Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Тата

Противный писк при нажатие на тормоз

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вчера еду себе спокойно домой и при нажатие на тормоз слышу тонкий не громкий писк, думала, что показалось. Выключаю радио, проделываю те же самые действия - все повторяется :mellow: Пробег 24800

Что это может быть?? Пора менять тормозные колодки???

з.ы. при эксплуатации машинки, мой молодой человек один раз похоже на ручнике проехал достаточно приличное расстояние, но утреждать, что это было на 100% не могу

Поделиться сообщением

возможно, накрылось сцепление...

у меня щас тоже писк раздается при нажатии на тормоз...

Поделиться сообщением

я тоже недавно заметила, что при движении в пробке, т.е. на маленькой скорости, стали поскрипывать тормоза...причем именно на небольшой скорости они пищат((((( через месяц поеду на ТО-узнаю, что это может быть....

Поделиться сообщением

возможно, накрылось сцепление...

у тя комп пиликает, а тут писк другого характера я так понял

либо колодки стерлись в хлам

либо машина долго стояла на улище под дождем тормозные дисги заржавели но тогда немного другой звук и за 2-3 оттормаживания перед светофором ржавчина стирается

но если это звук реально от динамика как при непрестегнутом ремне то тут уж только на сервис

Поделиться сообщением

но если это звук реально от динамика как при непрестегнутом ремне то тут уж только на сервис

неа, звук как будто писк мыши, но я проверяла ее там нет :D

такой тихий тихий на непрестегнутый ремень не похоже ...

Поделиться сообщением

неа, звук как будто писк мыши, но я проверяла ее там нет :D

такой тихий тихий на непрестегнутый ремень не похоже ...

это маленькая мышка

Поделиться сообщением

я тоже недавно заметила, что при движении в пробке, т.е. на маленькой скорости, стали поскрипывать тормоза...причем именно на небольшой скорости они пищат(((((

:chris34: Та же фигня. Но вроде прошло.

Машина стояла на стоянке. Не ездила 11 дней. Наверное, что-то там заржавело, а потом разработалось, т.к. писк уже прошёл.

Поделиться сообщением

Тормозам свойственно тихо попискивать, ибо в них песок бывает попадает или еще какая дрянь. Вот когда скрежетать начнуть, будто там кусок железа застрял, то явно колодки на замену.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

...у меня скрип стоит такой, что в пробке совестно...срежещу круче чем Газель...а денег на колодки нет...Почем они с работой? забыл, и лень искать...

Изменено пользователем jim_beam

Поделиться сообщением

Тормозам свойственно тихо попискивать, ибо в них песок бывает попадает или еще какая дрянь. Вот когда скрежетать начнуть, будто там кусок железа застрял, то явно колодки на замену.

ага. а если будешь продолжать так ездить, то еще и диски менять придется

Поделиться сообщением

...у меня скрежет впечатляющий...не писк короче...Но не всегда...порой нормально, а порой так завоет, что аж передергивает...Это кирдык? Тормозит при всем при этом хорошо.

Поделиться сообщением

ага. а если будешь продолжать так ездить, то еще и диски менять придется

Писк это нормальное явление, ибо это результаты процесса трения.

Вот когда скрипит, то значит, что ограничители колодок сработали - вот тут опасно и для вождения и для тормозных дисков.

Поделиться сообщением

всем большое спасибо :d_sunny: успокоили

надеюсь через 5 км поеду на ТО там мне как раз и рекомендовали их поменять

Поделиться сообщением

...ээээ, мужики, там еще мои вопросики остались неокученными...Скрипит порой душераздирающе, а порой нескрипит ваще, тормозит всегда хорошо...Это *мягкое место*? Без тормозов случайно не останусь? И почем колодки нынче с работой у диллера?

(пробег чуть за 20, зимой почти ваще не ездил. В городе вожу резко, торможу часто, но плавно и заблаговременно. 10тыщ из 20 -трасса, то бишь без тормозов..) Убил я их уже?

Поделиться сообщением

Комплект колодок в среднем 1700р.

Недавно у меня заскрежетало неожиданно в движении. Остановился, нажимал тормоз, двигался - не помогло. Отъехал на парковку и тыкал в ограничители колодок ключом зажигания через дырки диска :D

Поехал - скрежет пропал.

При замене резины на летнюю оценил колодки - еще ездить и ездить.

Так что скрежет может быть вызван простым смещением ограничителей. Если он появляется и пропадает, то скорее всего это именно так. Если скрежет стабильный, то быстрее на замену. Вообще проще всего колесо снять и глазами посмотреть.

Поделиться сообщением

Блин, неохота колесо снимать...Сколько там должно быть?

...за 20 тыщ их пару пустяков укатать? Даже если половина трасса?

Поделиться сообщением

Укатать колодки можно и за меньший срок.На 23000 у меня ушло две трети .Поменял сам поставил Кашияму Д2264.Японские с Айги.Мне по закупке обошлись что то около 500 рублей.Наши колодки даже в оригинале сигнализаторами износа НЕ ОБОРУДОВАНЫ.Не удивлюсь если скрежещет металл по металлу.А это считай колодок нет уже.Также можешь найти Текстар 239501 или МагнетиМарелли ВР1438.

Изменено пользователем камикадзе

Поделиться сообщением

камикадзе, погоди рубить с плеча! В комплекте с колодками идут скобы металлические. При сильном износе колодки они скрипят по диску - еще до того, как начнет скрипеть сама колодка.

Поделиться сообщением

Пищат тормоза, пищат!

У меня лично именно на маленькой скорости в пробке, писк от левого колеса (от правого вроде нет..)

Полазил сейчас по интернету, нашел как проверять тормоза визуально:)

Нужно снять колесо либо, если есть в диске отверстие, пальцем (осторожно, диск может быть горячий после езды!) проверить нет ли глубоких царапин борозд на тормозном диске (серебристая круглая штука :) ) а потом проверить толщину колодок

картинку нашел для пассата http://www.passat-b5.ru/index.php?option=c...view&id=163 наверное цифры у Пыжонка другие, в любом случая там должно хоть что то быть :) Сегодня пойду проверять у себя :hunter: Берегись!

Поделиться сообщением

У меня тормоза и скрипят и пищат!!! :unsure: Будь они не ладны,износ колодок 10% Пытался экстренно оттормозиться,вперёд,назад,думал песок сгоню,фиг.

Поделиться сообщением

:D я тож оттормаживался - думал поможет - нифига. Левое переднее скрипит - привык уже, тестил - оттормаживается нормально, ровно, без уводов в сторону.

На писк забил.

Поделиться сообщением

:D я тож оттормаживался - думал поможет - нифига. Левое переднее скрипит - привык уже, тестил - оттормаживается нормально, ровно, без уводов в сторону.

На писк забил.

и у меня тоже только переднее левое скрипит!!! :chris34:

Поделиться сообщением

а у меня другая проблемка, когда стою в жудкой пробке Очень долго , то со временем ощущение что при нажатии на тормоз колодки прилипают, а потом с непонятным звуком отлипают! такое возможно, что тормоза нагреваются и немного прилипают ?

Поделиться сообщением

Такое возможно, встречается в некоторых температурных условиях. Забей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика