Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Эль

Перекошенный руль

Рекомендованные сообщения

итак.

у меня это выглядит примерно так!

в таком положении руля пыж едет тупо прямо.

post-263-1237185063_thumb.jpg

чуть вправо наклон... :(( но это ощущается на более-менее нормальных скоростях, километров так с 50-60 в час...

когда медленно ползешь, то там не так чувствуется, руль можно вообще ровно выставить...

может, это и ничего страшного??

Поделиться сообщением

Я тоже заполучил такой наклон после того, как слетал в яму на трассе. Машину чуть уводило в сторону. Сход-развал вернул прямолинейное движение и руль на место.

Поделиться сообщением

Я тоже заполучил такой наклон после того, как слетал в яму на трассе. Машину чуть уводило в сторону. Сход-развал вернул прямолинейное движение и руль на место.

ясно. и я отбойник ловил... :))

значит, поможет только сход-развал!..

ну, а если я так еще покатаюсь не особо смертельно??.. чем чревато?

Поделиться сообщением

ну, а если я так еще покатаюсь не особо смертельно??.. чем чревато?

у меня был точно такой же наклон

резину жрет сильно

Поделиться сообщением

у меня был точно такой же наклон

резину жрет сильно

блин, огорчаете меня... :unsure:

теперь еще и на сход-развал ехать... почем, кстати, развал?

а у меня шипы! может, сначала они сточаться?? :))

Поделиться сообщением

У меня тянуло вправо. Я с правой стороны давление на колесе до 2,5 атмосфер добил и катался еще тысяч 5-7 км. пару месяцев, т.к. времени на развал небыло вообще.

Резину не ело. Тем не менее, ездить так не стоит. Резину ест, когда машину постоянно тянет в сторону, а ты ее удерживаешь на прямой траектории. Развал в 1200-1500р. обойдется.

Поделиться сообщением

У меня тянуло вправо. ...

Резину не ело. Тем не менее, ездить так не стоит. Резину ест, когда машину постоянно тянет в сторону, а ты ее удерживаешь на прямой траектории. Развал в 1200-1500р. обойдется.

так у меня не тянет никуда, и рулем я машину не удерживаю.

руль сам так стоит (как на кртинке выше) и встает в такое положение, например, когда выходишь из поворота и кидаешь руль, и едет прямо... :mellow:

я так уже больше 15000 накатал стопудово...

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением

Андрюха, учти что у тебя опыта в авто маловато еще, без обид. Ты мож еще не ощущаеш машины как опытные автоюзеры. Это прийде с годами и несколькими протертыми покрышками :D . Я допустим первым делом када выехал с салона проверил правильность руля и реакцию авто на повороты. Тут понимаеш нада чувствовать. Машину может и не тянуть никуда, а колеса стоят криво, ты этого не ощущаеш, а резину топчет. Поэт нада смотреть на реакцию авто, мягкостть при маневрировании, реакцию на руль и т.д.

Так шо сразу асом не станеш. Но через годик еще наберешся епыта :mellow:

А пока слушай и делай чего мы советуем...

Поделиться сообщением

Резину ест, когда машину постоянно тянет в сторону, а ты ее удерживаешь на прямой траектории.

у меня ел, но никуда не тянул

Поделиться сообщением

вобщем, как понял, сход-развал это приговор :mellow:

пробег 33500 км... скоро нафиг ваще весь пыж рассыпется! :)) и зачем я ему шторки покупал, дивиди вешал, спойлер обещаю... :D

Поделиться сообщением

А теперь мальчики и девочки я расскажу вам страшную историю. У наших машинок слабое место это передний кулак.То на чем колесо висит и куда амортизатор вставляется. У меня сейчас тоже руль не по центру, чуть в лево. И я знаю что у меня слегка погнут правый этот самый кулак ,Но так как отклонение в пределах нормы пока менять не кидаюсь.А вообще ничего сложного нет на заказ эта штука около 2000р. Работы только много. :unsure:

Поделиться сообщением

А теперь мальчики и девочки я расскажу вам страшную историю. У наших машинок слабое место это передний кулак.То на чем колесо висит и куда амортизатор вставляется. У меня сейчас тоже руль не по центру, чуть в лево. И я знаю что у меня слегка погнут правый этот самый кулак ,Но так как отклонение в пределах нормы пока менять не кидаюсь.А вообще ничего сложного нет на заказ эта штука около 2000р. Работы только много. :unsure:

ну, а когда на ТО приезжаешь, разве сервисмены не должны предупреждать о таких вещах?? что руль чуть отклонен, что там что-то погнулось? они же, вроде как, должны типа тест-драйва на авто устраивать...

Поделиться сообщением

:mellow: У меня тоже руль в лево бывает чуть смотрит,так это от уклона дороги сделоного под водосток,а вообще у меня на большом 18-ом радиусе на Аудике ,при малой погрешности в регулировки,низкопрофильный кант сразу сьедало!!!!!!!!Говорят для таких колёс секрет есть,в регулировке.А вот на 14 радиусе и 155 ширине,я думаю если ест резину,то регулировки сбиты напрочь!!!

Поделиться сообщением

А теперь мальчики и девочки я расскажу вам страшную историю.

Гляну у себя чево там, ккой конструкшн. Потеревеним потом.

Скажи ток кулак к рычагу на заклепках или болтах..., или там чевот другое...

Поделиться сообщением

Я когда пожаловался на увод в сторону, то после обследования манагер сказал, что слегка погнуто верхнее крепление подвески и они не смогли выставить развал по нулям. Сказал, что погнуто не сильно и посоветовал забить на это. Но сказал, что если хочу поменять, то деталь 2500 и работа примерно столько же. Я забил. Когда уезжал от дилера, то заметил, что увод в сторону слегка сохранился. Хотел вернуться и ругаться, но потом понял, что все будет не в мою пользу, т.к. есть гнутый рычаг подвески, а я от замены отказался. В итоге, через месяц я менял резину по сезону, диски выправили, сделали балансировку и увод пропал вообще.

Видимо это и есть тот "кулак", т.к. верхнего рычага на Макферсоне не бывает :)

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

В итоге, через месяц я менял резину по сезону, диски выправили, сделали балансировку и увод пропал вообще.

вобщем, поменяю резину с дисками на лето... там и будем смотреть, что куда уводит/неуводит...

а то я вас тут ща замучаю, как с колечками для дисков... колечки, кстати, так пока не нашел и не выточил... :D

Поделиться сообщением

Народ кулак литой в него вставлен амортизатор.А с низу с рычагом он связан шаровой опорой.

post-869-1237205869_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А что тогда может погнуться сверху, если кулак литой? Сам амортизатор?

Поделиться сообщением

А что тогда может погнуться сверху, если кулак литой? Сам амортизатор?

Да нет же сам кулак и гнется .У меня кореш мастер смены в Конкорде.Говорит это болезнь всех пыжей.

Поделиться сообщением

Ага, понял о чем речь... :unsure:

Гнется в месте между креплением к аммортизатору и ступицей, или у самого аммортизатора скорей всего...

Я тож был когда перв раз уводел, подумал что слабоватая конструкция...

Ну, будем друзья аккуратней значт ездить по нашим автобанам.

Поделиться сообщением

Да нет же сам кулак и гнется .У меня кореш мастер смены в Конкорде.Говорит это болезнь всех пыжей.

Тогда это болезнь всех тойот, ситроенов и пыжей!

Поделиться сообщением

У нас в Питере ни Айго ни С1. Нету. Но теоретически да.

Поделиться сообщением

Кароче углубляюсь на евросайты...., буду читать чево у них... :unsure:

Слава Богу лингвистические познания позволяют пол Европы шарить... :D:D:D

Поделиться сообщением

на днях брат авторитетно заявил, что такой маленький перекос руля, как у меня, это погрешность там какая-то... мол, все нормально...

Поделиться сообщением

на днях брат авторитетно заявил, что такой маленький перекос руля, как у меня, это погрешность там какая-то... мол, все нормально...

а он у тебя большой авторитет? может пусть сходит в лион и авторитетно заявит, что у меня дело было не в развале и пусть мне поменяют 2 изношенных колеса на новые.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика