Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Mari

Блокировка заднего колеса

Рекомендованные сообщения

Пришла за машинкой на стоянку, заднюю включила (непонятное "клацание" при этом появилось, уже пару дней так), сняла с ручника, а она не едет :angry2: , такое впечатление, что заднее правое колесо что-то держит. Это с колодками чё? Или что другое? :sorry: У меня АКП.

Поделиться сообщением

1 трос ручника закис!

2 колодки не расходятся- возможно задний тормозной цилиндр закис...

Поделиться сообщением

Тут один ответ девушке :chris34: ,ехать на сервис-вскрытие покажет.А ну вообще Дизель смогбы :D расшурупить ситуацию!!!!Но ищи ветра в поле.........................................

Поделиться сообщением

Тут один ответ девушке :chris34: ,ехать на сервис-вскрытие покажет.А ну вообще Дизель смогбы :D расшурупить ситуацию!!!!Но ищи ветра в поле.........................................

что ты так недооцениваешь девушку??? а она возьми и поменяет сама задний тормозной цилиндр... :chris34:

Поделиться сообщением

:crazy: В поле,ночью при помощи маннекккюрного набора!!!!!!!!!Я зарёкся руки больше не пачкаю и ей не советую...............

Поделиться сообщением

:crazy: В поле,ночью при помощи маннекккюрного набора!!!!!!!!!Я зарёкся руки больше не пачкаю и ей не советую...............

пока ты жил в ссср, то легко мог пометь с помощь маникюрного набора ночью с закрытыми глазами. а теперь в европе типа. деградируешь :rofl:

Поделиться сообщением

Неа мы тута просто арристократы :hi:

Поделиться сообщением

да ладно, какой смысл самой? Сервисменам тоже надо денежку зарабатывать.

Поделиться сообщением

...да возможно просто грязь засохла...У меня было подобное загородом, по раскисшей дороге покатался, грязь засохла и кирдык, одно заднее не проварачивается...Пару раз вперед-назад, разошлось.

Поделиться сообщением

сервисмены и так дерут не по человечески, а ночью в поле - цена будет как полмашины

Поделиться сообщением

Раз долго стаяла,что противопоказонно,надо дать прос.........ся!!!!!!!!!!!Во всех режимах :D

Поделиться сообщением

Пришла за машинкой на стоянку, заднюю включила (непонятное "клацание" при этом появилось, уже пару дней так), сняла с ручника, а она не едет :angry2: , такое впечатление, что заднее правое колесо что-то держит. Это с колодками чё? Или что другое? :sorry: У меня АКП.

Друзья, а если серьезно? Есть у кого опыт? У моей жены машина редко ездит. Теперь как постоит дня 3, так все, с места не сорвать. Один раз пришлось по барабану стучать даже. Барабан вскрыл, внутри все в порядке. Менять тросы? Или есть еще варианты?

Поделиться сообщением

Друзья, а если серьезно? Есть у кого опыт? У моей жены машина редко ездит. Теперь как постоит дня 3, так все, с места не сорвать. Один раз пришлось по барабану стучать даже. Барабан вскрыл, внутри все в порядке. Менять тросы? Или есть еще варианты?

Стоит 3 дня на ручнике ?

Поделиться сообщением

У меня трос закисал. Сначала по наивности стучал по барабану, потом просек где проблема - стучал по тросу в нише колеса и ехал)))

Стоит 3 дня на ручнике ?

А чего так удивляет? И две недели спокойно стоит, а потом спокойно едет.

Поделиться сообщением

Там закисает вовсе не трос. Разбирал... проверял... ржавеет механизм ручного тормоза на саой колодке. Надо их снять почистить ... помазать.

Поделиться сообщением

У меня трос закис 100%

Поделиться сообщением

Там закисает вовсе не трос. Разбирал... проверял... ржавеет механизм ручного тормоза на саой колодке. Надо их снять почистить ... помазать.

Интересно... А можно чуть больше подробностей? Когда барабан сдергивали вчера, к сожалению на сам механизм не посмотрели :unsure:

Стоит на ручнике. Мне кажется, что в сырую погоду событие усугубляется.

Стоит 3 дня на ручнике ?

Да. Кстати, смотрю на Экзисте по тросу, предлагают то левый, то правый, кто-нибудь сталкивался, менял?

Изменено пользователем MikeX

Поделиться сообщением

Не оставляйте машину на стоянке на ручнике ( я не подкалываю)

особенно зимой

короткие остановки он как правило не залипает а как подольше так проблемы

Поделиться сообщением

Не оставляйте машину на стоянке на ручнике ( я не подкалываю)

особенно зимой

короткие остановки он как правило не залипает а как подольше так проблемы

Оно понятно. Но пару лет назад поставил на месяц и забыл по запарке. Теперь проблемы. Некритично, но хотелось бы исправить.

Поделиться сообщением

Оно понятно. Но пару лет назад поставил на месяц и забыл по запарке. Теперь проблемы. Некритично, но хотелось бы исправить.

Возможно пружины в барабане растянулись

Поделиться сообщением

После 80 тыщ пробега началась проблема, до этого всегда ставил на ручник (пользуюсь автозапуском), если в дождливую погоду оставить на несколько суток то задние колеса прикипают намертво. Приходится откручивать болты и стучать по барабану чтобы сорвать. Что делать то?

Поделиться сообщением

После 80 тыщ пробега началась проблема, до этого всегда ставил на ручник (пользуюсь автозапуском), если в дождливую погоду оставить на несколько суток то задние колеса прикипают намертво. Приходится откручивать болты и стучать по барабану чтобы сорвать. Что делать то?

Не обязательно что во всем виноваты барабаны,может дело в воде,которая скопилась в оплетке тросика ручника. В холодное время года лучше ставить на передачу машину, но если машина стоит на горке-ставить лучше и на ручник и на передачу,чтобы не растягивать цепь.

У меня при пробеге в 20 тыщ тоже зимой примерзают барабаны,нечасто, но бывает,так что это не зависит от пробега.

Просто надо поотвыкнуть от "дерганья" ручника при остановке на время зимы.Как вариант снять барабаны,все смазать рабочий механизм,заменить тросик ручника если нужно.

Если прикипают при плюсовой температуре газануть посильнее и сорвать.Если и это не помогает-менять стягивающие пружины и регулировать тросс.

Ручник до полной затяжки сколько щелчков?

Изменено пользователем xlamvein

Поделиться сообщением

Не обязательно что во всем виноваты барабаны,может дело в воде,которая скопилась в оплетке тросика ручника. В холодное время года лучше ставить на передачу машину, но если машина стоит на горке-ставить лучше и на ручник и на передачу,чтобы не растягивать цепь.

У меня при пробеге в 20 тыщ тоже зимой примерзают барабаны,нечасто, но бывает,так что это не зависит от пробега.

Просто надо поотвыкнуть от "дерганья" ручника при остановке на время зимы.Как вариант снять барабаны,все смазать рабочий механизм,заменить тросик ручника если нужно.

Если прикипают при плюсовой температуре газануть посильнее и сорвать.Если и это не помогает-менять стягивающие пружины и регулировать тросс.

Ручник до полной затяжки сколько щелчков?

Не ставить на ручник не вариант, тогда автозапуск не работает, 4 года ставил и все в порядке было. Прикипают при плюсовой температуре, весь двор проехал, точнее прополз на передних колесах, сорвать не удалось. В общем поеду в сервис, проверять трос и пружины.

Поделиться сообщением

Мне кажется, если затянуть на 1 щелчек, то и колодки еще не прижмут и сигнал поднятого ручника на сигналке будет.

(Аналогично теме езды с поднятым ручником на роботе тут в форуме)

Поделиться сообщением

Мне кажется, если затянуть на 1 щелчек, то и колодки еще не прижмут и сигнал поднятого ручника на сигналке будет.

(Аналогично теме езды с поднятым ручником на роботе тут в форуме)

Дело не только в ручнике, а в том, что я передачу на нейтрали должен оставить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика