Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
kir4eg

Дуделки от волгаря

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Я себе от Chevrolet Captiva поставил, тож низкая и высокая. Тока одну на правый ланжерон вцепил, одну под левый, тож под бымпером. Реле родное стоит, невижу смысла менять, а предохранитель 15А втулил..., Теперь сигнал ревет как зверь..., аж штукатурка сыпеца...

+1 реле и так там стоит. Ещё одно не нужно. Тоже себе поставил двухтоновые китайские. Звучат классно.

Поделиться сообщением

+1 реле и так там стоит. Ещё одно не нужно. Тоже себе поставил двухтоновые китайские. Звучат классно.

бампер снимать при этом обязательно?

Поделиться сообщением

бампер снимать при этом обязательно?

Можно не снимать только если у тебя оторвана эта ячеистая резинка

post-1420-1316544028_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ячеистая резинка?? Это армированный пластик вообще-то...

Поделиться сообщением

Ячеистая резинка?? Это армированный пластик вообще-то...

т. е. если она не оторвана бампер придется снимать? из под капота не залесть?

Поделиться сообщением

Зачем снимать бампер, сними "ячеистую резинку" :D , и будет доступ снизу.

Поделиться сообщением

Зачем снимать бампер, сними "ячеистую резинку" :D , и будет доступ снизу.

зачем ползезать снизу, когда бампер снимается за 5 минут и вот она вся морда перед тобой?

Поделиться сообщением

зачем ползезать снизу, когда бампер снимается за 5 минут и вот она вся морда перед тобой?

дык чё то как то не хотелось снимать бампер с новой машинки :unsure:

Поделиться сообщением

Это не резинка и она не отрывается - это силовой элемент бампера, выдерживает даже небольшие ДТП.

Из-под капота под бампер не пробраться - туда даже картонку для радиатора на зиму не засунешь.

Не бросай бампер краской на асфальт и не гоняй его ногами. От снятия бампера машина старой не станет. ))

Поделиться сообщением

Пока новая есть надежда не сломать пластиковые клипсы и не сорвать резьбу на винтах крепления.

Снимешь-поставишь сам - узнай за сколько это сделали б официалы, а за сколько в ара-гараже -

и у тебя появятся сэкономленные деньги на подарок любимой (машинке?) :good:

Поделиться сообщением

Пока новая есть надежда не сломать пластиковые клипсы и не сорвать резьбу на винтах крепления.

Снимешь-поставишь сам - узнай за сколько это сделали б официалы, а за сколько в ара-гараже -

и у тебя появятся сэкономленные деньги на подарок любимой (машинке?) :good:

Спасибо! В выходные займусь снятием бампера

Поделиться сообщением

у меня слегка модернизирован бампер, так не выйдет :D

я бы снял защиту снизу..... :rolleyes:

ну эт как кому

Поделиться сообщением

Решил отписаться здесь, чтобы не засорять форум темами.

Поставил тоже дудки, только компрессорные. релюшку на 30а спрятал в коробочку (в которой уже стояла какая то реле). провода использовал с сечением 4мм. все на теркоусадках и фишках (все по уму :) ). самое сложное - это было снимать и ставить бампер на место. цена вопроса 1000р. дудит довольно добротно.

DSC_0008.jpgDSC_0014.jpgDSC_0009.jpgDSC_0011.jpgDSC_0015.jpg

Поделиться сообщением

купил бибикалку. В комплекте транзистор с переключением мелодий. Вообщем, вместе с бибикалкой я приобрёл геморрой) Этот переключатель нужно проводить в салон, если по уму) В инструкции не указано, какая сила тока нужна.

Есть добрые люди из числа электриков-кулибиных, кто объяснит мне(сам сделает за бутылку хенеси), что и как сделать? :rolleyes:

post-6723-1391422193_thumb.jpg

Поделиться сообщением

купил бибикалку. В комплекте транзистор с переключением мелодий. Вообщем, вместе с бибикалкой я приобрёл геморрой) Этот переключатель нужно проводить в салон, если по уму) В инструкции не указано, какая сила тока нужна.

Есть добрые люди из числа электриков-кулибиных, кто объяснит мне(сам сделает за бутылку хенеси), что и как сделать? :rolleyes:

По идее эта приблуду надосажать на акум. А по поводу подключения я бы посоветовал обратиться к нормальному электрику. Компрессор для дудки к нашей электросистеме подключить довольно легко. а вот ваш девайс требует походу не только 12В, но и 5В (если судить по проводам).

Поделиться сообщением

...

Штатная проводка к гудку сохранена и используется для управления релюхой. Релюха спряталась за усилителем кузова, там как раз есть отверстие с приваренной изнутри гайкой. Вся проводка убрана в гофру, клеммы пропаяны и заделаны в темроусадку. Там же видно гнездо для флажкового предохранителя (будет доступен через щель у фары). Дальше провод идёт прямиком к клеме аккумулятора.

gallery_79_104_47750.jpg

Ничего про предохранители не понимаю... где взять то этот предохранитель то? у меня релешка для клаксона на 30 ампер

Поделиться сообщением

Недавно были с друзьями на сносах гаражей и нашли там газ м20 победу. Были скручены клаксоны. Один из них оказался не рабочим (высокий тон), починке не поддавался. Клаксон низкого тона я восстановил. И он прямиком отправился на пыжик.

Вот видео самого звука:

Более подробно можно почитать у меня в блоге, драйве:

http://www.drive2.ru/r/peugeot/536915/logbook/

Поделиться сообщением

вот это да! классный клаксон, все обалдеют в округе... :good:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика