Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
alexpilot

Странности с АБС

Рекомендованные сообщения

Заметил одну интересную особенность: при наезде на крупную яму или большой стык в асфальте, когда происходит сильный удар по колесу, становится слышен на несколько секунд звук работающего механизма АБС, хотя тормоз при этом не нажат! Там что, стоит датчик неровной дороги?! И главное зачем? То, что это звук АБС, уверен на 95%.

Поделиться сообщением

Заметил одну интересную особенность: при наезде на крупную яму или большой стык в асфальте, когда происходит сильный удар по колесу, становится слышен на несколько секунд звук работающего механизма АБС, хотя тормоз при этом не нажат! Там что, стоит датчик неровной дороги?! И главное зачем? То, что это звук АБС, уверен на 95%.

Это нормально. Колесо подпрыгивает и замедляет своё вращение относительно другого. Вот АБС-EBD и думает, что колесо проскальзывает и начинает притормаживать другое.

Поделиться сообщением

Ага особенно это заметно при торможении на гребенке.Вроде сухо АБС срабатывать не должно. Но ты прыгаешь а оно трещит.

Поделиться сообщением

у меня тоже регулярно слышно. но только на маленькой скорости

Поделиться сообщением

да, издает такой забавный хрюк :))

Поделиться сообщением

Это нормально. Колесо подпрыгивает и замедляет своё вращение относительно другого. Вот АБС-EBD и думает, что колесо проскальзывает и начинает притормаживать другое.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ПРИ ЭТОМ НЕ НАЖАТА! И по ощущениям не притормаживается ничего и слышно только на маленькой скорости, может и на большой тоже самое происходит, но изза шума не слышно

Изменено пользователем alexpilot

Поделиться сообщением

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ПРИ ЭТОМ НЕ НАЖАТА! И по ощущениям не притормаживается ничего и слышно только на маленькой скорости, может и на большой тоже самое происходит, но изза шума не слышно

Не возьмусь утверждать, но возможно есть таки "датчик неровной дороги", ток он на нек машинах реализован через блок управления двигателя, блок АБС получает информацию от двигателя, и чевот там определяет, чево не знаю можн тока догадываться, возможно следит за ступенчатыми изменениями оборотов двигателя и определяет это как "неровная дорога"

Так реализовано на Шевролетах точно, проверено.

А то что у нас срабатывае помпа АБС, то эт наверна ЕБД, хочет "подкоректировать" твое направление.

Поделиться сообщением

Не, ЕБД ет тож к тормозам, значит ЦСЦ врубаеца.

Слушай а тебя слух музыкальный... :rofl:

А мож у тя АБС глючит, там типа концевик на педали тормоза от стряски... вариантов много, а мы в высшую материю полезли...

:D :D :D

Поделиться сообщением

Замечал такую штуку с тормозами,умеренно оттормаживаюсь у светофора по сухому асфальту и слышу как вступает АБС и ЕБД в работу!Думал что за фигня,почему так чутко настроенны,непонимал.Всё решилось само сабой на первом ТО (пробег 5000км),сервисмены констатировали проблему с задними барабанными тормозами,одно колесо почти не держало,другое слабо!!!!!!!Сказали что надо больше эксплуатировать машину,гонять её в хвост и в гриву!Проблему устронили за пару часов,перебрав тормоза,пока всё ок.Списываю проблему на зоводской брак!!!!!Ой не доверяю я этим чехам!!!!!!! :chris34:

Поделиться сообщением

Списываю проблему на зоводской брак!!!!!Ой не доверяю я этим чехам!!!!!!! :chris34:

представляю, как ты будешь ездить в сервис на шевиниве

Поделиться сообщением

представляю, как ты будешь ездить в сервис на шевиниве

:D КАК?

Поделиться сообщением

:D КАК?

три раза в день после еды

Поделиться сообщением

То что Шеви-Нива не влияет на аппетит,уже радует!!!!! :D

Поделиться сообщением

Вчера АВS порадовала - слишком разогнался и чуть было не проскочил поворот, шел дождь, я давай тормозить и пытался вписаться в поворот, но почувствовал что все, по всем законам физики - не впишусь! Тут в пыже что то хрюкнуло и машину точно по желаемой траектории подкрутило в поворот! Видимо абс внешние колеса разтормозила.

Поделиться сообщением

Я тут вот что заметила, где-то об этом уже писали: на неровной дороге при торможении начинает срабатывать АБС..

Так должно быть? Или это какой-то глюк?

Поделиться сообщением

Я тут вот что заметила, где-то об этом уже писали: на неровной дороге при торможении начинает срабатывать АБС..

Так должно быть? Или это какой-то глюк?

Так и должно быть

Поделиться сообщением

Так и должно быть

Максим, спасибо. А то скоро ТО-20000, так что думала озадачить официалов, если глюк.

Поделиться сообщением

У меня такая проблема:

по ходу этот блок работает у меня тоже, но только постоянно!

глушу двигатель-он работает. приходится клему снимать

надеваю обратно клему-он работает опять

что делать?

Поделиться сообщением

Гость Kostya

Заметил, что в мороз, после теста при заводе на пару секунд загорается датчик. Что это, можно списать на отрицательную температуру или все же глюк?

Поделиться сообщением

... а ещё на морозе может гореть лампочка электроусилителя руля. Это всё означает слабый аккумулятор

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика