Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Рыжая

Машина бьется током! ((

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В последнее время, когда я вынимаю ключ зажигания, выхожу из машины и дотрагиваюсь рукой до двери, чтобы ее захлопнуть, каждый раз получаю разряд тока! :unsure: Не смертельный, конечно, но вот интересно: у меня это у одной? Что бы это могло быть?? И как бороться?

Изменено пользователем Рыжая

Поделиться сообщением

В последнее время, когда я вынимаю ключ зажигания, выхожу их машины и дотрагиваюсь рукой до двери, чтобы ее захлопнуть, каждый раз получаю разряд тока! :unsure: Не смертельный, конечно, но вот интересно: у меня это у одной? Что бы это могло быть?? И как бороться?

Статическое электричество... Шерстеные вещи носишь?

Поделиться сообщением

завидую... тебя в последнее время только...

меня бьет об свою машину (редко, тьфу-тьфу-тьфу), об машину мужа, об телик, пульты, о дверные ручки... обо все, что только можно. Больно и обидно. Первая машина мужа (для меня - первая) била меня током каждый день, каждый раз, когда я тянулась к дверце, и так на протяжении полугода.... К вопросу о поле машины... :D

но самое обидное, когда тянешься поцеловать мужа и получаешь разряд по носу

и оба потом ходим недовольные...

Поделиться сообщением

Статическое электричество... Шерстеные вещи носишь?

:chris34:

Скорее всего бьётся не машина, а ты сама. Но разряд получаете оба.

У меня много вещей раньше было, из-за которых бился. Причём довольно сильно. Так я, чтобы этого не происходило, подходил, и периодически разряжался обо что-нибудь пока не накопился заряд... :unsure:

Поделиться сообщением

да, идешь так по Москве, а там Индейчег стоит, заземляется :))))))))))

Поделиться сообщением

Ну дык... Лучше заземлюсь, чем потом током сильно шарахнет... =)

Поделиться сообщением

Так я, чтобы этого не происходило, подходил, и периодически разряжался обо что-нибудь пока не накопился заряд... :unsure:

терся об прохрожих чтоли?? или об фонарный столб? :good::D

Поделиться сообщением

Как говорят, надо правильно выходить из машины: берёшься рукой за металлическую часть авто, а потом опускаешь ногу на землю - тогда не бъётся.

У меня первое время не билась, а сейчас стала. каждый раз напрягаюсь когда вылезаю.

Поделиться сообщением

О любую железяку... Столб вполне подходит...

Тереться не надо... Достаточно пальцем коснуться... ;)

Поделиться сообщением

Это все синтетические материалы.Сейчас найти ткань без добавки синтетики наверно не реально. Если только чистый лен или хлопок. Но не будешь же всю жизнь в футболке ходить. :D

Поделиться сообщением

:chris34:

Скорее всего бьётся не машина, а ты сама. Но разряд получаете оба.

Да не только сама, а и машина тоже. Краска на машине синтетическая. при езде в сухое время года наэлектризовывается, а потом естественно разряжается, когда за неё берётесь рукой. Плюс ещё трение одежды синтетической (свитер какой нибудь, блузка).... В сырую погоду такой эффект сложно достичь, а сейчас сухо стало, вот тебе и пожалуйста.. :D

Поделиться сообщением

повесь цепь металлическую от кузова до земли))))

Поделиться сообщением

меня тоже сейчас бьёт. я делаю так. держусь за металлическую часть ключа и дотрагиваюсь им до двери. искра проскакивает между дверью и ключом, а меня не бьёт

Поделиться сообщением

Наткнулся:

"Резкие смены погоды, перепады температур, а с ними и статическое электричество, бьющее по водителю в его собственном авто – проблема №1 летнего сезона для всех автовладельцев. Электризация бывает иногда такой сильной, что человек, выходящий из машины, ощущает удар током в тот момент, когда касается ногой земли. Не очень опытные автомобилисты считают, что все дело в неисправной системе электрооборудования своего авто. Но в действительности дело в том, что автомобиль, изолированный от земли резиновыми шинами, электризуется от трения об его поверхность частиц воздуха, пылинок, перемещения пассажиров на сиденьях и по многим другим причинам. Как полагают медики и биологи, нахождение человека под высоким потенциалом относительно земли неблагоприятно сказывается на его здоровье. Установлено, что длительное пребывание человека в металлическом кузове, имеющем сильный статический разряд, ускоряет появление усталости, головной боли, рассеиванию внимания.

«Антистатик»

Обычно для ликвидации статического заряда автомобиля и связанных с ним неприятных явлений служит простое устройство называемое «Антистатик». Оно представляет собой полоску специальной электропроводящей резины с металлическим наконечником, который прикрепляют в любом месте к кузову автомобиля с таким расчетом, чтоб он касался земли. Электрический заряд по этому устройству «стекает» на землю. Таким образом, заземляют автомобиль. Конечно, металлический наконечник должен иметь хороший контакт с кузовом. К тому же, «Антистатик» обязателен для транспорта, перевозящего легковоспламеняющиеся жидкости.

Брелки

Вариант второй – и достаточно новый – это так называемые брелки-антистатики. Конечно, они производятся не только для машин, но и для других электрических приборов. По замыслу его создателей, чтобы избавить корпус машины от статического заряда, достаточно прикоснуться к нему данным антистатическим брелком. Говорят, что эффект наступает незамедлительно, но верится что-то слабо…

Полироли

Кроме всего прочего, для снятия статического заряда с автомобиля существуют всевозможные полироли, которые нужно наносить на поверхность авто. Хотя Евгений, менеджер-консультант одного из автосалонов города, считает, что толку от подобной продукции мало:

- Да, действительно, существуют антистатические полироли. Но их хватает ненадолго.

То же самое могу сказать и про все эти примочки с брелками. Не дают они того эффекта, который от них ждешь. На мой взгляд, ничего лучше устройства «Антистатик» еще не придумано. Хоть это выглядит со стороны не очень эстетично – болтается какая-то резина сзади кузова – зато эффективно."

Поделиться сообщением

интересная статья...

а меня щас не бъет. но пару раз получал разряд зимой.

Поделиться сообщением

меня каждый раз бьёт, и всех пассажиров бьёт, когда выходим... мне прикольно :)

Поделиться сообщением

Спасибо! :) а то я уже начала думать, что машинко чем-то сильно недовольно )))) видимо, действительно дело в синтетике! Кстати, заметила, что если закрывая дверь, толкать за стекло, то вроде не бьется ))

Изменено пользователем Рыжая

Поделиться сообщением

при случае всё-таки у электрика спроси на счет К.З. в системе. у меня было именно КЗ. било током прилично. выяснилось, что при ремонте габаритов пробили проводку шурупом и иногда пробивало на корпус.

Изменено пользователем Корсов

Поделиться сообщением

ну, а кто-нить вешал себе цепи или полосочки, которые до земли чуть касаются... как на камазах ;))

Поделиться сообщением

У меня была полоска антистатик.Но быстро стерлась и перестала доставать до земли.

Поделиться сообщением

при случае всё-таки у электрика спроси на счет К.З. в системе. у меня было именно КЗ. било током прилично. выяснилось, что при ремонте габаритов пробили проводку шурупом и иногда пробивало на корпус.

это не возможно. по корпусу идет минус.

Поделиться сообщением

это не возможно. по корпусу идет минус.

почему ж? минус на корпусе, в проводке плюс. проводку пробили. пробивает плюс на корпус (минус), то есть К.З.

Поделиться сообщением

почему ж? минус на корпусе, в проводке плюс. проводку пробили. пробивает плюс на корпус (минус), то есть К.З.

Если КЗ, то тогда сгорает предохранитель или горит проводка, но никак машина не будет наэлектролизовываться :D

Поделиться сообщением

Если КЗ, то тогда сгорает предохранитель или горит проводка, но никак машина не будет наэлектролизовываться :D

это в теории. на практике не всегда так. из моего опыта. током бить перестало тогда, когда восстановил пробитую изоляцию проводов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика