Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

География нашего клуба

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соклубники! Клуб существует уже не один год и за это время в него вступило много народа. Все Мы друг с другом общаемся, заводим новых друзей и знакомых, а кто-то уже нашёл, благодаря клубу, свою вторую половинку.... Да-да, есть среди нас и такие. Но до сих пор никто толком не представлял о географическом местонахождении наших друзей и членов клуба. А очень интересно было бы увидеть на карте мира (да-да, именно на карте мира) кто где живёт, возможно, что когда-нибудь случайно находясь в том районе, где проживает наш соклубник можно будет "зарулить" к нему на чашечку кофе.

Мысль создать такую карту висела у меня в голове давно и вот решил её осуществить , дабы появились такие технические возможности.

 

Итак, на базе всем известного GoogleMaps решено и осуществить эту задумку. Сразу скажу, что возможность сделать карту есть и у Яндекса, и у Мейла, но потестив все эти карты, пришёл к выводу, что наиболее обширный охват имеет Googl, т.к. ни Яндекс, ни Мэйл не показыват зарубежные страны в крупном маштабе (до номера дома), а ведь у нас есть друзья не только в России...

 

Система проста. Каждый желающий отметиться на клубной карте мира или просто посмотреть её переходит по ссылке:

http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&...19bce1ea2966837

 

Далее, если есть желание, то можете отметить своё местоположение на этой карте.

Ниже привожу инструкцию "для чайников" как это сделать. Тем кто умеет обращаться с картами можно эту инструкцию пробежать глазами заострив внимание на 2 и 3 пункте.

Для того, чтобы отметить своё местоположение нужно:

1. В верхнем правом углу нажать на "Войти"

2. В появившемся окне ввести адрес эл.почты: p107club@yandex.ru и пароль: 107107107, нажать "Войти"...

3. Открывается окно редактирования карты "География клуба 107club.ru"

В нём находите кнопочку "Изменить" (справа от "соавторы") и нажимаете её.

4. Далее находите свой населённый пункт или место своего наиболее частого мпребывания на карте мира, изменяя масштаб карты для более удобного и быстрого поиска своего города. после того как вы нашли "себя" на карте необходимо "добавить метку".

Для этого на самой карте в левом верхнем углу (рядом с кнопками маштабирования карты) есть три квадратика. Нажимаете на средний, который называется "Добавить метку" (значок в виде синей капли) и отмечаете своё местоположение. А в открывшемся маленьком окошке в названии пишете свой ник на форуме, а в описании метки можете описать эту точку (живёте Вы там или работаете, или ещё чем занимаетесь).

5. Потом всё сохраняете соответствующими кнопками и нажимаете кнопку "Готово".

6. Всё. Теперь можете выйти из режима редактирования карты, нажав в правом верхнем углу на кнопку "Выйти" (рядом с кнопкой "мой аккаунт").

 

Внимание! Пожалуйста, в режиме редактирования карты не нажимайте на синенький крестик рядом с названием карты. Это приведёт к её удалению и всё и всем придётся делать заново.

 

Теперь информация для опытных и знающих пользователей этой карты. Как Вы поняли, я создал аккаунт в Гугле и открыл к нему пароль. Любой входящий сможет редактировать карту и аккаунт. Пожалуйста не надо самодеятельности! Я намерено не стал приглашать каждого в "соавторы" карты, т.к. это затягивает всю процедуру отмечания. Сами понимаете, что надо тогда будет каждому желающему отметиться отправить на емейл ссылку с картой. А это не всегда возможно сделать оперативно. Если захотите, то я "закрою" полный доступ к карте и каждый новый человек будет добавляться только после моего личного одобрения.

 

Для всех. Можно создать карты не только с метками кто где проживает, но и с местами наших пыжовников и встреч. Метки о том кто где работает, кто где отдыхает я думаю можно не делать, ибо в итоге засорит карту конкретно, лучше эти метки сделать на отдельной карте, если вообще появится такое желание.

 

Кому не понятно как добавляться на карту, или кто боится что либа испортить, напишите мне в личку свой примерный адрес, я всё сделаю за Вас.

Обсуждение всех вопросов тут: География нашего клуба

 

Пы.Сы. Каждый решает сам хочет он "добавляться" на карту или нет, это дело добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×