Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, himikell сказал:

Производителю машины вообще пох, там и 15W-40 есть, ориентируйтесь на производителя двигла.

меня смутило, что в теме расходников безапелляционно заявлено:

Цитата

Масло моторное: Total QUARTZ 9000 5W40

Поделиться сообщением

2 часа назад, Шиша сказал:

Там написано то, что на момент составления темы БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО заливал в эти моторы ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер в северо-западном и центральном регионе России, и что не противоречит инструкции по эксплуатации автомобиля и его сервисной книжке. А соответственно рекомендовано заводом изготовителем этих автомобилей.

Завод давал гарантию 100 тыщ при эксплуатации на таком масле. Допустимый жор масла 0,5 л на 1000 км пробега ,что так же написано в инструкции к машине.

А ты можешь заливать туда что хочешь, теперь это уже всем пофиг, так как все эти машины свою гарантию уже откатали.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Шиша сказал:

Всё очень просто,тазик позиционируется,как хранцузский,а по факту япошка, естественно лягушатники будут толкать своё дорогущее масло,я когда читал допуски по движку у японцев,охреневал от того,что увидел тут Тотал сороковку. Но даже дело не в вязкости,а в допусках для этого движка. Ну то такое, маслянная религия,у каждого она своя. Я уже три года лью KiXX 5W30

Поделиться сообщением

1 час назад, arkur сказал:

Всё очень просто,тазик позиционируется,как хранцузский,а по факту япошка, естественно лягушатники будут толкать своё дорогущее масло,я когда читал допуски по движку у японцев,охреневал от того,что увидел тут Тотал сороковку. Но даже дело не в вязкости,а в допусках для этого движка. Ну то такое, маслянная религия,у каждого она своя. Я уже три года лью KiXX 5W30

Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5 

такое?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Шиша сказал:

Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5 

такое?

угу,беру только у официального дилера.

Поделиться сообщением

10 часов назад, arkur сказал:

беру только у официального дилера.

Пока подделок никто не видел, можно брать где дешевле.

Поделиться сообщением

Chase,лучше перебдеть чем недобдеть.

Поделиться сообщением

у себя не могу найти такого (Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5), думаю между этими:

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Profix 5W-30 API SN

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

ваше мнение?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Шиша сказал:

у себя не могу найти такого (Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5), думаю между этими:

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Profix 5W-30 API SN

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

ваше мнение?

На Петре ездил, только на 0-20. Сказать ничего плохого не могу, обычное масло. Сейчас за него на мой взгляд просят слишком много.

Идемитсу также довольно дОрог...

Сейчас езжу на Wolf Vitaltech 5W-20 D1 - неплохое масло, довольно тихое, одно из самых "жидких" двадцаток какие заливал себе, плюс в составе содержится титан.

Профикс и Хендай Xteer неплохие масла за довольно скромный ценник.

Все эти масла катать не более 5000км.

Посмотрел ваш Кикс (артикул L531244TE1) - во всех интернет-площадках (автодок, емекс и т.д.) есть в наличии, причем довольно много.

Изменено пользователем Chase

Поделиться сообщением

12 часов назад, Chase сказал:

На Петре ездил, только на 0-20. Сказать ничего плохого не могу, обычное масло. Сейчас за него на мой взгляд просят слишком много.

с языка сняли,плюсую,так же слез с канады из за космической цены.

Поделиться сообщением

ну значит останавливаюсь на Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

Поделиться сообщением

Всегда лил 0w20, сейчас что то угораздило залить 5w20, когда заливал масло то было видно, что оно густее чем 0w20. Обратил внимание, что на холостых появилась сильная вибрация двигателя. В салоне руль дрожит ощутимо. Или это так совпало или это из за масла?

Поделиться сообщением

4 часа назад, vtsk сказал:

Всегда лил 0w20, сейчас что то угораздило залить 5w20, когда заливал масло то было видно, что оно густее чем 0w20. Обратил внимание, что на холостых появилась сильная вибрация двигателя. В салоне руль дрожит ощутимо. Или это так совпало или это из за масла?

Скорее так совпало. Есть много масел 5в-20, которые "жиже" чем 0в-20. Например, у меня сейчас такое залито: Wolf Vitaltech 5W-20 D1 и оно имеет вязкость ниже, чем Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE. И таких примеров немало.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Chase сказал:

Скорее так совпало. Есть много масел 5в-20, которые "жиже" чем 0в-20. Например, у меня сейчас такое залито: Wolf Vitaltech 5W-20 D1 и оно имеет вязкость ниже, чем Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE. И таких примеров немало.

Тогда странно, я уже и не знаю на что думать. Движок работает ровно, без перебоев, только колбасит неслабо. И началось это именно после замены масла. Больше ничего не трогали.

Поделиться сообщением

В 24.03.2020 в 21:49, vtsk сказал:

Тогда странно, я уже и не знаю на что думать. Движок работает ровно, без перебоев, только колбасит неслабо. И началось это именно после замены масла. Больше ничего не трогали.

подушки двигателя смотрели?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика