Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Еду на 1 или 2 передаче, появляется странный треск когда на газ нажимашь, думаю толи к официалам ехать, а может просто снега где то нацепляла, опять же причем здесь педаль газа. А когда быстрее едешь все пропадает. Заглохну где нибуть на светфоре. Может у кого такое было, что это? Морозы у нас правда знатные стоят............

Поделиться сообщением

А в каком районе трещит? Двигатель? Коробка? Подвеска? ......Колеса?(шипованые? на морозе резина тверже....может эт просто пробуксовка....шипы по асфальту?)

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

Трешит, слева как будто в двигателе, коробка или подвеска непонимаю. Не нравится мне. Это не шипы точно.

Изменено пользователем Золушка

Поделиться сообщением

Ты писала у тя есть знакомый теплый гараж, попросись, заедь, отогрейся пару часов, тада будет понятно намерзло или так.

МОж чего об зажиту пласт трещит. Или об зажиту диска тормозного.

Поделиться сообщением

Завтра все проверю.

Главное отпишись, а мы уж посоветум что мож быть.

И повномательней "звук" исследуй.

Поделиться сообщением

Машинка стояла в боксе весь день, мама дорогая сколько же на ней снега и льда. Так все и не оттаяло. Но треск действительно пропал :rolleyes:. Красавица моя такая резвая сегодня была после теплого бокса. Все нужно, внимание и тепло даже Пыжику.

Поделиться сообщением

Машинка стояла в боксе весь день, мама дорогая сколько же на ней снега и льда. Так все и не оттаяло. Но треск действительно пропал :rolleyes:. Красавица моя такая резвая сегодня была после теплого бокса. Все нужно, внимание и тепло даже Пыжику.

Ну да, наверно пол тонны льда оттаяло, вот и резвая стала :D

Она от тяжести трещала! :p :p :p

Поделиться сообщением

Хорошо смеятся, когда при -15 из дома нос не кажешь. А у нас уже вторую неделю за -30, надоело жуть. КОГДА ТЕПЛООООООООООООО хотя бы -15.

Поделиться сообщением

В морозы в этом году заметил одну непонятную вещь, в прошлую зиму небыло. Иногда, в -20 после начала движения, при нажатии на тормоз раздается странный хруст, будто АБС заело или замерз. Только единовременно. Т.е. если утром тронулся, потормозил и хрустнуло, то в течение дня больше такого не будет. При температуре -10 такого уже нет.

Грешу на обледенение тормозной системы за ночь (т.е. на теплой машине конденсат скапливается и обмерзает). Еще как вариант - подмерзание тормозной жидкости, она гигроскопична (впитывает воду). Говорят, что раз в 2 года ее надо менять, но на жигулях лет 6 с завода не меняна тормозуха и никогда проблем небыло. В общем, удивительное рядом :)

Не зря в России сертификацию автомобилей при -25 градусах проходят - любой косяк на мороз списать можно :D

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

В морозы в этом году заметил одну непонятную вещь, в прошлую зиму небыло. Иногда, в -20 после начала движения, при нажатии на тормоз раздается странный хруст, будто АБС заело или замерз. Только единовременно. Т.е. если утром тронулся, потормозил и хрустнуло, то в течение дня больше такого не будет. При температуре -10 такого уже нет.

Грешу на обледенение тормозной системы за ночь (т.е. на теплой машине конденсат скапливается и обмерзает). Еще как вариант - подмерзание тормозной жидкости, она гигроскопична (впитывает воду). Говорят, что раз в 2 года ее надо менять, но на жигулях лет 6 с завода не меняна тормозуха и никогда проблем небыло. В общем, удивительное рядом :)

Не зря в России сертификацию автомобилей при -25 градусах проходят - любой косяк на мороз списать можно :D

Мне уже ОД ответил по этому поводу,мол у нас в Прибалтике очень сырой климат и все проблемы от этого.Вообщем пригодна эта машинка для Итальянского умеренного климата-зима +10 :good: и желательно без осадков :p

Поделиться сообщением

Это однозначно тормоза, ниче страшного, главное чтоб не пришлось с факелом колодки после ручника отмораживать.

Вспомнил кореш када-то в лужу машину поставил, а к вечеру лужа замерзла, одна сторона по пол колеса замерзла, от тада мы ржаааааали с него, а у пацана паника была!

Поделиться сообщением

ЛЮДИ!!! я вот где-то наверно неделю,на малых оборотах, особенно когда притормаживаешь, и даешь газу чуть, услышала у себя в правом переднем колесе (ну или где-то в том районе) треск, но даже не совсем треск, а как буд-то что-то обо что-то трется :crazy: .. сначало тихо, а вот 2 дня уже как не тихо, а очень слышно, особенно в пробке, уже даже на скрип похоже... я правда раза 3-4 попадала этим колесом в большие ямы :unsure: ... вчера поехала в севис (лионъ), мастер проехался со мной и сказал, что надо оставлять машину и смотреть, но обратитесь лучше в сервис, где вам ремонт делали, они может бесплатно устранят, может они что-то плохо прикрутили, подтянули и т.д. и т.п...сегодня буду звонить в эту дурацкую независимость-химки... реву белугой уже, только месяц как машину из рук независимости вырвала, как опять надо к ним ехать и малыша сдавать :angry2: ...а как вы думаете, может это быть из-за ям???

Поделиться сообщением

Скорей из-за ям, тока разборка на сервисе решит проблему.

А то так наугад можно гадать долго. Видеть нада, ремонт ходовки дело оч ответственное.

Тем более что стает все хуже и хуже.

Так-что вперед в сервис

Поделиться сообщением

2 И.Н.А.: все может быть... я себе так в одной яме колесо пополам замял...

Поделиться сообщением

:unsure: Не,ну у вас там фильмы ужасов на дорогах!!!!!

Поделиться сообщением

Я потерялася, не знаю я что думать... поехала я с мч в Химки в прошлые выходные, тогда еще снег валил и жидко на улице было, доехала без треска... сел мастер с мч и они поехали кататься, чтобы треск услышать и узнать чего проводить диагностику, катались минут 30 и ничего... мастер ушел сказав: вы катайтесь и как услышите треск ваш, позовите...села за руль я, катались долго и НИЧЕГО.... ни одного шороха, ни скрипа, ни потрескивания...НИЧЕГО!!! сказали что скорее всего попала куда-то грязь, пыль, а сейчас это все вымылось и все в проядке... и отпустили с миром... вчера на улице все высохло, дороги сухие и я ОПЯТЬ услышала этот душераздирающий треск, даже на диктофон записала, причем когда мокро было то звука этого не было... завтра поеду опять в Химки... :cray:

Поделиться сообщением

Када мокро все шумы уходят, физика така, вода уплотняет типа.

А как высыхает начинает стучать подвеска, если есть проблемы.

У тебя возможно ккойто сайлентблок стучит, или тяга стабилизатора, или или....

А они на сервисе машину подымали? Смотрели снизу?

Поделиться сообщением

Да в том то все и дело, что даже поднять не удосужились, а послали лесом, типа вы когда будет треск, тогда и шум поднимайте, а так машина едет, не ведет, тормозит, а значит все в порядке... УРОДЫ одним словом....

Поделиться сообщением

Да в том то все и дело, что даже поднять не удосужились, а послали лесом, типа вы когда будет треск, тогда и шум поднимайте, а так машина едет, не ведет, тормозит, а значит все в порядке... УРОДЫ одним словом....

Тада посоветую поехать кудат на простое СТО, дать пару руб пусть посмотрят сами, хоть причину найти можна.

А на сервисе точно уроды, извиняюсь, как так можно?

Поделиться сообщением

2 раза ездила в эти Химки... в итоге поднимали 2 раза, звук послушали и ничегошеньки не нашли... уехала ни с чем, сказали, что на безопасность этот звук не влияет, но надо смотреть, возможно что-то с подвеской... они диагностику проводить не будут, потому что считают, что подвеска в результате моего дтп, пострадать не могла,не смотря на то что звук в районе правого колеса, а удар и пришелся как раз на правую сторону... позвонила в лионъ и случайно попала на того же мастера, который со мной катался и уже слышал этот звук, записалась заодно и на 1 ТО (как сказал мастер диагностика подвески на 1 то обязательна) может повезет и меня наконец-то избавят от этого звука...

Поделиться сообщением

а помните как в детстве было модно трещотку на велосипед ставить

Поделиться сообщением

А мож у тя там с торм колодками чего? Типа пружинка ккайто-там плох колодку прижиамет. Вот и стукает там...

А визуально ниче вродь нет.

Поделиться сообщением

А мож у тя там с торм колодками чего? Типа пружинка ккайто-там плох колодку прижиамет. Вот и стукает там...

А визуально ниче вродь нет.

при трогании тоже треск стышен, я по началу тоже на колодки грешила, а сейчас все больше о подвеске думаю... да и когда ямки небольшие, стук в правой части, сильнее чем обычно...

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, трещат задние пружины. Если посадить кого-нибудь на заднее сиденье то все равно трещит? Скорее всего нет. Машинко легкая и при минимальной нагрузке (водитель) при старте и кочках задница подпрыгивает и пружины растягиваются.

Короче проведи эксперимент, с пассажирами и без. У меня хватает детей на заднем сиденье, чтобы треск прекратился :to_become_senile:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика