Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
CarL

Масло в двигатель 107

Рекомендованные сообщения

Это очень густое, у меня перед пыжиком была лада веста, новая, с простым вазовским мотором. Вот туда я после 5w30 залил один раз 5w40. Изменения почувствовались сразу, мотору тяжело, крутится очень неохотно. Проехал на нем 6 тыс. и слил, залил 5w30, вернулась легкость и мотор не тупил. В пыжике пробег всего 26 тыс, рекомендации завода 0w20. Согласен на 5w30, но никак на 40ку. Попробую залить 0w20 или 5w20, а летом рекомендованое онлайн подборщиком .Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30.

У меня рекомендованное 5W-40 авто 2008 г.в.

Заливал и 5w-50 особо ничего не менялось.

На 5W-30 в холодное время на не прогретом моторе-звон при наборе скорости.

Поделиться сообщением

Заморочился выбором масла, онлайн подборщики предлагают для тойота айго совсем другое масло, чем для пыжа и ситроена. Для европы в основном более густое.

Задал вопрос на ойл клабе, что заливать в движок 1KR, получил вот такой ответ:

В 1KR-FE идет только 0w-20,

В тоётовской айговой бумажке русским по белому написано 5-30, не помню добавлено там SM/SN или нет. В русской инструкции на ситроён никаких 0-20 и рядом не рекомендовано, 5/40, 5/30 в зависимости от температуры использования.

После двух гарантийных тоталов энео с третьего ТО заливаю тоётовскую синтетику 5w30 SN из жестянки.

Поделиться сообщением

Зимой 0w-20 лью, летом когда много по краснодарскому край катаюсь 0w-30 или 5w-30 на крайняк. Двигатель масло больше чем 500мл не ест, внутри чистый и работает не громко.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

Заливал синтетику 5W40, теперь 5W50 - рекомендовано для двигателей с большим пробегом (сейчас перевалил за 163000)

Поделиться сообщением

Мне до сих пор интересно, как это маркетологи определяют износ двигателя по пробегу? И кто сказал что 160000 км большой пробег? Так вы только ускорите его кончину.

Поделиться сообщением

Перелопатил кучу форумов про наш моторчик и рекомендации, кто какое масло заливает. Рекомендация завода, 0w20 - 5w20 - 0w30 - 5w30. Нарыл пакистанский форум про тойота пассо с мотором 1KR-FE, сообщения идут примерно с 2008 года, и что интересно у них заливают 5w20, круглогодично. На том же форуме проскакивают сообщения, что заливают 10w40 летом.

Видел так же табличку на подкапотном пространстве, тойота витц с нашим мотором, табличка с иероглифами, люди помогли прочитать, заводом рекомендовано заливать 0w20 и 5w20, после 100000 км пробега можно 5w30.

Короче, так как машинка у меня с маленьким пробегом, залил себе 0w20, прсмотрим как оно. Летом если сильно жарко будет, может 0w30 попробую.

Никого не агитирую, личное дело каждого, что хотите то и заливайте)))

Поделиться сообщением

Я конечно дико извиняюсь, но в Пакистане, как бы это помягче сказать - несколько теплее чем у нас.

Поделиться сообщением

Я конечно дико извиняюсь, но в Пакистане, как бы это помягче сказать - несколько теплее чем у нас.

С точки зрения прогретого двигателя-одинаково. Лично мне и на жидком масле не плохо.

Это наверно просто у народа привычка от тазов осталась, пихать в двигатель салидол.

Поделиться сообщением

Меняла масло на Риге в Мажорике, каждая замена по 2500. В итоге, дерьги брали, масло не меняли. Колпаки слиплись, масло стала есть (выброс и прогорание в трубе). Вот вам и официал(((

Поделиться сообщением

Много ест?

Поделиться сообщением

Пробег какой?

Поделиться сообщением

В 27.05.2018 в 18:42, immortal сказал:

Пробег какой?

имею два 107 один с пробегом 90 другой 130 . Заливаю ADDINOL Super Power MV 0537 5в30. Проезжаю 4800 и масла ни в канистре ни в моторе не остается.По этому смена масла каждые 5т км 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, osiriso сказал:

Проезжаю 4800 и масла ни в канистре ни в моторе не остается

Думаю в этом случае можно смело лить любое самое дешманское, хуже уже не будет...

Поделиться сообщением

Только что, spd_mtt сказал:

Думаю в этом случае можно смело лить любое самое дешманское, хуже уже не будет...

Тоже так думаю.Время искать контрактный мотор =)

Поделиться сообщением

их не капиталят? 

Поделиться сообщением

Не, нет смысла их капиталить.

Поделиться сообщением

Блин, да что вы сними делаете? У меня ситроен с1 и пыжик, пробеги за 90к но масло не едят, почти, специально замерял-за 7500км 300 грамм, оба кушают одинаково.

Поделиться сообщением

У меня пробег 165 - масло не ест. Капиталить данный двигатель смысла нет. Покупается б/у и делается полная замена. Были прецеденты замены и есть существенный момент - чтобы было меньше проблем с "мозгами" - ВСЕ датчики поставить со старого двигателя.

Поделиться сообщением

В 27.02.2018 в 16:56, vtsk сказал:

Видел так же табличку на подкапотном пространстве, тойота витц с нашим мотором, табличка с иероглифами, люди помогли прочитать, заводом рекомендовано заливать 0w20 и 5w20, после 100000 км пробега можно 5w30.

Короче, так как машинка у меня с маленьким пробегом, залил себе 0w20, прсмотрим как оно. Летом если сильно жарко будет, может 0w30 попробую.

Никого не агитирую, личное дело каждого, что хотите то и заливайте)))

И как оно на 0w20 ? (что за масло?)

По-поводу 0w20 тоже руки чешутся но смущает что жулики из Peugeot не упомянули его в допусках.. Самое жидкое 0w30.

Я сам склоняюсь к TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30, есть ACEA C2 т.е. может бенза будет меньше кушать... 

Пока на ТО залили то что было раньше - дешманский Total 5w40

1kr-fe допуски.jpg

107 допуски по маслу.jpg

Поделиться сообщением

helloworld, вы не с тем допуском выбрали масло, если хотите залить 0w20 то выбирайте с рекомендованным допуском  для этого мотора. То есть смотрите чтоб был допуск API SN; ILSAC GF-5. 

Я уже дважды поменял масло, замена каждые 5тыс км. Первое масло залил Fuchs Titan SYN SN 0W-20, моторчик крутился легко. Заменил на Kixx 0w20, не очень оно мне понравилось, моторчик крутится тяжелее, обороты нехотя набирает, скоро очередные 5 тыс пройдет и будет замена. 

У тотал нету такого допуска, его я и не рассматривал. 

Изменено пользователем vtsk

Поделиться сообщением

Я на Idemitsu Zepro SN 0W-20 катаюсь, замена через 7-7,5 т.км. ничего не шумит и крутится хорошо. Пока накатал только чуть больше 100т.км.

Тотал в топку за одну только рекламу по типу пежо рекомендует тотал, не люблю я этого.

Поделиться сообщением

Да смутило что в сервиске не указаны допуски для 0w20, вобще инфы по нему нету :) Наверное реально из-за того что у Тотала нет масла с такими допусками, вот и не стали включать))

16 часов назад, vtsk сказал:

helloworld, вы не с тем допуском выбрали масло

Согласен для 0w30 нужно с допуском ACEA A3/B4... то что я написал пролитает реально мимо... Спасибо

Но вот еще прикол - на сайте тотала для 107 предлается оно 

6f4f801cd12db9290794ee63e4e7fa67.png

конечно больше веры допускам из сервиски чем жуликам от Тотала 

Поделиться сообщением

Да выкинь этот тотал из головы, подбери себе масло и всё. Только подбирать надо не только на слух, надо ещё смотреть сколько его угорать будет, между разными производителями разница в угаре до литра. Лил мобил угорало до 1 литра, сейчас идемитсу, грамм где то 300

Поделиться сообщением

Лью оригинал Toyota 5-30 GF-5 в жестяных банках, беру у знакомого, 100% оригинал, угара практически нет, не более 2-3мм по щупу, не доливаю, меняю раз в 10тыс, 60-80% пробег по трассе.

Но планирую перейти на Honda 5-30 ultra LTD SN, масло очень хорошее, пользуюсь им лет 15, да и удобно лить во все машины одинаковое масло.

Ну или Idemitsu ZePro 5-30 SN, тоже очень хорошее масло, раньше оно было заметно дешевле Хонды, но сейчас разница всего рублей 400 за жестянку.

Последние лет 10 масла беру тут 100masel.ru, рекомендую.

Изменено пользователем spd_mtt

Поделиться сообщением

В банки хонды вроде льёт идемитсу. От тоёты отказался из-за большого количества подделок хлынувших на наш ранок и из-за цены.А так в пыжика лил его, в ситроен всегда пожиже лил и пока не планирую лить что то более густое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика