Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

Мои скоростные рекорды.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

а что там должно быть видно?

коленвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю примеры бОльшего ресурса у 1-цил моторов чем у 4-цил

и так же разбирая моторы 4,6,8 и 12 цил могу точно сказать что никакой закономерности нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши скоростные рекорды скромные, всего-то лишь до 100. :rolleyes: Больше не экспериментирую. Дороги не те, да и не зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так значит всё таки валы стояли... А без модернизации сколько проходит?

Вообще по статистики у большинства пользователей чуда отецетвенного автопрома Оки, переборка движка наступает после 50тыс. Хотя знаю лично владельца Окушки с пробегом 180тыс без переборки. Только комплект всех запчастей для переборки движка у Оки обходится гдето в районе 3000р :D И в прикол про урвалы, у Оки горшки ходят синхронно 8) Сам был в шоке )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
250-300 тысяч. То бишь в среднем 10-12 лет активной эксплуатации.
Ну не активной конечно, а средне статистической. Я это расстояние проежаю гдето за 4-5 лет, и это с учетом служебного автомобиля (на дальняк только на нем езжу) И в конце концов, машина это процесс получения постоянного удольствия и драйва, и за все это, как и за другие вещи на переодически платить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про алюминиевый блок эт всех нагрели, он поддается лучше всему, никто не отменял ремонт блока Гильзовкой , мокрыми гильзами и тд. был опыт восстановления блока из полностью разрушенного в хлам пежо 406, у которого вырвало стенку в 3ем цилиндре из за обломанного шатуна не снизу, а сверху( 4 inline) сделали все и качественно.

ремонты - всего есть 3 ремонтных размера блока , они увеличиваются на первом ремонте на 0.4 мм, второй и последующие 0.2 мм вообще: нет ничего не выполнимого. обращайтесь , в ремонтом двигателя помогу.

ПЫСЫ Вчера, 09.01.08 разогнались до 286 км/ч.

 

______________________________________________________________________________

0-402 13.5 Toyota Soarer boost up, 1JZ-GTE с полным хламом в багажнике включая запаску.

С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут так обсуждаете тему ремонта двигателя, что можно подумать кто-то будет этим заниматься. Посмотрите на цены... Дешевле новую машину купить!!! :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы любила погонять, приобрела бы машинку помощнее))) ну всяко не с 68 л/с :D
так вес то всего 800 кг, 107 сравним по динамике с Лансер 1,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вес то всего 800 кг, 107 сравним по динамике с Лансер 1,6

Неа, динамика хуже. Я ездила на Лансере-автомате как раз 1,6, он в разы резвее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивали с товарищем на трассе, плюс тягался на драге с сузука лиана 1,6 автомат он уверенно слил. Да и к чему эти споры. Динамика устраивает, хотя вот еслиб сил 100 и тормоза получше и гидроручник :lol:

Изменено пользователем Sol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа, динамика хуже. Я ездила на Лансере-автомате как раз 1,6, он в разы резвее.

 

это субъективные ощущения за счет того что там момент больше + автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сравнивали с товарищем на трассе, плюс тягался на драге с сузука лиана 1,6 автомат он уверенно слил. Да и к чему эти споры. Динамика устраивает, хотя вот еслиб сил 100 и тормоза получше и гидроручник :lol:

 

 

...+турбинку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какой был скоростной рекорд, но нами с Пыжом установлен след. рекорд: в самые морозы съездили в Лаппеенранту где-то за 3 часа (выехали из дома от Смольного в 6.30 утра, приехали на границу где-то в 9.10, в саму Лаппеенранту - в 9.40...). Умом понимаю, что шли быстро. Обгоняли много, но местами было страшно - там трасса (на Бруснику) петляет очень и света нет вообще. Однако Пыж на зимней (без шипов) резине держался молодцом и только один раз (уже в городе) чуть заскользил. Пользовались бешенным успехом у автолюбителей на границе, а так же у местного населения. Все покупки влезли, хоть нас ехало трое в машине.

Да! бензин он у меня вырабатывает, похоже, сам! Потратили на всю поездку меньше чем пол-бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это субъективные ощущения за счет того что там момент больше + автомат

Так Пыжик у меня тоже автомат))) Может действительно субъективные, но в ситуации "проскочить в дырку" Лансер резвее.

Преимущество Пыжика в данном случае отсутствие жопы как класса и меньшая длина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине было меньше одной недели, мы поехали на католическое рождество в Тверскую губернию

130 - максимум при наличии фур, крейсерская - 110

но моя мечта - полетать!!!

 

Насчет приемистости - у меня "ручка", то есть механика. Всем желаю научиться юзать спецфишку на автомате, которая имитирует "ручку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

130... вдоль леса... где темно.... страааааааашно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там трасса Мск-Спб, там не лес. Две полосы в каждую сторону. Но нехорошие парни на громадных камеонах в деревнях поджимают тебя сзади, и ты, прибавляя скорость, попадаешь в лапы к гаишнику. Если не прибавляешь, они начинают тебя обгонять. А потом, после деревни, ты обгоняешь их снова. Вот такая игра... Экстремальная для нас, я бы сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там трасса Мск-Спб, там не лес. Две полосы в каждую сторону. Но нехорошие парни на громадных камеонах в деревнях поджимают тебя сзади, и ты, прибавляя скорость, попадаешь в лапы к гаишнику. Если не прибавляешь, они начинают тебя обгонять. А потом, после деревни, ты обгоняешь их снова. Вот такая игра... Экстремальная для нас, я бы сказал...

В районе Твери засады сидят?;))

эт они любят.. ловили там друзей за превышение на 80 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машине было меньше одной недели, мы поехали на католическое рождество в Тверскую губернию

130 - максимум при наличии фур, крейсерская - 110

но моя мечта - полетать!!!

 

Насчет приемистости - у меня "ручка", то есть механика. Всем желаю научиться юзать спецфишку на автомате, которая имитирует "ручку".

+1. На трассе (на дачу, за город) пустой, стараюсь ездить на ручке, потому что разгон конечно в разы быстрее :D

 

Там трасса Мск-Спб, там не лес. Две полосы в каждую сторону. Но нехорошие парни на громадных камеонах в деревнях поджимают тебя сзади, и ты, прибавляя скорость, попадаешь в лапы к гаишнику. Если не прибавляешь, они начинают тебя обгонять. А потом, после деревни, ты обгоняешь их снова. Вот такая игра... Экстремальная для нас, я бы сказал...

Граждане, срочно бросайте рассказывать страшные истории. Мне машину в Питер скоро гнать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... чё-то мой Пыж озверел совсем:)

я не знаю что с ним.. но ещё чуть-чуть и он взлетит.... такоооой шустрый стал..

заправилась не на бипи и вот вам - зверь летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже так бывает...как ломанется...

...Думаю что это и есть адаптивность робота. На трассе побывал -рвет с места, после пробки -тормозит. К ней нужно пристроится, приучить к определенным маневрам. Ну и помогать конечно если с хода не врубается.

...Есть трюк один. Мой личный. В начале движения найти возможность динамично разогнаться к соточке(просто разогнаться до возможных приделов), дальше Пыж проснется и пойдет все как по маслу, как конь поскачет...

ммм... у меня-то ручка, а не автомат:))))

я до 90 не замечаю вообще как разгоняюсь... а задумываться начинаю со 120...когда приходит понимание того, что в шашечки играть не хочу, а по одной полосе так сложно ехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин... чё-то мой Пыж озверел совсем:)

я не знаю что с ним.. но ещё чуть-чуть и он взлетит.... такоооой шустрый стал..

заправилась не на бипи и вот вам - зверь летает

Мы же вас предупреждали по поводу BP!

 

У меня тоже так бывает...как ломанется...

...Думаю что это и есть адаптивность робота. На трассе побывал -рвет с места, после пробки -тормозит. К ней нужно пристроится, приучить к определенным маневрам. Ну и помогать конечно если с хода не врубается.

...Есть трюк один. Мой личный. В начале движения найти возможность динамично разогнаться к соточке(просто разогнаться до возможных приделов), дальше Пыж проснется и пойдет все как по маслу, как конь поскачет...

А я блин, грешным делом, думала, что это мотор хорошо прогревается, когда по трассе летишь, потом разгон проще и быстрее. А оказывается - это адаптивность, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы же вас предупреждали по поводу BP!

 

ну всё познаётся в сравнении.... просто от ТНК она реально летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...это только мои догадки, хоть я теперь Абориген(принимаю поздравления, цветы и подарки), но до гуру мне очень далеко. Просто анализ. Система работает, я ее юзаю уже за правило.

...А насчет незаметности разгона...на роботе он еще меньше замечается, потому как ты ничего для этого не делаешь...

Ух ты, я тоже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×