Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
zaya

Почему пищат тормоза?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

У меня почему-то стали пищать тормоза и это замечаю, когда еду по двору 5км/ч и слегда притормаживаю.А началось это после того, как я резко затормозила на дороге.раньше не пищали...что-бы это могло значить? и к чему готовиться?

Поделиться сообщением

ну.. была такая хрень

неправильно сидела какая-то резиновая прокладка опоры стойки амортизатора

симптомы были такие же - на маленькой скорости при торможении писк...

но вообще это может быть что угодно..лучше сгонять в сервис, чем гадать на кофейной гуще

Поделиться сообщением

1) попал песок

2) к олодке присутствуют частицы более твёрдого металла

3) хз, он есть ещё варианты, не помню.....

Поделиться сообщением

Пищат или скрипят? Если скрипят, то привыкай, это наши врожденные болезни...я уже забил. Кстати со временем скрипят вроде поменьше...как раз при плавном притормаживании...эта болезнь не раз обсуждалась на форуме Авес-Пежо.

Поделиться сообщением

Пищат или скрипят? Если скрипят, то привыкай, это наши врожденные болезни...я уже забил. Кстати со временем скрипят вроде поменьше...как раз при плавном притормаживании...эта болезнь не раз обсуждалась на форуме Авес-Пежо.

А может это из-за материала колодок? Быть может при следующей их замене поставить колодки другой фирмы?

Поделиться сообщением

Некриминальный там скрип, просто есть он. И невсегда, а в дождь и в грязь обычно. Просто поскрипывает, меньше-больше, обычно в пробках, через время пропадает..Короче самый обыкновенный скрип, Мерседесы также скрипят, просто шумка лучше :о) Напрягает попервости и понеопытности. Короче, Zaya, если все так как я пишу -бояться нечего, это рабочие моменты, ничего страшного не произошло, езжай спокойно.

Поделиться сообщением

Некриминальный там скрип, просто есть он. И невсегда, а в дождь и в грязь обычно. Просто поскрипывает, меньше-больше, обычно в пробках, через время пропадает..Короче самый обыкновенный скрип, Мерседесы также скрипят, просто шумка лучше :о) Напрягает попервости и понеопытности. Короче, Zaya, если все так как я пишу -бояться нечего, это рабочие моменты, ничего страшного не произошло, езжай спокойно.

Ну если я тебя праивльно понял, то это тот же самый скрип который есть у любой машины от попадания влаги или грязи на диск. так это действительно у всех и это не смертельно.

Поделиться сообщением

Как я понимаю -да. Девушка (вроде) новичек, ну и волнуется зазря без повода.

А скрип есть, я тоже напрягался, уж через чур отчетливый, особенно с открытым окошком. Сейчас уже почти не слышу, открою покурить - скрипит, собака. Послушаю соседей, вот скрип так скрип -скрежет, сразу успокаиваюсь.

Поделиться сообщением

в такой ситуации лучше всего прислушиваться к фурам.. :)))

Поделиться сообщением

Фуры сами по себе,,,на дороге не пищат, а пищат только во дворе...ладно все-равно уже скоро ТО проходить вот они пусть и посмотрят...може че толковое скажут

А за девушку спасибо :aw: :eo:

Поделиться сообщением

поскрипывали когда из сервиса забирала после кузовного ремонта.... помыли её, на морозе подмёрзли колодки, видимо.. раскаталось...

Поделиться сообщением

Не знаю, что с моей малышкой я сегодня сделала... заехала в грязь и передними колесами утонула в этой грязи, ни туды ни сюды....еле вытащили Рено логан пришлось задействовать и то с большим трудом.... в салоне резиной воняет, наверно все спалила.....и теперь переключаю переднюю и заднюю скорость с большим трудом, почемуто какой-то скрежет раздается и не сразу едет...что бы это могло быть? колодки спалила или еще что? Если кто знает, напишите.

Поделиться сообщением

а при чём тут колодки и переключение передач?

спалить колодки, наверное, довольно проблематично..их можно либо стереть от интенсивного торможения, либо залить водой...

если выезжать пыталась, то наверное буксовала и, соответственно, пожгла сцепление... от этого запах... может и передачи из-за этого плохо втыкаются..

Поделиться сообщением

Угу, похоже что могла сцепление спалить - поэтому и плохо едет.

Поделиться сообщением

Может и сцепление, сегодня машина поехала, но с большим трудом нужно на газ больше нажимать, а раньше было чуть, чуть нажимала.И когда нажимаю она начинает гудеть....

Наверно точно диск сцепления....интересно дорого его отремонтировать?

Изменено пользователем zaya

Поделиться сообщением

ну кто-то писал что новое сцепление стоит около 15 т.р... + ещё работа, наверное

не думаю, что оно подлежит восстановлению %)

в любом случае машинку в сервис надо....пусть смотрят что и как

Поделиться сообщением

Да...на сервис нужно и не своим ходом....предлогают эвакуатор, а он 2000рэ...вообщем ремонт выйдет в большую копеечку

Поделиться сообщением

скрип есть. при чем скрипит когда немного жму на тормоза. давишь сильнее - перестает скрипеть.

на днях уже ТО 20000. там посмотрим что они скажут.

отпишусь.

Поделиться сообщением

Сцепление на автомате поменять стоит около 20 тр, плюс 3 недели минимум ждать его....

У меня сгорало, но я ремонтировала по гарантии...

Поделиться сообщением

Замена сцепления на механике 15тыров вместе с работой + 2 недели ожидания

На ТО-20000 состояние тормозных колодок: износ 95% :)

Поделиться сообщением

пищат иак чуть-чуть на малых скоростях при торможении уже дня два. думаю, может сырость утренняя... :unsure: особо не напрягает, но как-то не по себе. хотя, все вокруг тоже скрипят! :D

Поделиться сообщением

Я тоже переживала из-за этого скрипа...но потом привыкаешь. колодки в норме.

значит многие больны этой болезнью.

Поделиться сообщением

прошла неделя. машинка попискивает. когда же это закончится? назойливое пищание при торможении на малых скоростях слышно даже при включенной магнитоле... :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика