Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

FAQ: Диски и Шины

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, himikell сказал:

Ну если уже дисков нет то пойдёт. Резину можно взять 165/65 , нормально станет. Выбор производителя-личное дело каждого, на вкус и цвет. Лично мне Toyo нравится, не шумит и ходит нормально.

Спасибо за ответ! А какие диски вы рекомендуете?  

Мне в магазине еще предложили такие (на фото)...но чувствую, по параметрам они не подходят...:dash2:, да и производитель...

20190310_114624.jpg

Поделиться сообщением

Jula124, привет. Я тоже диски подбираю именно с заводскими параметрами. Еще варики есть такие. Мне ближе "Канзаши алмаз черный."image.thumb.png.e9024f5ee74725e9c87083ca6fc1e5d3.pngimage.thumb.png.5ea17ce7a1c1eb683db932ffbfa599ca.png

Изменено пользователем Тимоха

Поделиться сообщением

В декабре жене взял диски именно Skad ПАНТЕРА 5.5x14 5.5Jx14H2; 4x100; 39; 54,1 селена. Штатная резина села нормально, переобую машину чуть позже, в начале апреля.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Тимоха сказал:

Jula124, привет. Я тоже диски подбираю именно с заводскими параметрами. Еще варики есть такие. Мне ближе "Канзаши алмаз черный."

Флэш (КС698) отлично подходят, но в цвете алмаз чёрный их тяжело взять, разбирают быстро. Кстати диски реально крепкие.

diski_flesh_5.0X14.png

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

12 часов назад, Пинг сказал:

В декабре жене взял диски именно Skad ПАНТЕРА 5.5x14 5.5Jx14H2; 4x100; 39; 54,1 селена. Штатная резина села нормально, переобую машину чуть позже, в начале апреля.

Нихрена она не нормально села, на передних колёсах будет не равномерный износ, по краям резину сгрызать быстрее будет, проверено.

Поделиться сообщением

Может сход-развал виновен, а не диски? Тем более на передней оси?

Поделиться сообщением

1 час назад, Пинг сказал:

Может сход-развал виновен, а не диски? Тем более на передней оси?

Нет, сход и развал не при чём. Просто боковина резины не может нормально отрабатывать при натяжке её на такие диски, и особенно на передней оси, там вес больше, соответственно и крены в поворотах. От этого нагрузка в основном идёт не на протектор, а на плечо покрышки.

Поделиться сообщением

В 10.03.2019 в 14:35, Пинг сказал:

Ставьте на эти диски 185  60  R14 резину, будет вид у машины и  сцепные свойства.

У меня зима такая сейчас и лето уже прикупил новинку от ханкук 435 .

Поделиться сообщением

В 10.03.2019 в 16:54, Тимоха сказал:

Jula124, привет. Я тоже диски подбираю именно с заводскими параметрами. Еще варики есть такие. Мне ближе "Канзаши алмаз черный."image.thumb.png.e9024f5ee74725e9c87083ca6fc1e5d3.pngimage.thumb.png.5ea17ce7a1c1eb683db932ffbfa599ca.png

Спасибо за наводку, интересный вариант!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mavr сказал:

Ставьте на эти диски 185  60  R14 резину, будет вид у машины и  сцепные свойства.

У меня зима такая сейчас и лето уже прикупил новинку от ханкук 435 .

Ни вида, ни тем более сцепных свойств, а вот расход увеличится.

Поделиться сообщением

В 11.03.2019 в 03:45, himikell сказал:

Флэш (КС698) отлично подходят, но в цвете алмаз чёрный их тяжело взять, разбирают быстро. Кстати диски реально крепкие.

diski_flesh_5.0X14.png

himikell, спасибо за вариант.) В итоге сегодня заказал себе диски скад пантера в цвете черный алмаз + резину goodyear efficientgrip compact. Через неделю пообещали привезти. Фотки выложу по результату на всеобщее обозрение.

Поделиться сообщением

В 11.03.2019 в 22:33, himikell сказал:

Ни вида, ни тем более сцепных свойств, а вот расход увеличится.

Прекрасно откатали зиму шипованные колеса этого бренда в такой же размерности! 

Про сцепные свойства ханкук, с чего такие выводы? 

Мяса в этой размерности, более чем достаточно - для езды по нашим россиским дорогам с ямами и ухабами. 

Конечно не бриджстоун, но ульяновский бридж подожду ставить. 

Пусть другие оттестируют! 😁

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mavr сказал:

Прекрасно откатали зиму шипованные колеса этого бренда в такой же размерности! 

Про сцепные свойства ханкук, с чего такие выводы? 

Мяса в этой размерности, более чем достаточно - для езды по нашим россиским дорогам с ямами и ухабами. 

Конечно не бриджстоун, но ульяновский бридж подожду ставить. 

Пусть другие оттестируют! 😁

С вами всё ясно, вы на маркетинг ещё ведётесь. Я вообщето говорил про сцепные свойства такого размера. Но если вы умнее завода....

Поделиться сообщением

13 часов назад, himikell сказал:

С вами всё ясно, вы на маркетинг ещё ведётесь. Я вообщето говорил про сцепные свойства такого размера. Но если вы умнее завода....

Когда аргументов нет, так обычно и пишут!

Не переходите на личности, о которых у вас нет ни капли понимания.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mavr сказал:

Когда аргументов нет, так обычно и пишут!

Не переходите на личности, о которых у вас нет ни капли понимания.

Аргументы есть. На личности и не собираюсь переходить. Вам бы немного поучить как работает шина и почему при увеличении её ширины сцепные свойства в принципе увеличиться не могут.

Поделиться сообщением

himikell, вы правы в случае зимней эксплуатации и летней в условиях грязи. Но для езды на летних шинах в летнее время по городу и трассе увеличение ширины шины как раз увеличивает сцепные свойства. 

image.png

Поделиться сообщением

1 час назад, Тимоха сказал:

himikell, вы правы в случае зимней эксплуатации и летней в условиях грязи. Но для езды на летних шинах в летнее время по городу и трассе увеличение ширины шины как раз увеличивает сцепные свойства. 

Увеличивает, на чистом и сухом асфальте, но увы в России он чаще всего грязный и мокрый. Даже если сухой но на нём есть песок то сцепные свойства ухудшатся только.Но вы же не будете в дождь одевать узкую резину, а в солнечную погоду широкую, легче ездить на узкой и не думать пойдёт дождь или нет.

Поделиться сообщением

6 часов назад, himikell сказал:

Аргументы есть. На личности и не собираюсь переходить. Вам бы немного поучить как работает шина и почему при увеличении её ширины сцепные свойства в принципе увеличиться не 

Учиться люблю!

Поучать, только не надо...

Имею хорошее, советское образование.

Про сцепные свойства шин, увы - там много нюансов...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика