Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Nolme

Неисправность подушек безопасности (лампочка мигает)

Рекомендованные сообщения

Не знаю, куда тему про это запихнуть, решила в Электрику :rolleyes:

У меня сегодня замигала лампочка неисправности подушек безпасности. Кто-нибудь знает, чем грозит и от чего может быть? Записались завтра на диагностику, надеюсь, там скажут. Но все-равно ссыкотно как-то ездить, еще стрельнут за просто так :D Кто в теме? Машина недавно с ремонта, вроде все нормально было. Только сегодня загорелась (замигала точнее) - не заметить невозможно, раздражает безумно.

Поделиться сообщением

может быть просто баловались отключением пассажирской подушки? если её отключить - постоянно моргать будет

Поделиться сообщением

Боковые подушки есть в креслах? Моргать будет, если они не подключены, может под сиденьем отлетел разъём.

Поделиться сообщением

может быть просто баловались отключением пассажирской подушки? если её отключить - постоянно моргать будет

Нет, подушку не отключали. А когда замигало я пыталась еще выключить/включить, думая, что мож контакт где. Не помогло.

А боковые подушки есть. :) Надеюсь, сегодня на диагностике скажут в чем дело, а то страшновато как-то. )))

Поделиться сообщением

действительно страшновато. Дело не из приятных.

Поделиться сообщением

Позвонили из Бретани, говорят, проблема в аккумуляторе :unsure: Как так? Какое отношение имеет аккумулятор? Если машина заводится и все остальное работает, как такое может быть? :angry2:

Поделиться сообщением

Позвонили из Бретани, говорят, проблема в аккумуляторе :unsure: Как так? Какое отношение имеет аккумулятор? Если машина заводится и все остальное работает, как такое может быть? :angry2:

когда они не знают что делать, то придумывают проблему

Поделиться сообщением

когда они не знают что делать, то придумывают проблему

Да вообще. Говорят, мы другой аккум подключили, все пропало. А по мне - бред какой-то, как это взаимосвязано? Если бы аккум не работал, то все бы не работало. Да и вообще, не больно-то волнует, если считают, что дело в аккуме, пусть меняют его тогда за свой счет. Слов нет, сволочи!

Поделиться сообщением

у меня, когда загорелся check engine, то помогло только 35 км пробега и раз пять вкл/выкл зажигания...

звонил официалам, они там сказали, чтобы я так еще пару деньков покатался, а потом уже их беспокоил и приезжал на осмотр... а по телефону они ничего не понимают, ничего не знают... уроды :angry2: самое интересное, что случилось это на следующий день после ТО...

Поделиться сообщением

О, да. У меня тоже произошло через несколько дней, после того как с ремонта забрала. Будем сегодня с мужниным аккумом пробовать, если не пропадет - пусть делают, что хотят :angry2:

Поделиться сообщением

у меня, когда загорелся check engine,

А можно поподробней, коллега? У меня с чеком очень неприятные воспоминания связаны (Шевроле Лачетти).

Поделиться сообщением

А можно поподробней, коллега? У меня с чеком очень неприятные воспоминания связаны (Шевроле Лачетти).

ну это, в принципе, и было подробное описание...

съездил на ТО-30, на следующее утро чуть подзаравился и загорелась эта лампочка. горела пока до работы ехал, а это около 40 км... потом погасло все.

Поделиться сообщением

Вобщем, опять замигала у меня эта лампочка :angry2: В прошлый раз мы из сервиса забрали, она потухла, мы ничего делать не стали. Сейчас замигала опять,но проблема в том, что гарантия у меня уже вышла. ( Решили поменять аккум (все-равно перед зимой надо - у меня ваще дохлый), заодно свечи - дергается жутко, сделать инициализацию. Звоню в Бретань - 900 рублей инициализация коробки, 900 рублей диагностика (из-за подушки), 1260 - только замена (!) свечей и аккума - т.е. три гайки откуртить. Нехило так! Решили делать сами все. Подробную инструкию по замене свечей нашли (СПАСИБА!). А вот какой аккумулятор ставить, кто подскажет? Надеюсь, со сменой аккума лампочка погаснет. :rolleyes: На инициализацию коробки тоже решили забить пока - может перестанет дергаться после замены свечей... Ткните носом, если где уже аккум обсуждали, не нашла :(

Поделиться сообщением

Вобщем, опять замигала у меня эта лампочка :angry2: В прошлый раз мы из сервиса забрали, она потухла, мы ничего делать не стали. Сейчас замигала опять,но проблема в том, что гарантия у меня уже вышла. ( Решили поменять аккум (все-равно перед зимой надо - у меня ваще дохлый), заодно свечи - дергается жутко, сделать инициализацию. Звоню в Бретань - 900 рублей инициализация коробки, 900 рублей диагностика (из-за подушки), 1260 - только замена (!) свечей и аккума - т.е. три гайки откуртить. Нехило так! Решили делать сами все. Подробную инструкию по замене свечей нашли (СПАСИБА!). А вот какой аккумулятор ставить, кто подскажет? Надеюсь, со сменой аккума лампочка погаснет. :rolleyes: На инициализацию коробки тоже решили забить пока - может перестанет дергаться после замены свечей... Ткните носом, если где уже аккум обсуждали, не нашла :(

а у офицалов аккумулятор новый сколько стоит? если дорого, ехай в магазин, где они продаются, выйди с продавцом к машине, он посмотрит и даст тебе такой же.

инициализацию тоже сами сделайте. инструкция есть, всё просто.

Поделиться сообщением

а у офицалов аккумулятор новый сколько стоит? если дорого, ехай в магазин, где они продаются, выйди с продавцом к машине, он посмотрит и даст тебе такой же.

инициализацию тоже сами сделайте. инструкция есть, всё просто.

после того, как поставите новы аккумулятор, никакая инициализация уже будет не нужна.

будет нужен эвакуатор :D

2 Nolme: а зачем так часто аккумулятор менять?? :mellow: я со своим родным уже плтора года катаюсь и все нормально...

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением

2 Nolme: а зачем так часто аккумулятор менять?? :mellow: я со своим родным уже плтора года катаюсь и все нормально...

Ну моей уже два года :) А так ваще у меня в прошлую зиму аккум умер - машина три недели постояла, потом не заводилась. Где-то я даже тему поднимала - у меня был месяц, когда мою пыжу каждый день прикуривали по два раза - иначе она не заводилась. Мы его пару раз заряжали, долили воды, но аккум все-равно умирал. Померив плотность выяснили, что у нас одна банка накрылась. После смерти аккума всякие бяки начались - вот типа подушки этой. С деньгами было фигово, решили отъездить лето (благо когда тепло стало, она заводилась), к зиме поменять. Вот и меняем, тем более, что опять эта лампочка замигала.

У официалов по весне, кстати, 3 штуки стоил.

Изменено пользователем Nolme

Поделиться сообщением

2 Nolme: У тебя какая-то беда с электрикой походу. Скорее всего с сигналкой, которая так убивает аккумулятор.

Не должен нормальный аккумулятор за пару дней разряжаться.

Т.е. покупка нового аккумулятора не приведёт ни к чему. Он будет также быстро разряжаться пока не сдохнет снова.

Чини сигналку.

Поделиться сообщением

2 Nolme: У тебя какая-то беда с электрикой походу. Скорее всего с сигналкой, которая так убивает аккумулятор.

Не должен нормальный аккумулятор за пару дней разряжаться.

Т.е. покупка нового аккумулятора не приведёт ни к чему. Он будет также быстро разряжаться пока не сдохнет снова.

Чини сигналку.

Не, не в сигналке дело - мы когда в сервис ездили в первый раз - когда аккум сдох, наезжали там на них. Они сказали, что все в порядке - ток покоя (?) нормальный, просто аккум сдох, а гарантия на него год - тогда как раз год и два месяца ему было. Мы тоже на сигналку грешили, они сказали, что все в норме.

Поделиться сообщением

Диагностика нужна, а так на счёт аккума и генератор может быть. Если на диагностике косяк не найдут, то просто эту ошибку скинут.

Поделиться сообщением

Диагностика нужна, а так на счёт аккума и генератор может быть. Если на диагностике косяк не найдут, то просто эту ошибку скинут.

Дело в том, что диагностика платная теперь, так как машина не гарантийная ( Мы сегодня поменяли аккум (купили в Бретани, вышло дешевле, чем в обычном магазине - у нас очень нестандартные размеры, в автомагазинах такие только на заказ). А лампочка все-равно мигает :( Что делать, кто знает? В прошлый раз нам сказали - типа все в порядке, ток покоя и т.д. мы проверили, все в норме - у вас херовый аккум, мы подключили новый - все работает. А теперь мы подключили новый - ни фига не работает. Может кто знает, как снять ошибку? Не охото в сервисе штуку платить ((((

Зла не хвататет, мы же ездили к ним, пока машина на гаратнии была, а теперь опять та же фигня. :angry2:

Изменено пользователем Nolme

Поделиться сообщением

Что, неужели никто не знает? Можно ли в обычном сервисе снять ошибку?

Поделиться сообщением

даже если в ара-сервисе не помогут, так хоть за диагностику меньшие деньги отдашь..

в равно гарантии уже нет....а накосячить и официалы могут, разница только в цене...

Поделиться сообщением

даже если в ара-сервисе не помогут, так хоть за диагностику меньшие деньги отдашь..

в равно гарантии уже нет....а накосячить и официалы могут, разница только в цене...

Вот и я про тоже ( В прошлый раз хоть по гарантии делали. Попробую-ка я позвонить и поругаться. :)

Поделиться сообщением

Ошибку снимать бесполезно, необходимо устранять причину появления ошибки.

P.S: подушки диагностируются при каждом включение зажигание, и если ошибка исчезает - то лампочка сразу гаснет. Ездили неделю без переднего сидения (отключенной боковой подушкой) и мигающей лампочкой. После возвращения сидения на место - лампа сама погасла.

Поделиться сообщением

ты написала, что машину в ремонт звонила.

они что-то накосячили

в принципе, ошибка снимается (обнуляется блок), но это только внешние шумы, причину это не уберёт. если хочешь - дам контакты человека, который может с этим помочь

но вообще, система там простая..и скорее всего просто вышел из строя блок управления подушками безопасности. он - меняется. стоит около 15 000 + работа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.