Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
CarL

Масло в двигатель 107

Рекомендованные сообщения

позвонил узнал...льют, TOTAL 9000 5w30 или 5w40 синтетика!!!!

Поделиться сообщением

Решил перевести своего Пыжика на Тойотовское масло: SM 5W30, как написано в мануале

http://www.107klub.com/index.php?act=attach&type=post&id=1047

Одного Пыжа уже перевели. Что сразу заметил - изменился звук работы двигателя, стал помягче и потише.

Поделиться сообщением

Это эффект плацебо ))

У нас же нет гидрокомпенсаторов чтобы от замены масла звук сразу изменялся.

Понимаю если бы 15-50 или 0-30 залил - там вязкости другие.

Поделиться сообщением

Решил перевести своего Пыжика на Тойотовское масло: SM 5W30, как написано в мануале

http://www.107klub.com/index.php?act=attach&type=post&id=1047

Одного Пыжа уже перевели. Что сразу заметил - изменился звук работы двигателя, стал помягче и потише.

А до этого на каком масле ездил? До перевода?

Поделиться сообщением

А до этого на каком масле ездил? До перевода?

Тотал 5w40...

Это эффект плацебо ))

У нас же нет гидрокомпенсаторов чтобы от замены масла звук сразу изменялся.

Понимаю если бы 15-50 или 0-30 залил - там вязкости другие.

Одна машина не показатель, тем более не своя. Более объективно скажу после замены масла на своей машине. Я ведь звук работы двигателя свей машины хорошо знаю. Посмотрим....

Поделиться сообщением

Я собственно поддерживаю эту идею целиком и полностью.Тойоте -тойотово.В следующую замену прикуплю жестяных банок.

Поделиться сообщением

В вязи с тем, что перестал обслуживаться у дилера, а остальным поставщикам автомобильного масла в пластиковых банках не доверяю, то перевёл своего Пыжастого на Тойотовское масло из железных банок: 5w30, как и написано в сервис мануале к Тойоте Айго.

посмотрим как оно в эксплуатации...

Поделиться сообщением

По моему тайоте таётовское. Буду наверное и сам переводить на то что положено. А то пежовцы набадяжат и непонятно не только с маслом но и с зазорами тепловыми и со всем остальным.

Поделиться сообщением

тогда уже - Дайхатсе - дайхатсово (хи хи)

Поделиться сообщением

тогда уже - Дайхатсе - дайхатсово (хи хи)

В точку! Налил в движок масло Тойота - считай убил двигатель! Исключительно масло Дайхатсу!

Тормозуху лить только Bosch, ничего если такая не существует - требуйте открытия производства.

В бачок омывания стекла только воду Peugeot из артезианских скважин провинции Vichy.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

а в коробку что лить?

Поделиться сообщением

а в коробку что лить?

я залил от А8

Поделиться сообщением

Гость Kostya

Мучает вопрос.

Что будет, если в двигателе окажется масла на 500 мл/гр больше?

Сальник пробьет?

На данный момент подтеки в месте залива масла и картер грязный, фильтр нормальный(

Изменено пользователем Kostya

Поделиться сообщением

Мучает вопрос.

Что будет, если в двигателе окажется масла на 500 мл/гр больше?

Сальник пробьет?

На данный момент подтеки в месте залива масла и картер грязный, фильтр нормальный(

Излишки масла лучше убрать. Сделать можно попробовать через отверстие щупа, купив в ближайшей аптеке капельницу и шприц побольше.

Поделиться сообщением

Излишки масла лучше убрать. Сделать можно попробовать через отверстие щупа, купив в ближайшей аптеке капельницу и шприц побольше.

Как вариант - шприц на 20 мл с выдернутой иглой и насаженной трубочкой для коктейля - помещается в дверной карман вместе с инструментами.

post-1420-1311447749_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подскажи сколько нужно лить этого масла TOTAL 9000 5W30?? ты за сколько брал эту банку. А то мне посоветовали слить масло и поменять фильтр после обкатки я пробежал 5000км, сказали типа стружка, гарь пока все притиралось. А то у офицалов 2100р просто маслице поменять....

Поделиться сообщением

Total Quartz 9000 5W40 в Ашане видел по 385 р. за литр. 5W30 наверно чуть дешевле.

Надо 3,2 л (по инструкции). Можно 4 бутылочки взять или четырех литровую канистру.

Фильтр оригинальный Тоётовский 330-350 рублей где-нить в автомагазине.

Список рассходников и запчастей.

Поделиться сообщением

Подскажи сколько нужно лить этого масла TOTAL 9000 5W30?? ты за сколько брал эту банку. А то мне посоветовали слить масло и поменять фильтр после обкатки я пробежал 5000км, сказали типа стружка, гарь пока все притиралось. А то у офицалов 2100р просто маслице поменять....

масла 3,2 литра. Диллер льет 5W40 Посоветовали тебе не плохо, так скажем, что в идеальном варианте. Но ничего плохого не будет если масло сменить на 10 тысячах. Чай движки не автоваз собирает, грязи там минимум.

Поделиться сообщением

Скажите, а стоит ли масло G-energy заливать? А то я скоро буду моторное масло менять и поэтому думаю что залить, G-Energy (вроде бы недорогое, качественное, подделок не имеет), ZIC, Shell Helix, или же Mobil 1 лучше оставить.

Поделиться сообщением

Скажите, а стоит ли масло G-energy заливать? А то я скоро буду моторное масло менять и поэтому думаю что залить, G-Energy (вроде бы недорогое, качественное, подделок не имеет), ZIC, Shell Helix, или же Mobil 1 лучше оставить.

Мой совет заливать масло Тойота SM 5W30. Подделки пока не встречались.

Поделиться сообщением

Кастрол магнатек (Magnatec SAE 5W-30 C3). Лью во все автомобили которые были раньше и имеются в наличии сейчас. Никогда не подводило. Моющие и смазывающие свойства лучшие в своем классе и за название не переплачиваешь. Выбрал я его не просто так, а в результате изучения отзывов на десятках форумов по использованию моторных масел как в России так и за ее пределами. На полном серьезе рекомендую и могу дать гарантию, что шумность двигателя уменьшится и расход топлива снизится, хотя на 107 модели это конечно будет чуствоваться не столь ощутимо как на автомобиле с объемом в 2,5 или 3 литра, где в результате его применения расход снижался на 1 - 1,5 литра на сотню кил пробега (из личного опыта). Кроме того, при регулярном применении этого масла в двигателе не будет образовываться налет и закоксовывания, а имеющиеся - растворятся, что было доказано, опять таки, в том числе и на собственном опыте.

К слову, данное масло одобрено по спецификациям Volkswagen и Mercedes-Benz, а серия А1 - Форд. Уверен, что представители этих автомобильных концернов хреновину бы не одобрили, поэтому еще раз рекомендую.

Вот наковырял для сравнения при однинаковом классе вязкости по SAE: 5W-30

Масло тотал енерджи - ACEA A5/B5

Кастрол магнатек - АPI SM/CF ACEA A3/B3, A3/B4, С3

Расшифровка классификации моторных масел ACEA.

Классификация качества ACEA используется с 1996 г., а её новейшая редакция 2008 г. подразделяет моторные масла на три группы, обозначаемые сочетанием букв:

A.../ B... - масла для бензиновых / дизельных двигателей легковых автомобилей,

C... - для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей со специфическими системами удаления выхлопных газов,

Каждая из этих групп подразделяется на уровни качества. Напр. A1/B1, A3/B3, C2, B3. Следует отметить, что масла для легковых автомобилей, обозначаемые сочетанием A.../B... или C..., - универсальные и подходят как для бензиновых, так и для дизельных двигателей, помимо этого в классификации ACEA более высокий номер не всегда означает масло более высокого качества.

Для легковых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями:

A1/B1 - топливосберегающее масло, снижающее трение;

A2/B2 - больше не используется;

A3/B3 - отличается повышенной устойчивостью к окислению и прочностью плёнки;

A3/B4 - отличается повышенной устойчивостью к окислению и прочностью плёнки, для современных дизельных двигателей с непосредственным впрыском топлива;

A5/B5 - топливосберегающее масло, снижающее трение, отличается повышенной устойчивостью к окислению и прочностью плёнки.

Для легковых автомобилей с малотоксичными бензиновыми и дизельными двигателями со специфическими системами удаления выхлопных газов (DPF и TWC), поэтому в составе ограничивается содержание серы, золы и фосфора:

C1 - снижающее трение, топливосберегающее масло с более строго ограниченным химическим составом;

C2 - снижающее трение, топливосберегающее масло;

C3 - отличается повышенной прочностью плёнки;

C4 - отличается повышенной прочностью плёнки, более строго ограниченный химический состав.

Для трансмиссионных масел существует отдельная классификация.

Выводы:

1. Вроде как при использовании тотал, должно экономичней расходоваться топливо, но кроме стука клапанов, в результате его использования, я больше ничего не заметил, тем более положительного. То ли масло нам на станциях пежо льют контрафактное, то ли ....., я не знаю.

2. Если вы обратите внимание на маркировочку С3, которой нет в тотал (я не увидел), то будет понятно, что износ деталей двигателя на кастроле, (особенно зимой) меньше, а летом тотал сильней раззыжается, что тоже не очень хорошо, особенно в пробках.

3. Ранее я обладал автомобилем пежо 407 (2,2л.). Так вот в двигателе всех автомобилей с данным объемом двигателя, выходила из строя какая то хреновина. В результате, когда двигатель работал на прогреве, то стоял такой металический звук, как будто работает дизель мерседеса 80-х годов выпуска (кто знает, тот поймет). Оказалось, эта беда именно из-за масла тотал и его хреновых свойств при холодном пуске. Поэтому эта хреновена выходит из строя после каждых 10 000 км пробега и начинает тарахтеть (на форуме пежо 407 про это подробно написано).

4. При прочих почти равных позициях этих масел, в том числе и цене, я всеравно выбираю кастрол, потому, что в нем уверен.

Изменено пользователем Рома107

Поделиться сообщением

Уж больно восторженный отзыв... Панацея прямо какая-то этот Ваш Кастрол :).

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением

К чему так много буков и без того понятной информации.

Проблема стоит не в выборе масла (если масло оригинальное, то оно хорошее не зависимо от марки), а в выборе неподдельного масла. Кастрол раскрученный бренд, который выгодно подделывать.

в России зачастую масло можно купить гамно и даже сам об этом не догадываешься, 100-200 тыщ такой движок пробегает, но говорить о пятиста уже не придётся.

Пы.Сы. Приусы на Тойотовском масле бегают под 500 тыщ, сам видел такие машины, и владельцы даже не подозревают о таком длительном прошлом машины. Да они на каждом авторынке стоят, можете посмотреть, только там пробег скручен естественно.

У меня сосед ездит на Фольцвагене, масло покупает только в Финке, движок без ремонта пробежал уже более 500 тыщ, вижу эту машину под окнами уже более 7 лет, так что знаю что говорю.

Поделиться сообщением

К чему так много буков и без того понятной информации.

Проблема стоит не в выборе масла (если масло оригинальное, то оно хорошее не зависимо от марки), а в выборе неподдельного масла. Кастрол раскрученный бренд, который выгодно подделывать.

в России зачастую масло можно купить гамно и даже сам об этом не догадываешься, 100-200 тыщ такой движок пробегает, но говорить о пятиста уже не придётся.

Пы.Сы. Приусы на Тойотовском масле бегают под 500 тыщ, сам видел такие машины, и владельцы даже не подозревают о таком длительном прошлом машины. Да они на каждом авторынке стоят, можете посмотреть, только там пробег скручен естественно.

У меня сосед ездит на Фольцвагене, масло покупает только в Финке, движок без ремонта пробежал уже более 500 тыщ, вижу эту машину под окнами уже более 7 лет, так что знаю что говорю.

Покупай масло в фирменном магазине и проблем не будет. Я свое мнение вам не навязываю. Оно просто мое мнение сложившееся исходя из практики и опыта и не более.

К слову, настоящее тойотовское масло (Японское) только минеральное. Замена такового через примерно 3500 км. или чуть больше

Изменено пользователем Рома107

Поделиться сообщением

К слову, настоящее тойотовское масло (Японское) только минеральное. Замена такового через примерно 3500 км.

С чего бы это? Там что, технологии не доросли делать п/с и синтетику? :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика