Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
ksiysha

Ароматизаторы

Рекомендованные сообщения

Вопрос дурацкий, но для меня насущный: я люблю когда приятно пахнет... :rolleyes: Сейчас в салоне пахнет (уже 4 месяца, блин!) новой машиной. А я уже хочу что-нибудь другое. B)

Купила и выбросила уже несколько каких-то "вонючек", потому как жутко шмонят. Может, кто посоветует какую-нить фирму, у которой есть хотя бы сносные, нормальные запахи?

Поделиться сообщением

я даже хз... мне какуюту фигню бабушка дала в маленькой баночке.. там плёнку отрываешь - и лимоном пахнет .. кинул в багажник.. за два дня вся машина лимоном пропахла.. так и езжу. )))

Поделиться сообщением

Вопрос дурацкий, но для меня насущный: я люблю когда приятно пахнет... :rolleyes: Сейчас в салоне пахнет (уже 4 месяца, блин!) новой машиной

Это да! У меня народ долго удивлялся, что так долго пахнет новой машиной при том, что я еще и курю) Мне он нравился этот запах...

Поделиться сообщением

у меня ёлка шоколадная

Поделиться сообщением

Долго пахнет потому что много очень химии и синтетики плюс почти все из пластика кроме сидений внутри а он собака вонючий до ужаса(( Если мышину ставишь на ночь в свой гараж то попробуй на ночь ее оставлять с открытыми или приоткрытыми дверями. Еще можно попробовать каоке-нибудь ароматическое мыло-вонючку бросить в багажнике где-нибудь.. Мож поможет. А еще как вариант может попробовать рекламируемую в последнее время серию удалителей запахов Фрау Шмидт?? мож у них есть что-нибудь для машины?

Изменено пользователем Ray Ben

Поделиться сообщением

...Тут покупал какую-то химию под маркой HELP, химия как химия, гавно короче, ничего особенного, но к ней был прилеплен ярлычек-ароматизатор(типа халявного презента), в виде кленового желтого листика, ну я отодрал и в карман на двери кинул. Пахнет ,блин, приятно. Месяца два приятно пахло. А теперь воняет стеклоомыватель, этот шмон хрен чем перешибешь...."А теперь бааанааановый!"

Поделиться сообщением

jim_beam! Если так страдаете от вонищи, может, всё-таки попробуете нестовский омыватель - его разводят 1 к 4, получается не так уж и дорого! Я сейчас на нём езжу-радуюсь!

Кленовый листик попробую найти в магазине... А я вот ещё такие видела ароматизаторы в виде жёлудя, что ли... Они, надеюсь, не жёлудями пахнут? Хочется прибамбас какой-нибудь Пыжу купить... Уже всё купила, не хватает "вонючки"!

Поделиться сообщением

меня тоже мучает этот вопрос...столько всего перепробовала....и нашла что давно искала...'GALAXY' в форме диска....его мало где продают...но он воообще офигенный...и ароматы приятные....теперь только им пользуюсь....стоит он около 250ру!!!попробуйте не пожалеете!!! =))

меня тоже мучает этот вопрос...столько всего перепробовала....и нашла что давно искала...'GALAXY' в форме диска....его мало где продают...но он воообще офигенный...и ароматы приятные....теперь только им пользуюсь....стоит он около 250ру!!!попробуйте не пожалеете!!! :)

Поделиться сообщением

Пользую амби пюр, оч нравится. Дорого но качественно, потом можно заменить просто ёмкость с ароматизатором, а корпус остаётся прежним. Только постоянно держать на дефлекторе не получается, даже на минимуме пахнет слишком сильно, периодически его одеваю и наполняю машину приятным ароматом.

Поделиться сообщением

kir4eg, а там с обратной стороны клапан есть, ты его призакрой и будет економнее и не так ядрено

Поделиться сообщением

и сколько он стоит?

В ашане есть, сменный флакон стоит рублей 150 вроде.

Сверху есть ползунок, который клапан открывает-закрывает заслонку перед фитилём ароматизатора, ставлю на минимум, даже на первой скорости вентилятора салон быстро на полняется ароматом.

Поделиться сообщением

Может и глупо, но тема продолжает волновать. В салоне со страшной силой воняет новой пластмассой. Правда мой Пыж еще ребенок, ему и месяца нет. Но запах удручающий! Выветривается при езде с открытыми окнами довольно быстро, но когда садишься..!! Купила какую-то японскую арамульку - камешки в холщевом мешочке. Неделю попахло вишней, и все. Кленовый листок повесила на заднее оконце - вообще не пахнет. Беда! Я понимаю, что ароматизаторами сей запах не убить. (Тоже самое, что хорошими духами запах пота заливать- Фу-у-у!). Может есть какое-нибудь иное средство? ЗЫ. Мне вообще-то нравится запах новых автомобилей, но здесь он какой-то не солидный. Как на игрушечной фабрике.

Поделиться сообщением

дык авто игрушечное , вот и запах такой ))) у мя лимоном до сих пор пахнет ))

Поделиться сообщением

дык авто игрушечное , вот и запах такой ))) у мя лимоном до сих пор пахнет ))

Ага... Значит надо, если че, обращатся к твоей бабушке?

Поделиться сообщением

ага )) эта фигулька лежала в багажнике сначала , потом в бордачке, щас нацепил на вздухораздатчик ))

Поделиться сообщением

ага )) эта фигулька лежала в багажнике сначала , потом в бордачке, щас нацепил на вздухораздатчик ))

Так что за хрень-то? Как зовется?

Поделиться сообщением

что-то типа Dr.Marcus, насколько я помню, она зовётся...

http://www.lampa.by/index.php?option=com_c...23&Itemid=4 такой вот, лимонный

уже, кстати, не пахнет вроде..

Поделиться сообщением

А мне нравился запах пластика - новой машиной пахло))) Сейчас уже давно не чувствую, а народ, кто давно ездит, садиться и говорит "Новой машиной пахнет". Это с учетом того, что нам скоро год)))))

Поделиться сообщением

А мне нравился запах пластика - новой машиной пахло)))

Статейка о запахах...

Запах новенького автомобиля может скрывать серьезную опасность для здоровья, убеждены ученые. Надышавшись химикатами внутри салона, можно остаться без волос, потерять слух, расстроить психику и даже заболеть раком. Американские экологи составили рейтинг наиболее ядовитых машин.

В комплекте к только что купленному автомобилю зачастую можно получить далеко не самый приятный сюрприз. Химические вещества, которые создают тот самый специфический запах «нового автомобиля», совсем не безвредны и при длительном воздействии способны наносить организму достаточно серьезные увечья, считают американские ученые из Экологического центра (США, Мичиган).

Они измерили концентрацию вредных примесей внутри автомобильных салонов около 220 разных моделей 2008 и 2009 года и составили рейтинг наиболее токсичных машин, представленных на рынке. Ученые измерили концентрацию опасных химикатов, которые выделяют автомобильная обшивка, панель приборов, блок переключения скоростей, руль, сиденья, потолки и коврики. Каждая модель получила бал от 0 до 5. 0 означал полное отсутствие вредных элементов в салоне, а 5 – наиболее опасное содержание вредных примесей внутри машины.

По статистике, в среднем автомобилист проводит внутри машины примерно 1,5 часа в сутки. Этого времени некоторым токсинам вполне достаточно, чтобы причинить здоровью значительный вред.

Среди моделей, попавших в опасный список, много дорогих и популярных в России автомобилей.

Самыми токсичными в среднем оказались машины BMW и Volkswagen, наименее вредными были признаны автомобили Honda, Volvo, Toyota и Smart.

Возглавил рейтинг четырехколесных убийц новый кабриолет Mitsubishi Eclipse. Он оказался буквально напичкан бромом. Этот химический элемент выделяет автомобильный пластик под действием солнечных лучей. При длительном воздействии бром помимо прочего провоцирует гормональные нарушения в организме, приводит к ухудшению памяти и слуха, вызывает смертельные патологии. В число наиболее ядовитых машин попали такие известные среди россиян модели, как BMW 128i, Mazda 6 и Audi TT Coupe. В баварской «копейке» эксперты обнаружили целые залежи хлора. Он может попадать в тело человека через легкие и кожу, вызывая импотенцию у мужчин, а также приводя к болезням почек и печени.

А Mazda 6 была уличена в повышенном содержании сразу обоих вредных веществ.

В ТТ экологи нашли много свинца. Этот химический элемент может вызвать повышенное кровяное давление, нервные расстройства, а также нарушения в работе мозга, почек и репродуктивной системы. Из-за высокого содержания свинца в рейтинг также попали сразу три модели Mercedes – C350, E320 и Е350. Кроме того, в рейтинг попали Suzuki Reno и Forenza, Volkswagen Beetle, Linkoln Mark и Navigator, а также KIA Rondo. В списке наиболее безопасных моделей оказались Acura RDX, Smart Pure Cuope, Chevrolet HHR, BMW M5 и Toyota Camry.

«В России подобных исследований не проводится. Но, если бы это случилось, отечественные машины, скорее всего, пришлось бы запретить в принципе, – заметил представитель Союза общественных экологических организаций Андрей Фролов. –

Дело в том, что для российских машин опасность представляет не столько низкокачественный токсичный пластик или прочие отделочные материалы, а сама конструкция кузова.

У отечественных автомобилей отсутствует герметизация салона, поэтому внутри постоянно пахнет бензином. По этой же причине туда попадают очень ядовитые продукты отработки двигателя и испарения от аккумуляторной батареи».

Поделиться сообщением

и что теперь делать? ездить только с открытыми окнами? а если ливень?

Поделиться сообщением

Статейка о запахах...

Запах новенького автомобиля может скрывать серьезную опасность для здоровья, убеждены ученые.

бегут бегут по стенке зеленые глаза

Поделиться сообщением

повесил пару месяцев назад дельфина-вонючку. вообще не пахнет ничем. дельфин источает какой-то аромат, если тока ткнуться в него носом :( запаха пластика в салоне не ощущается.

Поделиться сообщением

Дешевая елочка производства Сапфир или как то так. Держит запах пару недель.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика