Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
CarL

Масло в двигатель 107

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, himikell сказал:

Сливать смысла нет. Если уж лить нулёвку то лить с самого начала и до конца. Лично по моим наблюдения достаточно пару смен масла залить 5W-40 что появился заметный жор масла, после такого требуется промывка.А уж после 10W-40 и подавно появится.

Жор масла не смущает, подливал по 100 млл на 1000км, больше волновал стабильный ХХ и вибрации под сброс газа, а так же легкость набора оборотов. Но лучшее оказалось враг хорошего, пока что не доволен. Понаблюдаю, если не понравится, верну все в "зад".

Поделиться сообщением

Я всегда заливаю больше максимума, каких то проблем не замечал, в среднем выше отметки MAX на 5 мм.

Поделиться сообщением

Все кто еще сомневается, лейте 0-20 gf-5  на 7500 км (при 100% города делим на 2,  /2). В крайнем случае 5-30 gf-5 или А5 (ACEA). Никаких 5-40 А3, забудте про это.

Изменено пользователем Хмыр

Поделиться сообщением

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, сейчас залито масло Тотал 5w40, но хочу заменить на Liqui Moly Molygen 5W-30. Подходит ли данное масло по допускам для нашего двигателя, так как я не смог в них разобраться(( Хочу залить данное масло в связи со стуком поршня. Может быть более жидкое масло и присадка как-то облегчат жизнь движку.

За ранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

19 часов назад, Ayayo сказал:

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, сейчас залито масло Тотал 5w40, но хочу заменить на Liqui Moly Molygen 5W-30. Подходит ли данное масло по допускам для нашего двигателя, так как я не смог в них разобраться(( Хочу залить данное масло в связи со стуком поршня. Может быть более жидкое масло и присадка как-то облегчат жизнь движку.

За ранее всем спасибо!

думаю, что в случае когда мотор уже постукивает, то это никакими присадками и маслом не исправишь. Не тратьте деньги, отложите их на ремонт или другую машину.  Заливайте, что заливали и чаще меняйте масло (через 5 тыщ) и держите уровень всегда на максимуме.

Поделиться сообщением

В 10.06.2021 в 09:00, Maxi-D сказал:

думаю, что в случае когда мотор уже постукивает, то это никакими присадками и маслом не исправишь. Не тратьте деньги, отложите их на ремонт или другую машину.  Заливайте, что заливали и чаще меняйте масло (через 5 тыщ) и держите уровень всегда на максимуме.

Та я понимаю, что тут уже ничего не поможет, но есть желание хоть немного оттянуть кончину)) Тогда другой вопрос: масло я залью обратно тотал 5w30, но хочу добавить в масло присадку Liqui Moly Molygen. Отзывы читал, все хорошо отзываются. Скажите, пожалуйста, из личного опыта, стоит ли пользоваться данной присадкой в масло и не навредит ли она моему движку еще больше?

Поделиться сообщением

Хуже точно не будет

Поделиться сообщением

В 12.06.2021 в 09:01, Ayayo сказал:

Та я понимаю, что тут уже ничего не поможет, но есть желание хоть немного оттянуть кончину)) Тогда другой вопрос: масло я залью обратно тотал 5w30, но хочу добавить в масло присадку Liqui Moly Molygen. Отзывы читал, все хорошо отзываются. Скажите, пожалуйста, из личного опыта, стоит ли пользоваться данной присадкой в масло и не навредит ли она моему движку еще больше?

личного опыта использования этой присадки у меня нет, поэтому не смогу ничего по этому поводу сказать.

Поделиться сообщением

После покупки Пыжи заменили масло:

1 замена Лукойл jp5-30. Пробег 7000км.

2 замена Ford Castrol 5w-20. Масляный фильтр Vic c110.

3 замена Ford Castrol 5w-20. Масляный фильтр vic c110.

Пробеги на маслах около 7-8тыс.км.

Пыжик чувствует себя хорошо. Суб'ективно расход упал на 200мл/100км.

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает, какое масло от Elf, cчитается самым оптимальным по цене/качеству ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, использовал в свое время подороже - Elf Evolution 900 SXR 5W-30 (позиционируется для более агрессивной езды и нагруженного мотора) и подешевле - ELF EVOLUTION 900 NF 5W-40 (для обычного стиля езды). Текучесть сохраняется в пределах нормы до 8-9 тыс. пробега, щелочное число и работа присадок держится примерно в  пределах нормы, но при этом продуктивность присадок падает процентов на 50% и при дальнейшем использовании свыше 8-9 тыс. достигает критической нормы. 

Изменено пользователем sergiobonus

Поделиться сообщением

Почтеннейшая публика!

Прошу извинить меня за вставку своих трёх копеек.

Мне непонятна в принципе идея метания по поводу масла.

Что рекомендует нам производитель к замечательному тойотовскому двиглу 1KR-FE?

Тотал Кварц 9000. Кому-то плюс-минус туда-сюда, но мне по климату в жилу - 5w40 круглогодично.

12 лет не изменяю марке, больше 120 тык проехато.

Как при покупке тарахтел тихонько, так и продолжает не шуметь.

Из-за экономии народ суетится?

Дык 4-литровая банка до сих пор меньше двух тыр стоит...

А про жор масла вы меня ваще сильно удивляете.

Конкретно :lol2: !

Изменено пользователем George 107

Поделиться сообщением

16 часов назад, George 107 сказал:

У меня чёрным по белому написано 0W-30, но никак не 5W-40. В более новых инструкциях вообще 0W-20. В общем лью 0W-20 и проблем не знаю, ситроен больше 165т.км пробежал, пыжик более 250т.км.. Жор масла? не, не знаю такого. Да и работают тихо. А цена одинаковая примерно.

Поделиться сообщением

В 21.08.2021 в 16:27, George 107 сказал:

Почтеннейшая публика!

Прошу извинить меня за вставку своих трёх копеек.

Мне непонятна в принципе идея метания по поводу масла.

Тотал Кварц 9000. Кому-то плюс-минус туда-сюда, но мне по климату в жилу - 5w40 круглогодично.

12 лет не изменяю марке, больше 120 тык проехато.

Как при покупке тарахтел тихонько, так и продолжает не шуметь.

Из-за экономии народ суетится?

Дык 4-литровая банка до сих пор меньше двух тыр стоит...

А про жор масла вы меня ваще сильно удивляете.

Конкретно :lol2: !

Так после 120 на 5-40  и начинаются проблемы. А 120 это не тот пробег, когда они должны приходить.

В японский движок надо лить низковязкий ильсак 0-20, 5-20, 5-30. 5-40 нет ильсаков

Поделиться сообщением

По маслу для меня важный критерий - как машина заводится зимой, живу в холодном крае.

При минус 27 проблем нет, проворачивает, конечно, туговато, но заводится.

За минус 30 когда - я двиг вообще не мучаю, пусть отдыхает до более приемлемой температуры.

Ну тогда прошу разъяснить, при каком масле двигателю легче заводиться - 5W30 или 5W40?

Нолевые номера даже не рассматриваю

Поделиться сообщением

25 минут назад, George 107 сказал:

Ну тогда прошу разъяснить, при каком масле двигателю легче заводиться - 5W30 или 5W40?

Нулёвки как раз для того созданы, а потому 0W-30. А 5 и выше не рассматривать при такой температуре. Допустим у того-же тотала динамическая вязкость  5W-30 и 5W-40 при -30 примерно 5800 и температура застывания -41 -44. У того-же идемитсу 0W-20 динамическая вязкость при -35 4200 и температура застывания -54. Чувствуете разницу?

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

В 11.09.2021 в 08:44, George 107 сказал:

По маслу для меня важный критерий - как машина заводится зимой, живу в холодном крае.

При минус 27 проблем нет, проворачивает, конечно, туговато, но заводится.

За минус 30 когда - я двиг вообще не мучаю, пусть отдыхает до более приемлемой температуры.

5W лишь  одинаковы  на этикетке в холодных условиях. Есть параметр  - имитация холодной прокрутки, по нему и надо выбирать масло для суровых условий. Если зимой часто и продолжительно бывает -25.... - 30 С, то без подбора CCS однозначно нулевки нужно брать на зиму. Далеко не все 5W имеют запас до -30 С. По норме у 5W прокачиваемость до -25 С, а все что ниже подарок от производителя.

Поделиться сообщением

Всем трям! 
Решил поделиться информацией про одно масло. 

В Силу того, что я покупал ПЕЖО с рук и только потом узнал, что он жрет масло, за 2 года владения и за 80 тысяч пробега и перепробовал разное заливать в двигатель. 
Это будет полезно тем, у кого ЖОР есть. У тех владельцев, у которых масло не уходит - данная информация, скорее всего, будет бессмысленна. Так как ранее у меня был во вложении ПЕЖО 107, купленный с нуля. туда заливался ТОТАЛ стандартный и масло не жралось от слова совсем. 

У меня же ситуация иная. Минимальный ЖОР на моем авто 250мл на 1000км. 

Я и чистил двигатель, и раскоксовку делал, но ЖОР убрать не получилось. 
Поэтому стал искал масло, которое просто будет меньше выгорать. 

По опыту 5W-40 выгорает чуть меньше. Поэтому я остановился на этой вязкости. 

Я использовал: Total Кварц 9000,  Idemitsu,  Sintec, Motul, Toyota, Shell Helix X7.

Тотал и Тойота не оставили особых впечатлений - нормальное вреднее масло. Как жрал так и жрал его. Не плохо и не хорошо. 300-350 на 1000 км расхода. 

Шелл показал себя лучше всех по сгораемости. При цене ниже Средней (до 2000 за канистру в 4 литра, а на розлив еще меньше) - это, на мой взгляд, самое адекватное масло. Именно у него расход 250гр /1000 км. Причем, на качество работы двигателя это никак не сказывается. 

Идемитсу выгорел быстрее, чем большинство масел. Вообще мне его порекомендовали автослесаря. Но, толи подделка, толи фигня - я не понял. 

Последнее залитое мной масло было с целью эксперимента: Я купил СИНТЕК, считай тоже самое, что и лукойл по цене 1000 рублей за 4литра.  Иллюзий не строил. И не получил их))) расход масла на 1000км - 600гр. Двигатель работает со звуком, как без масла. Цепь слышно из салона и мне ее было ЖАЛКО!!  При сливе масло безумно воняет не как б/у, а прям резко. Именно про него я хотел рассказать и предостеречь - не БЕРИТЕ! Никогда.

Сейчас залил MOTUL по старой доброй памяти (лил его в МОТО свой, конечно же другое, но к Мотюлю всегда были теплые эмоции).

Звук цепи пропал моментально. Двигатель работает мягко и приятно. Расход не замерял, посмотрим как себя покажет. Может быть цена за 2,600 и выше за канистру все таки повлияет на расход масло в таких движках. Увидим! 

614d881b23548_WhatsAppImage2021-09-24at13_09_52.thumb.jpeg.94d88366479e535e9b47aa6375c9ac2f.jpeg614d881b8b313_WhatsAppImage2021-09-24at13_09.53(1).thumb.jpeg.c07c08ac403ee1a1c1262d8d79145acb.jpeg614d881c0caf3_WhatsAppImage2021-09-24at13_09_53.thumb.jpeg.0b9095672f149cd56eec0ceb4ed99a8c.jpeg

Изменено пользователем Adushkin_sv

Поделиться сообщением

Чем чистили и чем раскоксовку делали? Если у вас на неисправном двигателе одно масло уходит быстрее другого, это не значит что то масло которое быстрее уходит плохое, как раз таки наоборот, то масло которое медленно уходит плохое. И этому есть вполне логичное и понятное объяснение.

Поделиться сообщением

В 24.09.2021 в 11:04, Adushkin_sv сказал:

Всем трям! 
Решил поделиться информацией про одно масло. 

В Силу того, что я покупал ПЕЖО с рук и только потом узнал, что он жрет масло, за 2 года владения и за 80 тысяч пробега и перепробовал разное заливать в двигатель. 
Это будет полезно тем, у кого ЖОР есть. У тех владельцев, у которых масло не уходит - данная информация, скорее всего, будет бессмысленна. Так как ранее у меня был во вложении ПЕЖО 107, купленный с нуля. туда заливался ТОТАЛ стандартный и масло не жралось от слова совсем. 

У меня же ситуация иная. Минимальный ЖОР на моем авто 250мл на 1000км. 

Я и чистил двигатель, и раскоксовку делал, но ЖОР убрать не получилось. 
Поэтому стал искал масло, которое просто будет меньше выгорать. 

По опыту 5W-40 выгорает чуть меньше. Поэтому я остановился на этой вязкости. 

Я использовал: Total Кварц 9000,  Idemitsu,  Sintec, Motul, Toyota, Shell Helix X7.

Тотал и Тойота не оставили особых впечатлений - нормальное вреднее масло. Как жрал так и жрал его. Не плохо и не хорошо. 300-350 на 1000 км расхода. 

Шелл показал себя лучше всех по сгораемости. При цене ниже Средней (до 2000 за канистру в 4 литра, а на розлив еще меньше) - это, на мой взгляд, самое адекватное масло. Именно у него расход 250гр /1000 км. Причем, на качество работы двигателя это никак не сказывается. 

Идемитсу выгорел быстрее, чем большинство масел. Вообще мне его порекомендовали автослесаря. Но, толи подделка, толи фигня - я не понял. 

Последнее залитое мной масло было с целью эксперимента: Я купил СИНТЕК, считай тоже самое, что и лукойл по цене 1000 рублей за 4литра.  Иллюзий не строил. И не получил их))) расход масла на 1000км - 600гр. Двигатель работает со звуком, как без масла. Цепь слышно из салона и мне ее было ЖАЛКО!!  При сливе масло безумно воняет не как б/у, а прям резко. Именно про него я хотел рассказать и предостеречь - не БЕРИТЕ! Никогда.

Сейчас залил MOTUL по старой доброй памяти (лил его в МОТО свой, конечно же другое, но к Мотюлю всегда были теплые эмоции).

Звук цепи пропал моментально. Двигатель работает мягко и приятно. Расход не замерял, посмотрим как себя покажет. Может быть цена за 2,600 и выше за канистру все таки повлияет на расход масло в таких движках. Увидим! 

614d881b8b313_WhatsAppImage2021-09-24at13_09.53(1).thumb.jpeg.c07c08ac403ee1a1c1262d8d79145acb.jpeg

а по свечам и не скажешь, что у двигла масложор.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика