тишина здесь с 2013 года?? Но может кто-то подскажет.... У меня пыжик с 2008, голубой, 5д, автомат,кондей...Меняла сцепу 2года назад у официалов, в данный момент-меняют генератор,новая помпа.По кузову....Эх, вот тут есть сколы, потёртости, бампер передний восстанавливали после дтп, серьёзных дтп не было!!! Какие то гады сняли значки львёнка((( В общем вид у машинки на троечку...Внутри свежее) ... Пробег 163тыСЩи))) Написала ничего не скрывая...может что-то упустила...А, глушитель подваривали..и в скором времени его нужно менять... За сколько его можно продать? Посоветуйте что-нить...Спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, форумчане! Что-то какая-то тишина здесь с 2013 года?? Но может кто-то подскажет.... У меня пыжик с 2008, голубой, 5д, автомат,кондей...Меняла сцепу 2года назад у официалов, в данный момент-меняют генератор,новая помпа.По кузову....Эх, вот тут есть сколы, потёртости, бампер передний восстанавливали после дтп, серьёзных дтп не было!!! Какие то гады сняли значки львёнка((( В общем вид у машинки на троечку...Внутри свежее) ... Пробег 163тыСЩи))) Написала ничего не скрывая...может что-то упустила...А, глушитель подваривали..и в скором времени его нужно менять... За сколько его можно продать? Посоветуйте что-нить...Спасибо..

Посмотрите сколько стоят подобные вашей комплектации и год. Цену ставьте чуть ниже чем среднерыночная. Удачи в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, форумчане! Что-то какая-то тишина здесь с 2013 года?? Но может кто-то подскажет.... У меня пыжик с 2008, голубой, 5д, автомат,кондей...Меняла сцепу 2года назад у официалов, в данный момент-меняют генератор,новая помпа.По кузову....Эх, вот тут есть сколы, потёртости, бампер передний восстанавливали после дтп, серьёзных дтп не было!!! Какие то гады сняли значки львёнка((( В общем вид у машинки на троечку...Внутри свежее) ... Пробег 163тыСЩи))) Написала ничего не скрывая...может что-то упустила...А, глушитель подваривали..и в скором времени его нужно менять... За сколько его можно продать? Посоветуйте что-нить...Спасибо..

живые ваших лет с пробегом до 100 тыщ продают, в краснодарском крае например, по 250-260, за ваш пробег и косячки думаю можно попробовать выставить за 230 тыщ. не больше, а если продавать её в Крыму, то за 270 тыщ должна уйти, продавайте летом, на разницу отдохнёте тут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "пробег" это такая условность, не стоит на него сильно обращать внимание. Потёртые рули, педели, сиденья, ручки - все прекрасно меняется и не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живые ваших лет с пробегом до 100 тыщ продают, в краснодарском крае например, по 250-260, за ваш пробег и косячки думаю можно попробовать выставить за 230 тыщ. не больше, а если продавать её в Крыму, то за 270 тыщ должна уйти, продавайте летом, на разницу отдохнёте тут ))

Спасибо! Попробую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему и тоже задам вопрос.

За ненадобностью собираюсь продать своего 107го. 2009 год, пробег 45 тыс, механика, 5 дверей. Техническое состояние отличное, по кузову мелкие косячки адекватные году (без вмятин, скорее пару царапок не глубоких).

Последние 1.5 года машина стояла на парковке с выездами по выходным с целью обучения вождению жены.

Есть желание продать быстро, поставив адекватную цену чуть ниже рынка, тем более, что с такими пробегами таких годов на авто.ру машин нет. Сколько просить в Москве?

Изменено пользователем trytothink1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробега намотайте хотяб 90тысяч, не кто не поверит в 45 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×