Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
CarL

Масло в двигатель 107

Рекомендованные сообщения

Ну почему же оставим споры? Тут спор о масле. И с моей точки зрения слишком большая вязкость вызывает лишь повышенное трение, повышенный нагрев и повышенный расход топлива. А так-хоть олейну лейте, лижбы вам в радость, всё равно слушать ничего не хотите. кстати о 0W-20-такое хонда рекомендует в свои двигуны, независимо от региона.

Сейчас тебе напишут, что там одноразовые движки и это ради экологии \ экономии :). Все это было, все проходили... (тема: "Низковязкие масла 0W20 5W20"). Пока спорим, Япония льет 0W-20. Не смотря ни на какие таблички про SAE и температурные режимы.

Изменено пользователем Ralf

Поделиться сообщением

Да, проходили. Просто народ никак не может или не хочет понимать что более толстая масляная плёнка это не уменьшение трения,а увеличение.

Поделиться сообщением

мне в экзист лень сейчас залезать, но вот тебе ссылки другого инет магазина (цены Московские)

Тойотовское: http://www.ulmart.ru/goods/600156

Тоталовское: http://www.ulmart.ru/goods/695372

Все канистры по 4 литра, цена отличается незначительно!!!

СТОПЭЭЭЭЭ Мы говорили про масло SM, а не SN!

Решил перевести своего Пыжика на Тойотовское масло: SM 5W30, как написано в мануале

http://www.107klub.com/index.php?act=attach&type=post&id=1047

Одного Пыжа уже перевели. Что сразу заметил - изменился звук работы двигателя, стал помягче и потише.

Твое же сообщение - SM!

А ты мне ссылку на SN кидаешь.

Я чего-то не пойму какое таки вы льете SM или SN?

Изменено пользователем Provocator

Поделиться сообщением

СТОПЭЭЭЭЭ Мы говорили про масло SM, а не SN!

Твое же сообщение - SM!

А ты мне ссылку на SN кидаешь.

Я чего-то не пойму какое таки вы льете SM или SN?

Ты вообще даты сообщений сопоставляешь? :) с тех пор масло SM снято с производства. Теперь только SN. И только про него и речь.

Хотя если тебе принципиально SM, оно у меня в магазине на соседней улице ещё продается, довольно не дорого... ещё видать с тех давних пор цена и висит у них.

Поделиться сообщением

Мну знакомый сказал, что Тоёта где-то в прибалтике маслянный завод построила.

Предлагает тойотовскую жестяную банку 5W30 SN эстонскую за 1600 (яповскую за 2000). В принципе, вполне нормальный бюджетный вариант, не в ущерб ничему.

Изменено пользователем Саша Удав

Поделиться сообщением

Мну знакомый сказал, что Тоёта где-то в прибалтике маслянный завод построила.

Предлагает тойотовскую жестяную банку 5W30 SN эстонскую за 1600 (яповскую за 2000). В принципе, вполне нормальный бюджетный вариант, не в ущерб ничему.

Жестьбанки Toyota не бывает ни "яповской", ни Эстонской :) Ваш знакомый "приколист". Тойота как заказывала масла у ExxonMobile так и заказывает :) Жесть банка - это Сингапур :)

Поделиться сообщением

Пофиг на знатоков с ойлклуба и где именно азиатское производится. Товарищ позвонил своим оптовым поствщикам, ему сказали тойотовское 5W30 SN есть в двух вариантах с такими-то ценами. Тоже самое он сказал мне.

На банках кроме надписи 4 литра, тойотовского номера и спецификаций нет больше ничего кроме их иероглифов.

На одной есть русская наклейка: изготовитель "корпорация тойота" г.Нагойя, экспортёр "Хоккайдо много слов лтд", Япония, импортёр ИП ВасилийАлибабаевич, г.Владивосток

Изменено пользователем Саша Удав

Поделиться сообщением

Заливайте нормальное масло,которое рекомендует завод, и проблем не будет. У меня на крышке, написано Castrol. Если нет необходимости, и двигатель не один год работает на 5w30 без перебоев, зачем экспериментировать. Моему мотору по мануалам предпочтительна вязкость 5W-30 его и заливаю.

Поделиться сообщением

Заливайте нормальное масло,которое рекомендует завод, и проблем не будет. У меня на крышке, написано Castrol. Если нет необходимости, и двигатель не один год работает на 5w30 без перебоев, зачем экспериментировать. Моему мотору по мануалам предпочтительна вязкость 5W-30 его и заливаю.

Фото в студию!!! Покажи мне крышку от серии машин типа Пежо107, на которой написано Кастрол.

И потом... о каком заводе идет речь? о производителе двигателей, сборочном производстве или сети компаний, взявших на себя обязательство по официальному представлению этих машин на российском рынке? :rolleyes:

и не надо тут демагогию разводить, если не знаешь как количество сообщений у себя в профиле увеличить.

Поделиться сообщением

Интересует кто какой обьем масла заливает при замене?

Поделиться сообщением

Интересует кто какой обьем масла заливает при замене?

При замене 3,5 -3,7 л. с фильтром. В городском режиме долив до верхней метки. В режим трасса - выше середины, но не до MAX. Установлено опытным путем, не без помощи форумчан :)

Поделиться сообщением

На замену всегда три литровых баночки. Хватает, все ок :)

Хотел тут как-то на лукойл перейти, шум есть что нормальные они и дешевле,

но экономия выходит в целом меньше 100р, так что, остаюсь на total 9000 5w-40

Поделиться сообщением

Начал дрыгатель подъедать масло. С последней замены 5 тыс. и на тебе довольно резко начал. Подскажите делетанту куда наш дрыгатель его может девать? Подтёков нет.

Поделиться сообщением

Если трасса и быстро-быстро, или крутить сильно - оно уходит и в справном двигателе. Ну и тупо испаряется любое масло

Поделиться сообщением

Испарение масла можно не учитывать)))

Поделиться сообщением

Испарение масла можно не учитывать)))

Есть так называемая "испаряемость по ноак", весьма важный параметр - показатель качества масла.

ОБ ИСПАРЯЕМОСТИ МАСЛА

Скорость испарения масла должна зависеть от температуры начала его кипения, фракционного состава и толщины масляной пленки, формируемой первым поршневым кольцом на стенке цилиндра, которая, в свою очередь, зависит от высокотемпературной вязкости масла. Все это хорошо, но описания масел таких параметров обычно не содержат… Есть, правда, так называемая «испаряемость масла по NOACK» – чем она ниже, тем меньше склонность масел к угару. Принцип определения этого параметра прост – масло греют один час при температуре 250° С, после чего оценивают потерю массы. «Минералки» при этой пытке теряют до 22 – 25% , хорошие современные «синтетики» – менее 8 – 10%. Чем выше класс базового масла, тем ниже потери масла на испаряемость. Но, к сожалению, большинство фирм не указывают этот параметр в описаниях своих масел, выложенных на своих официальных сайтах.

Однако, в реальном двигателе все гораздо сложнее. Там при резко переменных температурах и давлениях испаряется тонкая пленка масла, чего ни одной модельной установкой не измеришь. Отсюда и возможные ошибки: из метода следует, что испаряемость более вязких масел ниже, а на практике с ростом вязкости масла растет его расход. Причина простая: толщина слоя масла на стенках цилиндра, а значит, его пропуск в зону прогрева и испарения, с ростом вязкости резко увеличивается.

Поделиться сообщением

ОБ ИСПАРЯЕМОСТИ МАСЛА

Принцип определения этого параметра прост – масло греют один час при температуре 250° С,

Это угар а не испаряемость. Учитывая ихнюю методику и температуру вспышки масел у меня появилась отмазка перед природоохранными организациями- в следующий раз когда придут наезжать за то что мы сжигаем масло в печке в гараже я заявлю что тестируем масло на испаряемость :good:

Поделиться сообщением

Привет знатоки. Кто нибудь знает пол щупа масла это сколько в граммах у нас? Лыж продолжает поглощает масло, что меня несомненно смущает. Особенно по тому что он начал это делать резко. Тест на сажу в выхлопухе ничего не дал. Не дымит.

Поделиться сообщением

На вскидку долив от пол-уровня до полного примерно 200-250 грамм.

Поделиться сообщением

Привет знатоки. Кто нибудь знает пол щупа масла это сколько в граммах у нас?

На 10 странице этот вопрос обсуждался. Ктулху ответил.

Изменено пользователем Даниил

Поделиться сообщением

Сейчас сам внимательно посмотрел 10 стр - самый чёткий ответ дал Zylog.

Поделиться сообщением

Заморочился выбором масла, онлайн подборщики предлагают для тойота айго совсем другое масло, чем для пыжа и ситроена. Для европы в основном более густое.

Задал вопрос на ойл клабе, что заливать в движок 1KR, получил вот такой ответ:

В 1KR-FE идет только 0w-20, но только если вы не таскаете прицеп и постоянно не гоняете по 140-160 км/ч. HTHSа 0w-20 вам хватит за глаза. А рекомендации на сайтах у большинства произволителей масел полная хрень, это общеизвестный факт.

Вопрос, что лучше всего заливать в пыжика?

Поделиться сообщением

Заморочился выбором масла, онлайн подборщики предлагают для тойота айго совсем другое масло, чем для пыжа и ситроена. Для европы в основном более густое.

Задал вопрос на ойл клабе, что заливать в движок 1KR, получил вот такой ответ:

В 1KR-FE идет только 0w-20, но только если вы не таскаете прицеп и постоянно не гоняете по 140-160 км/ч. HTHSа 0w-20 вам хватит за глаза. А рекомендации на сайтах у большинства произволителей масел полная хрень, это общеизвестный факт.

Вопрос, что лучше всего заливать в пыжика?

5w-40

Поделиться сообщением

Это очень густое, у меня перед пыжиком была лада веста, новая, с простым вазовским мотором. Вот туда я после 5w30 залил один раз 5w40. Изменения почувствовались сразу, мотору тяжело, крутится очень неохотно. Проехал на нем 6 тыс. и слил, залил 5w30, вернулась легкость и мотор не тупил. В пыжике пробег всего 26 тыс, рекомендации завода 0w20. Согласен на 5w30, но никак на 40ку. Попробую залить 0w20 или 5w20, а летом рекомендованое онлайн подборщиком .Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика