Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
камикадзе

Сцепление и выжимной

Рекомендованные сообщения

Кстати забыл у тебя робот или МКПП. Если робот то там 190 наружный и тоже 19 шлицов но диаметр тогда 22.6. И такой диск стоит 3300р.

Если будет оказия будешь проезжать мимо "МАРШАЛА" на ЖУКОВА не поленись закинь.Может пользу обществу принесем.Только по каналу свяжись прежде а то у меня выходные бывают непредсказуемо.Или хотя бы все циферки с него перепиши.Я так понял что там LUK стоял може там заводской номер где.

Изменено пользователем Maxi-D

Поделиться сообщением

Кстати забыл у тебя робот или МКПП. Если робот то там 190 наружный и тоже 19 шлицов но диаметр тогда 22.6. И такой диск стоит 3300р.

Если будет оказия будешь проезжать мимо "МАРШАЛА" на ЖУКОВА не поленись закинь.Может пользу обществу принесем.Только по каналу свяжись прежде а то у меня выходные бывают непредсказуемо.

Механика у меня. На Жукова редко бываю а ты в Веселом где живешь а то я с Рыбацкого вроде почти соседи может где пересечемся ?

Вот фотка сцепы может по ней че понятно будет

gallery_12_61_592961.jpg

Изменено пользователем Garik

Поделиться сообщением

Короче народ кому не дорога гарантия пакет сцепления КТ-213а илиКТ-273 (AISIN)можно ставить на пыжа.213-5900р а273-8300р

Изменено пользователем камикадзе

Поделиться сообщением

Короче народ кому не дорога гарантия пакет сцепления КТ-213а илиКТ-273 (AISIN)можно ставить на пыжа.213-5900р а273-8300р

а разница между ними какая? это на механику или на робот?

Поделиться сообщением

Это на что, автомат или механика?

На ТАЗах трос сцепления как раз по прямой сделан. Так и сколько раз вы его меняете из-за обрывов, скажите мне пожалуйста? И скажите ещё о величине усилия на педали сцепления?

На Волге, например педаль газа тоже через трос идёт. Кто ездил на Волгах скажет какое усилие на педали газа. А именно такое же как на Пыже на педали сцепления. Один выход был: приходилось полностью разбирать трос и солидолом обмазывать, чтоб легче ходил.

Да, Дизель... Согласен, народ у нас...

Ну так елки-палки!!! Дело говориш!

Поделиться сообщением

у экзиста есть цена только на 273, стоит 10 тыс с копейками

но почемуто на картинках подшипник не очень то и похож

Поделиться сообщением

Чисто внешне выжимной отличается да и карзина тоже.Но посадочные места,высота и прижимная плита совпадают.Просто разные производители.Главное что маховик на Ярисе с движком 1krfe как у нас совпадает даже по оригинальному номеру.Это же касается и первичного вала коробки.А все остальное лирика.

Поделиться сообщением

Чисто внешне выжимной отличается да и карзина тоже.Но посадочные места,высота и прижимная плита совпадают.Просто разные производители.Главное что маховик на Ярисе с движком 1krfe как у нас совпадает даже по оригинальному номеру.Это же касается и первичного вала коробки.А все остальное лирика.

так для какой коробки то?! вообще отличия есть с роботом?

Поделиться сообщением

А как обстоят дела с отверстиями в корзине под болты, для крепления к маховику. Они тоже совпадают?

Поделиться сообщением

А как обстоят дела с отверстиями в корзине под болты, для крепления к маховику. Они тоже совпадают?

Ну да пишу же посадочные места совпадают и болты и направляющиие.Лапок количество другое.На которые выжимной опирается.А выжимной лучше использовать ВТ-110

post-869-1236844043_thumb.jpg

post-869-1236844066_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну да пишу же посадочные места совпадают и болты и направляющиие.Лапок количество другое.На которые выжимной опирается.А выжимной лучше использовать ВТ-110

Слушай, не в службу, а в дружбу!

Я совсем запутался какое сцепление и выжимной на Пыже стоит, а каким аналогом это всё можно заменить. и разницу в цене, если можно.

Это чтоб подытожить все ваши изыскания. Можно попросить типа таблички написать, чтоб народу понятней было и не надо было лазить и перечитывать всю тему. Мы потом её вверху прикрепим. :good:

Поделиться сообщением

Это б\у Гарика.А с остальным попробую все оформить

post-869-1236844948_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это б\у Гарика.А с остальным попробую все оформить

А чем он отличается от тобой предложенного?

Заранее спасибо! :good:

Поделиться сообщением

И так за основу взят Ярис с2006г и далее. Движок наш - 1KRFE. Маховик и первичный вал коробки совпадают с ТОЙОТА АЙГО с 2005г . Механика.

Корзина оригинал

312100d010

312100d060

3121052010

Не оригинальные, замена

LUK 119012610

AISIN CT-114

SACHS 3082632301

Диск оригинал

312500d010

312500d050

312500d081

3125052010

не оригинальные замены

LUK 319013260

319014210

AISIN DT-145v

DT-903

SACHS 1878984101

Выжимной не оригинал

AISIN BT-110 самый подходящий

LUK 500043760

500043860

621176360

SACHS 3151851001

Но господа это не панацея Реально чисто физически я сравнивал только КТ-213а(DT-145v,CT-114,а выжимной там BT-021 по параметрам вроде тоже подходит но внешне отличается исполнением.)По этому рекомендуюВТ-110 из другого пакета.

А чем он отличается от тобой предложенного?

Заранее спасибо! :good:

Единственные отличия скос на разных лапках и форма пружинки.

И ТАК НАРОД СВЕРШИЛОСЬ.....На механического Пыжа(не робот) установлено неоригинальное сцепление.Айсин КТ-213В.Пыж чувствует себя хорошо.Установлено в стандартной комплектации с тем выжимным что был в пакете.Все мои предположения подтвердились.Теперь дорожка проторена.

Господа модераторы считаю что эту инфу нужно выносить наверх.

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением

камикадзе посмотри плиз альтернативу по ту-тронику:

вот фотки моего снятого...

выжимной:

SKF F

BRU 0511 A

D 263 A

post-18-1238323933_thumb.jpg

Диск сцепления:

AISIN

под зеленой краской маркировка: 71109

post-18-1238324518_thumb.jpg

post-18-1238324601_thumb.jpg

корзина:

post-18-1238324691_thumb.jpg

зы: если что еще нужно посмотреть, скажи... :chris34:

Поделиться сообщением

зы: если что еще нужно посмотреть, скажи... :chris34:

А че эт ты с ним делал? А пружины де подел?

Кэмел Трофи проехал?

Поделиться сообщением

Я не понял у тебя робот что ли? Просто у Гарика совсем по другому выглядит сцепление. А номера это внутрипроизводственные и с каталожными никак не пересекаются. Если робот то там нет отдельно корзины и отдельно диска. Корзина и диск идут под одним номером. Что у Пыжа что у Тойоты. А вообще посмотри в параллельной теме там список аналогов привол я. Диск там от Яриса дан правда на 190 и корзина тоже.Но маховики что у робота что у механики одинаковые.Единственно как там с первичным валом не помню.

Изменено пользователем камикадзе

Поделиться сообщением

сцепление ту-троник Пииииск

Поделиться сообщением

Я вот тоже вчера сцепление и выжимной поменял на роботе :(

вечерком пофоткаю и выложу

Изменено пользователем kevmi

Поделиться сообщением

Как вариант может быть КТ-213В.

Поделиться сообщением

Как вариант может быть КТ-213В.

нашёл в Экзисте , 187 баксов ... Комплект сцепления - что подразумевается ?? сами диски или вся требуха вместе?

Поделиться сообщением

Под этим номером проходит корзина диск и выжимной.

Поделиться сообщением

Установил на своего пыжа неоригинальное сцепление диск и корзина Valeo На коробке написано TYC-22 но exist показывает что это только корзина а у меня комплект под этим номером..

Выжимной поставил Люковский (Luk). Сцепление идет от TOYOTA - Yaris (P10) - 1.0 16V - 1SZ-FE 65 л.с с 1999/04 по наст. время. Все встало без проблем.

Для статистики.. пробег 57000.. судя по снятому сцеплению, чего-то перекосило выжимной и он сожрал корзину, диск был еще живой, но поменял раз залезли туда.

По ценам. сцепление вышло 180$ плюс 50$ замена..

Кстати сцепление покупается на любом авторынке нормальном.. спишите с экзиста номера.. или из моего поста название модели от которой подходит.. вам подберут..

Поделиться сообщением

Ты забыл написать ,что у тебя механика или робот.А это очень важно.

Поделиться сообщением

Механика.

Дык.. тема вроде про механику, не?

Насчет робота... за такую разницу в деньгах.. снял бы старое сцепление, поехал бы с ним на базар и на месте смотрел бы и думал.. если подошло бы, договорился бы на всякий случай с продавцом на предмет возврата..

В моем случае в комплекте валеовским сцеплением - дали подшипник без корпуса, буз проблем вернули деньги за него..

И еще.. когда брал сцепление, продавец по своим каталогам пробил все важные размеры, диск получился на 4мм больше в лиаметре чем родной.. это пофиг..

Насчет выжимного, не нашел существенных отличий между оригиналом и тем что я купил.. Только пружину заюзали от старого..

......

Спасибо тебе большое, ибо начало поисков неоргинального сцепления было с KT-213B которое ты указал.

Посмотрим сколько Валео отходит..

Кстати где то на форуме писали что у нашего выжимного какие то ушки пластиковые, слабоватые.. так вот у мну все было в железе, но! одно ухо было таки да повреждено немного.. так и не понял что там внутри произошло..

Изменено пользователем floyd

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика