Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

Что выбрать - шипы или липучки?

Рекомендованные сообщения

Я склоняюсь, что на шипах зимой комфортнее.

Но с нашей зимой можно смело и на летней кататься.

Поделиться сообщением

я на шипах котаюсь)))

Поделиться сообщением

ой не советую зимой на летней резине кататься.. она вообще лысая.... я когда машинку из салона забирала - как раз в тот день был наверное самый сильный снегопад за этот год.... так я всё на свете прокляла:((( заносит сильно

Поделиться сообщением

Граждане, а вы хотите сказать, что вы видели нешипованную зимнюю в продаже? :rolleyes:

Сама на шипах езжу, не жалею...

Поделиться сообщением

Граждане, а вы хотите сказать, что вы видели нешипованную зимнюю в продаже? :rolleyes:

Сама на шипах езжу, не жалею...

угу... мишлен икс-айс

Поделиться сообщением

угу... мишлен икс-айс

Повезло))) Я себе зимнюю резину искала уже хоть какую-нить хоть где-нибудь, потому что завтра метель и -10, а реагент у нас мыло чистой воды)

Ну правда на Nokian 5 в результате езжу.

Поделиться сообщением

Повезло))) Я себе зимнюю резину искала уже хоть какую-нить хоть где-нибудь, потому что завтра метель и -10, а реагент у нас мыло чистой воды)

Ну правда на Nokian 5 в результате езжу.

я тоже на нокиан хака 5... без шипов не хотела... а вообще изначально хотела goodyear ultra grip extreme, только не нашла

Поделиться сообщением

я тоже на нокиан хака 5... без шипов не хотела... а вообще изначально хотела goodyear ultra grip extreme, только не нашла

Мужики-автолюбители утверждают, что лучшее нее для нашей зимы ничего нет. Им наверное виднее)))

PS А ты где обитаешь территориально?

PS2 А я даун, или тут нет быстрой кнопки "личное сообщение", чтобы не выходя из темы и без лишних телодвижений в личку кинуть месагу?

Поделиться сообщением

Мужики-автолюбители утверждают, что лучшее нее для нашей зимы ничего нет. Им наверное виднее)))

PS А ты где обитаешь территориально?

PS2 А я даун, или тут нет быстрой кнопки "личное сообщение", чтобы не выходя из темы и без лишних телодвижений в личку кинуть месагу?

Обитаю территориально в ЮВАО. Можно меня встретить на Волгоградке, Рязанке, на МКАДе в этих окрестностях... также на Третьем транспортном от Нижегородской до Рижской эстакады, на Проспекте мира в районе ВДНХ и на МКАДе от Ярославки и восточнее... воть

есть функция.. нажимаешь на ник и в менюшке появившемся личное сообщение выбираешь

Поделиться сообщением

Обитаю территориально в ЮВАО. Можно меня встретить на Волгоградке, Рязанке, на МКАДе в этих окрестностях... также на Третьем транспортном от Нижегородской до Рижской эстакады, на Проспекте мира в районе ВДНХ и на МКАДе от Ярославки и восточнее... воть

есть функция.. нажимаешь на ник и в менюшке появившемся личное сообщение выбираешь

Вот где меня только не носит, включая Солнцево и прочие районы, но вот во все перечисленные, кроме пожалуй Проспекта Мира не заносило)))

С личными поняла, это хорошо, а точно за флуд выгонят, когда форум разрастется)))

Поделиться сообщением

шипы

Поделиться сообщением

Мишлен икс-айс, нашел с большим трудом. В процессе обзвона продавцов резины несколько раз впаривали хакапелиту, но я все таки нашел нешиповку.

Изменено пользователем root

Поделиться сообщением

Езжу на летней... Пока не заносило. Стараюсь ездить по асфальту.

На зимнюю еще не наскребла.;)

Хочу шипы

Поделиться сообщением

братцы, сегодня днём была ТАКАЯ метель

продолжалась она минут 5... потемнело моментально, нифига не видно... валило ТАК, что я испугалась оч сильно.... сугробы за эти 5 минут образовались... кошмар....... была бы на летней - умерла бы совсем... а через 5 мин тучек как не бывало, светло стало

Поделиться сообщением

в АВТОСАЛОНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО СТОИТ ВСЕСЕЗОНКА,а не летняя или наврали?А потому есть надежда откатать зиму,поскольку при всем желании переобуться,ни по интернету, ни на рынке (южнопортовом) нужного размера ни С ШИПАМИ, ни без НЕТ!

В одной конторе через интернет вообще сказали,что уже НЕ СЕЗОН на зимние шины и это в конце декабря!

r482.gif

Изменено пользователем Флавия

Поделиться сообщением

в АВТОСАЛОНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО СТОИТ ВСЕСЕЗОНКА,а не летняя или наврали?

Всесезонка - это такое растяжимое понятие... это для европейцев. Там с их климатом еще можно терпеть, а у нас...

Не буду говорить за западные регионы России, но в поволжье, приуралье и далее на восток ездить без шипов не комфортно. Удовольствие на любителя.

Сам на шипах - доволен как кот, обожравшийся сметаны. На трассе шипы вообще первая необходимость.

Хотя шипы не панацея. Ездили же раньше без шипованой резины. Ее вообще небыло. АБС небыло. Тормоза даже без гидроусилителей были. Ездили. Голова была - этого хватало.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Я купил себе липучки Goodyear Ultra Grip 7, руководствовался тем, что шипы помогают только при разгоне, при торможении на льду со скорости 100км/ч уже не важно шипы или нет, главное в голове - умение управлять машиной. По сугробам мне не лазить, с таким клиренсом быстрее на пузо сядешь, чем колесами сцепление потеряешь. На сухом асфальте тормозной путь на шипах увеличивается, а в Москве дороги всегда поливают реагентами, соответсвенно 90% времени ездишь по асфальту, а в тот момент когда идет огромный снегопад и снегоуборочная техника не справляется Москва один фиг стоит. Да и всегда ездил на шипах, захотел попробовать что такое липучка, не жалею, особенно если выглянуть в окно ))))))

Поделиться сообщением

Я тут на праздничках катался за город...на Хаккапеллите 5...в городе уже к шуму привык, вроде как и нет его..но на сухой трассе под 110....едрит твое налево...такой вой!!! никакая музыка не спасает...в город спрыгиваешь на той же скорости -тихо, чертовщина не иначе...

Зато когда с шоссе в темноте до с горки ухнулся на лед лесной дорожки...оценил шипы!!!...

И запарковался неудачно, задние колеса засели в снегу, ведущие на гладком льду(лужа, гладко так что не пройти), вогруг деревья плотно, думаю пипец-приехали...ничего, тихонечко-тихонечко весьма уверено и выехал...и горку обледеневшую(хоть на жопе катайся) обратно перед шоссе неторопливо взял...так что...доволен я короче.

Поделиться сообщением

Шипы или не шипы - это извечный вопрос не имеющий однозначного ответа ибо и те и другие имеют свои неоспоримые плюсы и минусы! Это все равно, что обсуждать - какими дворниками пользоваться каркасными или бескаркасными. Эффект практически тот же, но есть мелкие нюансы.

Лично я пробовал и на шиповке и на нешиповке. Супругину машину мы на зиму обуваем в шиповку (Gislaved Nord Frost 3), а моя бывшая машина была на нешиповке (Goodyear UltraGrip6). Ездил и на той и на другой машине зимой не раз. Обе едут хорошо, правда шиповка пошумнее - на голом асфальте она "цокает" и шумит. Зато на снегу и льду нешиповка чаще пробуксовывает чем шипы. А в остальном обе едут довольно неплохо.

Так что кому что нравится тут))

Изменено пользователем Ray Ben

Поделиться сообщением

А шумит на сухой трассе скорее всего от того, что город засран уже по уши, грязи накатали с сантиметр, а трасса чистая, вот коготками по покрытию и клацает.

...Кстати когда из лужи выезжал, не поленился вышел посмотрел -расцарапан лед :о)

Поделиться сообщением

Братцы, а когда переобуваться на лето? и как на них ездить? еще не пробовала на летних.....

Поделиться сообщением

Вообще переобуваюсь, когда среднесуточная температура становится +5 +10. А пока еще рано

Поделиться сообщением

Не торопись - убиться всегда успеешь. Середина апреля примерный срок.

Я как-то на жигули свои нацепил в середине апреля резину летнюю. Снега вообще в городе небыло уже неделю. Поехал в институт. Поучился две пары, смотрю в окно - снегопад. Как добирался до дома отдельная история...

Поделиться сообщением

на летней ездить одно :rolleyes: удовольствие :)

шипы не шумят, потому что их нет, и по асфальту едет лучше

но главное - не шумят :)

жду-не дождусь когда уже переобуться можно будет.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

Значит в середине марта еще рановато....?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика