Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
kir4eg

Дуделки от волгаря

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Итак, сегодня я расскажу вам как поменять штатную дуделку на другую или на новую.

Я выбрал звуковые сигналы от волги (идут комплектом из 2-х дудок: высокий тон и низкий), так как звучат вполне прилично, громко и стоят очень недорого (~350рэ.), но можно заменить на любые другие, хоть дудки с компрессором поставить, места под бампером очень много.

Для установки потребуется: 4-х контактное нормальноразомкнутое реле, колодка под реле, клеммы (мама, папа, и под болт), монтажный провод (мин. 0,75мм^2, я брал 1,5), гофра, нейлоновые хомуты и изолента.

Гудки от вогли потребляют давольно солидный ток (7А каждое), поэтому должны быть подключены через реле со своим предохранителем.

Начнём:

Подготавливаем место для работы

gallery_79_104_132520.jpg

Отсоединяем аккумулятор и снимаем бампер

04.jpg

Бампер снимается просто, минимум крепежа и защёлки по бокам (вот с ними пришлось больше всего побороться). Снятый бампер аккуратно убираем в сторону и кладём так, чтобы он не упал (он очень лёгкий, мой упал из-за ветра).

gallery_79_104_53609.jpg

Вот где прячется штатный гудок:

gallery_79_104_64879.jpg

Волговские дудки намного больше штатной, но места у пыжа под бампером достаточно

gallery_79_104_15235.jpg

Дудки крепятся на самодельных держателях. В кузове в том месте есть очень удобные отверстия, так что ничего сверлить не надо. Держатели сделаны из уголков для крепления оборудования в телекоммуникационную стойку, утащенные когда-то давно с работы :)) Интересная особенность, что отверстия в кузове и в уголках полностью совпали, осталось только просверлить дырку под гудок. Всё собрано с шайбами и гроверами.

gallery_79_104_101119.jpg

gallery_79_104_51752.jpg

Штатная проводка к гудку сохранена и используется для управления релюхой. Релюха спряталась за усилителем кузова, там как раз есть отверстие с приваренной изнутри гайкой. Вся проводка убрана в гофру, клеммы пропаяны и заделаны в темроусадку. Там же видно гнездо для флажкового предохранителя (будет доступен через щель у фары). Дальше провод идёт прямиком к клеме аккумулятора.

gallery_79_104_47750.jpg

Пришлось немного подрезать пластиковый шиток внизу, чтобы он огибал гудок. Он лишился нижней точки крепления, надеюсь это никак не скажется на его работе.

gallery_79_104_59529.jpg

Правда после сборки и теста оказалось что дудка нижнего тона немного гудит и смазывает общее звучание, может бракованная, а может пройдёт. Но не беда, заменить её на другую теперь пару пустяков.

Вот и всё, делов на 500рэ со всеми материалами и часа 3-4 неспешной работы с примерками.

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением

вот и фото засранного радиатора

Поделиться сообщением

вот и фото засранного радиатора

Ну не такой он и засранный (там радиатор кондея спереди). Я думал его мойкой промыть, но потом забил, в другой раз.

Поделиться сообщением

Ну не такой он и засранный (там радиатор кондея спереди). Я думал его мойкой промыть, но потом забил, в другой раз.

у меня такойже. напрягает карлсончик иногда. правда у нас жарко.

Поделиться сообщением

А я даже не знаю какой звук у дуделки - ни разу не пользовался.

Поделиться сообщением

А я даже не знаю какой звук у дуделки - ни разу не пользовался.

Подойди к таксисту на Волге и попроси подудеть :D

Поделиться сообщением

Мне кажется,что если уж ставить то толковые дудки с компрессором!!!!!!!!Прикольно,едиш :crazy: на пешеходов как дунул ФААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!Кантуз :crazy:

Поделиться сообщением

Мне кажется,что если уж ставить то толковые дудки с компрессором!!!!!!!!Прикольно,едиш :crazy: на пешеходов как дунул ФААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!Кантуз :crazy:

я где-то слышал, что на легковые машины нельзя дуделки с компрессором ставить... только на грузовики... :unsure:

Поделиться сообщением

У меня знакомый из штатов заказал как-то себе дудочки пневматические комплект с ресивером и компрессором, и немного не расчитал с размером. Когда пришли, оказалось, что никуда кроме крыши их на его ну очень не маленькую машину (шеви тахо) не поставить. Взяли и поставили: дудки на крышу, балон в багажник в нише в крыле, компрессор там же. А подключили через переключатель, хочешь штатную дуделку, хочешь эти.

Вот такие вот дудочки:

21244743.jpg

На станции железнодрожной мог с тепловозами силой звука мериться, народ разлетался просто.

А ещё у балона был выход дополнительный и шланг для подкачки колёс в комплекте, очень удобно.

Поделиться сообщением

Хочу дуделку как на паравозе - что-бы за ручку тянуть... :rolleyes:

Поделиться сообщением

У меня знакомый из штатов заказал как-то себе дудочки пневматические комплект с ресивером и компрессором, и немного не расчитал с размером. Когда пришли, оказалось, что никуда кроме крыши их на его ну очень не маленькую машину (шеви тахо) не поставить. Взяли и поставили: дудки на крышу, балон в багажник в нише в крыле, компрессор там же. А подключили через переключатель, хочешь штатную дуделку, хочешь эти.

На станции железнодрожной мог с тепловозами силой звука мериться, народ разлетался просто.

А ещё у балона был выход дополнительный и шланг для подкачки колёс в комплекте, очень удобно.

пипец :crazy:

Поделиться сообщением

Ну вот это толковый размер!!!!!!!!!!Любые дудки с компрессором высокого довления,это вещь!!!!!!ФАААА-ФАА-ФА эх где мои 16 лет???Погонял бы девчёнок по переулкам :crazy:

Поделиться сообщением

Ну вот это толковый размер!!!!!!!!!!Любые дудки с компрессором высокого довления,это вещь!!!!!!ФАААА-ФАА-ФА эх где мои 16 лет???Погонял бы девчёнок по переулкам :crazy:

... с них бы трусики так и слетали при таких ФАФААА... :crazy:

Поделиться сообщением

... с них бы трусики так и слетали при таких ФАФААА... :crazy:

Причем боюсь не пустые :rofl:

Поделиться сообщением

Боюсь если такие впендюрить на 107..то в зависимости от направления звука ..авто будет тормозить...либо улетать вперед))))

Изменено пользователем CarL

Поделиться сообщением

Боюсь если такие впендюрить на 107..то в зависимости от направления звука ..авто будет тормозить...либо улетать вперед))))

:chris34: +10000000000%

Поделиться сообщением

Имхо,штатная дудка вполне гудит,вот на киа спектра-полный отстой.

Поделиться сообщением

Я себе от Chevrolet Captiva поставил, тож низкая и высокая. Тока одну на правый ланжерон вцепил, одну под левый, тож под бымпером. Реле родное стоит, невижу смысла менять, а предохранитель 15А втулил..., Теперь сигнал ревет как зверь..., аж штукатурка сыпеца...

Поделиться сообщением

Теперь сигнал ревет как зверь..., аж штукатурка сыпеца...

штукатурка в ситро?? :D

Поделиться сообщением

штукатурка в ситро?? :D

В гараже...

Ну ты и село неасвальтированае... :p:p

Поделиться сообщением

Супер как посигналил в бибику так и подумал надо дудки от волги ставить,а вы тут с инстркцией спасибо большое!!!!

Поделиться сообщением

А кто-нибудь ставил вот такие? Как звучек?

signal-hella500.jpg

hellared1.JPG

Изменено пользователем Sol

Поделиться сообщением

А кто-нибудь ставил вот такие? Как звучек?

я задумывался ставить. понравилось на одном форуме, по памяти цитирую:

в первый день после установки на двух светофорах побибикал зазевавшимся, оба заглохли :)

Поделиться сообщением

Класс хочу,вопрос-а дудки можно менять только после того как кончится гарантия????

Поделиться сообщением

да по идее если потребляемый ток такойже, то все нормально, можешь сертификат к товару попросить, гарантия вещь скользкая и зависит от общения конкретных вещей в первую очередь и от характера/причины поломки во вторую очередь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика