Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
jim_beam

Эмиграция

Рекомендованные сообщения

...Собственно у меня к этой теме личный интерес. Хочу немного поездить, мир посмотреть... Полгода-год на каждом новом месте -бросаю якорь, но не пускаю корней. Куда? Подкиньте идейку :о) Сперва недалеко, потом всё дальше-дальше...

Изменено пользователем jim_beam

Поделиться сообщением

...Собственно у меня к этой теме личный интерес. Хочу немного поездить, мир посмотреть с частичной ассимилицией. То бишь бросать якорь но не пускать корней, полгода -год на новом месте если по душе придется. Куда? Подкиньте идейку :о) Сперва недалеко, потом всё дальше-дальше...

Я бы на Кубу поехала, ну или в Тай...

Знакомый моих друзей так и сделал. Сдаёт здесь квартиру, а сам на эти деньги живёт в Тайланде, причем неплохо так живёт! :good:

Поделиться сообщением

в Израиль не едь :) там много русских, которые запомнили Россию 89 года и ругают ее, ты не вынесешь :D

Поделиться сообщением

Ну Кубу я планирую уже 3 года. Серьезно планирую, у меня даже дата была назначена. Но обстоятельства изменились. Сейчас меньше готов чем тогда, потому мне нужна репитиция. Украина, Белорусь. А может Камчатка, Приморье. Инфы мало. Собирают вот.

А про Кубу я могу рассказать все что знаю. У меня очень хорошие наработки. Нестандартный подход, год готовился.

Поделиться сообщением

Ну Кубу я планирую уже 3 года. Серьезно планирую, у меня даже дата была назначена. Но обстоятельства изменились. Сейчас меньше готов чем тогда, потому мне нужна репитиция. Украина, Белорусь. А может Камчатка, Приморье. Инфы мало. Собирают вот.

А про Кубу я могу рассказать все что знаю. У меня очень хорошие наработки. Нестандартный подход, год готовился.

Сама хочу на Кубу рвануть, поначалу так туристом, посмотреть чего да как... Всё-таки, друзья, которые там были, говорят, что там социализм и нищета...

А вообще, когда всё достанет, так всем и говорю, что уеду жить на Кубу, поставлю шезлонг под пальму на берегу и буду пить ром и курить сигары :D

Поделиться сообщением

Земляки, только давайте посерьезней, ни в Штаты, ни в Израиль, ни в Британию меня не пустят. Максимум на что я могу претендовать, это на мультивизу ЕС, то бишь 90 дней в году. Так что нужны варианты либо с дружелюбной визовой политикой, а лучше безвизовые. Куба как раз для граждан РФ безвизовая. Точнее виза есть, но она настолько условная, что можно об этом незадумываться.

Всё-таки, друзья, которые там были, говорят, что там социализм и нищета...

...гражданство ведь останется, так что на Кубе ты будешь интуристом. Ну как у нас в Совке было...Березки, Интуристы, Спутники...То бишь от цивилизации не оторвешься. Но и платить будешь за все по интуристовским меркам. А цены на Кубе для неграждан не меньше чем в Майями.

Потому там можно жить работая и зарабатывая только по европейским меркам. Зарплата кубинцев 10-50 долларов США. Причем 50 у партработников :о)

Поделиться сообщением

Земляки, только давайте посерьезней, ни в Штаты, ни в Израиль, ни в Британию меня не пустят. Максимум на что я могу претендовать, это на мультивизу ЕС, то бишь 90 дней в году. Так что нужны варианты либо с дружелюбной визовой политикой, а лучше безвизовые. Куба как раз для граждан РФ безвизовая. Точнее виза есть, но она настолько условная, что можно об этом незадумываться.

Безвизовые Египет, Турция.. Да много стран...

С Европой всё проблематично в плане дороговизны жизни...

Поделиться сообщением

Египет и Турция тоже не алё, я мальчик, а не девочка :о)

Афганистан тоже не подходит...Как врочем Йемен, Судан и сектор Газа.

...Денег есть 3000$ в месяц. Для Европы заглаза. Но виза...Один раз так поедешь, больше не пустят.

...И я не отдыхать собираюсь. Мне придется каждый день работать. Потому джунгли Амазонки тоже мимо кассы...Нужна хоть какая-то цивилизация.

Поделиться сообщением

Про Египет и Турцию я так просто сказала, это первое что на ум пришло из безвизовых...

А если мальчик ;) то тогда однозначно в Тайланд :D

А 3000 U.S.D по Европейским меркам это не очень чтобы очень, тем более, что часть этих денег будет уходить на аренду жилья..

Единственная страна из шенгена, где пока ещё всё очень дёшево - это Эстония...

Поделиться сообщением

Тайланд таже Куба, это слишком авантюрно для первого раза. Нужно сперва что-то попроще, обкатать тему, вычислить слабые места.

...И Куба так же как Тайланд требуют тщательной подготовки. К примеру -должно быть идеальное здоровье, идеальные зубы и хороший запас наличных средств. Чем похвастаться не могу. Плохо подготовлен.

3000 -нормально для ЕС, небогато, но больше чем у нас. Одному вполне. И я ж не в Париж собираюсь. Да и вообще -ВИЗА!!! Я не хочу терять еропейскую визу. У меня на Европу серьезные планы, я там жить хочу остаться. Но не сейчас.

Поделиться сообщением

В Европе куча райских мест, Западная так ваще картинка...Но для граждан РФ Европа заказана. 90 дней в году. И если 90 дней кряду - визовый карантин, а может даже черный список.

Поделиться сообщением

Значит о Европе нечего говорить и рассматривать её в качестве временного пристанища :D

Сама каж год делаю мульт на 90 дней и что самое обидное, все эти 90 дней никогда не получается использовать...

jim_beam попробуй для начала рвануть куда-нить в Хохляндию ну или к "Батьке"...

Кстати, вспомнила, летом была в Тунисе - тож безвизовая страна, и т.к. бывшая французская колония - то как маленькая Франция :good:

Поделиться сообщением

Дык а я о чем?! :о) Смотри посты выше :о) Уписаться...

...Ладненько, пошел я, у меня свиданье с Джонни Уокером. Приму орально длинный черный.

Поделиться сообщением

...Ладненько, пошел я, у меня свиданье с Джонни Уокером.

:rofl: Ну удачи!

На свидание не принято опаздывать, а то Джонни обидеться может :D

Поделиться сообщением

Тогда займусь Белой лошадью, она безотказная... Не так изысканно как с Джонни, зато раком ставит сразу....воняет она правда ... Джонни, Джим и Джек почище будут...А может мне их всех троих сегодня? поочереди...О ночка будет.

Поделиться сообщением

У меня знакомы уехал на ПМЖ в Новую Зеландию. Продал квартиру и машину, купил ноут, пиратского програмного обеспечения, взял жену, ребёнка, купил билеты в один конец (на обратную дорогу денег не было) и смотался...

А работал бригадиром электриков в нашей фирме.

На вопрос, а почему именно туда? Ответил: климат там хороший: зимой ниже 15-20 не опускается, а летом выше 25-30 не поднимется... Говорит, не люблю холод и жару...

Поделиться сообщением

Новая Зеландия -это грамотный ход. У меня друг собирается. Но ему есть что продавать :о) И это ПМЖ. Билет в один конец.

Поделиться сообщением

У меня знакомые уехали на ПМЖ в Германию и Финку - не очень фартово, но обратно не хотят, а те, кто уехал в Канаду, Новую Зеландию и Австралию - нарадоваться не могут. И с жильем и с работой - все ОК. Главное ведь желание и знание языка

Поделиться сообщением

Тогда займусь Белой лошадью, она безотказная... Не так изысканно как с Джонни, зато раком ставит сразу....воняет она правда ... Джонни, Джим и Джек почище будут...А может мне их всех троих сегодня? поочереди...О ночка будет.

Мне как-то Джеймсон по душе больше...

Хотя в основном дружу с Редом от Джонни.

Поделиться сообщением

Джемисон -слабое подобие Реда, а дружить нужно с Блэком. И это не понты. Блэк это скотч, Ред -бухло, 3 года против 10. И ИМХО блэк куда серьезней Чиваса(хоть тот 12). У Чиваса бутылка только что красивая :о) хотя не самая дурная выпивка конечно. Но ИМХО Джонни куда авторитетней. Правильный скотч. Ни больше ни меньше.

Поделиться сообщением

Как много я в жизни не знаю :D .

Пью здеся вссякую домашнюю шмурду... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Дизель, дружище, да что это за жизнь -дешевка. Только то что можно купить за деньги. Ну а что можно купить за деньги? Да ни хрена толкового купить нельзя. Всё пустое. Везде на бабках бабки делают. Так что это счастье а не беда. У нас просто дресскод такой, блядский. Пока не подмажешь не поедешь. Мне так остопиздело всё это...Я твоей "шмурде" завидую :о) Виски тот же самогон, только понта больше. А гавно такое же.

Лет 10 назад были люди как люди. А теперь одни уебки. Предсталяю что в Москве твориться. Так что я лучше на край земли, чем с этими недочеловеками. Координаты только дайте, где еще люди живут. Я вам мультик нарисую :о)

Поделиться сообщением

Координаты где люди живут? Эт наверна ток там где нет так называемой "цивилизации", она портит людей.

Эт нада подумать где есть такое...гм. У нас точно есть. ток где?

А насчет шмурдяка, то казенку я принципиально не пью, ток в гостях могу, ну и пиво.

Нахрен мне казенка када вон батя нагонит сэма, наделаем вина, бренди свое (настойка на дубовых опилках), нахрена мне казенка?

Вот допустим седня мамам приехала с села в Кировоградской области, привезла передачу выпили местной самогонки из абрикос, два по 100 и порядок, чистейший продукт. Не, меня хрена перебориш, ща батя гонит, потом я буду. Гости ток и ходят шоб сэма выпить, аж охают.

А дядька как от вас приедет (Самарская обл или волость или губерния хрен знает как там у вас), так не просыхаем тут, ему бутыль вина всегда готов. А што? А праздники када?

Так и здохнем в своем дерьме.

Поделиться сообщением

Я вот за что люблю спортивный туризм, что он городскую пыль смывает. Счастье не от того что у тебя есть Майбах, это самодовольство, а от того что солнце светит и речка течет...Счастья всем отмерено немерено, бери да пользуйся...Нет блин, солнце и речка теперь только через туроператора...Ну что за лажа...

Барнаул :о) На 8 баб один мужик. Самый бедный субьект РФ. Хотя это наши единственные черноземы. Обоссаться, самые плодородные земли в самой жопе...Ну как такое может быть? В страшном сне такого не привидется...а рядом горный Алтай, красотища жуткая. Вам в Одессе такого и не снилось. А реки...Обь, Иртыш...Эльдорадо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика