Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
aw3r

замыкание

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

в общем подключил дополнительно 2 динамика(врезал в заднюю полку). затестил что все работает и воткнул магнитолу на родное место.

после включения зажигания магнитола не заработала. так же почему то не стало функционировать освещение салона. вытащил опять - вроде все нормально.

предохранитель в норме. кто подскажет в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

в общем подключил дополнительно 2 динамика(врезал в заднюю полку). затестил что все работает и воткнул магнитолу на родное место.

после включения зажигания магнитола не заработала. так же почему то не стало функционировать освещение салона. вытащил опять - вроде все нормально.

предохранитель в норме. кто подскажет в чем может быть проблема?

все предохранители проверил? они в 2-х местах находяться

Поделиться сообщением

все предохранители проверил? они в 2-х местах находяться

угу... у меня, когда не работала магнитола и подсветка салона с прикуривателем, то перегорел предохранитель под спидометром... а тот, который под капотом, был цел.

Поделиться сообщением

найдена проблема)))

предохранители все целые - первым делом проверял)

по какой то причине попросту перегорел провод питания какой то там. разобрали торпеду - тогда и увиделиего. я был в шоке - почему предохранители то целые? никто не знает ответа.

но проблема решена и я теперь наслаждаюсь музыкой снова))) УРА!

Поделиться сообщением

Да, проводочки там везде тонюсенькие. Лишние пару ампер в цепи и недалеко до пожара.

Поделиться сообщением

Помогите!!!!! У меня отключилось магнитола... Включила в розетку кипятильник, запахло гарью выключилось радио.....или спалила магнитолу и розетку или только предохранители полетели? кто знает, где эти предохранители находятся или в сервис ехать? без музыки плохо.....

Не берите в Ашане кипятильники для машины.....

Поделиться сообщением

Помогите!!!!! У меня отключилось магнитола... Включила в розетку кипятильник, запахло гарью выключилось радио.....или спалила магнитолу и розетку или только предохранители полетели? кто знает, где эти предохранители находятся или в сервис ехать? без музыки плохо.....

Не берите в Ашане кипятильники для машины.....

посмотри предохранитель, который под обшивкой спидометра. в мануале подробно написано...

а про кипятильник... в наш прикуриватель даже мини-компрессор для подкачки шин втыкать нельзя - все сразу не работает...

если не работает радио, свет в салоне - то это стопудово предохранитель под обшивкой спидометра.

Поделиться сообщением

Чепуха.Я пользуюсь и компрессором и пылесосом.Единственно что делаю это завожу движок что бы не напрягать аккумулятор.

Поделиться сообщением

Чепуха.Я пользуюсь и компрессором и пылесосом.Единственно что делаю это завожу движок что бы не напрягать аккумулятор.

у меня работал движок, магнитола, свет в салоне. воткнул туда обычный компрессор. подкачал два колеса. потом в салоне сдох прикуриватель, свет и магнитола - сгорел предохранитель. теперь подкачиваю только от аккамулятора.

Поделиться сообщением

Если чисто от аккума то обороты у компрессора меньше дольше качать.Так что еще не известно что безобидней.

Поделиться сообщением

Если чисто от аккума то обороты у компрессора меньше дольше качать.Так что еще не известно что безобидней.

да? а почему так??

я разницы не почувствовал...

у нас прикуриватель на 120 Ватт... а компрессор на 200 с хвостиком... думаю, поэтому у меня предохранитель и сгорел...

Поделиться сообщением

Ну как это почему? Аккум больше 12 вольт не выдаст хоть ты тресни. А при запущенном движке с генератора идет 14,5 вольт.

Поделиться сообщением

Ну как это почему? Аккум больше 12 вольт не выдаст хоть ты тресни. А при запущенном движке с генератора идет 14,5 вольт.

ну а компрессор же рассчитан на 12 вольт? вот он свои 12 и возьмет. зачем ему четырнадцать??

я, правда, блондинка в электрике... :rolleyes:

Поделиться сообщением

а я и компрессор пихал много раз. и ноут постоянно подключаю. и даже электродерль на 220в через инвертор подключал. полет нормальный.

Поделиться сообщением

у меня при таких симптомах прегорел предохранитель, который под капотом. Искал методом перебора :))

Поделиться сообщением

у меня свет в салоне горит, только приемник и прикуриватель не работает . под обшивкой? далеко до него добираться? и где его купить? справлюсь сама?

Поделиться сообщением

у меня свет в салоне горит, только приемник и прикуриватель не работает . под обшивкой? далеко до него добираться? и где его купить? справлюсь сама?

под капотом за аккамулятором есть черная пластиковая коробка - там есть запасные предохранители. в мануале написано.

обшивку снять легко. откручиваешь два шурупа слева и справа от за рулем и аккуратно сдергиваешь пластиковый кожух...

сама справишься.

Поделиться сообщением

Ха, наверно я совсем отупела.....посмотрела я за аккамулятором....маленькой коробочки не нашла .нашла большую черную пластмасска, но открыть не смогла....а ломать не стала :close_tema: нужно читать инструкцию

Поделиться сообщением

Если чегот завоняло, то плох. дело. Надо шоб смотрел человек который хоть тОстором умеет юзать.

Камикадза, 12 вольт это не показалель, как говориться - СИЛА В АМПЕРАХ, брат. А их в 12 вольтах может быть огого...., шарахнет мало не покажется. Наш канешна не шарахнет, хиляк у нас аккум.

Поделиться сообщением

маленькой коробочки не нашла .нашла большую черную пластмасска, но открыть не смогла....а ломать не стала :close_tema: нужно читать инструкцию

это как раз и была та самая коробочка...

Поделиться сообщением

А клемму надо снимать при манипуляциях с блоком предохранителей? :crazy:

Поделиться сообщением

А клемму надо снимать при манипуляциях с блоком предохранителей? :crazy:

жжёшь!!! :rofl:

не надо клемму снимать! я не снимал.

я больше скажу, никогда не надо клемму снимать! ваще никогда... :D

Поделиться сообщением

Ты смельчак! В розетке когда дома лазишь, тоже автомат не выключаешь? :moderator:

Поделиться сообщением

Ты смельчак! В розетке когда дома лазишь, тоже автомат не выключаешь? :moderator:

бл@, ты прав... а я ничего не снимал... везунчик! :D

Поделиться сообщением

Ну если аккуратно, заизолировавшись по полной то прокатит...

Но я бы снял клемму, а вдруг там короткое висит, ты вставляешь предохранитель...бум! дым вонь! рука дергается, выбивает стойку капота, он падает, прижимает тебя внутри в клеммам аккумулятора.. :moderator:

Я кстати часто включаю компрессор "из ашана за 300р"... и не подозреваю, что он такой мощный..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика