Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Замена тормозных дисков  

148 пользователей проголосовало

1. 1. На каком пробеге Вы заменили тормозные диски

• на 30 000 км
      21
    • на 40 000 км
      20
    • на 50 000 км
      23
    • на 60 000 км
      11
    • более 60 000 км
      73
  2. 2. Работы проводили

• Официальный дилер
      15
    • Другая СТО
      58
    • Сам менял, у меня руки из нужного места растут
      75
  3. 3. Где эксплуатируется автомобиль

• В городе с численностью более 5 млн.чел.
      71
    • В городе с численностью от 1 до 5 млн.чел.
      39
    • В городе от 200 тыщ. до 1 млн.чел
      22
    • В городе с численностью до 200 тыщ.чел.
      16

Рекомендованные сообщения

Пробег 99000 диски все еще родные, износ большой, видно даже без измерений, жду как колодки кончатся и поменяю на TRW диски с колодками, фотоотчет врятли нужен, где то тут был вроде.

Поделиться сообщением

Пробег почти 80т.км. Диски родные. Колодки меняны один раз у официалов примерно на 40т.км.

Износ в сумме составил 17мм. Менять буду сам. Замена в общем то преждевременна, и так можно было поездить (колодки примерно 8мм). Но стала срабатывать странно АБС, пару раз с большой скорости оттормаживаясь аж испугался где тормоза (были но какие то никакие).

Если бы не поездка до Мурома из Новосибирска (а там по четверти Золотого кольца) ещё бы покатались.

Заказанны Febi 30636-Диски, TRWGDB 1633-Колодки.

Поделиться сообщением

Костя, почитал про твои передние/задние мытарства с тормозами, и про " пропадание ".

Мысль: а ты вскипятить не мог ли жидкость?

На высокой скорости с нашими ямами - перегреть не сложно. Жидкость имеет ресурс, по техкниге замена раз в 2 года, если не менять - сосет влагу и падает температура вскипания.

Подумай

Поделиться сообщением

Так мне её меняли както товарищи официЯлы. Не кипятил её точно. Да и мытарств в общем то нет (в городе гонять и гонять ещё можно бы ло бы). Просто ехать очень далеко... С тормозами лучше не шутить!!! Так сказать перебдеть))) Была идея на это всё хозяйство стереть до дыр поездкой почти в 20000, но как кто в дороге не айс ковыряться (да и перерасход бенза таскать с собой металлолом))) ).

Изменено пользователем Kostil

Поделиться сообщением

Опечатка была 10000км.

Нельзя совмещать важные дела получится ХРЕНЬ... А курсовик по паровым турбинам совмещать с жизнью во внешнем мире тем более, это слишком сакрально!!! И вот курсовик закончен.

Анализ ситуации показал что я ЛОПУХ. При толщине нового диска (не полной, а рабочей части 7+6 вентилируемая часть+7) 7мм износ 1,2-1,5мм фигня на палочке при нормальных колодках уж точно. Так что купил я всё про запас, чему рад так как по старым ещё ценам попалось.

На выходных осмотрю колодки, почищу и пущай стоят.

Изменено пользователем Kostil

Поделиться сообщением

Ребят, когда покупал жене авто в Ростове, гудел ступичный, поехал там на месте сразу менять и выяснилось что колодки передние убитые, но только внешние были под ноль и какой то износ у них был не ровный, один угол был сильней съеден. Внутренние были ровные, где то 50% выработки (все были одной и той же фирмы изготовителя), я увидел там что диски тормозные с внешней стороны ржавые, думал поставлю новые, они ржавчину снимут сами. Мастер не говорил что тормозные диски надо менять, сказал на глазок что при следующей замене колодок поменяешь и диски. Короче пробег у авто 92.5 тыщи, мне кажется они еще с завода стоят, авто ездило в МСК с 2007 по 2011 по реагентам, может еще оттуда ржавое наследие, а может и в Ростове реагенты сыпят, хз.

В общем колодки стоят Remsa, тормозит авто супер без нареканий, прокатали после этого почти 2 тыщи км, но с внешней стороны этот ржавый налёт так и не сняло, вопрос почему и вообще откуда он взялся? Отходят ли эти диски срок колодок?

kEbzdluxRuo.jpg

B487N3E3EYM.jpg

Изменено пользователем Буcинка

Поделиться сообщением

Ребят, когда покупал жене авто в Ростове, гудел ступичный, поехал там на месте сразу менять и выяснилось что колодки передние убитые, но только внешние были под ноль и какой то износ у них был не ровный, один угол был сильней съеден. Внутренние были ровные, где то 50% выработки (все были одной и той же фирмы изготовителя), я увидел там что диски тормозные с внешней стороны ржавые, думал поставлю новые, они ржавчину снимут сами. Мастер не говорил что тормозные диски надо менять, сказал на глазок что при следующей замене колодок поменяешь и диски. Короче пробег у авто 92.5 тыщи, мне кажется они еще с завода стоят, авто ездило в МСК с 2007 по 2011 по реагентам, может еще оттуда ржавое наследие, а может и в Ростове реагенты сыпят, хз.

В общем колодки стоят Remsa, тормозит авто супер без нареканий, прокатали после этого почти 2 тыщи км, но с внешней стороны этот ржавый налёт так и не сняло, вопрос почему и вообще откуда он взялся? Отходят ли эти диски срок колодок?

Походу суппорта подклинивают. надо всё разобрать и идеально почистить.

Поделиться сообщением

Походу суппорта подклинивают. надо всё разобрать и идеально почистить.

сделано 1300 км назад до снимка уже у другого мастера, я в шоке что предыдущий при замене колодок этого не сделал. Считаю что всё прочистить и смазать должно быть обязательным при замене колодок.

Поделиться сообщением

Считаю что всё прочистить и смазать должно быть обязательным при замене колодок.

Это конечно правильно. Но когда делаешь эту работу не сам, а в сервисе, то такая процедура по стоимости приближается к 2 тысячам, и клиент начинает возмущаться: "А чего так дорого?! Вот я звонил в соседний сервис, там колодки меняют за 500 рублей! Вы плохой сервис и я больше к вам не приеду!"

Поэтому те кто меняет колодки за 500 рублей на чистку и смазывание могут не рассчитывать. За 500 рублей - только снять и поставить. :rolleyes:

Так что всё зависит от Вас и вашего кошелька.

Поделиться сообщением

Адекватный сервисмэн должен предупредить клиента что имеются проблемы, что надо делать профилактику что будет стоить столько то, либо на ваш страх и риск обычная замена, но те кто работают на "дядю", на ставке, брезгливо относятся к такой услуге и умышленно умалчивают..

У нас конечно цены пока по скромней на услуги, почистили\смазали обе стороны за 800 руб.

Изменено пользователем Буcинка

Поделиться сообщением

Моя Пчела меня удивляет. Приехала на ТО в сервис (не официалы, но весьма путевый), сказали, что надо менять диски, колодки, втулки стоек стабилизатора и пыльник шруса, сперва расстроилась, ибо все вместе вышло на 17000. На спидометре 110тысяч. колодки меняла 1 раз на 70. Читаю тут и удивляюсь, почему так долго продержались? Единственный вариант- много езжу на дальняк (1000-1500 в одну сторону), могло повлиять? или просто хорошие детальки изначально были?

Изменено пользователем Sou-Sou

Поделиться сообщением

Моя Пчела меня удивляет. Приехала на ТО в сервис (не официалы, но весьма путевый), сказали, что надо менять диски, колодки, втулки стоек стабилизатора и пыльник шруса, сперва расстроилась, ибо все вместе вышло на 17000. На спидометре 110тысяч. колодки меняла 1 раз на 70. Читаю тут и удивляюсь, почему так долго продержались? Единственный вариант- много езжу на дальняк (1000-1500 в одну сторону), могло повлиять? или просто хорошие детальки изначально были?

Почему колодки проехали первый раз 70 тыс? На новом автомобиле тормоза живут как правило долго, т.к. все системы в купе новые, без зазоров, заеданий и т.п. + качество зч естественно роль играет большую.

P.S. 17000 только за запчасти? Дороговато.

Поделиться сообщением

Почему колодки проехали первый раз 70 тыс? На новом автомобиле тормоза живут как правило долго, т.к. все системы в купе новые, без зазоров, заеданий и т.п. + качество зч естественно роль играет большую.

P.S. 17000 только за запчасти? Дороговато.

не, это с работой + стандартное ТО (5000р) 12200 получается, или около того. думаю, это не много, если учесть периодичность таких работ. машинке почти 7 лет. или все таки много? понятно, что можно сделать самостоятельно, но я же девушка :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну, если сэкономить, то возьмите те запчасти, которые Вам "приговорили" и поменяйте там, куда мотаетесь за 1500 км. от Москвы. Менять попросите при Вас. (там не очень долго) А старые запчасти попросите сложить в багажник. (Мол, "пофоткаю" для автоблога:) Самой не надо туда лезть, если только в семье есть механики. А то, что Вы девушка, это ни чего не значит. На просторах интернета мне попадалась "легендарная" девушка, которая АКПП ремонтирует сама. Папа её с детства брал с собой в гараж. Так и "втянулась" :) Или, например, Настя Туман. Это же вообще "ОГОНЬ"!

Изменено пользователем Ralf

Поделиться сообщением

Ну, если сэкономить, то возьмите те запчасти, которые Вам "приговорили" и поменяйте там, куда мотаетесь за 1500 км. от Москвы. Менять попросите при Вас. (там не очень долго) А старые запчасти попросите сложить в багажник. (Мол, "пофоткаю" для автоблога:)

я чую хитрость, но не пойму, в чем прикол =_= по-подробнее, пожалуйста

Поделиться сообщением

я чую хитрость, но не пойму, в чем прикол =_= по-подробнее, пожалуйста

Я смотрю у вас город Москва. Техническое обслуживание в Москве, подозреваю, дороже, чем в Российском провансе. Вы написали, что много ездите на "дальняк", подумал я, что как раз в прованс и ездите. Может в этом провансе есть СТО, где сделают ремонт дешевле. Но нужно учесть, что если номера у вас столичного региона, в провансе могут и "погреть руку" на столичных заезжих, по-этому, предложил лично присутствовать при ремонте, а для уверенности в замене деталей, попросить лицезреть замененные детали.

Поделиться сообщением

Я смотрю у вас город Москва. Техническое обслуживание в Москве, подозреваю, дороже, чем в Российском провансе. Вы написали, что много ездите на "дальняк", подумал я, что как раз в прованс и ездите. Может в этом провансе есть СТО, где сделают ремонт дешевле. Но нужно учесть, что если номера у вас столичного региона, в провансе могут и "погреть руку" на столичных заезжих, по-этому, предложил лично присутствовать при ремонте, а для уверенности в замене деталей, попросить лицезреть замененные детали.

ну, к сожалению, я не знаю, сколько будут стоить подобные работы в регионе, да и ехать по "чудесным" самарским дорогам на фиговых дисках и втулках чот я очкую, если честно. так что не буду дергать судьбу за причинные места и заплачу эти 12к за замену все этого здесь, но за совет спасибо) к тому же в этом сервисе уверена, дешевле пока не находила. не думаю, что выгода в тыщу-две стоит такого риска

Поделиться сообщением

ну, к сожалению, я не знаю, сколько будут стоить подобные работы в регионе, да и ехать по "чудесным" самарским дорогам на фиговых дисках и втулках чот я очкую, если честно. так что не буду дергать судьбу за причинные места и заплачу эти 12к за замену все этого здесь, но за совет спасибо) к тому же в этом сервисе уверена, дешевле пока не находила. не думаю, что выгода в тыщу-две стоит такого риска

На самом деле в регионах работа дороже из за того что нет конкуренции и квалификации, пример.

Замена ветрового стекла, в Москве стекло 2800 + замена 1900 фиксированная. У нас точно такое же стекло 3400 + замена от 2500, с условием того что надо смотреть, смотреть на что???

Работая в Москве, конечно поменял там.

Поделиться сообщением

понятно, что можно сделать самостоятельно, но я же девушка :rolleyes:

Так вокруг много помощников :chris34::good:

Поделиться сообщением

Можно ли поставить от литрового яриса передние диски?

Диск Яриса Диаметр 255 , ширина 22. Внутренние диаметры одинаковы. Разница 5 мм по диаметру и 2 мм по ширине.

Поделиться сообщением

Диск Яриса Диаметр 255 , ширина 22. Внутренние диаметры одинаковы. Разница 5 мм по диаметру и 2 мм по ширине.

из-за 2-х мм ширины, с новыми колодками может не влезть.

Поделиться сообщением

из-за 2-х мм ширины, с новыми колодками может не влезть.

Колодки можно сточить на миллиметр с каждой стороны.

А как по диаметру, если будет зазор ещё на 5 миллиметров то значит возможно?

Поделиться сообщением

разница 8 мм по диаметру...

Сними колесо и померь зазоры в суппорте.

Да и тебе правильно сказали по поводу того, что могут не влезть новые колодки.

Я бы не стал ставить.

Поделиться сообщением

разница 8 мм по диаметру...

Сними колесо и померь зазоры в суппорте.

Да и тебе правильно сказали по поводу того, что могут не влезть новые колодки.

Я бы не стал ставить.

Что советуете.От какой машины можно поставит?

Поделиться сообщением

Что советуете.От какой машины можно поставит?

От пежо 107.

Ищи крупные инет магазины с доставкой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика