Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
asd1221

спидометр

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос. Не работает одометр (общий километраж), т.е. Если поставить на трип, то отсчет идёт. А одометр всё-равно стоит. На диагностике никаких ошибок не показало. ?????????????????

так это ж хорошо! продашь нулёвую машину! :D

Поделиться сообщением

Мне друзья также говорят, но вот масло к примеру менять... Да и хочется, чтобы всё работало норм

Поделиться сообщением

Это или:

1. Внутренняя ошибка прошивки панели - замена или перепрошивка.

2. На сервисе не запустили одометр.

Пояснения по второму, на заводском сканере есть функция обнуления спидометра если общий киллометраж не превысил 100 км (зависит от производителя), есть функция остановки одометра.... пока ее не включиш, а также еще куча всяких интересный функций :D .

Поделиться сообщением

Ок, спасибо. Только где мне таких умельцев найти, или сразу к офицалам?

Поделиться сообщением

или сразу к офицалам?

только к умным официалам, а еще лучше к гарантии обратиться

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос. Не работает одометр (общий километраж), т.е. Если поставить на трип, то отсчет идёт. А одометр всё-равно стоит. На диагностике никаких ошибок не показало. ?????????????????

вези мне я починю!

это произошло из-за того, что скручивали пробег! пробег-то пересчитали, но дамп после этого недоправили правильно, вот пробег и встал

особенность алгоритма yazaki такая.

так что у тебя пробег крученый - это уже факт

Ок, спасибо. Только где мне таких умельцев найти, или сразу к офицалам?

приезжай поправлю тебе дамп, пробег побежит. 1500руб будет стоить

если надо - пиши в личку

только к умным официалам, а еще лучше к гарантии обратиться

официалы посмотрят, посмеются и 1) сразу , скорее-всего, снимут с гарантии, т.к. пробег крученый и 2) предложат купить новый щиток приборов =)

Изменено пользователем gcat

Поделиться сообщением

gcat, у меня точно такая же беда, но в Москву ехать править дамп - как-то через чур :D , придется что-то поближе искать. С компьютерами я-то дружу, но в прошивку авто лезть, как-то слишком стремно.

Поделиться сообщением

gcat, у меня точно такая же беда, но в Москву ехать править дамп - как-то через чур :D , придется что-то поближе искать. С компьютерами я-то дружу, но в прошивку авто лезть, как-то слишком стремно.

потому что пробег скручивают так, используя халявные, найденные в сети проги и не зная особенностей. а, в частности, в одной из таких прог по toyota aygo правилньо написано, а по peugeot107 - нет =) то есть, пробег отображается, какой пересчитываешь, но дальше он встает, надо дотирать(править) некоторые строки. в Белоруси 100% спецы есть, можешь при звонке объяснить просто: приборка yazaki, пробег встал после скрутки.

Изменено пользователем gcat

Поделиться сообщением

Народ, недавно вылезла какая-то болячка со спидометром: периодически, то ли в зависимости от оборотов, то ли от скорости, под крышкой спидометра оживает сверчок. На холодную - всё норм, после полного прогрева оживает. Например, на 3 передаче при скорости 60км/ч, на 4 - 80км/ч. И зараза довольно громкий сверчок. Может кто подскажет(предположит) что открутилось или навернулось?

Поделиться сообщением

И до кучи ещё один вопрос. Какой разъем откинуть от спидометра чтобы его отключить. Хочу проверить что действительно спидометр шумит, а что откидывать - хз. Я глянул - разъем там не один. Если можно то на картинке бы глянуть что отключать

Поделиться сообщением

в приборку идет 300 проводов, без бутылки не разобраться
Кто-нибудь уже выпил достаточно?

Есть провод за приборкой по которому идёт сигнал от "датчика скорости"? (не важно на какой основе он реализован)

Какой именно провод идёт в спидометр, или хотя бы примерное местонахождение (№) разъёма, чтобы можно было в крайнем случае потыкать осциллографом самостоятельно а то очень уж вариантов дофига получается.

Поделиться сообщением

В 26.03.2017 в 21:17, Саша Удав сказал:

Кто-нибудь уже выпил достаточно?

Есть провод за приборкой по которому идёт сигнал от "датчика скорости"? (не важно на какой основе он реализован)

Какой именно провод идёт в спидометр, или хотя бы примерное местонахождение (№) разъёма, чтобы можно было в крайнем случае потыкать осциллографом самостоятельно а то очень уж вариантов дофига получается.

Что никто так и не скажет где этот провод? Нужен для подключения ДХО +30%, пока к тахометру подключил. Все схемы переплатил, цветовка не совпадает, в верхнем разъеме  где больше всего контактов к каждому проводу подключал, ДХО не срабатывали, может не ту скорость и время не выждал. 

Поделиться сообщением

"В верхнем разъёме " :) Какой-то не толстый, совершенно определённо. Вроде серый (но не точно).
Берёшь светодиод, подключаешь его через такое сопротивление, чтоб на 12В горел ярко но естественно чтоб не сгорал. В сигнальных каналах возможно 5В, его слабо видно, но видно. Потом берёшь этот "тестер" и подключаешь к "-"  а вторым проводом тыкаешь в разъём. Естественно машина должна двигаться, хотя бы небыстро. В нужном проводе светодиод будет мигать.
Провода на лампы ищешь тестером. Я нашёл, ничего невыполнимого там нет, какие у них цвета хз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика