Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

FAQ: Диски и Шины

Рекомендованные сообщения

Заводские размеры:

Резина : 155/65 R14

Диск : 4,5J R14 PCD 4*100 ET39 d54,1

Болты : M12, резьба 1,5, под конус.

Можно поставить

Заводскую резину (155/65 R14) на диски 5(5.5)J R14 PCD 4*100 ET39(35). На диски 6,5J заводскую резину установить нельзя.

Например хорошо встаёт на заводские диски резина размером 165/60 R14

Можно поставить диски и других размеров, но с сохранением параметра PCD 4*100 d54,1. Если параметр "d" больше, то рекомендуется установка дисков на ступицу через супинаторы (центровочные кольца)

Например резину 195/45 R15 c дисками 6,5J R15 PCD 4*100 ET38.

При замене стандартного колеса на другой размер надо учитывать изменение внешнего диаметра и ширины резины. Отклонение от заводской геометрии в большую сторону чревато цеплянием за детали кузова.

Из опыта эксплуатации не рекомендуем устанавливать зимнюю резину значительно шире стандартной. Машина хорошо себя ведёт на ширине резины 165.

Если Вы всё таки сомневаетесь в выборе дисков и резины, то все вопросы можно задать у нас на форуме. Или обратиться за профессиональной консультацией к менеджерам магазинов.

И ещё, при замене колёс надо учесть в будущем возможные проблемы с официальным дилером.

Изменено пользователем Maxi-D

Поделиться сообщением

Сегодня на неровностях, заметил, что левое колесо при максимальном вывороте, все же цепляет за лонжерон и капельку по подкрылку.

Надо видимо подкорректировать вылет колеса установкой 5 мм проставок.

Доведя его до 33 мм.

Поделиться сообщением

В 18.10.2018 в 13:20, Mavr сказал:

Диски 4х100 5.5" ет35 и шины 185 60 r14 все великолепно! 

Для зимы не очень такой размер...

Изменено пользователем Chase

Поделиться сообщением

День добрый. А 185/65 r14 подойдут на Пыжа? Зимние.

Поделиться сообщением

Нет. Будут цеплять в повороте и при загрузке.

Поделиться сообщением

Спасибо. А на р14 по максимуму какие?

Поделиться сообщением

А вылет диска 35 плохо? Наш 39.

Поделиться сообщением

175на65 р14? Пойдет?

Поделиться сообщением

Смотря на каие диски. У знакомого стоят, не знаю, какие параметры диска (могу уточнить, если интересно), а резина в этом размере - передние локеры с дырками, говорит, что уже не затирает)))

Решил не рисковать и себе нашел 175/60/14, диски 6J, ET 35 - ничего не трет, машина ведет себя превосходно.

Поделиться сообщением

Вроде зима близко, все ищат по уже резину, а вы тут извратом занимаетесь. Может обхясните мне, ну вот нафиг оно нужно, впереди зима, итак расход увеличится, машина мало весит, а вы всё туда же, увеличиваете размер резины, что она ваще как на лыжах была, да и жрала чтоб по максимуму. Не, зарплата у меня хорошая, могу вполне себе прокормить и ленд ровера, но деньги блин считать умею и не понимаю я такого действия.

Поделиться сообщением

И не поймешь уже - возраст не тот. "Катки должны быть пааааашииииииреееее!!!" :lol2::lol2::lol2:. Было дело зимой на штатном размере по снежной каше каким-то чудом не боднул бетонное ограждение; ну и наверное опыт спас ситуацию - сумел затормозить нгагребя перед колёсами бортик. Рулить бесполезно было - траектория не менялась. Была бы резина шире - разбил бы весь перед.

Поделиться сообщением

В 21.10.2018 в 16:49, Chase сказал:

Для зимы не очень такой размер...

Как раз для зимы и для Российских дорог в частности!

Машинка с увеличенным просветом.

Локер левый феном строительным подогревается и немного деформируется во внутрь.

Поделиться сообщением

Ребята, резиной КАМА кто-нибудь пользовался? Как впечатления?

Поделиться сообщением

Только что, Vujora сказал:

Ребята, резиной КАМА кто-нибудь пользовался? Как впечатления?

А более худший вариант не найти? Впечатления самые негативные, только не на пыже...

Поделиться сообщением

Резина на наши машины и так дешманская вся, зачем самое говно то ставить?

Поделиться сообщением

Нету у Камы нашего размера резины 

Поделиться сообщением

Всем привет, у приятеля нашёл  вот такую резину proxes r888r ему это не надо, отдаст за символическую плату. По виду вроде такойhttp:// https://www.bhperformance.kz/collection/toyo-r888r . Собственно вопрос в следующем стоит мне её ставить или поискать ,что то другое. Халяву люблю но интересует не выйдет она мне потом полубоком полусликом?

Поделиться сообщением

Смотри внимательно характеристики, :crazy: они тебе не подойдут. И вообще такая резина для гоночных треков, на наших дорогах она долго не протянет.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Drivers сказал:

Всем привет, у приятеля нашёл  вот такую резину proxes r888r ему это не надо, отдаст за символическую плату. По виду вроде такойhttps://www.bhperformance.kz/collection/toyo-r888r . Собственно вопрос в следующем стоит мне её ставить или поискать ,что то другое. Халяву люблю но интересует не выйдет она мне потом полубоком полусликом?

Всем привет, вот поправил ссылку  https://www.bhperformance.kz/collection/toyo-r888r . Может я криворукий, но при добавлении ссылки автоматом добавляется лишнее http//.... Специалисты отзовитесь ПО МОЕМУ ВОПРОСУ а то очень уж заманчиво предложение.  proxes r888r -ПОЛУСЛИК!!!!!!!

Поделиться сообщением

DRIVERs есть замечательный анекдот, по моему сейчас как раз в тему:

Мужик стоит у обрыва и отчаянно молится -" Господи ну помоги мне, сколько лет тебя прошу только об одном, сделай так чтоб я выиграл в лотерею." 

Тут облака раздвигаются и Бог говорит -" Слышь, мужик, ну ты дай мне шанс, КУПИ БИЛЕТ":biggrin:

В общем кинь, что ли ссылку рабочую!

Поделиться сообщением

В 11.02.2019 в 19:43, Drivers сказал:

Всем привет, у приятеля нашёл  вот такую резину proxes r888r ему это не надо, отдаст за символическую плату. По виду вроде такойhttp:// https://www.bhperformance.kz/collection/toyo-r888r . Собственно вопрос в следующем стоит мне её ставить или поискать ,что то другое. Халяву люблю но интересует не выйдет она мне потом полубоком полусликом?

Поправил наверное,   https://www.bhperformance.kz/collection/toyo-r888r если не работает я не виноват!!!!!!!!!!!!!! Специалисты отзовитесь ПО МОЕМУ ВОПРОСУ а то очень уж заманчиво предложение.  proxes r888r -ПОЛУСЛИК!!!!!!!

Цитата

Поделиться сообщением

Если ваш приятель не угробил их в вашем "каньоне", то вполне можно там же и повыделываться, даже поднять квалификацию на них реально, если избегать крутых поворотов - широковата даже для вашей айго. За пределами трека обязательно будут проблемы с гайцами, если не сразу (почему на лысой), то после ДТП. Попробуйте для начала на зимних шинах в летнюю жару - на сликах будет ещё эффектнее.

Поделиться сообщением

Спасибо сам такого же мнения, а по поводу на зимней в летнюю жару так это прям про меня. Вместе с машиной достался комплект резины типа зимней. Только вот зимой я на ней как корова на льду:biggrin:, а для лета (ни в коем случае за мной не повторять, по городу 50 км/ч по трассе 90 быстрей не езжу) зима очень понравилась мягкая и тихая резина по нашим направлениям "дорогам" самое оно. 

Р.s. Вопрос закрыт, сообщения можно в топку:good:

Поделиться сообщением

Добрый день всем.

Прошу совета. Собираюсь купить диски литые и шины летние.

Из дисков только нашла - "Диск Skad Пантера (Селена) 14 5.5j 4x100 ET39.0 D54.1"  нормально? А какую резину лучше брать? какой размер и производителя?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jula124 сказал:

Из дисков только нашла - "Диск Skad Пантера (Селена) 14 5.5j 4x100 ET39.0 D54.1"  нормально? А какую резину лучше брать? какой размер и производителя?

Ну если уже дисков нет то пойдёт. Резину можно взять 165/65 , нормально станет. Выбор производителя-личное дело каждого, на вкус и цвет. Лично мне Toyo нравится, не шумит и ходит нормально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика