Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

ACHTUNG! Госдума увеличила штрафы за нарушения ПДД

Рекомендованные сообщения

название города белом фоне - ограничение до 60 км\ч, типа в город въехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
название города белом фоне - ограничение до 60 км\ч, типа в город въехал...

а если на синем фоне название??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то просто название населённого пункта, скоростным ограничем не облагается, только в зависимости от трассы - 90 загород или 100 (или 110 не помню) магистраль - такой знак с двумя белым полосками на зелёном фоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если на синем фоне название??

значит это синий знак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то просто название населённого пункта, скоростным ограничем не облагается, только в зависимости от трассы - 90 загород или 100 (или 110 не помню) магистраль - такой знак с двумя белым полосками на зелёном фоне...

 

Никогда не видел магистраль (на зелёном фоне), проходящую через населённый пункт. Точнее видел магистраль, входящую в населённый пункт, но она там перестаёт иметь статус магистрали. Название города на белом фоне со всеми вытекающими.

 

А синий фон - это, насколько я понимаю, всегда 90. Даже если магистраль будет проходить через такую деревню на синем фоне, то ты должен снизить до 90... Хотя повторюсь, никогда такого не видел вживую. Зелёный фон где попало не вешают. Обычно это трассы вне населённых пунктов.

 

P.S. Магистраль имеет ограничение 110, если кто забыл. Это же, согласно ПДД, максимальная допустимая скорость в России. Т.е. местные органы власти могут для ряда дорог повышать ограничения (как на МКАД 100 или ТТК 80), но они не должны выходить за рамки допустимых скоростей для автомагистрали - 110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты сам сможешь так? Изменять чтото всегда с самого себя нада начинать) Попробуй по правилам. Я ради интереса из Тулы до Ногинска (по малому кольцу часть пути) ехал по правилам. 4,5 часа дорога... Уже пассажирка хотела на рейсовый автобус сбежать потомучто меня аж две штуки обогнало, причём не маршрутки, а нормальные такие пенсионерские лиазы... А так в среднем от двери до двери доезжаю за 2,20 -2,30 часа...

в финке все ездят и 50, и 40, и 30, и не обламываются

и думаю такая скорость движения, да и вообще четкое следование правилам, типа не выезжать на перекресток на желто-красный и т.д. причина того, что мы не встретили ни одной пробки, даже в пн с утра, т.к. скорость потока одна, и все едут. И ДТП мы также не видели ни одного.

Правда, чтобы так ездить, нужны дороги, а этого у нас не будет никогда. Потому как обидно будет ехать 50 и в конечном итоге упереться в кирпич и ремонт дороги

опять же ремонт дороги в финке меня поразил просто до глубины души, чуть не расплакалась от умиления

если снят асфальт и написано, что скорость 50, то на скорости 50 ты спокойно проедешь спуск и подъем с / на старый асфальт, и не оставишь там подвеску, колеса и т.д., потому что рубят не под прямым углом, а нормально

а если закрывают все полосы, то делают такую временную дорогу, пусть даже общей протяженностью 50 метров, какой у нас не было никогда и никогда не будет

 

в общем, помечтали, и за работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не видел магистраль (на зелёном фоне), проходящую через населённый пункт.

 

я тоже, магистраль - это тарссы федерального значения, типа как на Тулу М2, там въезжаешь на трассу и этот знак висит... а дальше следом сразу ограничитель до 90 )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас в городе вообще не нарушаю. Тока скорость на 20 км/ч на проспектах. В остальном всё чётко.

ты б еще сказал, что не маньяк, но каждую неделю отстреливаешь по одному челу... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты сам сможешь так? Изменять чтото всегда с самого себя нада начинать) Попробуй по правилам.

 

Мы с мужем ездим по правилам. Всегда. Максимум плюс 5-8км по спидометру - по GPS выходит как раз норма. Я с уверенностью могу сказать - я соблюдаю ВСЕ правила, в том числе и разметку. Я никогда не выезжаю за стоп линию, поворачиваю с левого ряда налево (даже если пробка стоит), с правого в крайний правый, если ошиблась и встала на полосу, которая ведет туда куда мне не надо, поворачиваю туда, куда не надо.

Мы тут в начале августа совершили недельниый трип по штатам - страна мечты. Вот где люди ездят как люди, а не как придется :) Причем у них достаточно большие скорости разрешены - 35 миль в час в городах, 65-70 (зависит от штата) на freeway. И все едут как положено, может на 5 миль превышают, но не носятся 200 и не надо постоянно в зеркала бдеть - а не несется ли кто. И ехать там одно удовольствие - мы за 5 дней не напрягаясь, останавливаясь в городах постоянно проехали 2600 миль. Круиз контроль включил и вперед. И все едут на круизе - ты можешь 50 миль проехать за машиной не отдаляясь и не приближаясь к ней.

Мы стояли в пробке на въезд в Сан Франциско - так вот там у них обочина размером в две полосы, заасфальтированная, отличная обочина и по ней НИКТО не едет. И не перестраивается из ряда в ряд, думая, что он быстрее едет. Соответсвенно и пробка не стоит, а едет где-то 20 миль в час. Есть у них еще carpool line - это полосы выделенные, где имеют право ехать автобусы и машины с двумя и более людьми. И если пробка стоит, карпул едет и люди, которые в машине одни не влазят на нее (штраф, кстати, от 350 долларов:)).

У них фуры - не коптящие камазы, прущие в гору дай бог 20-30 км в час. И тем не менее на каждом более менее крутом подъеме появляется предупреждение Slow trucks и отдельная полоса для них! А не как у нас на урале - две полосы (по одной в каждом направлении) и обгон везде запрещен. И камаз еле ползущий, собирающий хвост на десяток километров.

У них вообще нет понятия встречная - потоки разделены в худшем случае отбойником, а так вообще это две разные дороги, которые могут в 100-200 метрах друг от друга находится.

Шоком было еще, я аж дар речи потеряла - проезжали зону отдыха (там каждые 40-50 миль есть съезд на оборудованную (!) бесплатную зону, где можно отдохнуть от дороги), там есть фурная разметка и ВСЕ фуры стоят по разметке! ВСЕ! Непередаваемое зрелище :)

Вообще теперь проводить сравнительную характеристику российского и американского дорожного движения я могу часами :)

 

P.S. Штраф за мусор (выкинутый бычок из окна, например) 1000 долларов, а где и 2000. :) И чистота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nolme, не понимаю, как можно не нарушать скоростной режим

Если ты одна едешь по правилам, установленным ПДД, но все остальные кладут на них с прибором, то ты едешь не в потоке, а сама по себе. А езда не в потоке создает кучу аварийный ситуаций, потому что у нас же всем и всегда надо, и будут "дышать в ж**у", моргать фарами, висеть на хвосте, хамски обгонять с подрезанием... Себе дороже, разве нет?

 

Меня просто холодный пот пробирает при мысли о езде по набережной, скажем, 60 км/ч

при скорости потока 90-130

 

я нарушаю много, но по ситуациит и с четким осознанием опасности своих маневров, и соответственно, повышенной опасности при таких неправомерных маневров

на Т-образнике могу из левого повернуть направо, если мне потом сразу налево и я вижу, что машина из правого ряда уже начала маневр направо (а не просто поворотник показала)

обгоняю через сплошную, если маневр безопасен и нет ментов на горизонте (не по трассе, а у себя загородом)

нарушаю скорость, по ситуации, но не больше 60 (если не первая) и не больше 40 - если первая

из правого ряда почти никогда не поворачиваю в правый ряд - так учил инструктор, в правом повороте лучше закладывать более широкий радиус (ну естественно, если там не из трех рядов направо, тогда двигаюсь в рамках разметки) и обязательно отслеживаю, нет ли умельцев повернуть из левого ряда направо

перечислять можно до бесконечности

наверное, не нарушаю только то, за что лишение (не считая обгон через сплошную, но только в 1м месте и редко)

 

но при этом я четко соблюдаю два правила, без которых у нас на дороге никак: двигаться в потоке и не создавать помех

Изменено пользователем inn-keeper's wife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, элементарный пример, ну вот ездим мы в Финляндию, почему не нарушаем? А ведь ездит активная часть населения, и на хороших машинах...По "Скандинавии"(Е18) летят что только в путь...но только до границы... а дальше -оп, и 80 поехали...В чем причина? Финов уважаем? Да клали мы на финов и их капитализм. Боимся мы. Боимся штрафов немеренных, боимся визового карантина. Вот и весь ответ. Сделайте штраф за превышение в городской черте под тыщу евро, никто больше 50 не поедет, спорим?

 

да, но поездив так пару дней уже привыкаешь и не тянет тебя надавить, едешь как все и все ок, все спокойно...

т.е. страх вырабатывает полезную привычку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за штрафы, большие штрафы, огромные штафы, чтобы глаза вылазили из орбит от озвученной суммы. Но чтобы эти штрафы шли куда положенно. А не стояло неизвестно что, вымагая деньги, а если не даёшь , на ходу сочиняло что же ты ещё нарушил. И при этом штрафовали бы всех подряд, без разбора есть у тебя знакомые кое-где или нет. Чтобы было, как в той же Америке, во время выборов хоть куда, вылез бы человек из толпы и стал махать в воздухе штрафами кандидата. И все ужаснулись, погрозили бы кандидату пальчиком, и не выбрали...

Вот тогда и у нас будет всё в шоколаде.

Пока же у нас всё наоборот. Если кто-то говорит, что не нарушает, на него смотрят как на дебила. Если кто-то нарушает, да ещё у него есть тёплая рука, которая его вытаскивает из передрях - он герой.

Всё по професору Преображенскому. Разруха у нас, как была в голове, так и осталась. Как писал народ мимо унитаза, так и писает. Что уже о дорогах и культуре вождения говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nolme, не понимаю, как можно не нарушать скоростной режим

Если ты одна едешь по правилам, установленным ПДД, но все остальные кладут на них с прибором, то ты едешь не в потоке, а сама по себе. А езда не в потоке создает кучу аварийный ситуаций, потому что у нас же всем и всегда надо, и будут "дышать в ж**у", моргать фарами, висеть на хвосте, хамски обгонять с подрезанием... Себе дороже, разве нет?

 

Да нормально ездится, вы попробуйте недельку поездить, и сразу придет осознание, что достаточно много людей так ездят. Конечно, я не езжу в крайних левых рядах - это для летчиков-испытателей. Ну и вообще - люди нормально чаще всего реагируют - кому надо обгонят. А на поток мне пофигу - эгоист я. Люди при движении о других не особо думают и я о потоке тоже. :) Больше как раз бесят люди, поворачивающие не с того ряда (если пробка) - это невежливо совершенно, по-моему - все стояли, а ты чем лучше? Таких режу (особенно, если настроение плохое:)). Ну а вообще, пытаюсь просто смириться с дорожным движением в россии, знать, что я сама езжу правильно и меньше нервничать по поводу других. Но иногда прям обида дикая - ну чем они лучше, почему люди так ездят, почему им на других плевать. После Америки неделю где-то приезжала на работу практически в слезах. Но потом пережила - меня греет мысль, что когда-нибудь я отсюда уеду и буду жить в нормальной, законопослушной стране и пох мне на российские березы и широкую душу. Наверное, у меня менталитет не российский :)

 

Да, и еще - в россии так дороги построены, что не нарушать сложно - все через жопу, блин. В Америке - наоборот, ездить не нарушая легко и приятно, если нарушаешь - сразу неудобно. И в этом дело тоже, не только в астрономических шрафах.

Изменено пользователем Nolme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но потом пережила - меня греет мысль, что когда-нибудь я отсюда уеду и буду жить в нормальной, законопослушной стране и пох мне на российские березы и широкую душу.

 

 

:chris34:

Мне очень сложно жить в стране, в которй практически каждый (не побоюсь этого слова) старается сунуть, хапнуть, нарушить, вывернутся....

Я законопослушный человек, не нарушаю законы, во всяком случае оччччень стараюсь. Если где-то, что-то, готова понести наказание, заплатить штраф и без возмущения. В добавок и совесть замучает, мало не покажется. Почему я должна жить среди этой грязи? Нет у меня гордости за страну, ну НЕТУ ЕЁ. Чем гордится? Старыми подвигами дореволюционной России, там мы после этого, так успели всем в душу нагадить, что этого уже и не помнят. Великой Отечественной войной? И всё? И никто не вспомнит, что вот для народа было сделано то-то и то-то. Т.к. не было этого. Первый и последний раз - отмена крепостного права.

Широтой русской души? Так её уже и нет, быт и окружение съело. Философия в чистом виде: "Быт определяет сознание".

 

Сейчас все скажут, не нравится - не живи! Вынужденна жить, материальная сторона не позволяет уехать. Всё что копится, в том или ином виде нашими партией и правительством забирается. Только начинаешь поднимать голову, как государство тресь по ней, не высовываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую антироссийская тема крепко засела на нашем форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:chris34:

Мне очень сложно жить в стране, в которй практически каждый (не побоюсь этого слова) старается сунуть, хапнуть, нарушить, вывернутся....

Я законопослушный человек, не нарушаю законы, во всяком случае оччччень стараюсь. Если где-то, что-то, готова понести наказание, заплатить штраф и без возмущения. В добавок и совесть замучает, мало не покажется. Почему я должна жить среди этой грязи? Нет у меня гордости за страну, ну НЕТУ ЕЁ. Чем гордится? Старыми подвигами дореволюционной России, там мы после этого, так успели всем в душу нагадить, что этого уже и не помнят. Великой Отечественной войной? И всё? И никто не вспомнит, что вот для народа было сделано то-то и то-то. Т.к. не было этого. Первый и последний раз - отмена крепостного права.

Широтой русской души? Так её уже и нет, быт и окружение съело. Философия в чистом виде: "Быт определяет сознание".

 

Сейчас все скажут, не нравится - не живи! Вынужденна жить, материальная сторона не позволяет уехать. Всё что копится, в том или ином виде нашими партией и правительством забирается. Только начинаешь поднимать голову, как государство тресь по ней, не высовываться!

 

Подпишусь под каждым словом :) Тема переросла в антипатриотическую. Нам часто пальцем у виска крутят - типа как уехать, а как же менталитет, русский язык. Как вы жить будете? А я как представлю, что мне рожать в российском роддоме, что моим детям хотить в российский (даже совковый) детский сад, где мне придется платить за все (а деньги будут мимо уходить), что моим детям надо будет ходить в российскую школу с ее неуважением к детской личности, так все желание жить в этом гадюшнике пропадает. Да, пусть мои дети будут лучше говорить на английском и смотреть другие мультики и играть в другие игры, но я буду спокойна за них и дома и вне дома. Я хочу платить налоги и знать, на что они идут. И чтобы люди, работающие в госсекторе понимали - они получают зарплату из МОИХ налогов, они МНЕ обязаны, а не я им (как у нас - попробуйте менту сказать, что вы его содержите...) Ну вобщем долгая тема, я для себя лично давно все решила, осталось найти возможность. :) Я никого не убеждаю, не подумайте, просто наболело. Да еще поездка эта недавняя разбередила все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подпишусь под каждым словом :) Тема переросла в антипатриотическую. Нам часто пальцем у виска крутят - типа как уехать, а как же менталитет, русский язык. Как вы жить будете? А я как представлю, что мне рожать в российском роддоме, что моим детям хотить в российский (даже совковый) детский сад, где мне придется платить за все (а деньги будут мимо уходить), что моим детям надо будет ходить в российскую школу с ее неуважением к детской личности, так все желание жить в этом гадюшнике пропадает. Да, пусть мои дети будут лучше говорить на английском и смотреть другие мультики и играть в другие игры, но я буду спокойна за них и дома и вне дома. Я хочу платить налоги и знать, на что они идут. И чтобы люди, работающие в госсекторе понимали - они получают зарплату из МОИХ налогов, они МНЕ обязаны, а не я им (как у нас - попробуйте менту сказать, что вы его содержите...) Ну вобщем долгая тема, я для себя лично давно все решила, осталось найти возможность. :) Я никого не убеждаю, не подумайте, просто наболело. Да еще поездка эта недавняя разбередила все...

нее... без наших березок никуда! :d_teddy:

 

роддом? да офигенные у нас роддома! только не надо в первый попавшийся идти и не с родовым сертификатом, или как его там! :D

детский сад? да с детьми стали заниматься, наконец-то! но только за деньги...

школа? щас куча всяких лицеев и т.д. и т.п.

единственный минус - без денег никуда. без больших денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нее... без наших березок никуда! :d_teddy:

 

роддом? да офигенные у нас роддома! только не надо в первый попавшийся идти и не с родовым сертификатом, или как его там! :D

детский сад? да с детьми стали заниматься, наконец-то! но только за деньги...

школа? щас куча всяких лицеев и т.д. и т.п.

единственный минус - без денег никуда. без больших денег.

 

Березы, кстати, в Америке есть :) Даже фото могу предоставить :D

 

А про все остальное - несогласна ваще. И в детсадах платных и в лицеях - те же яйца, вид сбоку. И дело не в деньгах, а в нецелевом их использовании. Ну и вообще, дети, это как пример был. А так ведь кругом - пока тебя госуха не касается, так вроде и ничего, а стоит пойти паспорт получать или машину ставить на учет, или на права сдавать - тут-то оно во всей красе и выплывает.

ПыСы - в Америке паспорт (и все другие документы типа прав и SSN) по почте присылают - у них уголовная ответственность за потерю письма почтой. А у нас чего-то тете Маше показалось интресным - она письмо вскрыла и забрала. И ищи потом. У нас никто ни за что не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но потом пережила - меня греет мысль, что когда-нибудь я отсюда уеду и буду жить в нормальной, законопослушной стране и пох мне на российские березы и широкую душу. Наверное, у меня менталитет не российский :)

 

:chris34:

 

Всё катится к тому, что здравомыслящие люди будут сваливать из России.

 

Очень хочется жить на Родине. Но если здесь все вытирают об тебя ноги, то это мазохизм. Нахуя козе баян?

 

У меня профессия позволяет уехать на ПМЖ в штаты или Европу в любой момент. Язык тоже не проблема. Свободный английский.

Сдерживают только родные, друзья. Так что, пока тут.

Но если к 30 годам ничего тут не получится, то свалю. И никакие берёзки не удержат.

Если уж так ностальгия замучает, то всегда можно в отпуск ездить сюда. А жить в нормальной стране с нормальными законами, где человек не ровняется с говном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте, давайте!

сваливайте все отсюда.

магнитики пришлете?? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про все остальное - несогласна ваще. И в детсадах платных и в лицеях - те же яйца, вид сбоку. И дело не в деньгах, а в нецелевом их использовании.

 

:chris34: :chris34: :chris34:

 

У меня раньше мама в частной школе бухгалтером работала. Так её директор достала. Проводила через бухгалтерию всё, что вздумается. Ремонт для двух своих квартир списала на школу, в которой всего несколько комнатушек было.

Даже расходы на авто пыталась списывать. Но мама не дала, т.к. на балансе школы авто в помине не было. И для чего покупать запчасти и топливо - большой вопрос.

 

Кароч, НОУ - та же *мягкое место*, вид в профиль. Платишь 700-800 баксов в месяц, а получаешь ту же общественную школу с теми же преподавателями, но с косметическим ремонтом, и более сытными завтраками.

Стоит ли это таких денег - большой вопрос.

 

Если бы передо мной стоял вопрос, куда отдать ребёнка, то я бы отдал в какой-нибудь государственный лицей.

 

давайте, давайте!

сваливайте все отсюда.

магнитики пришлете?? :D

 

Это не было бы так смешно, если бы не было так грустно.

 

Ну, посмотри правде в глаза. У меня бывший коллега в феврале уехал в Бостон. Зарплата $60000/год. На съёмную квартиру (блок в коттедже в тихом районе) тратит $900. Купил себе Chevrolet Corvette 2004 года в хорошем состоянии.

 

И это всё при том, что он не имеет гражданства и по сути находится там на правах гастарбайтера.

 

Так что, судите сами хорошо это или плохо. Да, он вдали от Родины. Родители тут. Но он живёт в стране, где чтут его права, и не вымогают взяток в любом гос. учреждении за то, что он итак должен иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше как раз бесят люди, поворачивающие не с того ряда (если пробка) - это невежливо совершенно, по-моему - все стояли, а ты чем лучше?

 

так не делаю - если пробка стоит, то и я стою, и не лезу на обочины и проч

хотя если пробка стоит и всем налево, а мне - направо, и потом для поворота направо появляется отдельная полоса за 10 метров до поворота - поеду по обочине, и в целым буду считать, что никого не обидела - я ж не влезаю перед ними, но стоять их пробку на левый поворот желания нет

 

:chris34:

Мне очень сложно жить в стране, в которй практически каждый (не побоюсь этого слова) старается сунуть, хапнуть, нарушить, вывернутся....

Я законопослушный человек, не нарушаю законы, во всяком случае оччччень стараюсь. Если где-то, что-то, готова понести наказание, заплатить штраф и без возмущения. В добавок и совесть замучает, мало не покажется. Почему я должна жить среди этой грязи? Нет у меня гордости за страну, ну НЕТУ ЕЁ. Чем гордится? Старыми подвигами дореволюционной России, там мы после этого, так успели всем в душу нагадить, что этого уже и не помнят. Великой Отечественной войной? И всё? И никто не вспомнит, что вот для народа было сделано то-то и то-то. Т.к. не было этого. Первый и последний раз - отмена крепостного права.

Широтой русской души? Так её уже и нет, быт и окружение съело. Философия в чистом виде: "Быт определяет сознание".

 

Сейчас все скажут, не нравится - не живи! Вынужденна жить, материальная сторона не позволяет уехать. Всё что копится, в том или ином виде нашими партией и правительством забирается. Только начинаешь поднимать голову, как государство тресь по ней, не высовываться!

 

это еще цветочки

а еще есть Ходор, иными словами, захотели - раскулачили

и есть бандитизм

и все куплено

и если ты не президент, то никаких гарантий, что твоя семья и дети будут в полном здравии и благополучии, нет

 

деньги можно достать

правда, с нарушением закона (потому что законы такие, что не нарушить невозможно)

например, стройка - самый прибыльный бизнес

не заплатишь - не построишь

взятки за лицензии, откаты, и проч. и проч.

пока никому не мешаешь - строишь

как только перешел дорогу кому посильней, сразу выясняется, что ты себе уже на полжизни насовершал

 

и так везде

либо работай учителем в школе и живи впроголодь

либо, если повезет, иди работать в международную фирму, но тогда, как правило, забудь о семье - все на алтарь капитализма

либо участвуй в российском бизнесе, где никто незащищен и с утра проснулся и уже должен

 

да, кстати, учителям тоже не так хорошо живется

тут в питере директриссу нахлобучили за "организацию" автостоянки, получение нелегального дохода, с использованием служ. полномочий и проч. и проч. В общем светит - ой-ой-ой

на деле: школа из бюджета практически не финансируется

автовладельцы предложили ставить свои а/м за ворота школы (запираемые), за что платить 2500 в месяц

речь шла о 3-5 машинах

но наши органы нашли наконец преступника

(кто из питера, наверняка слышал в новостях)

 

да ну, сил нет и зла нет

 

:chris34:

 

Всё катится к тому, что здравомыслящие люди будут сваливать из России.

 

Очень хочется жить на Родине. Но если здесь все вытирают об тебя ноги, то это мазохизм. Нахуя козе баян?

 

Но если к 30 годам ничего тут не получится, то свалю. И никакие берёзки не удержат.

 

ха-ха, к твоим 30 свалить, может, уже и не получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха-ха, к твоим 30 свалить, может, уже и не получится :)

 

Почему?

 

Стаж идёт, опыт набирается. А опытные IT-шники на западе всегда нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:chris34:

 

Всё катится к тому, что здравомыслящие люди будут сваливать из России.

 

Очень хочется жить на Родине. Но если здесь все вытирают об тебя ноги, то это мазохизм. Нахуя козе баян?

 

У меня профессия позволяет уехать на ПМЖ в штаты или Европу в любой момент. Язык тоже не проблема. Свободный английский.

Сдерживают только родные, друзья. Так что, пока тут.

Но если к 30 годам ничего тут не получится, то свалю. И никакие берёзки не удержат.

Если уж так ностальгия замучает, то всегда можно в отпуск ездить сюда. А жить в нормальной стране с нормальными законами, где человек не ровняется с говном.

 

Да, мы тоже сильно надеемся на профессию мужа (ну и работодателя его - Microsoft). У меня не так гладко и я вообщем-то Америке нафиг не нужна :) Нас уже родные давно не сдерживают - все-равно мы в 4000 км от них живем, ну будем в 14000 какая разница? Мы надеемся, что к 30 точно свалим - все же охото детей там растить (а еще безумно дом хочу, мечта детства :rolleyes: ) А в Россию в отпуск, ага, к родителям в гости. Со стороны тут вроде как и ничего. Для иностранца. Хочу быть иностранцем для России :)

 

Да и люди там другие, все улыбаются, общаются, извиняются. И в ответ охото. А тут прилетели в Шереметьево и такой контраст - тетка на паспортном контроле на приветствие не ответила - как пизд**ла с коллегой про детский сад, та и пизд**ла. Ноль внимания, фунт презрения.

Изменено пользователем Nolme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему?

 

Стаж идёт, опыт набирается. А опытные IT-шники на западе всегда нужны.

мысли шире :) отсюда могут не выпустить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×