Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
aygoman

Траблы датчика уровня топлива

Рекомендованные сообщения

За эту зиму три раза было,что датчик "залипал" в положении один кубик(то есть пусто)после заправки 20 литров ничего не менялось,только спустя пол дня шкала выростала до 4 кубиков!!!Хуже если будет врать в обратную сторону :rolleyes:

Поделиться сообщением

За эту зиму три раза было,что датчик "залипал" в положении один кубик(то есть пусто)после заправки 20 литров ничего не менялось,только спустя пол дня шкала выростала до 4 кубиков!!!Хуже если будет врать в обратную сторону :rolleyes:

И как починилось?

Поделиться сообщением

И как починилось?

у меня такое чинится само после проезда по бордюрам, т.е. хорошей встряски

Поделиться сообщением

у меня такое чинится само после проезда по бордюрам, т.е. хорошей встряски

У меня просто залип на отметки полный бак .. не знаю стоит пока волноваться или отлипнет... неохота бензонасос снимать

Поделиться сообщением

У меня просто залип на отметки полный бак .. не знаю стоит пока волноваться или отлипнет... неохота бензонасос снимать

ого, я полный заливаю только в дальнюю поездку. обычно у меня 10л в баке и выкатываю пока не начнёт быстро мигать. залил десятку, а он залип и отлипает не сразу, нужно хорошо прокатится по бордюрам или рельсам :rolleyes: думаю что с полным баком аналогично, только вот выкатать 200 км чтоб отлип будет оч долго, но думаю отлипнет после встряски

Поделиться сообщением

У меня интересная ситуация. Заливаю обычно полный бак, когда последнее моргает.

На японках таких проблем не было, а тут:

Залил полный и поехал, через 250 км потухло одно деление из шести.

Если бак вмещает 35л, то теоретически 1/6 примерно 6 л будет, а при скорости 130 км/ч, расход примерно 5,0-5.5 л/100 км.

Значит 250 км, это около 15 л или 2.5 деления (технически 2).

Давеча проехал 360 км, залил 20л (от полного до полного бака), а делений было только 2, а должно было минимум 3 показывать (20/6=3,33)

Подскажите, если знаете, цена у делений уровня топлива какая?

Поделиться сообщением

Никакая, деления показывают остаток топлива неравномерно. Не стоит сильно расчитывать на него. Первое деление самое длительное по пробегу, остальные тают быстрее.

Поделиться сообщением

в итоге ждешь сигнала от последнего кубика и мониторишь пробег от последней заливки и галопом за след порцией?? :)

Изменено пользователем Gator1979

Поделиться сообщением

Зачем ждать последнего деления? что мешает заправиться раньше? 

Деления списываются не линейно. По трассе у меня примерно 230-200-150-150.

Поделиться сообщением

Не знаю сколько там остается на последнем делении, но у меня при моргающем последнем делении влазит 33 литра. Пару раз пробовал ездить до моргания,  но блин, как то непредсказуемо предпоследний кубик исчезает, сейчас стараюсь заливать при остатке в 2 деления. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, vtsk сказал:

Не знаю сколько там остается на последнем делении, но у меня при моргающем последнем делении влазит 33 литра. Пару раз пробовал ездить до моргания,  но блин, как то непредсказуемо предпоследний кубик исчезает, сейчас стараюсь заливать при остатке в 2 деления. 

ну, например, на моей машинке (Мицу Аут 2008, 3.0л) при баке в 60 л, если загорелась панель (типа последнее деление), значит там 8-9л есть исчо, и после 25-30 км пути в бак влезает 54-56л

Поделиться сообщением

На наших машиках примерно так.

Медленное мигание последний полоски начинается с того момента, когда в баке остаётся менее 5 литров. (а снашим расходом это до 100 км.)

Быстрое мигание начинается когда в баке менее трех литров.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vtsk сказал:

На наших машиках примерно так.

Медленное мигание последний полоски начинается с того момента, когда в баке остаётся менее 5 литров. (а снашим расходом это до 100 км.)

Быстрое мигание начинается когда в баке менее трех литров.

Сыпасибо! :)

Поделиться сообщением

В 23.07.2018 в 17:15, Gator1979 сказал:

Сыпасибо! :)

Нежелательно ждать пока замигает последняя палка. Лучше заправляться когда полбака. Если верхняя полоска у вас тухнет после 250км, вы, скорее всего,заливаете под самую пробку, чего тоже делать не рекомендуется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика