Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

ПЕРВАЯ замена сцепления на роботе.

Поломки сцепления  

300 пользователей проголосовало

1. 1. После какого пробега у Вас 1-й раз сломалось сцепление

• до 20 000 км
      21
    • от 20 000 до 30 000 км
      35
    • от 30 000 до 40 000 км
      51
    • от 40 000 до 50 000 км
      51
    • от 50 000 до 60 000 км
      39
    • от 60 000 до 70 000 км
      64
    • от 70 000 до 80 000 км
      16
    • от 80 000 до 100 000 км
      11
    • более 100 000 км
      12
  2. 2. Ваша манера управления автомобилем

• Агрессивная
      38
    • Смешанная
      196
    • Спокойная
      66
  3. 3. Где эксплуатируется автомобиль

• В городе с численностью более 5 млн.чел.
      160
    • В городе с численностью от 1 до 5 млн.чел.
      58
    • В городе от 200 тыщ. до 1 млн.чел
      55
    • В городе с численностью до 200 тыщ.чел.
      27

Рекомендованные сообщения

Только для владельцев машин с коробкой передач Ту-Троник.

У многих владельцев Пыжиков начались проблемы со сцеплением, которые требуют его замены. Поэтому хочется составить общую статистику продолжительности срока службы данного агрегата.

Пишем без флуда и конкретно. У кого сломалось сцепление, на каком пробеге, во что обошёлся ремонт и где,

манера Вашей езды. Если известна марка сцепления сломанного и на какое заменили тоже будет очень полезной информацией.

Включена голосовалка, но в ней просьба отмечаться уже после появления проблемы со сцеплением.

Все кто ранее высказывался в других темах, пожалуйста, ещё раз повторите свою информацию тут.

На основании Ваших любых: положительных или отрицательных отзывов будет собрана полезная и нужная для других статистика и информация.

Пы.Сы. тема будет модерироваться на предмет флуда. Владельцы машин с пробегом до 20 000 км, и у которых ничего не сломалось, пожалуйста, можете не высказываться.

Обсуждение поломок происходит в других, соответствующих темах форума.

Тут немного фоток разобранной сцепы и описание одной из проблем: Проблемы со сцеплением. Ту-Троник

Поделиться сообщением

ту-троник.

пробег 39200 км. чуть не дотянул до сорока :D

пыжу всего 11 месяцев.

манера езды спокойная.

дневной пробег сотня км по московским пробкам.

на нейтраль ставлю всегда. ставил...

что еще сказать? читайте смежные темы...

пыж еще на ходу, но слишком медленный разгон, ваще не тянет. решил пока не ездить и сразу поменять детали...

ищу теперь сцепу и ее варианты подешевле... дешевле 15к за комплект все равно не выходит... ;(((

вот так.

может, скинетесь на сцепу?? :D

Поделиться сообщением

Maxi-D, хорошо, что реализовал идею - давно напрашивалось.

У меня пробег чуть за 40. Основной пробег по трассе. Поломок пока нет (тьфу-тьфу-тьфу).

P.S. Кстати, буквально на днях я выехал с тещей на дачу. Машина была груженная и я полз по проселочной дороге 2-3 км/ч. чтобы не биться брюхом о грунт. Что заметил - сцепление робота было практически разомкнуто. Если двигаешься так 0,5-1 минуту, то при нажатии на педаль газа двигатель начинает молотить вхолостую и слишком медленно смыкает сцепуху. Напрашиваются выводы про пробки.

Поделиться сообщением

ту-троник.

пробег 39200 км. чуть не дотянул до сорока :D

пыжу всего 11 месяцев.

манера езды спокойная.

дневной пробег сотня км по московским пробкам.

на нейтраль ставлю всегда. ставил...

что еще сказать? читайте смежные темы...

пыж еще на ходу, но слишком медленный разгон, ваще не тянет. решил пока не ездить и сразу поменять детали...

ищу теперь сцепу и ее варианты подешевле... дешевле 15к за комплект все равно не выходит... ;(((

вот так.

может, скинетесь на сцепу?? :D

отдал пыжа на растерзание в лионъ на новохохловской...

пол дороги разгонялся, пол дороги мчал на пятой под сотню... может, сцепа еще бы послужила?.. %)))

персонал тааакой прям доброжелательный... объявили за работу 6802 рубля плюс запчасти на примерно 17500 руб...

6802 руб - это:

4600 - замена сцепы,

500 - замена типа втулки какой-то,

1700 - типа регулировка передней оси.

вечером, надеюсь, уже буду зажигать :mitsu:

Поделиться сообщением

вобщем забрал пыжа...

испытал уже по пробкам... :bobsleigh:

подробнее тут: Пииииск

:d_teddy:

Поделиться сообщением

пробег 41685

Меняли в Лионе на Новохохловской.

Работа:

-с/у защиты двигателя -498р

-Замена сцепления - 4495р

-Чтение памяти УСГ - 444р

Запчасти:

-Подшибник выжимной - 2505р

-комплект сцепления - 13978р

P.S.:Сцепление могло бы еще походить (тыщ до 50, были редкие попискивания - раз в день-два), если бы по дури, не поехал в Авес отрегулировать его. Там его и убили полностью. Уроды....

Поделиться сообщением

52 тыщи. навернулось сцепление, нужны запчасти и мастерская к офицалам не хочу, дорого, порекомендуйте...

Поделиться сообщением

Всем привет! Поздравьте меня господа, на 20050 пробега, наконец то добилась замены сцепы, причем, поскольку неоднократно обращалась ранее, случай признан ГАРАНТИЙНЫМ!!!!! фууу, отмучалась, меняют в Лионе сейчас, это я в ЛионЪ на ТО поехала + направление от страховой, под конец страховки без справок меняю помятый порог, ну и традиционно накатала жалобу на сцепление, потому как когда была в прошлый раз, не далее как в июне, с жалобой на ТУ Троник, они протестили и сказали что все нормуль и я все это время ездила с орущим и воняющим сцеплением :D ...

Поделиться сообщением

Краткие предварительные итоги.

На сегодня на форуме зарегистрировано 866 пользователей. По этому опросу на роботизированной коробке передвигается 70% форумчан.

13 человек проголосовали по поводу проблем со сцеплением робота.

Итого: всего роботоводителелей - 606 чел., проблемных - 2,15%

Практически стат.погрешность.

При чем распределение по проблемам 2-троника на определенном пробеге не очевидная - разброс по пробегу достаточно ровный.

Какие выводы? Явно не массовый брак производства.

"И вышло у меня в ответе - два землекопа и две трети" (с) :D

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Подскажите, всетаки меняли у официального диллера или нет, мне тоже сегодня в Авес пежо насчитали замену сцепления, маховика и работу на 34000, у меня аж ного подкосились, а после их долбанной инициализации пи-пи -пи постоянно при нажатии на газ. Если не у официального - то во сколько это вылилось и где, заранее мерси, если ответите.

менял сцепление, выжимной подшипник и маховик в лионе на новохохловской. все обошлось вместе с работой 25 тыщ рублей. работы на несколько часов. утром отдал пыжа, вечером забрал. после т.н. инициализации в авесе пыж ваще сдох. поэтому в авес больше никогда не поеду... а если делать не у официалов со своими запчастями, то разница была в 4 тыщи рублей. я решил, что за сцепление лучше заплатить чуть больше официалам, но получить гарантию работ.

Поделиться сообщением

Ну вот господа сегодня наш товарищ Мрак(Николай) привез мне свое старое сцепление с робота.Большой ему респект.Удалось выяснить следующий факт.Корзина действительно имеет регулировку по высоте прижимной плиты.Косые зубчатые сектора.По этому навряд ли удастся что либо подобрать.Но мы будем стараться. :D Выжимной один в один с механикой.С диском тоже особых проблем не вижу.Тоесть если вылетел диск или выжимной и брать полностью пакет у официалов в лом.То можно ограничиться заменой этих деталей.Что будет на порядок дешевле.

Изменено пользователем камикадзе

Поделиться сообщением

Не массовая проблема??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я то думала что все значительно хуже!!!!

Статистика радует, я думала будет больше.

Хотя мне тут в сервисе уже сказали что может моему сцеплению пришел каюк, а у меня всего то 8500 пробега.

Врут наверное.

я тоже так по началу думала, но вот пришел и мой черед, завтра еду услышать приговор по замене сцепления

пробег - 37800

эксплуатация - смешенная

писк появился 1 месяц назад, не предала этому значения, после этого вчера и сегодня буксовала в снегу, вот все и собралось в кучу (((

Поделиться сообщением

вердикт - сцепление сгорело минус 22.000 рубликов

мастер сказала, что от эксплуатации ничего не зависит, просто срок службы такой :unsure:

вывод через каждые 30-40 к надо его меня :D

начала откладывать деньги на следующие сцепление :d_sunny:

Поделиться сообщением

отчитываюсь. замена сцепления по гарантии. вечером сдали, утром забрали

сначала пищала редко, потом стала пищать чаще. пробуксовки сцепления были весьма ощутимы (обороты растут, машина не едет)

дилер - не могу сказать какой (или в личке), все четко. просто дело в том, что пришлось немного "смухлевать", что бы подвезти случай под гарантийный.

даже не немного, а прилично. но "прокатило", ибо по другому быть не могло.

катались некоторое время с мастером, пока не появился писк, ну и стандартные вопросы:

а у вас какая манера езды? вы на нейтраль ставите? а в каких случаях? а "запах Гарри" когда-нибудь присутствовал? итп

Изменено пользователем gcat

Поделиться сообщением

Народ полезная инфа на данный момент комплект корзина + диск для робота на заказ за 7500 в течении 10-12 дней.

Поделиться сообщением

Народ полезная инфа на данный момент комплект корзина + диск для робота на заказ за 7500 в течении 10-12 дней.

Антон, а это пыжовый комплект?

посмотри на айгу, в экзисте цена 6200 и доставка 9 дней. сколько у тебя будет стоить? код 31250-79015

Поделиться сообщением

Да нет это как раз тойотовский комплект.Значит поставщик у меня очень жадный. :angry2:А пыжовского сцепления не существует .В пыжовской упаковке сцепа тойотовская лежит.

Нарыл еще вариант 6300 но 14 дней.

Изменено пользователем камикадзе

Поделиться сообщением

вот интересно провести статистику у тех, кто уже менял сцепление или сталкивается с проблемами - как эксплуатировали(всегда "робот" или переходили на "ручное")?

Поделиться сообщением

107 - 2 троник

первая замена сцепления 19000 по гарагнтии - мастер долго в Авроре не мог отдуплится че ваще и даже дал совет музыку погромче сделать - скотина!

сейчас 49500 начало пищать при наборе скорости - записалась на диагностику на завтра)

Изменено пользователем kondik

Поделиться сообщением

У меня 65 тыс. - не пищит, не буксует... А у вас к такому пробегу уже третья замена (сцепления) может быть :unknw:

Может какая-то крупная партия Пыжей была с некачественным сцеплением? (у моего дата производства - февраль 2007)

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

поменяла я сцепление...

машину отдала в Конкорд на Руставели, до этого там делала ТО-30т., осталась довольна, поэтому и на ремонт загнала туда. Но, видать, не на ту смену попала :aggressive: Ругалась с ними несколько раз по разным поводам.

1. По поводу цены - по телефону назвали одну цифру, еще раз позвонила - уже другая, приехала к ним - третья.

2. Скидки. По телефону пообещали 10%. В смете указали 10% скидка на работы, 5 (ПЯТЬ) - на запчасти.

3. Мойка машины. Когда обслуживалась в Рольфе, там про мойку никто ничего не говорил, просто каждый раз вылизывали машину, да так, что еще недели 2 она оставалась чистой. Естесственно, совершенно бесплатно. В Конкорде же за мойку берут деньги, чего я совершенно не ожидала. Стоимость работ та же, как ни странно. В общем, от мойки я отказалась, если им приятно ремонтировать грязную машину - это их дело. В итоге так и не помыли, но хоть из счета сумму убрали - уже хорошо.

4. Сам ремонт. Когда сдавала авто, сказала поменять выжимной только если он уже умер, специально проверила свой номер телефона, чтобы позвонили в случае чего, мастер вроде все понял... Приезжаю забирать авто, выжимной поменян, сумма в счете соответственная, зову мастера - "вам бы все равно пришлось его менять через 10-15 тысяч". Да тебе какое дело!!! При нормальной езде он бы отходил еще тыщ 20, а это около года, если не больше. И ведь даже не позвонили во время ремонта, сами все решили делать...

Если бы я была уверена, что доеду до другого сервиса, я бы, конечно, так и сделала.

В итоге ремонт вышел в 23380 р., попорченные нервы, отвратительное отношение к Конкорду. НИКОГДА больше туда не поеду!!!!

Поделиться сообщением

Вот и до меня очередь дошла. Повлияла на поломку сцепы не только моя нервная манера езды, но и ушедшая зима т.к. очень часто буксовала. Сцепление полетело на 39 тысячах, ремонт обошелся в 23 тысячи.

Поделиться сообщением

На днях заменил свой первый комплект сцепления, пробег 51,5 т.км.

Не стал химичить с неоригиналом, тупо заехал к официалам и заменил. Пытались раскрутить на предварительную диагностику сцепления, отказался, 900 рублей не лишние. Замена полного комплекта с выжимным обошлась в 22800руб.

Поделиться сообщением

Нормально всё у нас ломается :D как у всех. Вон у европейцев такие же проблемы:

"mine has done 23800 miles and is now starting to slip when u consider that i use the car to go back and forth to uni which is mainly motorway miles and not using the clutch it would last longer.

plus the fact these are town cars u wouyld think it would be designed to withstand high use."

Это где-то 40 тысч. пробег.

"We do quite a few with less than 25 - 30000 miles, problematic with peugeot to get them changed under warranty so its a bit hit and miss, the new clutches are made from a better longer lasting material though"

"now... if this was a clutch problem... surely my local dealer would have found it that day.... isnt it really convenient that "the clutch" has gone... exempt from warrantee... and they want Ј850 to fix it!!"

850 фунтов это примерно как у нас за сцепу с работой.

А есть и такие кто много проехал на родной сцепе (как я у нас :D ):

"just taken my 107 into the garage suspected worn clutch

58,000 miles

only 3 years old"

Человек за три года проехал 58 тысяч миль=почти 100 тыс.км до замены.

Но это редкость, вон как на него реагируют:

"WOW we have ones that go at less than 20,000 miles!"

(ВАУ есть один кто проехал хотя бы 20 тысч миль)

:rofl:

Читал буржуйский форум ЗДЕСЬ

Лень дальше флудить - вообщем мы такие не одни, а официалы и там тоже зарабатывают на частой замене сцепления на роботизированных кпп.

(Залез к буржуям поискать как они справляются, может ищут какие-то выходы.Нет. Все как у нас. Флудят.)

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

статистика наша просто ппц :mellow:

похоже я тоже скоро пополню ваши ряды

прошла 1000 км где-то после инициализации и опять вчера в пробке в пекло на садовом начались "конвульсии" :cray:

правда бензина было мало...может это и не сцепа???? может свечи поменять пора???? :cray:

пробег 18500

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.