Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Ray Ben

Подогрев сидений отсутствует

Рекомендованные сообщения

Как-то раздумывая очередной раз о смене машины сначала своей, а потом супругиной уперся в следующую проблемку. У жены сейчас Киа Пиканто в полной комплектации с кондеем, автоматом, всеми электроприводами и прочим-прочим, а главное с подогревом передних сидений!

Так вот я раньше не представлял какая это востребованная и полезная опция в нашем климате!! Оценил только когда супруга села за руль новенькой Киа! Так вот как вариант пыж 107 для супруги отпал(( Так как она после Киа не хочет машину без попогреек.

Я обзвонил всех дилеров выясняя неужели подогрева не бывает на 107. Результаты плачевны - в базе и в опциях он не предусмотрен увы(( Если только самостоятельно что-то выдумывать (всяких подстилок типа Емели в расчет не беру), но это уже будет нарушение гарантии и по сути тюнинг...

Кто-нибудь задумывался о попогрейках в 107 и как решали эту задачу??

Поделиться сообщением

задумывались. в силу природной тупости приходится мёрзнуть пока салон не прогреется.. прогревается - и всё отлично (а греется она быстро)

правда, поскольку руль и ручка КПП холодные очень (машина на ночь на улице)... то даж когда в машине тепло, рука правая мёрзнет первое время.. хз почему... на левую-то дует из вентиляционных отверстий....

Поделиться сообщением

Руль -это да, порой утром пальцы дыханьем согреваешь...А сиденья...не знаю как девушкам, а мужикам к подогреву бонусы -геморрой и простатит. Не такое оно и холодное, чтоб на грелке сидеть. За отдельные деньги (мне) такая опция нахрен не сдалась.

Поделиться сообщением

а девушкам к охлаждению тоже всякие интересные бонусы:(

эт с учётом того что я блин специально для машины купила короткие куртки...ибо в пальто, а ещё забавнее в шубе - особо не поездишь - мешатся будет...

а что касается руля.. включаю обдув на лицо, горячий воздух..и направляю отверстия эти вентиляционные в сторону рук... так и греюсь... до левой долетает без проблем.. а правую приходится ближе подносить:))) плохо, что между пассажиром и водителям ещё решёточек нет..:(

Поделиться сообщением

Сорри, тормоз, не подумал...

...Но все-равно необходимости не вижу!!! :о) Мне бы лампочку в багажник, и до кучи под капот...

Поделиться сообщением

Не такая уж дорогая опция подогрев сидений чтобы на ней экономить - она довольно востребована в нашем клиамате и если она етсь и по разумным деньгам - лучше брать.

Кстати в новом опеле корса есть подогрев сидений+подогрев РУЛЯ!!! Я такое на таком классе встретил впервые))

Изменено пользователем Ray Ben

Поделиться сообщением

лампочку бы и мне в багажник...

но тема не об этом

Поделиться сообщением

...А обогрев ставят. Неродной конечно, просто не нужно свистеть об этом на каждом углу и хвастаться официалам...Ну снимут даже если сидения с гарантии, ну не смертельно же...А с гарантии целиком...Да с какого перепуга? есть разъем, чо хочу то туды и пихаю.

Поделиться сообщением

ну да..есть штуки от прикуривателя

с какой радости с гарантии-то снимут?? да ещё и по сидениям:))

Поделиться сообщением

Да кто этих официалов знает с какой ноги они утром встали! У кого-то грозились за самовольную установку неродных универсальных брызговиков снять. мало ли чего им в голову придет.

Я имел в виду именно родной подогрев или в базе или как опцию. Все еостальное считаю хирургическим вмешательством извне, что онтошу вандализму)) Я перфекционист) хочется чтобы все было родное, красивое и официальное)

Поделиться сообщением

...Ray Ben, видишь ли...это ты можешь тут свободно рассуждать что есть, чо нет, какой цвет лучше, какой хуже...Нам-то поздно :о) Видишь ли, даже если выйдет меня переубедить, то я все-равно задние двери рубить не стану. Дело сделано, поздняк метаться :о)

Поделиться сообщением

...Ray Ben, видишь ли...это ты можешь тут свободно рассуждать что есть, чо нет, какой цвет лучше, какой хуже...Нам-то поздно :о) Видишь ли, даже если выйдет меня переубедить, то я все-равно задние двери рубить не стану. Дело сделано, поздняк метаться :о)

Ну это безусловно) Хотя всегда есть варианты для фантазии типа вот такого))

73581716.jpg

73581731.jpg

Поделиться сообщением

с какой радости с гарантии-то снимут??

...на форуме Авеса чо-то я слыхал...мол каркас плывет, бла-бла-бла...Потом сидения у нас скрипят врожденно, скажут что мол сам дурак...Ну Совок короче...родные лица...

Поделиться сообщением

Не ссорьтесь!!!:))

Каркас плывёт. Тьфу. Лучше бы правда сиденья смазывали... А то если без музыки ехать, складывается ощущение, что прыгаешь на пружинной кровати...

Насчёт снятия с гаранти... Гы. АВЕС, например, за 165 резину чуть ли не снять с гарантии хотел.. у CarLа вон - 175... у дилера Пежо ставил, и все кажется довольны:))

Поделиться сообщением

Эт все от юридической безграмотности...ну не умеем мы документы читать и учиться не хотим...Сам такой, слышал звон, да не знаю где он...

Поделиться сообщением

Сорри, тормоз, не подумал...

...Но все-равно необходимости не вижу!!! :о) Мне бы лампочку в багажник, и до кучи под капот...

+1

Без подогрева сидений как-нить переживу. От 5 минут в холоде еще никто не умирал, а вот лампочка в багажник мне очень нужна. У меня там такая косметичка конкретная, а найти например пачку сигарет, которые там россыпью ночью- это здачка черного мешка ;)

Поделиться сообщением

У меня есть 2 фонарика, и налобный и большой, но в темном багажнике их хрен найдешь!!!

Поделиться сообщением

Да с одной стороны лампочка - это недодумка и упущение или попросту экономия и упрощение всего чо можно. А с другой стороны там такой багажникчек малюсенький, как у некоторых бардачок)) далеко не у всех в бардачках есть подсветка)

Поделиться сообщением

Подогрев сиденья для девушек чреват, мне об этом говорили компЭтЭнтныЭ люди! Я этим себя и утешаю те 3 минуты, пока не согреюсь в промёзшей машине. Но я так Пыжа люблю, что меня моя любоФФФ согревает! и попу мою тоже. А вообще-то, у меня пока руки больше мёрзнут, чем задница! В багажник лампочка ой как нужна! В голове уже мелькают разные конструкции подвешивания фонариков куда-нибудь... Но как-то заподло...А если выставить свет в салоне при открытых дверях - в багажник доходит? Кто-нибудь так делает?

Поделиться сообщением

не вполне понимаю как может быть вреден подогрев сидений для девушек.. если грется не до +30, а до нормальной комнатной температуры...

Поделиться сообщением

всегда поступаю проще... сначало топлю салон.. а потом шапку тёплую под попу )) и всё типтоп )) .. а лампочка нах не нужна в багажник.. я туда не лазаю... неинтересно там .. и тесно...

подогрев руля - реальная тема.. у бати такая фитча была.. приятно))

а вот обдув дует если на меня то глаза слезяться...

на шохе лепил всякие Емели рубашки.. потом забил - два прикуривателя ф топку ... также поступаю как и с пыжом.. топлю - прыгая незамысловатый танец вокруг машины.. и потом шапку под попу ))

Поделиться сообщением

обдув надо правильно готовить

нужное положение делаешь, и дует на ручки, а не на глазки...

Изменено пользователем Lauren

Поделиться сообщением

А если выставить свет в салоне при открытых дверях - в багажник доходит? Кто-нибудь так делает?

...можно под фонарем багажник открывать, в лесу у костра, в ясную лунную ночь, идей навалом...

Поделиться сообщением

не вполне понимаю как может быть вреден подогрев сидений для девушек.. если грется не до +30, а до нормальной комнатной температуры...

+1 мне казалось, что для девушек наоборот переохлаждение пятой точки вреднее и опаснее!

Поделиться сообщением

Lauren!

На самом деле мне самой тоже было неясно - чем чревато, но надо же чем-то утешаться, когда нету обогрева! Мне так объяняли (за что купила, за то и.., как говорится) - попу нагрела сидением, доехала до места и на морозец выскочила, тут и хана. Хуже, мол, чем просто застудиться. На этом предлагаю интимную тему прогревания попы прикрыть... B):p

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика