Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
камикадзе

Сцепление и выжимной

Рекомендованные сообщения

Самый большой стрем состоит в том ,что это Валео нифига не французское.Если это бледнозеленая коробка то там честно должно быть написано made in korea.А Айсин все таки японский.Поэтому для себя я уже определился и альтернативы не вижу.

А уши обламывались и у других.Тоже металлические.Видно какой то конструктивный просчет.

Поделиться сообщением

Самый большой стрем состоит в том ,что это Валео нифига не французское.Если это бледнозеленая коробка то там честно должно быть написано made in korea.А Айсин все таки японский.Поэтому для себя я уже определился и альтернативы не вижу.

А уши обламывались и у других.Тоже металлические.Видно какой то конструктивный просчет.

Я честно покупал корейское валео :) зажал 50 баксов разницы с Luk-ом - и Aisin-новским диском.. вот такой я жадина.

Размышлял я следущим образом... у всех корейских шевролетов стоит сцепа с этого завода, ездят - горя не знают. Ну и я попробую :-D

P.S. Коробка синяя, но я знал что покупаю

Изменено пользователем floyd

Поделиться сообщением

И ТАК НАРОД СВЕРШИЛОСЬ.....На механического Пыжа(не робот) установлено неоригинальное сцепление.Айсин КТ-213В.Пыж чувствует себя хорошо.Установлено в стандартной комплектации с тем выжимным что был в пакете.Все мои предположения подтвердились.Теперь дорожка проторена.

Господа модераторы считаю что эту инфу нужно выносить наверх.

Уважаемый камикадзе, не могли бы вы подсказать номер этого сцепления, чтобы заказать его в тойоте. И еще, пыж до сих пор чувствует себя хорошо?

Поделиться сообщением

Не совсем понял суть вопроса.Если нужно оригинальное сцепление (тойотовское) на механику,то по тойотовской программе пакета в сборе нет.Каждая деталь под своим номером.Диск 31250-0Н010,корзина 31210-0Н010, и выжимной подшипник 31230-0Н010.А если не оригинал так я же написал,AISIN KT-213B.Но это все на механику.С роботом все сложнее.

Поделиться сообщением

камикадзе, помоги разобраться: в каталоге Aisin, если я правильно его читаю, комплект сцепления для 107/С1/Айго с механикой идет под артикулом KT-313; если с роботом, то вроде KT-322 (стоит примечание AMT5 - догадка, что это автоматическа трансмиссия 5 ступеней, но так ли это?).

Забивая KT-213B в поиске на их сайте, получаю комплект сцепления для Яриса выпуска с 1999 по 2005 год, с движком 1KR-FE (нашим).

К артикулу KT-213B дается номер по ОЕМ системе, вбвиваю этот номер в поиске в Экзисте - показывает нечто Тойота за 7500 рублей.

Почему ты рекомендуешь брать комплект сцепы для Яриса, а не для 107й? Ты мог бы дать более подробные объяснения касательно того, что именно нужно заказывать тем, у кого закончилось сцепление и хочется купить продукт от Aisin?

если туплю - простите)

Поделиться сообщением

ехал в пробке... :unsure: педаль сцепления при вкл 1ой передачи стала жесткой на половине хода...скорость не включить((( :angry2:

Вскрытие показало- ухо выжимного сломано,его перекосило,соответственно выработка в корзине,попандос на комплект сцепления(((( :angry2:

У дилера около 15000, на Маршале"север" за 4300 комплект Valeo TYK-075 для Яриса,плюс установка.

резюме:машину не узнать,сцепление лучше чем при покупке нового,педаль при нажатии чуть плотнее воздуха,экономия в 3 раза дешевле чем у дилера! :good:

Поделиться сообщением

Все очень просто.Тойоты Айго в каталоге Айсин нету.Соответственно нет и каталожного номера.Методом сравнения ,тоесть прикладывания одного к другому был определен комплект КТ 213В.Если хочется оригинал то флаг в руки.Я себе вообще Валео корейское взял.Завтра будут ставить.Я уверен в эдентичности этих деталей,потому что у меня сейчас валяются б/ушные сцепы и от механики и от робота.

Вот этот TYK-075 я и буду ставить.

Изменено пользователем камикадзе

Поделиться сообщением

А правда что диски механики и робота отличаются только внутренним диаметром?

Поделиться сообщением

Нет они отличаются наружным диаметром .190мм робот и 180мм механика.Но на механику запросто ставится 190мм т.к. маховики одинаковые.

Поделиться сообщением

Нет они отличаются наружным диаметром .190мм робот и 180мм механика.Но на механику запросто ставится 190мм т.к. маховики одинаковые.

т.е. чисто теоритически я могу поставить диск сцепления от робота Эндрю на свою ручку? Там ещё износ не полный, почему робот то прокручивался и пищал?

Поделиться сообщением

Ты можешь сделать это практически.А у робота толщина диска имеет большое значение.У меня самого сейчас и диск и корзина на 190мм.А если смотреть по площадке на маховике то там и все 200мм можно воткнуть.

Поделиться сообщением

Добрый день. Мне в сервисе сказали что помимо всего сцепления(корзина, диск, выжимной) необходимо менять еще вилку и шток. Оригинальные стоят 5400 и 3500 соответственно. Католожные номера оригиналов: Вилка 2 117.68 и Вильчатый рычаг 2 117.69 . Это очень дорого. Подскажите, пожалуйста, какой подойдет аналог. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Добрый день. Мне в сервисе сказали что помимо всего сцепления(корзина, диск, выжимной) необходимо менять еще вилку и шток. Оригинальные стоят 5400 и 3500 соответственно. Католожные номера оригиналов: Вилка 2 117.68 и Вильчатый рычаг 2 117.69 . Это очень дорого. Подскажите, пожалуйста, какой подойдет аналог. Спасибо заранее.

расскажи подробней про машину, какой пробег и тд. интересно, зачем менять вилку, подозреваю, что разводят тебя на деньги.

Поделиться сообщением

расскажи подробней про машину, какой пробег и тд. интересно, зачем менять вилку, подозреваю, что разводят тебя на деньги.

У меня механика, пробег 35000. Первая машина, училась на ней водить))

Где-то 2000 км назад появился звук при выжимании сцепления. В сервисе послушали - сказали что "наверно выжимной". Я решила ездить пока не встану, а потом поменять полностью сцепление. И вот, позавчера педаль сцепления стала тугая и очень-очень плохо переключались передачи. Еле-еле доехала до сервиса. Там разобрали, посмотрели и сказали вердикт: Нужно менять корзину, диск, подшипник, вилку и шток.

К замене сцепления я была морально готова, но вот вилка и шток меня тоже насторожили.

Сказали что-то типа (передаю насколько смогла понять и запомнить) "На штоке есть люфт. Из-за этого вилка деформировалась. В результате вилка неравномерно давит на подшипник, и износ сцепления тоже неравномерный. Если поменять только сцепление то оно может быстро и неравномерно износиться". И еще, детали я покупаю сама, а за работу сказали 5 тыс вне зависимости от того будут менять только сцепление или вместе с вилкой. Вот как-то так.

Поделиться сообщением

У меня механика, пробег 35000. Первая машина, училась на ней водить))

Где-то 2000 км назад появился звук при выжимании сцепления. В сервисе послушали - сказали что "наверно выжимной". Я решила ездить пока не встану, а потом поменять полностью сцепление. И вот, позавчера педаль сцепления стала тугая и очень-очень плохо переключались передачи. Еле-еле доехала до сервиса. Там разобрали, посмотрели и сказали вердикт: Нужно менять корзину, диск, подшипник, вилку и шток.

К замене сцепления я была морально готова, но вот вилка и шток меня тоже насторожили.

Сказали что-то типа (передаю насколько смогла понять и запомнить) "На штоке есть люфт. Из-за этого вилка деформировалась. В результате вилка неравномерно давит на подшипник, и износ сцепления тоже неравномерный. Если поменять только сцепление то оно может быстро и неравномерно износиться". И еще, детали я покупаю сама, а за работу сказали 5 тыс вне зависимости от того будут менять только сцепление или вместе с вилкой. Вот как-то так.

проблема известная. я сам ток попадал. надо менять только выжимной. у него откалывается одно ухо и педаль становиться жутко тугой. если покажешь фотки козины, диска и выжимного со всех сторон, то могу точно сказать, что у тебя. можно и вилку сфоткать на всякий случай. но по моему это подстава. кстати пробег тоже сходится у многих.

смотрел сейчас фотки вилки. ну не может она деформироваться. развод это. а тем более шток.

вот тут фотки есть Выжимной подшипник

Поделиться сообщением

проблема известная. я сам ток попадал. надо менять только выжимной. у него откалывается одно ухо и педаль становиться жутко тугой. если покажешь фотки козины, диска и выжимного со всех сторон, то могу точно сказать, что у тебя. можно и вилку сфоткать на всякий случай. но по моему это подстава. кстати пробег тоже сходится у многих.

смотрел сейчас фотки вилки. ну не может она деформироваться. развод это. а тем более шток.

вот тут фотки есть Выжимной подшипник

Спасибо. Попробую сфоткать. А еще в сервисе сказали что они там что-то подтянули и пока можно так поездить, но потом все равно все менять придется.

Поделиться сообщением

Хочу выразить огромную благодарность этому форуму, а особенно asd1221!!! Дело оказалось иненно в выжимном. Откололось ушко. В первом сервисе реально меня разводили. Я забрала у них машину и отвезла в другой сервис, там заменили выжимной и сейчас все ок. Спасибо :good:

Поделиться сообщением

Добрый день!

Может кто посоветует хорошее место, где вменяемые цены и есть опыт замены сцепления на Пыже в СПб??

Поделиться сообщением

Здравствуйте,тоже столкнулся с проблемой сцепления,пробег 75000,механика,выжимной сначала шумел(полгода)наконец завизжал,понял ,что заклинело.При вскрытии выжимной рассыпался на ржавые составляющие,уши всё-таки были целые,либо ему срок вышел (маловато будет) либо смазки было недостаточно,диск живой (можно сказать в отличном состоянии,ещё столько же прошел-бы,а корзина подпилена заклиневшим выжимным.Поэтому брал однозначно Валео корейское TYK-075,меньше оно ходить точно не будет,скорее больше,если существует проблема,у некоторых форумчан даже на меньшем пробеге чем у меня,так зачем платить больше,единственное что при установке выжимного оставили старую пружину (посадочные пазы на лапке для новой из комплекта не совпадают) стало все идеально,сцепление очень мягкое,это радует.

Поделиться сообщением

камикадзе, помоги разобраться: в каталоге Aisin, если я правильно его читаю, комплект сцепления для 107/С1/Айго с механикой идет под артикулом KT-313; если с роботом, то вроде KT-322 (стоит примечание AMT5 - догадка, что это автоматическа трансмиссия 5 ступеней, но так ли это?).

Забивая KT-213B в поиске на их сайте, получаю комплект сцепления для Яриса выпуска с 1999 по 2005 год, с движком 1KR-FE (нашим).

К артикулу KT-213B дается номер по ОЕМ системе, вбвиваю этот номер в поиске в Экзисте - показывает нечто Тойота за 7500 рублей.

Почему ты рекомендуешь брать комплект сцепы для Яриса, а не для 107й? Ты мог бы дать более подробные объяснения касательно того, что именно нужно заказывать тем, у кого закончилось сцепление и хочется купить продукт от Aisin?

если туплю - простите)

добрый день!

хочу уточнить, разобрались вы с комплектами сцепления? КТ-313 это на механику, а на робот идеи КТ-322? или КТ-313 на робота тоже подойдет?

спасибо!

Поделиться сообщением

добрый день!

хочу уточнить, разобрались вы с комплектами сцепления? КТ-313 это на механику, а на робот идеи КТ-322? или КТ-313 на робота тоже подойдет?

спасибо!

Вопрос собственно вот в чем.Так как Айго в Россию не поставлялась в наличии у меня ни того ни другого нет.Единственно что я точно знаю диск в КТ-313 такой же как и в КТ-213.И 213ый уже стоит у меня.А на днях я людям заказал тойотовский оригинальный комплект на робота и обошелся он 7800,

Поделиться сообщением

А на днях я людям заказал тойотовский оригинальный комплект на робота и обошелся он 7800,

Toyota 31250-79015 Комплект сцепления 9дней 6 545,31р.

Такой да?

Поделиться сообщением

2007г.в. МКПП.

сцепление сгорело по-моему на 43000км пробега. замена на оригинал.

далее на 72000км(полгода назад) пробега замена выжимного. какой поставили не знаю.

по началу педаль плавно нажималась. но в конце прошлого года появился некий шелчек когда выжимаю сцепление. пока что так и езжу.

ребят, кто нибудь скиньте номера запчастей (сцепа и выжимной)

я честное слово в экзисте совсем нуль.

Изменено пользователем aw3r

Поделиться сообщением

...всем привет!!!Ответьте пожалуйста кто-нибудь...есть ли какая-нибудь разница между комплектом сцепления TYK-075 Valeo и 826030 Valeo ?...этот ведь тоже аналог должен подойти?...

Поделиться сообщением

ребята, лень лазить все 3 стр, но тут реально ВСЁ написать

валео подходит, но надо к нему желательно выжимной айсиновский

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика