Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
A.L.F.

Регулятор распределения воздуха

Рекомендованные сообщения

Ручка регулятора распределения воздуха в салоне перемещается только в верхней части - вниз не опускается. Это так и должно быть?

Поделиться сообщением

наверное, не должно...

это ты про какую ручку? ту, которая распределяет потоки воздуха от просто обдува на стекла до обдува на морду лица, ноги, руки..?

Поделиться сообщением

Естественно ручка регулятора должна перемещаться в диапазоне всех обозначенных положений. Если она не двигается от упора до упора то это неисправность.

Поделиться сообщением

кстати, ручка, которая регулирует тепло/холод, раньше передвигалась с щелчками... а щас как-то тупо плавно без щелчка... :unsure: у кого-нить еще такое есть?? хочу, чтобы щелкало!!!

Поделиться сообщением

Не знаю у меня пока все щелкает. :D

Поделиться сообщением

это ты про какую ручку? ту, которая распределяет потоки воздуха от просто обдува на стекла до обдува на морду лица, ноги, руки..?

Ага, - про эту.

Естественно ручка регулятора должна перемещаться в диапазоне всех обозначенных положений. Если она не двигается от упора до упора то это неисправность.

Она передвигается от упора до упора, но один из упоров насупает в среднем положении.

Изменено пользователем A.L.F.

Поделиться сообщением

Она передвигается от упора до упора, но один из упоров насупает в среднем положении.

молоток тебе поможет

Поделиться сообщением

Не знаю у меня пока все щелкает. :D

а у меня то щлкает, то не щелкает... :angry2:

Поделиться сообщением

Andrew

у меня тоже перестало щелкать в тех положениях которыми часто пользовался...что там пластиковое стерлось...я забил..хотя приятные щелчки были))))

A.L.F.

там все на тросиках металлических....видимо какой то тросик заболел...

Поделиться сообщением

Andrew

у меня тоже перестало щелкать в тех положениях которыми часто пользовался...что там пластиковое стерлось...я забил..хотя приятные щелчки были))))

как же ты меня понимаешь :d_teddy:

Поделиться сообщением

как же ты меня понимаешь :d_teddy:

:good:

Поделиться сообщением

Я тут вот че подумал, а можно у нас сделать так, чтоб воздух шел одновременно и на стекло, и в салон?

Поделиться сообщением

При подаче на стекло сбоку и так дует, а со стекла воздух кагбэ не на улицу уходит)) Что за потребность вдруг странная?

Поделиться сообщением

а от стекла отрекашечивает в салон.

Поделиться сообщением

Просто летом салон быстрей остывать будет. Я тут в гольфе новом проехался, так там когда климат включаешь дует из всех щелей разом, чтоб салон быстрей остыл, вот я и подумал, может у нас так замутить можно будет.

Поделиться сообщением

Просто летом салон быстрей остывать будет. Я тут в гольфе новом проехался, так там когда климат включаешь дует из всех щелей разом, чтоб салон быстрей остыл, вот я и подумал, может у нас так замутить можно будет.

на то он и климат.

Поделиться сообщением

Вот нам бы с заслонкой придумать че нибудь и климат нафик не нужен.

Поделиться сообщением

Доброе время суток,купил машину с отломанным рычагом переключения забора воздуха улица\салон,где найти этот рычажок и как он выглядит?

Поделиться сообщением

post-54-1349446455_thumb.jpg

рычаг переключения забора воздуха - самый нижний.

ЗЫ: Интересно - как можно его отломать???

ЗЫ ЗЫ - фотка рестайлингового салона

Изменено пользователем immortal

Поделиться сообщением

Не нашёл более подходящей темы, а новую плодить толку нет.

Недавно совершил для себя неожиданное открытие. Думал, что у нас нет центрального мордодува в торпеде, что есть практически на всех машинах, даже у Матиза, а у некоторых их 3. Оказалось роль центрального мордодува играет играет зарешеченное отверстие над полочкой для мелочей по центру торпеды. Но вот дует из него строго вверх, на зеркало, а никак не вперёд.

Внимание! Вопрос: а нет ли какой тюнинговой панели за место этой но только с загогулиной вперёд. Можно, конечно, сантехнический пластиковый уголок туда воткнуть, но это будет убожество.

Поделиться сообщением

не поймите меня правильно, но вам нужно чтобы поток воздуха был к лобовому стеклу, или в сторону салона?

на лобовое отлично дует из отверстий, расположенных непосредственно под ним, а в салон хорошо дует из боковых

Поделиться сообщением

Вроде доходчиво писал. Я хочу центральный(-е) передний(-е) мордодув(-ы) как у всех приличных машин, а не 2 варианта обдува лобового стекла. Сейчас сижу и думаю, может как-то сверху этого непонятного воздуховода лист пластика феном приколхозить с кругляшком как по бокам стоят. И чтоб этот новый мордодув смотрел вперёд, в салон. Останавливает наличие отсутствия фена и, как следствие, опыта работы с ним.

Поделиться сообщением

Проблема высосанная из пальца. В "приличных" машинах дует именно в морду, а у нас по потолку прекрасно идет воздухообмен с задней частью салона. Зимой горячий воздух не лупит в растрескавшееся лицо, а летом кондей ячмени на глазах не плодит.

Если уж очень нужно в морду, то чего бы не повернуть боковую заслонку - у не диапазон поворота гораздо шире, чем у "приличных" машин ))

Поделиться сообщением

С бокового дует несимметрично, в одно ухо. Я надеялся, может кто-нибудь подхватит идею и разовьёт дальше. Ну а на "нет" и суда нет. Тем более что эта верхняя решёточка отдельно от торпеды не продаётся. По крайней мере я не нашёл её номер.

Поделиться сообщением

...И чтоб ...смотрел вперёд, в салон.....

Вот именно про это я и пытался понять; в моём понимании вперёд - это на лобовое стекло, а в салон - это назад, но это всё лирика.

Лично мне вполне достаточно потока воздуха, подаваемого на лобовое стекло из отверстий, расположенных непосредственно под ним. На мой взгляд, если перенаправить поток воздуха из центрального "отверстия" могут возникнуть проблемы с циркуляцией воздуха в центральной части салона. Я так думаю - разработчики не глупее нас с вами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика