Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Замена тормозных дисков  

148 пользователей проголосовало

1. 1. На каком пробеге Вы заменили тормозные диски

• на 30 000 км
      21
    • на 40 000 км
      20
    • на 50 000 км
      23
    • на 60 000 км
      11
    • более 60 000 км
      73
  2. 2. Работы проводили

• Официальный дилер
      15
    • Другая СТО
      58
    • Сам менял, у меня руки из нужного места растут
      75
  3. 3. Где эксплуатируется автомобиль

• В городе с численностью более 5 млн.чел.
      71
    • В городе с численностью от 1 до 5 млн.чел.
      39
    • В городе от 200 тыщ. до 1 млн.чел
      22
    • В городе с численностью до 200 тыщ.чел.
      16

Рекомендованные сообщения

Айго куплена на 55 т. км., диски поменял на 71 т. км. Стерлись полностью. Покупал оба диска за 2300 р на Маршале, менял там же с колодками за 1500 р.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Пыжик 2007 год пробег 38000 км диски стерлись ощутимо. Поставил диски Brembo колодки Ferodo через 2500 км повело один диск. Оригинальные диски и колодки на нашем авто Boshe как и вся тормозная система ABS шланги суппорта и т д. Лично я пришел к выводу что выхода не. Либо брать Boshe которые быстро стираются (так как металл мягкий) либо брать Ferodo TRW Brembo и так далее и ждать когда их поведет.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Пыжик 2007 год пробег 38000 км диски стерлись ощутимо. Поставил диски Brembo колодки Ferodo через 2500 км повело один диск. Оригинальные диски и колодки на нашем авто Boshe как и вся тормозная система ABS шланги суппорта и т д. Лично я пришел к выводу что выхода не. Либо брать Boshe которые быстро стираются (так как металл мягкий) либо брать Ferodo TRW Brembo и так далее и ждать когда их поведет.

а я взял диски ATE и колодки ferrodo, полет отличный

Поделиться сообщением

.... Либо брать Boshe которые быстро стираются (так как металл мягкий) либо брать Ferodo TRW Brembo и так далее и ждать когда их поведет.

У Боша не металл мягкий, а колодки жёсткие. Поставь колодки помягче (нарпимер минтекс или текстар) и Бошевские диски отходят тыщ 80 минимум. Испытано на себе. :rolleyes:

Кстати колодки Техтаr не свистят при подтормаживании, как многие другие.

Поделиться сообщением

Кстати о колодках Текстар - иногда бывают очень жёсткие и есть прецеденты (в том числе личный опыт) когда из-за этих колодок ведёт диски.

Личная практика показала что Кашияма мягче

Изменено пользователем immortal

Поделиться сообщением

Кстати о колодках Текстар - иногда бывают очень жёсткие и есть прецеденты (в том числе личный опыт) когда из-за этих колодок ведёт диски.

Личная практика показала что Кашияма мягче

про кашияму не спорю. Дешево и мягко. А на счёт текстара поспорил бы. Диски ведёт как правило не из-за колодок.

А текстаровкие колодки ставят на заводе на Тойоты, по крайней мере на Приусы точно.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто знает - не рано ли было диски и колодки тормозные на 30 000тк менять? Просто звук был не хороший в районе колес - такой скребущий, перекатывающийся. Мастер снял, посмотрел, говорит "пора". А я ведь аккуратно всегда ездила, резко по тормозам не била. Машине всего 2 с половиной года и на тебе - весь комплект менять:( Теперь, конечно, тишина, катится как по-маслу...

Поделиться сообщением

А мастер случайно не замерял толщину тормозного диска? У меня тоже был скрежет при торможении, только на старой машине, но намного позже чем 30 тысяч. Действительно оказалось, что толщина 16мм.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто знает - не рано ли было диски и колодки тормозные на 30 000тк менять? Просто звук был не хороший в районе колес - такой скребущий, перекатывающийся. Мастер снял, посмотрел, говорит "пора". А я ведь аккуратно всегда ездила, резко по тормозам не била. Машине всего 2 с половиной года и на тебе - весь комплект менять:( Теперь, конечно, тишина, катится как по-маслу...

Колодки может и стоило поменять, а диски нет - за 30 000 км при нормальной эксплуатации они еще столько же пройдут. Не всегда стоит доверяться мастерам - это их хлеб. Но теперь можно не переживать и проехать столько же.

Поделиться сообщением

Мастер вроде свой, много лет у него чинится вся семья, доверяем. Нет, при мне не замерял толщину, но бороздки я своими глазами видела. Скорее всего не качественный метал изначально. Да уж, теперь спокойно буду кататься еще 30 000тк, имею моральное право:)

Поделиться сообщением

диски менял сам на 30 тыщах, износ был очень большой, как бумага стенки стали. работы на полчаса. поставил недорогой неоригинал, полёт нормальный уже 68 тыщ пробег машины, диски ещё не сносились

Изменено пользователем бульдог

Поделиться сообщением

Пробег 70000 поменял томозные диски и колодки. Диски Remsa 61003.10 колодки Remsa 1177.00. Долго читал отзывы и не только на нашем форуме и понял что Remsa хорошее соотношение цена-качество. Выбором доволен. Тормозит хорошо и не скрипит.

Поделиться сообщением

некоторым официалы уже меняют диски на 30-40 тысячах. Смотрел свои диски... довольно быстро изнашиваются... Чувствую на 40 тыщ придётся задуматься о замене.

Официалы поменяли на 80 000 при второй смене колодок и то не потому что износ полный, а сказали, что большая выработка и колодки не будут до конца ходить, будут задевать металл за металл при неполном износе. Машина была на гарантии. Я так думаю, что диски если обточить, то еще на столько же хватит.

Поделиться сообщением

диски обточить можно, но

1) как правило диски меняют при каждой второй замене колодок

2) минимально допустимая толщина дисков 18 мм, т.е. если после обточки (проточки - как хотите) толщина будет близка к 18 смысла ставить такие диски нет никакого

Поделиться сообщением

заменили девушке на пробеге в 54тыщи на брембы

Поделиться сообщением

диски обточить можно, но

1) как правило диски меняют при каждой второй замене колодок

2) минимально допустимая толщина дисков 18 мм, т.е. если после обточки (проточки - как хотите) толщина будет близка к 18 смысла ставить такие диски нет никакого

Согласен, стоит ли заморачиваться с расточкой, тем более при этом рисковать безопасностью.

Насколько я помню выработка миллиметра 2 была, сам остаток не мерил и на сервисе не спрашивал. Если новый 22 мм, то и точить уже нечего.

Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением

К сожалению новый диск толщиной всего 20мм, если выработка 2мм с каждой стороны то остаток уже 16, точить нечего.

Поделиться сообщением

Заводские колодки менял примерно на 50,000

Сносились в ноль.

Обманулся на том, что износ смотрел по внешней колодке не снимая диска.

Но внутрение колодки, как оказалось изнашиваются активней.

Начало скрябать при торможении снял колесо, а накладок просто нету!!!

Поставил Metelli 22-0637-0 сколько стоили не помню

Диски сносились очень прилично, но рискнул оставить.

Хотя если не жлобничать и соблюдать предписания по замене в 18мм нужно было менять и диски.

Очень удивили штатные колодки (кажется это были Bosch) очень очень жесткие!!! Отходили 50,000 и сожрали весь диск.

Я такие не люблю.

Metelli по началу вкрипели как на УАЗ-е, но я думаю виной били не они а бортик выработки на дисках.

Сейчас 92000 хочу дотянуть до сотни

Самое страшное при сильном износе диска не то, что его поведет.

Может вывалится тормозной цилиндр и как обычно произойдет это при резком торможении.

Тормоза пропадут полностью. Знаю прецеденты были.

Поделиться сообщением

Заводские колодки менял примерно на 50,000

Сносились в ноль.

Обманулся на том, что износ смотрел по внешней колодке не снимая диска.

Но внутрение колодки, как оказалось изнашиваются активней.

Начало скрябать при торможении снял колесо, а накладок просто нету!!!

Поставил Metelli 22-0637-0 сколько стоили не помню

Диски сносились очень прилично, но рискнул оставить.

Хотя если не жлобничать и соблюдать предписания по замене в 18мм нужно было менять и диски.

Очень удивили штатные колодки (кажется это были Bosch) очень очень жесткие!!! Отходили 50,000 и сожрали весь диск.

Я такие не люблю.

Metelli по началу вкрипели как на УАЗ-е, но я думаю виной били не они а бортик выработки на дисках.

Сейчас 92000 хочу дотянуть до сотни

Самое страшное при сильном износе диска не то, что его поведет.

Может вывалится тормозной цилиндр и как обычно произойдет это при резком торможении.

Тормоза пропадут полностью. Знаю прецеденты были.

Новые тормозные диски толщиной 20 мм.

Рекомендуемая замена на остатке 18 мм.

А менять рекомендуют для того, что бы тормозной поршень не вылетел из своего места и не заклинил!

У меня сейчас 96000 км остаток на 90800 км был 0,5 мм. Т.е Общая толщина диска 18,5 мм. Колодки TRW.

Поделиться сообщением

вчера поменял вместе с колодками у неофициалов.

пробег 47 500.

сильно сточился один диск. видимо, сам виноват - колесо подспустило, не заметил сразу. поездил так, правая колодка сильно сточилась, не заменил ее сразу. результат: попал на диск...

был бы внимательнее, больше 60 тыс. отходили б диски...

Поделиться сообщением

Сейчас пробег около 66000км.Диски ещё ни разу не менял.Колодки пять раз.

Заводские БОШ выкинул примерно на 8000 км.,когда заметил что они не стачиваются ,а диск только жрут.

Прикупил тут на днях до падения рубля.

WD2264 AMIWA Колодки тормозные 293,00

2045102 NK Диск тормозной 2 штуки 1 544,00

Как потеплеет буду менять.

Кстате колодки AMIWA ставил и раньше.Так же понравились как и Kashiyama D2264

Мне колодок примерно на 1 год хватает.

Поделиться сообщением

пробег 98000 поменял диски остаток 17,75мм

поставил NK - 1580 рублей за два диска

колодки поставил Amiwa 330 рублей комплект

прежние Metelli стояли с 50000 по 98000 соответственно, до них были заводские Bosch

Удивило: колодки изнашиваются только внутренние, внешние почти как новые! И чем сильнее изношен диск тем сильнее это проявляется.

Может быть в целях экономии перекидывать их местами, после 15000 их пробега???

Хотя понятное дело во всех инструкциях это строго делать запрещают. Но на мой взгляд это все фигня!

И дело 5 минут.

Хотя экономя тоже фуфельная. :( рублей 100 с комплекта или с 50000 км. или 0,2 копейки с км :)

Менял сам

на одну сторону ушло времени

5 минут задомкратить и снять колесо

5 минут все разобрать (пять болтов)

15 минут все почистить от грязюки :(((

10 минут все поставить

5 минут поставить колесо и снять с домкрата

1,5 часа возни

1900 рублей денег

и усе готово

проехал уже 1000 км. все ровно и красиво

нет ни писка ни трясуки :) чего и Вам желаю

Поделиться сообщением

WD2264 AMIWA Колодки тормозные 293,00

2045102 NK Диск тормозной 2 штуки 1 544,00

Как потеплеет буду менять.

Кстате колодки AMIWA ставил и раньше.Так же понравились как и Kashiyama D2264

Мне колодок примерно на 1 год хватает.

Сегодня всё поставил......+ Глушитель махнул.

На дисках с торца написано SBS GERMANY.

Колодки чёрные.Предыдущие AMIWA зелёные были.(кто-нибудть знает в чём разница кроме цвета?)

Поделиться сообщением

По "тактильным" ощущениям пришла пора менять диски - колбасит немного при торможении, да и проездил на них уже около 41 тыщщи км. Начал было уже заказывать и тут меня осенило что где-то на балконе вроде как должны лежать неюзаные диски.

После разбора завалов было найдено это:

post-54-1394053277_thumb.jpg post-54-1394053296_thumb.jpg

Попрошу не бить ногами, и особенно по лицу - если судить по внешнему виду это могут быть "новые" диски :unsure: ?

ЗЫ: как технический специалист, я естественно померил штангелем толщину, она таки оказалась 20 мм.

Поделиться сообщением

Попрошу не бить ногами, и особенно по лицу - если судить по внешнему виду это могут быть "новые" диски :unsure: ?

ЗЫ: как технический специалист, я естественно померил штангелем толщину, она таки оказалась 20 мм.

Следы износа на рабочих поверхностях?

Так-то могут. Ставь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика