Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
CarL

Задние фанари

Рекомендованные сообщения

как избавились от проблемы с "расплавленными" фонариками? Просто замени на новые? И откуда такая фигня появилась? сплошные расстройства (((((

Изменено пользователем Victoria Fleur

Поделиться сообщением

как избавились от проблемы с "расплавленными" фонариками? Просто замени на новые? И откуда такая фигня появилась? сплошные расстройства (((((

Зря я тебе показал, да? Так бы ездила и не парилась) Со старыми уже ничего не сделаешь, только поменять на новые.

Поделиться сообщением

уже купить новые....

и всунуть или слабые лампочки или светодиоды, но только белого цвета (света).

Зря я тебе показал, да? Так бы ездила и не парилась) Со старыми уже ничего не сделаешь, только поменять на новые.

а ты однако ходо-о-о-ок :D

Поделиться сообщением

А нельзя ли уткнуть фонарь в углубление какое-нибудь (донышко банки-спрея к примеру) и термофеном выплавить фонарь наружу?

Поделиться сообщением

Можно, ток нарушится естетика (внешний вид), и пропускная способность при проверке прибором покажет слабую силу света, о! :D

Поделиться сообщением

У меня в задних фонарях на стекле, изнутри капельки воды. Не ожидал такого сюрприза. Редкий ВАЗ так прикалывается. Снял один фонарь для замены лампочки, хотел просушить не смог вытащить цветные вставки (боялся поломать). Время будет займусь вплотную этим вопросом.

Поделиться сообщением

У меня кстати похожая ситуация. То-ли вода, то ли еще что-то. Слегка запотевает. Колбы на самом деле легко вынуть. Нужно взять 2 плоскогубца, зацепить и начать сжимать колбу.

Поделиться сообщением

У меня кстати похожая ситуация. То-ли вода, то ли еще что-то. Слегка запотевает. Колбы на самом деле легко вынуть. Нужно взять 2 плоскогубца, зацепить и начать сжимать колбу.

Так лампочки поставь и не будут запотевать. Лампочки греются и будут просушивать конденсат ;) Или для начала уплотнитель промой, просуши и силиконом побрызгай

Поделиться сообщением

Так лампочки поставь и не будут запотевать. Лампочки греются и будут просушивать конденсат ;)

Тонко, тонко тролл, стеб, ну высказался что ли :). Человек старался, светоиды ставил, а тут на тебе - конденсат. Хотя, не исключено. А герметичность фонарей тоже создавать чревато - давление повышается при прогреве и все такое. А может того... забить? Кому нужна вечная игла для примуса? :D

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением

Больше не потело.. Когда новые лампочки будут сделаны, просушу фару на всякий случай. Похоже мы когда пытались разобрать их для переделки под диодную ленту - кока колу на них пролили.

Поделиться сообщением

Мда, похоже всё-таки что-то где-то накосячил. Разобрал фару, налил туда воды, помыл, потом вылил и поставил сушиться и всё равно запотела. В след. раз попробую уплотнитель посмотреть, надеюсь всё-таки, что пронесет.

Поделиться сообщением

... всё равно запотела...

прикрепи (можно скотчем) внутри фары бумажный пакетик с силикагелем,

что обычно кидают внутрь компьютерных комплектующих, хватит надолго.

Поделиться сообщением

Читал где-то, попробую обязательно. А в чем принцип действия?

Поделиться сообщением

Читал где-то, попробую обязательно. А в чем принцип действия?

Влагу адсорбирует

Поделиться сообщением

Ещё эффективнее адсорбирует влагу питьевой спирт,

обычно в виде протирки перед ответственной поездкой,

но это дороговато и быстротечно (это так, для справки)

Поделиться сообщением

Селикагель может "выдохнуться", т.е. достигнуть состояния, когда он уже не может сорбировать влагу из воздуха. Лучшие сорта С. изменяют при этом цвет с синего на белый. Его можно оживить, для этого его нужно прокалить в духовом шкафу при 250 град. полчаса.

Поделиться сообщением

Ок, но у меня похоже еще вода осталась которую я налил в фару. Пока нет возможности сушить

Поделиться сообщением

Заметил такую вещь:

при нажатии на тормоз, сзади сверху в салоне на потолке под стоп-сигналом над крышкой багажника

просвечивается кожух потолка красным светом от стоп-сигнала. Решил посмотреть: снял стоп-сигнал,

а под ним большое прямоугольное отверстие, в которое проходят провод и трубка для омывающей

жидкости. Так вот через это отверстие и проникает свет от стоп-сигнала в салон, кроме того там

обнаружил скопление воды.

Подскажите так у всех или там должна стоять резиновая заглушка от проникновения света и влаги?

Поделиться сообщением

Должна стоять

Поделиться сообщением

Должна стоять

citrus! Так должна стоять или она там есть?

Я так понял, что ты снимал стоп-сигнал и видел!

Дело в том, что выравнивали крышу от вмятин (снимали, а затем снова обтягивали винилом), соответственно снимали кожух потолка и прилегающие к нему элементы. Предполагаю! при сборке забыли поставить эту заглушку. Если она там действительно была установлена, то я бы её заказал.

ТАК ЕСТЬ ИЛИ НЕТ??? <_<

Поделиться сообщением

Заметил такую вещь:

при нажатии на тормоз, сзади сверху в салоне на потолке под стоп-сигналом над крышкой багажника

просвечивается кожух потолка красным светом от стоп-сигнала. Решил посмотреть: снял стоп-сигнал,

а под ним большое прямоугольное отверстие, в которое проходят провод и трубка для омывающей

жидкости. Так вот через это отверстие и проникает свет от стоп-сигнала в салон, кроме того там

обнаружил скопление воды.

Подскажите так у всех или там должна стоять резиновая заглушка от проникновения света и влаги?

На счет скопления воды незнаю-а то что просвечивается через обшивку потолка при нажатии тормоза аналогично и у меня

Поделиться сообщением

Предполагаю! при сборке забыли поставить эту заглушку. Если она там действительно была установлена, то я бы её заказал.

Заглушка есть при снятии 3ого стоп сигнала, но не при снятии потолка. Я просто лично не участвовал в снятии потолка, могу лишь предполжить. В инструкции даже написано про заглушку

Поделиться сообщением

У всех потолок просвечивает задний стоп, который посередине, это нормально.

Поделиться сообщением

Добрый день, коллеги!

Случилось непредвиденное: сгорела рядом стоящая машина во дворе дома.. Ущерб: расплавилась рамка номера (ну и фиг с ней), немного деформирован низ переднего бампера (+ краску на нём вспучило), заметил замутнение передних фар (с внутренних краёв).. В общем, отделался малой кровью. Ездить можно. Но не эстетично для 107-го)

В связи с этим возник вопрос: съёмные ли стеклянные колбы на передних фонарях и возможно ли их приобрести отдельно?

Спасибо за советы.

P.S. КАСКО нет((

Есть ли возможность взыскать ущерб с ОСАГО, если дознаватель установил, что машина сгорела от замыкания?

Поделиться сообщением

Сочувствую

...колбы на передних фонарях ...

Если имеются в виду прозрачные элементы фар - то они склеены с чёрной "задней частью"

Теоретически разобрать можно. Кто-то у нас при установке ксеноновых "ангельских глазок" разбирал - можно поискать.

Насчёт ОСАГО - на знаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.