Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

Проблемы со сцеплением. МКПП

Поломка сцепления  

102 пользователя проголосовало

1. 1. После какого пробега у Вас сломалось сцепление

• до 20 000 км
      6
    • от 20 000 до 30 000 км
      14
    • от 30 000 до 40 000 км
      11
    • от 40 000 до 50 000 км
      15
    • от 50 000 до 60 000 км
      10
    • свыше 60 000 км
      46
  2. 2. Ваша манера управления автомобилем

• Агрессивная
      18
    • Смешанная
      67
    • Спокойная
      17
  3. 3. Где эксплуатируется автомобиль

• В городе с численностью более 5 млн.чел.
      46
    • В городе с численностью от 1 до 5 млн.чел.
      25
    • В городе от 200 тыщ. до 1 млн.чел
      19
    • В городе с численностью до 200 тыщ.чел.
      12

Рекомендованные сообщения

Только для владельцев машин с традиционной (механической) коробкой передач.

У многих владельцев Пыжиков начались проблемы со сцеплением, которые требуют его замены. Поэтому хочется подытожить и составить общую статистику продолжительности срока службы данного агрегата.

Мысль навеяна разрозненными в разных темах сообщениями и гневными возмущениями владельцев и членов нашего клуба.

Пишем без флуда и конкретно. У кого сломалось сцепление, на каком пробеге, во что обошёлся ремонт и где,

манера Вашей езды. Если известна марка сцепления сломанного и на какое заменили тоже будет очень полезной информацией.

Включена голосовалка, но в ней просьба отмечаться уже после появления проблемы со сцеплением.

Владельцы машин с пробегом более 40 тыщ и не имеющие поломок сцепления тоже пишите.

Все кто ранее высказывался в других темах, пожалуйста, ещё раз повторите свою информацию тут.

На основании Ваших любых: положительных или отрицательных отзывов будет собрана полезная и нужная для других статистика и информация.

Пы.Сы. тема будет модерироваться на предмет флуда. Владельцы машин с пробегом до 20 000 км, и у которых ничего не сломалось, пожалуйста, можете не высказываться.

Осуждение поломок происходит в соответствующих темах форума, но не в этой теме.

Поделиться сообщением

65000км, полтора года, манера езды смешанная. проблем пока нет.

Поделиться сообщением

около 40 тыщ поменял подшипник. диск и корзина на вид проходят еще столько же.

отъездил эти 40 тыщ по москве, около 70 км в день

Поделиться сообщением

32000 км, стиль езды смешаный, поставили на контроль, на 3 передачах потрясывает машину в районе 2000 об. наговорили много тонкостей не запомнил. Но вроде пока ничего серьезного

Поделиться сообщением

ездил на ТО 20 000 в Мэйджор.

какое-то время назад обратил внимание на слышный щелчок откуда-то из-под капота при нажатии педали сцепления.

отдавал машину на ТО - пожаловался.

в итоге они мне говорят - нужна замена сцепления. 26 тыщ рублей с запчастями.

спросил, как они это поняли - говорят смотрели в некое "окошко" между коробкой и двигателем. я хз, че это за окошко.

ну в общем я забил. пока ездит - буду ездить.

но параллельно наверное куплю новое сцепление - пусть будет.

езжу 50/50 - агрессивно/спокойно.

интересно, а если спокойно раскручивать движок до 4000 оборотов, то это будет считаться спокойной и безопасной для сцепления ездой?

а все-таки какой получается самый дешевый вариант по запчастям? экзист? или какие-нибудь айго-ярисовские приблуды?

Поделиться сообщением

Помнится перегонял однажды копейку с дачи.Что то около 80 км .С мертвым сцеплением.На светофорах глушился ,потом трогался на первой со стартера а дальше переключался подбором оборотов.Что вверх ,что вниз.Было бы желание-возможно все. :D

Поделиться сообщением

развели тут флуд...

вы лучше про сцепление скажите, че почем) а то 26 тыщ в мейджоре объявили, жаба тут как тут.

уже заметил рваность разгона между 3 и 4 тыщами оборотов(

пора задуматься о покупке нового.

Поделиться сообщением

вы лучше про сцепление скажите, че почем) а то 26 тыщ в мейджоре объявили, жаба тут как тут.

так оно и есть. дешевле, чем 25 тыщ, цену на замену сцепы у дилеров не найдешь...

Поделиться сообщением

развели тут флуд...

уже заметил рваность разгона между 3 и 4 тыщами оборотов(

пора задуматься о покупке нового.

Сцепление и выжимной

Поделиться сообщением

ну я думаю, что не обязательно менять у официалов, есть и другие пежошные сервисы. тот же леон. там вроде подешевле.

меня мучает вопрос, во сколько минимум может встать покупка самих запчастей?

ну мне не слишком понятно в том топе, что может быть действительно использовано в качестве альтернативы. камикадзе вроде специально отмечает, что это не проверенный вариант.

а если все-таки брать вариант пежошный, то лучше по цене только через экзист?

Поделиться сообщением

дешевле поменять самому. kletka на днях тоже поменяла подшипник. проблема была точно такая, как у меня, ухо у подшипника отломалось. и тоже на 38 тыщ км.

Поделиться сообщением

дешевле поменять самому. kletka на днях тоже поменяла подшипник. проблема была точно такая, как у меня, ухо у подшипника отломалось. и тоже на 38 тыщ км.

полезу сам - все сломаю)

а как ты понял, что надо менять только подшипник? разобрал, увидел? или это из разряда "скорее всего первым сломается/износится"?

купил ли ты заранее только подшипник или после разбора и диагностики покупал? и где брал, кстати?

Поделиться сообщением

полезу сам - все сломаю)

а как ты понял, что надо менять только подшипник? разобрал, увидел? или это из разряда "скорее всего первым сломается/износится"?

купил ли ты заранее только подшипник или после разбора и диагностики покупал? и где брал, кстати?

машина нормально ездила, но была жутко тугая педаль сцепления. сначала даже не втыкалась передача, пока не подтянул тросик.

подшипник купил и на следующий день начал разбирать.

Поделиться сообщением

Что по поводу регулировки свободного хода педали сцепления???Как,что,когда,поясните???

Поделиться сообщением

Второй день замечаю что на 3/4 хода педали сцепления (ближе к полу) ощущаю ногой нельшой щелчёк (как будто кнопка какая-то нажимается по ходу ноги), как при нажатии, так и при отпускании. Всегда в одном месте, иногда сильнее иногда вообще не замечаю. Ощущаю только ступнёй, на слух ничего не слышно.

Пробег 29т.км. со сцеплением всегда крайне нежен и аккуратен. Что это может быть?

asd1221 и aygoman у вас так же щёлкало?

Поделиться сообщением

Второй день замечаю что на 3/4 хода педали сцепления (ближе к полу) ощущаю ногой нельшой щелчёк (как будто кнопка какая-то нажимается по ходу ноги), как при нажатии, так и при отпускании. Всегда в одном месте, иногда сильнее иногда вообще не замечаю. Ощущаю только ступнёй, на слух ничего не слышно.

Пробег 29т.км. со сцеплением всегда крайне нежен и аккуратен. Что это может быть?

asd1221 и aygoman у вас так же щёлкало?

щелкало однажды. это грязь попала на тросик. под капотом протри его. и не ссы, это не сцепа.

Поделиться сообщением

Может быть возвратная пружина на самой педали.

Изменено пользователем камикадзе

Поделиться сообщением

Может быть возвратная пружина на самой педали.

нету там пружины

Поделиться сообщением

Да действительно нету пружины

post-869-1253692958_thumb.jpg

Поделиться сообщением

проехал за 42т км, бывает вожу прицеп, манера езды сверх агрессивная, пока замети что на холодную резко схватывает сцепление, думаю скоро хана диску

Поделиться сообщением

сегодня с утра имела "радость": два раза не выжалась педаль сцепления

причем первом случае со второго раза выжалась, а во втором случае - будто в стенку давлю, уж и аварийку включила... раз пять попыталась нажать, на шестой педаль отреагировала...

я может чего не понимаю, но блин, при моем стиле езды уж не на 15 ткм такое должна вытворять машина... в общем, я на пыжа зла, плохо он себя ведет... не исправится - продам нафиг.

P.S. машина прогретая была, случилось в середине пути

манера езды достаточно агрессивная

Поделиться сообщением

сегодня с утра имела "радость": два раза не выжалась педаль сцепления

причем первом случае со второго раза выжалась, а во втором случае - будто в стенку давлю, уж и аварийку включила... раз пять попыталась нажать, на шестой педаль отреагировала...

я может чего не понимаю, но блин, при моем стиле езды уж не на 15 ткм такое должна вытворять машина... в общем, я на пыжа зла, плохо он себя ведет... не исправится - продам нафиг.

P.S. машина прогретая была, случилось в середине пути

манера езды достаточно агрессивная

это выжимной умирает. тоже самое и у меня было. это от того, что педаль придерживаешь слегка нажатой. так на любой машине сдохнет, так что не вини её. и ехай в сервис, пусть сцепу по гарантии меняют.

Поделиться сообщением

я понимаю, что выжимной, в сервис записалась

насчет на любой -не на любой машине: стиль со слегка выжатой педалью у меня и мужа одинаковый, между тем с его паджеро спорт (последняя его машина с МКПП) ничего не случилось...

Посоветуйте, плиз, они обязаны разобрать сцепу или все опять выводы будут делаться на основании тест-драйвом и сканирования мозга? У меня за получасовую поездку такое случилось дважды, но при этом я сейчас очень мало езжу на пыже, в среднем 1 раз в неделю около 50-100 км, а если он такой фертиль выкинул, потому что с четверга стоял на приколе? а у них все будет хорошо и опять с меня бабло срубят.. и сколько стоит разобрать сцепление на сервисе и посмотреть, чего там и как?

Мозг же у нас такие ошибки не выдает?

Поделиться сообщением

Механические поломки мозгом машины не фиксируются, а на коробке(МКПП) мозгов нету.

Поделиться сообщением

я понимаю, что выжимной, в сервис записалась

насчет на любой -не на любой машине: стиль со слегка выжатой педалью у меня и мужа одинаковый, между тем с его паджеро спорт (последняя его машина с МКПП) ничего не случилось...

Посоветуйте, плиз, они обязаны разобрать сцепу или все опять выводы будут делаться на основании тест-драйвом и сканирования мозга? У меня за получасовую поездку такое случилось дважды, но при этом я сейчас очень мало езжу на пыже, в среднем 1 раз в неделю около 50-100 км, а если он такой фертиль выкинул, потому что с четверга стоял на приколе? а у них все будет хорошо и опять с меня бабло срубят.. и сколько стоит разобрать сцепление на сервисе и посмотреть, чего там и как?

Мозг же у нас такие ошибки не выдает?

мозг про сцепу механическую вообще ничего не знает. там нету никакой связи и электроники.

и не надо сравнивать выжимной на жыпе и пыже. жып весит 2 с половиной тонны и насчитан на огромный крутящий момент, что бы лазить по бездорожью и таскать тяжёлые грузы. поэтому там выжимной достаточно мощный.

снять сцепу для проверки стоит столько же, как и поменять её. разбирать придется половину подкапотного пространства.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.