Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

FAQ: Диски и Шины

Рекомендованные сообщения

Заводские размеры:

Резина : 155/65 R14

Диск : 4,5J R14 PCD 4*100 ET39 d54,1

Болты : M12, резьба 1,5, под конус.

Можно поставить

Заводскую резину (155/65 R14) на диски 5(5.5)J R14 PCD 4*100 ET39(35). На диски 6,5J заводскую резину установить нельзя.

Например хорошо встаёт на заводские диски резина размером 165/60 R14

Можно поставить диски и других размеров, но с сохранением параметра PCD 4*100 d54,1. Если параметр "d" больше, то рекомендуется установка дисков на ступицу через супинаторы (центровочные кольца)

Например резину 195/45 R15 c дисками 6,5J R15 PCD 4*100 ET38.

При замене стандартного колеса на другой размер надо учитывать изменение внешнего диаметра и ширины резины. Отклонение от заводской геометрии в большую сторону чревато цеплянием за детали кузова.

Из опыта эксплуатации не рекомендуем устанавливать зимнюю резину значительно шире стандартной. Машина хорошо себя ведёт на ширине резины 165.

Если Вы всё таки сомневаетесь в выборе дисков и резины, то все вопросы можно задать у нас на форуме. Или обратиться за профессиональной консультацией к менеджерам магазинов.

И ещё, при замене колёс надо учесть в будущем возможные проблемы с официальным дилером.

Изменено пользователем Maxi-D

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте, буду очень признательна , если кто-то сможет подсказать:

нужно срочно поменять резину на зимнюю и я не знаю как выбирать😂

первая моя машина и ещё я девушка (ничего вообще не понимаю) 

сейчас у меня стоят летние 165/60/14

какие нужно купить по размеру, что бы не покупать новые диски? Или как это работает? 
может кто из спб продаёт свои ? 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Annabel сказал:

нужно срочно поменять резину на зимнюю и я не знаю как выбирать😂

первая моя машина и ещё я девушка (ничего вообще не понимаю) 

сейчас у меня стоят летние 165/60/14

какие нужно купить по размеру, что бы не покупать новые диски? Или как это работает? 
может кто из спб продаёт свои ? 

вверху в закрепленном сообщении написан оригинальный размер резины 155/65/14. по нему и подбирай. Липучка или шипы - это на вкус каждого. На Пыжа я бы поставил шипы, больше выбора в оригинальном размере.  Дальше уже всё зависит от вашего кошелька и условий эксплуатации (город, пригород или и там и там). Б/у резину на зиму я бы не рекомендовал покупать, за исключением случаев, когда комплект практически новый и откатал немного км.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Annabel сказал:

За свой опыт могу сказать, что пыжика лучше ставить на шипы. Да, по асфальту цокают, но на них зацеп все же лучше. Сейчас зимняя ханкук, с ноября 2015г. Шипов нет наверно уже половины, может больше, но протектор все еще зубастый. Ни разу не буксовали на ней так, чтобы толкать. Даже супруга. Был у нас опыт липучки - намучались буксовать по снежной зиме. Легкий он и низкий, как на сугроб вылезет сразу виснет на защите. :)

Изменено пользователем Brelok

Поделиться сообщением

Был печальный опыт: купил Мишелен, модель не помню, липучки, он оказался для Европы. После - 10 дубел как летняя, в остальном отлично. 

Поделиться сообщением

В 29.10.2021 в 21:25, Владислав сказал:

Был печальный опыт: купил Мишелен, модель не помню, липучки, он оказался для Европы. После - 10 дубел как летняя, в остальном отлично. 

какое обозначение было на шинах? может у меня такой стоит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика