Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Умка

Потоп в машине +(((((

Рекомендованные сообщения

При резких перепадах темп. ручьём течёт вода из плафона освещения на обивке крыши. Антена, единственная дырка в крыше, прикручена надёжно.Что это конденсат????? Может кто сталкивался с проблемой душа на халяву???? Как устранить подскажите пажалуйста

Поделиться сообщением

Да уж, ужас!

У меня в Кадетте люк течет, так летом тоже бесплатный освежающий душ=)))

Но у меня то это понять можно, машине куча лет, а мне просто лень заняться его прочисткой....

Поделиться сообщением

При резких перепадах темп. ручьём течёт вода из плафона освещения на обивке крыши. Антена, единственная дырка в крыше, прикручена надёжно.Что это конденсат????? Может кто сталкивался с проблемой душа на халяву???? Как устранить подскажите пажалуйста

Скорее всего течёт уплотнитель антенны (кто-то уже жаловался). Снимите плафон в салоне и посмотрите, там будет гайка крепления антенны, может её подтянуть надо или отвернуть, протереть и поправить уплотнитель. Как снимите плафон, полейте на крышу на антену и посмотрите будет ли снизу капать. Можно герметиком дополнительно промазать.

Поделиться сообщением

Устранить можно только тотальной теплоизоляцией крыши, но это не дешево обойдется.

На крыше у нас ент изоляции - в ее роли выступает обивка крыши. Из-за перепадов температуры на внутренней поверхности крыши (в местах где голый металл) влага из салона конденсируется и замерзает. Так она копится, а потом тает и выливается через плафон. Никаких протечек там нет.

Единственный способ профилактики - всегда после поездки выветривать салон 2-3 минуты. Особенно перед парковкой на ночь.

Kir4eg, уплотнители не текут - точно конденсат.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Фиг знает, я бы проверил. Такого количества конденсата чтобы капал сверху ни разу не наблюдал.

Поделиться сообщением

Фиг знает, я бы проверил. Такого количества конденсата чтобы капал сверху ни разу не наблюдал.

+1

если бы это был конденсат, то у каждого второго тут бы капало каждый день... ;)))

Поделиться сообщением

При таком колличестве конденсата вся обшивка потолка была бы в пятнах.

Поделиться сообщением

А шланг омывателя заднего стекла у нас где проходит ? Может с ним чего .

Поделиться сообщением

Было у меня такое прошлой весной - аккурат в то время, когда на солнце крыша разогревается до плюсовой температуры, а на улице реально минусовая. Февраль-март как раз был. Полстакана вылилось из плафона. Потолок не течет, т.к. основа из пластика.

Озадачился этой проблемой и в инете нашел, что на многих машинах так бывает.

Забил.

Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением

А шланг омывателя заднего стекла у нас где проходит ? Может с ним чего .

внизу по правому порогу под ковром.

Поделиться сообщением

а стекло не меняли?

недавно с такой проблемой пытался бороться на форде эксплорер.

засиликонили все дырки в крыше (там дуги в крышу вкручиваются), промазали все щели вокруг уплотнителя лобового.

в итоге поменяли стекло.

Поделиться сообщением

а стекло не меняли?

недавно с такой проблемой пытался бороться на форде эксплорер.

засиликонили все дырки в крыше (там дуги в крышу вкручиваются), промазали все щели вокруг уплотнителя лобового.

в итоге поменяли стекло.

Нет. Он у меня новенький завтра 2 месяца будет!

Спасибо, большое всем, кто отозвался на мой HELP :help: ! Все вышесказаное, приму к сведенью!!!!

+1

если бы это был конденсат, то у каждого второго тут бы капало каждый день... ;)))

Нет, У меня капает, только в тот день когда с - на + меняется t . А потом все нормально до следующего скочка. Уже 2 раза так было, ржавчина на плафоне уже :cray:

Поделиться сообщением

А если это течет шланг омывателя или уплотнитель антенны, то течет он почему-то раз в год - в феврале :)

Поделиться сообщением

Это конденсат! В прошлом году сталкивался с этой проблемой - ехали в Пензу (640км), на улице -25 было, в салоне 3 человека и печка на полную. Когда заехал в теплый подземный гараж, с плафона потекла вода. Снял плафон и убедился что это конденсат. На всякий случай из керхера со всех сторон то место, от куда антенна выходит обрызгал и убедился что уплотнитель не протекает.

Поделиться сообщением

тут где-то на форуме эта тема уже поднималась... там был один человек, у которого протекает... здесь теперь еще парочка... как же вы там дышите в машине, обогрев включаете, что у вас потом конденсат образовывается... да еще и струей с потолка льется ;))) ну ладно там стекла запотевают у большинства... а тут конденсат градом валит... :suicide:

Поделиться сообщением

Мне кажется что причина может быть в регулировке забора воздуха салон/улица.И еще кондей.Я его и в красной температурной зоне иногда включаю воздух хоть и горячий идёт но такое ощющение что свежее и чище.

Поделиться сообщением

Резинка уплотнительная крепления антены на морозе сжимается, потом теплеет - расширяется, возможно есть намерзание льда вокруг антены, он тает(машина внутри теплая)...Можно докопаться и поменять резинку...возможно потрескалась, у меня такое было после перепада с -30 до -5 за один день... всегда тщательно сметаю снег вокруг антены... больше не повторялось.Резинку не менял.

Поделиться сообщением

Резинка уплотнительная крепления антены на морозе сжимается, потом теплеет - расширяется, возможно есть намерзание льда вокруг антены, он тает(машина внутри теплая)...Можно докопаться и поменять резинку...возможно потрескалась, у меня такое было после перепада с -30 до -5 за один день... всегда тщательно сметаю снег вокруг антены... больше не повторялось.Резинку не менял.

Всё бы ничего но у резины есть одно дурацкое свойсто при охлаждении она расширяется а при нагреве сжимается.Тоесть делает всё наоборот.

Поделиться сообщением

Конденсат! и все тут.

Устр легко методом снятия обшивки крыши и обклейкой всей поверхности металла крышы самоклеющимся паралоном, примерно кок в жигулях. Выходит просто и наверняка.

Поделиться сообщением

У меня на Чери QQ также было)) Правда по прошествии года, и капало чуть чуть. Так и не выяснил конденсат или течет(((

Надо офицалам дать поглядеть!

Поделиться сообщением

Пока машина на гарантии я бы официалам мозг по**ал... Пусть озадачатся. И не надо лепить ничего из поролона. А то ещё с гарантии снимут эти узлы..

Поделиться сообщением

Пока машина на гарантии я бы официалам мозг по**ал... Пусть озадачатся. И не надо лепить ничего из поролона. А то ещё с гарантии снимут эти узлы..

Ну пойдешь, поорешь на официалов, пинды им дашь, они заменять резинку уплотнительную (но не в ней же дело), а в следующем феврале у тебя опять потечет. Опять пойдешь жаловаться. А толку-то? Дело в физическом процессе, а не в резинке. Сам себе только нервы испортишь.

А снять с гарантии крышу - это мощно:)

Поделиться сообщением

Послушал вас, посмотрел на свой плафон - реально, в нем какая-то фигня. Буду теперь снимать, чистить.

Поделиться сообщением

Конденсат! и все тут.

Устр легко методом снятия обшивки крыши и обклейкой всей поверхности металла крышы самоклеющимся паралоном, примерно кок в жигулях. Выходит просто и наверняка.

:chris34:

капало с плафона зимой. ничего с ним не делал, летом всё перестало. Так что проблема не в антене, а в конденсате на крыше.

Поделиться сообщением

просто не надо печку на максимуме жарить, и проветривайте пыжа перед длительным стояком...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика