Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

да и на нормальной меня катали - хлам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про автоматы. Не знаю, что там и у кого тупит, а у нас (Рено Символ, 2008 г.) автомат адаптивный и ни капельки не тормозит (если, конечно, я на нём не покатаюсь со скоростью 30 км/ч, а потом супруг какое-то время мучается, пока коробка под него перестроится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, про автоматы. Не знаю, что там и у кого тупит, а у нас (Рено Символ, 2008 г.) автомат адаптивный и ни капельки не тормозит (если, конечно, я на нём не покатаюсь со скоростью 30 км/ч, а потом супруг какое-то время мучается, пока коробка под него перестроится))))

любой автомат тормозит. принцип работы такой, что тормозить будет. это не поймешь, пока не сравнишь сам.

 

но сцепления то есть! и они тоже имеют свойство дохнуть

нету там сцепления. там гидротрансформатор. там нету трения. там жидкость толкает турбину, которая крутит вал коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Альмеру вы зря. Муж мой на ней ездит и ему нравится. Пока пыж в ремонте стоял, я на альмере ездила, так вот после нее меня пыж раздражал, раздражало переключение скоростей, шум, медлительность. ИМХО конечно, но Альмера классик нормальный бюджетный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нету там сцепления. там гидротрансформатор. там нету трения. там жидкость толкает турбину, которая крутит вал коробки.

перед тем как брать новую тачку меня несколько дней отговаривали от пыжошного автомата, заводили в комнату страха - они там движки и коробки перебирают, показывали что такое автомат и с чем его едят, рассказывали принцип работы и показывали все детали, так вот в автимает сцепления ЕСТЬ - сам их видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перед тем как брать новую тачку меня несколько дней отговаривали от пыжошного автомата, заводили в комнату страха - они там движки и коробки перебирают, показывали что такое автомат и с чем его едят, рассказывали принцип работы и показывали все детали, так вот в автимает сцепления ЕСТЬ - сам их видел!

 

неужели лень почитать информацию по этим сылкам?

Почитайте про устройство автомата, как раз гидротрансформатор и передает момент от двигателя, а создание давления - это уже второстепенная функция.

http://www.upsolute.ru/article.php?001_article_id=318

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%...%82%D0%BE%D1%80

 

не путайте классический автомат с роботом и с S tronic, в котором вообще 2 сцепления! В классическом автомате с гидротрансформатором НЕТ сцепления. и в самом тяжелом режиме, когда тащишся по Московским пробкам, сцеплению и в роботе и в механике плохо приходится, а в классическом автомате на данных режимах момент от двигателя передается через гидравлическую жидкость и износ небольшой. грубо говоря если мы возьмем одну машину с классическим автоматом, а другую с роботом и будем ездить до опупения по пробкам, то первым накроется робот. Вот это единственный плюс классического автомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перед тем как брать новую тачку меня несколько дней отговаривали от пыжошного автомата, заводили в комнату страха - они там движки и коробки перебирают, показывали что такое автомат и с чем его едят, рассказывали принцип работы и показывали все детали, так вот в автимает сцепления ЕСТЬ - сам их видел!

это был не классический автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это был не классический автомат

автомат - классический, по вашему как передачи переключаются? гидроблок переключает напор на нужный шланх, тот в свое очередь зажимает соответствующий блок фрикционов (мокрое многодисковое сцепление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автомат - классический, по вашему как передачи переключаются? гидроблок переключает напор на нужный шланх, тот в свое очередь зажимает соответствующий блок фрикционов (мокрое многодисковое сцепление)

мотор крутит насос, который толкает жидкость. а она крутит турбину. при скорости около 70 км/ч он блокируется.

поэтому есть потери мощьности при езде по городу и расход бензина больше.

а по трассе с заблокированной турбиной расход как на механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоффтопили конкретно, мы тут микру обсуждаем... свое мнение я высказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любой автомат тормозит. принцип работы такой, что тормозить будет. это не поймешь, пока не сравнишь сам.

Ну, согласна, мне до сравнения пока ещё далеко. :) И всё-таки тормозить может в разной степени.

Ну, да ладно, тут уж действительно Марч/Микру обсуждают, а не тормоза автоматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что спорить? как можно сравнивать б/у помойку с рулем из бардачка, и новый автомобиль?

 

Итак,для сравнения данные из ПТС.

Мощность - Пежо - 68 л.с., Марч - 90 л.с

Рабочий объем - Пежо - 998 см3, Марч - 1240 см3

Эк. класс - Пежо - 4, Марч - второй

Разрешенная макс. масса - Пежо - 1190 кг, Марч - 1165

Масса - Пежо - 875 кг, Марч - 890 - кг

Чувствуете разницу?Я высказал свое мнение,так как ездил и на том и на другом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Рвать коробку на новой машине не собираюсь (только идиот-поху..... манагер на это способен,но это его работа)А доводы типа "Ниссан Альмера тоже Ниссан" полный бред.Я говорю про КОНКРЕТНЫЙ авто,КОНКРЕТНОГО состояния.Это как Логан - он несомненно лучше ВАЗ,но некоторые решения (кнопки подогрева сидений,открывания окон) не логичны. Ну почему нельзя было сделать ДВЕ кнопки открывания окон на водит. двери????????????????На мой взгляд - Марч выигрывал по разгону,устойчивости,отделке салона,шумке и оборудовании.Пежо все-таки это Тойота,а не чистый француз,поэтому Япония с Японией - равные категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Ваша жена давно ездит на 107? может, у нее еще обкатка не прошла? это 2500 км где-то. У меня сначала пыж тоже медленно ездил, разгонялся плохо, так и нельзя было на нем гонять. А сейчас разгоняется очень быстро, скорость 120-140 держит хорошо, коробка (робот) подтормаживает только тогда, когда мне практически с места надо набрать 70-80 км/ч. Если не нравится как робот переключает - можете сами управлять передачами, и ничего не будет "тупить". Или уже нельзя будет скинуть всю вину на автомобиль.

Пежо в городе ездит отлично, все зависит от водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Ваша жена давно ездит на 107? может, у нее еще обкатка не прошла? это 2500 км где-то. У меня сначала пыж тоже медленно ездил, разгонялся плохо, так и нельзя было на нем гонять. А сейчас разгоняется очень быстро, скорость 120-140 держит хорошо, коробка (робот) подтормаживает только тогда, когда мне практически с места надо набрать 70-80 км/ч. Если не нравится как робот переключает - можете сами управлять передачами, и ничего не будет "тупить". Или уже нельзя будет скинуть всю вину на автомобиль.

Пежо в городе ездит отлично, все зависит от водителя.

Молодец!!!!Пробег 7500 км...но это не значит что на 2501 км надо выжимать как лимон!Вот именно,что КОРОБКА ТУПИТ КОГДА НАДО НАБРАТЬ СКОРОСТЬ!!!!!!!!!Вручную насиловать коробку не хочется....На Марче такого не было!!!!!!!Никаких пинков по жопу!!!!НИКАКИХ!!!!!!!А 120-140 это крейсерская.....тут проблем и быть не может.А в городе НОРМАЛЬНЫЙ чел 120 не поедет.

С уважением.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак,для сравнения данные из ПТС.

Мощность - Пежо - 68 л.с., Марч - 90 л.с

Рабочий объем - Пежо - 998 см3, Марч - 1240 см3

Эк. класс - Пежо - 4, Марч - второй

Разрешенная макс. масса - Пежо - 1190 кг, Марч - 1165

Масса - Пежо - 875 кг, Марч - 890 - кг

Чувствуете разницу?Я высказал свое мнение,так как ездил и на том и на другом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Рвать коробку на новой машине не собираюсь (только идиот-поху..... манагер на это способен,но это его работа)А доводы типа "Ниссан Альмера тоже Ниссан" полный бред.Я говорю про КОНКРЕТНЫЙ авто,КОНКРЕТНОГО состояния.Это как Логан - он несомненно лучше ВАЗ,но некоторые решения (кнопки подогрева сидений,открывания окон) не логичны. Ну почему нельзя было сделать ДВЕ кнопки открывания окон на водит. двери????????????????На мой взгляд - Марч выигрывал по разгону,устойчивости,отделке салона,шумке и оборудовании.Пежо все-таки это Тойота,а не чистый француз,поэтому Япония с Японией - равные категории.

У вас машина на заказ делалась? Или в ПТС ерунду написали? Посмотрите внимательнее на каталог автомобилей ниссан, что то я не нашел там такой комплектации! А если в ПТС написать 500лс и вес 800кг ? http://catalog.auto.ru/catalog/cars/nissan/march/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если в ПТС написать 500лс и вес 800кг ?

тогда налог будет больше стоимости машины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец пару раз на моей прокатился, говорит что робот подтормаживает, (сам он на праде ездит). Да и мне после таза :D казалось что тупит робот, а сейчас приноровилась, и оказалось что это нифига не робот тупил а я :D Но если надо резко стартануть то небольшая задержка есть, особенно заметно с полным салоном, зато потом улетает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×