Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
kroly77

Как возить на пыже Велосипеды?

Рекомендованные сообщения

гнали мы на днях в оптину пустынь...

отька первая, я второй... роза, заяц...

откуда ни возьмись перед отькой в воздухе стали проделывать кульбиты два листа картона...

хорошо парит, красиво! как-то подумалось...

а, когда они приземлились и мы с ними поровнялись, это оказались два листа фанеры толщиной с палец...

вот так вот привязывать резинками груз к багажнику...

тазики рулят :good:

отя, ты не описалась? :D

Поделиться сообщением

гнали мы на днях в оптину пустынь...

отька первая, я второй... роза, заяц...

откуда ни возьмись перед отькой в воздухе стали проделывать кульбиты два листа картона...

хорошо парит, красиво! как-то подумалось...

а, когда они приземлились и мы с ними поровнялись, это оказались два листа фанеры толщиной с палец...

вот так вот привязывать резинками груз к багажнику...

тазики рулят :good:

отя, ты не описалась? :D

:D нет, но было правда страшно....

Поделиться сообщением

:D нет, но было правда страшно....

отька ты герой, я бы описался....жалко у пыжика нету крыльев, взмыл бы в небо и приземлился уже в нужном месте, ходовую чинить бы не надо было и сцепление не парило бы... :D

Поделиться сообщением

Я тоже возил сзади 2 велика сняв передние колеса.

А сейчас заказал на экзисте багажник (3700) и крепления для велосипедов (2400)

вот так выглядит:

http://www.avantage.ru/catalog/peugeot/107...ssories/961512/

Что-то смотрю на этом сайте дешевле будет, чем я на экзисте заказал

http://www.avantage.ru

Багажник я заказал 3700 , а здесь 3200

Крепления для великов 2400, а здесь 2000

А я думал экзист самый дешевый!

КТо-нибудь на этом авнатаже заказывал?

Блин и ждать меньше заказа, и доставка есть и оплата карточкой!

Поделиться сообщением

Я тоже возил сзади 2 велика сняв передние колеса.

А сейчас заказал на экзисте багажник (3700) и крепления для велосипедов (2400)

вот так выглядит:

http://www.avantage.ru/catalog/peugeot/107...ssories/961512/

главное, чтобы крепление для велосипеда за эти деньги и в живую так же выглядело...

дешево как-то... а на картинке все красиво... :unsure:

Поделиться сообщением

"главное, чтобы крепление для велосипеда за эти деньги и в живую так же выглядело...

дешево как-то... а на картинке все красиво... "

Не особо то и дешево, две дуги багажника и два крепления 8500... Хотя это конечно дешевле чем у ОД. у них этот же багажник 5500, и крепления чуть дешевле.

Поделиться сообщением

Не особо то и дешево, две дуги багажника и два крепления 8500... Хотя это конечно дешевле чем у ОД. у них этот же багажник 5500, и крепления чуть дешевле.

я к тому, что брэндовые крепления для велика типа туле или монблан стоят тыщ восемь...

за две-три тыщи я видел крепления... но они выглядят, как секретная советская разработка 60-х годов...

Поделиться сообщением

Ну когда привезут, сфоткаю выложу...

Но мне не кажется что должны отличаться от тех что на картинке

Кстати ещё заказал такие же шторки как у тебя

Изменено пользователем Вжик

Поделиться сообщением

я к тому, что брэндовые крепления для велика типа туле или монблан стоят тыщ восемь...

----

Прошли те времена, когда велокрепление стоило по восемь тыщ... Нынче и Thule можно купить тыщи так за 3, а если со скидками, так и еще дешевле ;)

Поделиться сообщением

Разжился на велокрепления на крышу машины. По проторенной дорожке опять заказал через интернет за границей - в Англии на сайте для веломаньяков - http://www.chainreactioncycles.com/

Модель крепления называется Mont Blanc Barracuda. Почему именно она? Привлекла своей конструкцией - втыкаешь велосипед в направляющие и он сам держится за переднее колесо, можно спокойно двумя руками крепить несущую раму - велосипед не завалится. У более простых моделей колеса стоят на небольшом желобке, необходимо держать велик одной рукой, а второй крепить. Мало того, что велик тяжело поднять, так еще и такие заморочки... В общем, Барракуда рулит.

Минус у нее только один - в желоб лезут покрышки не шире 2,1 дюйма, но меня это устроило.

О ценообразовании: я взял Twin Pack (двойная упаковка), в РФ одна штука в интернете стоит 3800р., ТвинПак соответственно 7600. За бугром одна штука стоит 63 фунта, а две - нет, не 126 - "оптом дешевле" - 113 фунтов. :rolleyes: В столицах регионов за штуку просят 5-5,2 т.р. - атас...

Мне оба обошлись в 5100р. по курсу на день покупки.

Кому лень возиться с иностранцами и долго ждать, то это крепление есть у нашего Начальника Камчатки администратора форума Bud'a banner.gif (реклама по собственной инициативе :rolleyes: ) - цена средняя по интернету и весьма привлекательна - 3800р. за штуку.

К тому же у английского магазина доставка бесплатная при покупке от 180 фунтов (около 8000р.), если заказывать только крепление, то доставка уменьшит выгоду.

Встало на родные дуги без проблем - крепится хомутами с эксцентриковой затяжкой в трех местах. Собственно выглядит вот так:

gallery_37_160_52438.jpg

gallery_37_160_26680.jpg

За раму велосипед охватывает "клешня" с толстой обрезиненной каймой - царапины исключены. Затягивается клешня эксцентриком и закрывается на замок. Замок конечно плюшевый, но наскоком его не взять - отверткой ковырять долго придется. В магазин зайти и оставить машину с великами без присмотра не страшно.

gallery_37_160_113400.jpg

Вот высокоинтеллектуальный нано-жёлоб для удержания велика вертикально - странно что эта конструкция не используется повсеместно в том или ином виде. Это же так очевидно. Колеса к креплению фиксируются стандартно - на хомутах.

gallery_37_160_130304.jpg

Ну и общий вид крепления.

gallery_37_160_199247.jpg

Устанавливается велокрепление на дуги довольно хитро - в определенном положении. Тогда при установке велика отстегнуть крепление от рейлингов не возможно - один из эксцентриков блокируется. Так же есть специальное "парковочное" положение, когда велосипедов на крыше нет, в этом положении тоже блокируется замок-эксцентрик.

Теперь о плохом. Это не связано с конкретным креплением - это "болезнь" наших машин - малая мощность двигателя. Велосипед хотя и тоненький, но аэродинамика весьма отвратительна - это источник турбулентности. В инструкции к велокреплениям написано, что "выше 120 не ездить". В безветренную погоду 120 с двумя великами на крыше надо еще постараться сделать, 110 с трудом. Не переключайтесь на 5-ю и будете ехать относительно быстро. На пятой 90-100 максимум - больше не тянет. На 110 велики подозрительно раскачиваются, я бы не стал испытывать судьбу на больших скоростях - резонансы дело опасное.

Ну и немного оффтопа.

Великов два, а велосипедистов трое. Что делать? Нас спас опять этот же интернет-магазин - оснастил третьего велосипедиста оборудованием :rolleyes:

Берем велосипедиста, сажаем на детское велокресло...

gallery_37_160_214511.jpggallery_37_160_116000.jpg

...и едем! :yahoo:

gallery_37_160_234036.jpg

Поделиться сообщением

решил добить пыжа))) предстоит ремонт и его решено было доэксплуатировать...

нужны дуги на крышу

и пару креплений для велика

можно бу, либо где подешевле заказать...

Поделиться сообщением

решил добить пыжа))) предстоит ремонт и его решено было доэксплуатировать...

нужны дуги на крышу

и пару креплений для велика

можно бу, либо где подешевле заказать...

Я пользуюсь польскими креплениями AMOS, стоят рублей 600-800.

Поделиться сообщением

Подскажите вот,

Сейчас вожу два велика на велокреплениях thule 530, есть необходимость возить третий. а на дугах написано 50 кг макс.

Ваши соображения по жэтому поводу , дамы и господа? Выдержит?

Поделиться сообщением

Выдержит. Главное подтягивать крепления дуг через первые 20 км, потом через 100-200.

Поделиться сообщением

спс

поехал покупать ))

Поделиться сообщением

мых, у тя крыша навазелинина чтоли? чё там подтягивать то? я как один раз прикрутил, так три года и отмотал.

Поделиться сообщением

1. подтягивать крепления рекомендованно в инструкции по эксплуатации к дугам (ах, да! кто эти инструкции читает-то...)

2. частые перевозы грузов привели к тому, что рейлинги слегка потеряли дугообразную форму и стали "длиннее", а резинки "умялись". Из-за этого рейлинги стали хуже держаться на крыше.

3. тяжелый груз сильно прижимает резинки к крыше и крепление лапок ослабевает. в дождь вся конструкция начинает ползти по крыше (почти навазелиненная крыша). спасает от этого подтяжка креплений.

Поделиться сообщением

презервативы рекомендуют стягивать, придерживая за основание... )))

если честно, я просто ключ потерял )))) но ничто никуда не сползало.

Поделиться сообщением

... рекомендуют стягивать ... потерял ...

Это если латунные, а латекс скатывается.

Есть фотки рекомендовавших эдакое? :angry2:

Поделиться сообщением

короче, тре велика , все ок , думаю и 4 можно возить.

ps народ на улице реагирует лыбами ))

Поделиться сообщением

... народ на улице реагирует лыбами ))

ты бы видел, как народ реагирует на аэробокс 152х100х43,

установленный на 107м :good:

Поделиться сообщением

гыгы представляю

Поделиться сообщением

Я перед праздниками бокс сдвинул вбок и рядом воткнул велик, гонял на 300 км. Это был фуррор - у Пугачевой столько внимания на концерте нет ))))

Но тянет хреново конечно - пятая передача только на плоскаче или с горки, постоянно повышенную подтыкать приходится.

Поделиться сообщением

Разжился на велокрепления на крышу машины. По проторенной дорожке опять заказал через интернет за границей - в Англии на сайте для веломаньяков - http://www.chainreactioncycles.com/

Модель крепления называется Mont Blanc Barracuda. Почему именно она? Привлекла своей конструкцией - втыкаешь велосипед в направляющие и он сам держится за переднее колесо, можно спокойно двумя руками крепить несущую раму - велосипед не завалится. У более простых моделей колеса стоят на небольшом желобке, необходимо держать велик одной рукой, а второй крепить. Мало того, что велик тяжело поднять, так еще и такие заморочки... В общем, Барракуда рулит.

Минус у нее только один - в желоб лезут покрышки не шире 2,1 дюйма, но меня это устроило.

О ценообразовании: я взял Twin Pack (двойная упаковка), в РФ одна штука в интернете стоит 3800р., ТвинПак соответственно 7600. За бугром одна штука стоит 63 фунта, а две - нет, не 126 - "оптом дешевле" - 113 фунтов. :rolleyes: В столицах регионов за штуку просят 5-5,2 т.р. - атас...

Мне оба обошлись в 5100р. по курсу на день покупки.

Три вопроса, уважаемый.

1. Как не прыгал на этом сайте, меньше 133 фунтиков (скидка от 169.9) не получается. Я не туда прыгаю?

2. В качестве основы используете классику от THULE "без водостоков"?

3. Есть ли у МонБлана замки: кофе попить по дороге? От машины с версией от ТУЛЕ отходить не страшно, а тут ни в описаниях, ни на фото замков не увидел.

Заранее СПА.

Поделиться сообщением

1. Как не прыгал на этом сайте, меньше 133 фунтиков (скидка от 169.9) не получается. Я не туда прыгаю?

Тут такое дело... почти два года прошло, жизнь на месте не стоит, инфляция и все такое, может хозяину магазина на черную икру не хватает )))

Поищите другой магазин, если тут цены не нравятся. Барракуды в Европе ширпотреб - везде найти можно.

2. В качестве основы используете классику от THULE "без водостоков"?

Родные пежовские дуги как основа. Тема соответствующая есть на форуме с кодами каталожными и т.п. Они немного аэродинамические (овальный профиль), но без желоба под Т-образное крепление.

Кстати, у Барракуд в комплекте скобы для любых типов дуг и Т-образное крепление под аэродинамические Туле, Монблан и т.п.

3. Есть ли у МонБлана замки: кофе попить по дороге? От машины с версией от ТУЛЕ отходить не страшно, а тут ни в описаниях, ни на фото замков не увидел.

Про замки не смешите. Эти замки, что у Туле, что у Монбланов, что еще у кого открываются отверткой - надо только воткнуть глубже и повернуть сильнее. Работы на секунд 30.

Велокрепление Барракуда идет с пластиковым замочком... скорее замочечком ))) но этот замок сделан в виде блинчика с зубчиками. Туда тупо некуда ткнуть отверткой, а ковыряние по зубчикам приведет к их разрушению. В общем, конструкция надежнее, чем ключевой замок по одной простой причине - пару минут гопнику на обдумывание и 1 сек на вскрытие - итого 121 сек! В 4 раза надежнее замка )))))

Вообще для параноиков Монблан продает комплекты одинаковых личинок на 4 и 8 штук - можно одним ключом всю свою монблановскую продукцию открывать.

post-37-1336641167_thumb.jpg

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.