Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
jim_beam

Эмиграция

Рекомендованные сообщения

Ну что ж... Лет 5-6 я точно серьезных решений в плане покупки недвижки не буду предпринимать... А там посмотрим...

Спасибо, в любом случае интересные сведения.

Поделиться сообщением

Витебский вокзал. Ну это вообще трындец.

Ты хоть и считаешься в Питере местным, но не понимаешь философию Витебского вокзала.

Самый первый вокзал в России, он сохранил дух и дизайн Имперских времен. Обилие чугунных металлоконструкций в опорах сводов и в винтовых лестницах между этажами - по тем временам верх инженерной мысли. Парадная лестница под высоким сводом с бюстом Императора, гербами и памятными позолоченными знаками тех времен - все это придает вокзалу Имперское величие и навевает гордость за прошлое великого государства. Не забывать про большой зал с фортепьяно и паркетом на полу, как в те времена. Где, на каком еще вокзале такое есть?! На платформе в пригородном секторе - первый поезд Николаевской ж.д. Тот самый, на котором император со свитой впервые поехали из столицы в Царское село. Смешной, по нынешним временам, паровоз и 3 вагона, первого класса, второго и третьего.

Очень хорошо, что все это решили сохранить, не стали ничего перестраивать. Наоборот, в результате недавнего ремонта придали интерьерам еще больше вид тех времен. Деревянные декоративные панели на стенах, деревянные скамейки и стилизованные под старину торговые точки. Новые деревянные рамы в окнах и новые деревянные двери между залами. Не какие-нибудь дешевые пластиковые стеклопакеты, а дерево. Наверное, это сделать было очень недешево.

По Витебскому вокзалу надо идти неспешно и впитывать дух времен и поколений, а не пробегать по боковой лестнице от метро коротким путем на второй этах к платформам, как это делает 99% пассажиров. Очень красиво в зале с парадной лестницей летом, в конце дня. Когда линии лучей незаходящего солнца разрезают пространство высокого свода и перемещаются по гербам, монограммам и полотнам картин.

Еще что важно - вокзал оконечный, т.е. все пути упираются в здание вокзала и не надо ходить по разным переходам сверху и снизу. Все пути вели в столицу!

Увлекся )

То есть вся история Беларуси никаким боком не связана с Россией, более того мы всегда были врагами. Нас вообще ничего не объединяет.

Уже почти 300 лет не враги.

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением

Вот чо-то вообще не понял)) Я вообще-то на Витебском вокзале числился штатным дизайнером в период реконструкции, это было лет 10 назад. Вот тогда вокзал действительно преобразился. Все было чистенькое-новенькое, любо-дорого смотреть. А на сегодняшний день - будто его лет десять больше не трогали, вообще не касались. Заброшенный и запущенный. Если сравнить с моим Витебским вокзалом в городе Витебске, это день и ночь, Урюпинск и Нью-Йорк. Хотя Витебск - это обычная советская проходная станция. Но у нас все в граните, евроремонте, с удобными креслами, и пр. инфраструктурой присущей и необходимой вокзалу. Ну а про фасад вообще разговора нет, комар носа не подточит. А уж про переходы - так вообще молчу.

ПС. На вокзале я делал указатели и штатную рекламу для коммерческих точек. Вот не было как-то нареканий. Всех устраивало. Нахрена изменили дизайн? Почему просто не освежить? Счас же по Витебскому вокзалу без поллитра не пройдешь. Даже я, на родном вокзале, умудрился по залам побегать.

Ну и грязно что трындец. Неухоженно и запущено. Вокзал на 2 по десятибальной.

Уже почти 300 лет не враги.

300 лет оккупации, оккупацию не отменяют. Переосмысление истории тут идет семимильными шагами, даже за мои неполные три года все круто поменялось. Хотя официальная линия поддерживает пророссийскую историю. Но сдержать это невозможно. Уйдет Лукашенко, и Беларусь отвернется от России. Потому что все плохое тут было только из России. Такова история.

Поделиться сообщением

... Уйдет Лукашенко, и Беларусь отвернется от России...

И что тогда будет с русскими эмигрантами?

То же, что и в Латвии или Эстонии?

И ты всё же зазываешь в РБ?

Поделиться сообщением

Слушай, шел бы ты в ЖОПУ! Это единственное что я тебе могу сказать. Съешь это и умри где-нить под ветошью. Тихо и без запаха.

Это просьба.

Поделиться сообщением

... шел бы ты в ЖОПУ...

Приглашаешь к себе в гости? Оставайся там сам! И сдохнешь один,

никому не нужный, под этой самой ветошью, ты сам знаешь.

Тебе уже сейчас не с кем поговорить в реальной жизни.

А насчёт всяких пожеланий - всё к тебе вернётся...

Чего-то вспомнился русский фильм "Восток[Запад]" - там тоже

провокатор из НКВД зазывал русских эмигрантов из Франции в РФ,

в "новую счастливую жизнь"... Потом оказалось, все они туда попали.

Поделиться сообщением

Вот чо ты бурчишь всегда, и так спешишь загномить? У тебя проблемы что ли? Может инвалидность? Тогда сорри. Нет - свободен.

Я через год буду жить в Тайланде, и писать в эту ветку из Тайланда. Не веришь? Спорим? Год проживу в ЮВ Азии - Тайланд, Бали, Вьетнам, Индия.

Поделиться сообщением

Уйдет Лукашенко, и Беларусь отвернется от России.

Никуда от России не уйдет Белоруссия. Может бы и рада, да некуда. В европу, чтобы повторить судьбу Латвии или Болгарии? Думаю, не вариант.

Если сравнить с моим Витебским вокзалом в городе Витебске, это день и ночь, Урюпинск и Нью-Йорк. Хотя Витебск - это обычная советская проходная станция. Но у нас все в граните, евроремонте, с удобными креслами, и пр. инфраструктурой присущей и необходимой вокзалу. Ну а про фасад вообще разговора нет, комар носа не подточит.

Тоже не идеал. Тесный он, вокзал в Витебске. Два маленьких зала - в одном кафе "второй наценочной категории", как там написано, а во втором обменник. Найти место чтобы присесть, не всегда можно. В кафе продаются гамбургеры и прочие снэки. Но народ стоит за столиками и жует это все активно, значит цены доступные. Пиво в продаже только бутылочное, но и это хорошо. А вот режим работы обменника остался непонятным. Сортир тоже - пережиток прошлого.

Очень грамотно организована парковка перед вокзалом - бесплатная, но с ограничением времени стоянки 30 мин. Всегда можно найти место.

Все чистенько и аккуратненько, действительно, гранитные панели. Но пластика и других современных недорогих и "неблагородных" материалов, по-моему, тоже хватает. Сэкономили?

Совершенно замечательная вещь у вокзала в Витебске - газетный киоск. Такого большого выбора коллекционных журналов из России (с разными игрушками), причем самых разных и даже нескольких номеров подряд каждого журнала, я не встречал ни в Питере, ни в Москве. В основном из-за этого киоска мы всякий раз посещаем вокзал, хотя на поезде в Витебск еще не доводилось приезжать.

Вот чо ты бурчишь всегда, и так спешишь загномить? У тебя проблемы что ли? Может инвалидность? Тогда сорри. Нет - свободен.

Ты зря на АК-57 так наехал. Много людей на форуме его лично знают, и убедились в позитивности его характера. Я этим летом в Киеве с ним встречался и даже прибалдел от открытости его души и от других личностных качеств.

Тут с гайцами вообще все серьезно. Тут взяток нет. Два раза за год превысил скорость на 20км, и полгода пешком ходишь. Касается и иностранцев. Многие до Украины, Прибалтики, Польши через РБ не доезжают, пешком идут.

Подтверждаю. В прошлом году превысил скорость более чем на 20 км/ч, изъяли права до предъявления квитанции об оплате штрафа. Сказали, что если успею оплатить штраф до конца смены экипажа, то отдадут права в обмен на квитанцию. Если нет, то завтра после обеда права будут в Гомеле в каком-то РУВД.

Это на первый раз, а если в течении года снова на это нарваться - лишение прав по суду. Штраф, кстати, я заплатил почти 100 евро.

Засада в том, что они при любом нарушении отнимают права у иностранцев и выписывают временное разрешение, пока не принесешь квитанцию.

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением

Никуда от России не уйдет Белоруссия. Может бы и рада, да некуда. В европу, чтобы повторить судьбу Латвии или Болгарии?

Я тоже так считаю, ну просто реально некуда. Но народ начинает думать иначе. И вот эти настроения становятся уже массовыми. Например молодежь вся за Запад. Понятно что они бестолковые, но это электорат, и весьма крупный сегмент. Интеллигенция (тут есть интеллигенция) вся поголовно, предприниматели тоже. Интернет вообще в глухой оппозиции. И в геометрической прогрессии вот это все растет. И даже не поймешь хотят ли они действительно на Запад, или не хотят в Россию. Скорее второе, вот это никому не нравится, даже мне. Сложно отыскать человека, что желает дальнейшей интеграции с РФ, а вот с Западом хотят все. Но это чисто настроения. На выборах конешно победит здравый смысл и с разгромным счетом под 80% за действующую власть. И не какой подтасовки, это чистой воды гон, народ реально голосует на выборах за Батьку, и будет также голосовать за назначенного им приемника.

В ближайшей перспективе, ну лет 10, ничего революционного в политике тут не произойдет, почти уверен. А вот настроение относительно России могут стать очень негативными, вплоть до открытого национализма.

Тоже не идеал. Тесный он, вокзал в Витебске.

Но и Витебск город-то тоже не ах. Не стоит сравнивать Витебский вокзал с питерским Витебским, малость разные города, раз так в 20. Хотя питерский не многим больше. Грамотно сравнивать с вокзалом в Смоленске или Пскове. Похожие города. Сравнивать страшно. А ленинградский просто не соответствует рангу мегаполиса богатой страны. Не вокзал, а дыра какая-то. Маленький вокзал в уездном Витебске выглядит куда приличнее. Хотя Витебский вокзал в Питере - это второй по значимости в городе, если не первый, это вокзал в Европу, визитка города. Визитка для европейцев. Это позор а не визитка.

Пожрать на вокзале(РБ) реально нечего, и не советовал бы, такая же шляпа как в РФ, изжога и диарея гарантирована. Да и не вкусно, в РБ общепит не похвалишь, не фонтан. Даже скорее более советский чем в РФ. Пиво продается только до 8, на вокзале может до 11, позже не продают.

Курить в вагонах дальнего следования - запрещено, на международке можно.

Обменника два, на втором и первом этажах. Работают круглосуточно, возможно есть технические перерывы, но один будет открыт полюбому.

В Витебске всего два круглосуточных обменника (мне известных), один из них на вокзале. Я как-то не обламовался ни разу.

Сортир нормальный вроде, с синим светом... Я заходил правда тока раз, но вроде вполне...

Парковка действительно любопытная. Она вроде бы небольшая, машин на 30, но реально там всегда можно встать. Этот парадокс даже витебляне не могут объяснить. Она всегда битком, но всегда есть место.

Я долго не тусил никогда на вокзале, в Витебске в этом нет нужды. К поезду еду за 20 минут без билета. И особо дешевых материалов не заметил. Все вполне цивильно, не музей конешно, дык это и не музей, это вокзал.

Ты зря на АК-57 так наехал. Много людей на форуме его лично знают, и убедились в позитивности его характера.

Ну и флаг в руки. Меня он достал уже своими односложными одноклеточными комментариями. Для меня он - олигофрен, причем буйный.

Штраф, кстати, я заплатил почти 100 евро.

Чо-то какой-то нереальный штраф. У меня в этом году залетов не было, только до 20 и всего 1 раз. С собой был всего полтинник наличными, штраф вроде 72. Мне выписали пешеходный) Нормальные мужики попались, в Браславе, на рыбалку ездил в заповедник, они меня видели в городе три раза за час (городок там всего-ничего на 9 тыс.), а машинка приметная. Я заблудился, искал нужное шоссе, потом продукты покупал, и нигде не нарушал, хотя скорость по городу 30-40. И залетел под них же уже на выезде. Причем анекдотично. Увидел ментовскую машину и сам съехал на обочину, раньше чем мне жезлом махнули, спросить дорогу.

"Мужики, а как на озеро Струсто мне проехать?"

"Прямо, первый поворот "на Даугавпилс" направо, потом налево "на Даугавпилс", а на третьем "Даугавпилсе" в сторону и по прямой."

"Спасибо"

"А у вас нарушение. Ст. лейтенант такой-то, батальон ГАИ Витобласти такой-то, превышение скорости на 12 км, вот радар".

"Какие 12?"

"Тут пляж, у магазина знак 30, у вас 42".

"Блллиннн!"

Выше 20 залетал всего три раза. Штраф был 150 вроде, это 550 российскими. Один раз дал взятку, и взятку взяли. 1000 российскую, других купюр не было, но это было за 5 км до границы, ехал самым ранним утром в Смоленск, взмолился чтоб не отбирали права на временный талон, а деньги мол только российские.

"Мы российские принять не можем."

"А если так?" - выронил нечаянно купюру на сидение.

"Ну хрен с тобой, езжай".

Собственно я могу похвастаться, что дал взятку белорусскому гаишнику. Я очень крут! Потому что это невозможно.

Поделиться сообщением

Я через год буду жить в Тайланде, и писать в эту ветку из Тайланда. Не веришь? Спорим? Год проживу в ЮВ Азии - Тайланд, Бали, Вьетнам, Индия.

:rofl:

Поделиться сообщением

А чо ржать сразу...может и живет...там клево. :good:

Поделиться сообщением

грешно смеяться над белоруссами, уезжающими в Тай на ПМЖ...

Поделиться сообщением

грешно смеяться над белоруссами, уезжающими в Тай на ПМЖ...

Я не знала, что Бимка белорус...., прошу пардона. :rofl:

Поделиться сообщением

Ага, ага, прям из Тая и писал в прошлом году. ПетроТая :crazy:

Поделиться сообщением

Там, говорят, нет ни правил дорожного движения,

ни гаишников, ни штрафов, ни взяток - скукота...

А велосипедом собьют на-раз, так лихо гоняют :unsure:

... Интересно, а Майку с собой взял или тупо бросил?..

Поделиться сообщением

сдал в аренду

Поделиться сообщением

злые вы все...

Поделиться сообщением

чёта тема какая-то мёртвая. или просто кредиты из страны не выпускают? или, может, ситуация целиком уже разрулилась и никто уже никуда не собирается? или денег на билеты нет?

Поделиться сообщением

дык вас ща хуйло тупо за забором закрыло,ща у вас самый сок,37-й в лайт версии,совок в реале. 
По хорошему валить надо было гараздо раньше.

Поделиться сообщением

Куда, в Америку, где дохнут как мухи и работы нет ( https://russian.rt.com/world/news/744685-durov-prichiny-kremnievaya-dolina. ) Дуров назвал семь причин не переезжать в Кремниевую долину. Или в хохляндию, где а-ля Германия 39 года в виде фарса? 

Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением

В 15.05.2020 в 17:50, Владислав сказал:

Или в хохляндию, где а-ля Германия 39 года в виде фарса? 

:lol2::lol2::lol2:

Дуров говоришь :biggrin: Сцуко это без сомнения "великий".
А,шо там гебельс волал не знаешь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика