Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Andrew

Trade-IN

Рекомендованные сообщения

а мой с пробегом 31 тыс км сентбрь 2007 в 200-210 т.р. :cray:

 

А ты чего, уже менять собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад купил пыжа по зачету. Своего китайца сдал на 10 т.р. дешевле, чем средняя цена по и-нету. Для ленивого продавца это, я думаю, хорошо. Возможно кризис мне помог, но я доволен.

ИМХО покупка по зачету всегда предполагает потерю 10-30 т.р., но зато без хлопот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО покупка по зачету всегда предполагает потерю 10-30 т.р., но зато без хлопот.

смотря как относится к финансам...я порой тоже думаю - за все надо платить...НО с другой стороны: допустим разница 30 т.р. - ведь это уже деньги...например на эти деньги можно съездить отдохнуть...а можно и не съездить...я уже и призадумался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО покупка по зачету всегда предполагает потерю 10-30 т.р., но зато без хлопот.

Отец хотел сдать по trade-in автомобиль"Ока". Так его оценили в 25 т.руб.. Отец отказался, дал объявление в газету "Из рук в руки", так машину забрали через три дня, после подачи объявления, за 56 т. руб.. И как, после такого относится к trade-in. Я, конечно, понимаю, что любая работа стоит денег, но столько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отец хотел сдать по trade-in автомобиль"Ока". Так его оценили в 25 т.руб.. Отец отказался, дал объявление в газету "Из рук в руки", так машину забрали через три дня, после подачи объявления, за 56 т. руб.. И как, после такого относится к trade-in. Я, конечно, понимаю, что любая работа стоит денег, но столько.

 

В принципе можно было поторговаться (я так и сделал) и добавить 5-10 т.р., но в принципе это укладывается в указанный диапазон. Важно ещё какая машина? Каким спросом она пользуется? Моего китайца продать было трудно (дилер его продавал месяца 3), поэтому я остался доволен этим обменом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Важно ещё какая машина? Каким спросом она пользуется?

Машина была в очень хорошем состоянии. Стояло много импортных деталей - сцепление, стартёр, амортизаторы, рулевые тяги и пр. Даже эл. зеркала стояли с подогревом. А какая машина была можно судить, по тому, что её забрали через 3 дня. Даже ещё в газете объявление на вышло. А за неё хотели дать 25 т.руб.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересные графики остаточной стоимости авто рисует яндекс

http://auto.yandex.ru/avg-price.xml

:unsure:

 

посмотрела график стоимости пыжика

на авто ру, например, минимальную стоимость зафиксировала в 265 000 (желтенький 5 дверка 2008 год механика) - такая цена, ибо хозяйке срочно нужны были деньги, авто не битый.

про максимум - это как яндекс пишет =)

 

я смотрю с осени того года, самые минимальные цены, как и показывает яндекс, были в феврале

было очень много машин по 270 000 -280 000 (механика) плюс еще писали с торгом, но такие больше недели не держались, видимо раскупали

даже MAJOR 3 дверку, механику, тренди серебристый за 277 000 выставил))

жаль,что денег тогда не было(((

 

все чаще склоняюсь к тому, что ставят цену кто во что горазд.

я не говорю,что дорого, нет, имею в виду такую ситуацию:

с утра машина стоила 280 000, а к вечеру стоит 300 000 )))

да в среднем цены за 300, но когда кто-то выставляет ниже 300, сразу появляется парочка обьявлений подешевле;

а когда эти машины покупают, опять рост цен, новые обьявления (те же характеристики комплектации и пробег) уже тыщ на 30-40 дороже)

 

и так волнообразно)) каждый месяц)

Изменено пользователем Shynia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подал заявку на трейдин в шкоду и в вольксваген, специально состарил свой автомобиль на год и пробег увеличил в 2 раза, получилось 2009 год, 20000км, 3 дв, мех.

так вот в шкоде оценили в 320 в вольксвагене в 230))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда узнавали про трейд ин, нам в АП сказали 290 потолок, прошли даигностику, машинка без нареканий, все ок.. в К сказали что больше чем за 270 не возьмем... продавали недели 2. Всего 2 звонка, и 1 просмотр. ценнег ставили 320+торг. в Итоге сдали в трейд-ин за 290, и получили доп скидку на новую.

Машинка была 08 года. пробег 30. и потом через несколько недель ее купили на моих глазах за 337 тыр в салоне=)...

но с гарантией в год или пол года( дает салон).

 

Так что 320 тыр для 9 года по трейд ину, ОТЛИЧНО..

а вообще, кто тут говорил, что невыгодно, тот не прав... не всегда не выгодно... + срочность. и не 50-60 тыр скидывают, а по-разному везде... + комплектация имеет огромное значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы когда узнавали про трейд ин, нам в АП сказали 290 потолок, прошли даигностику, машинка без нареканий, все ок.. в К сказали что больше чем за 270 не возьмем... продавали недели 2. Всего 2 звонка, и 1 просмотр. ценнег ставили 320+торг. в Итоге сдали в трейд-ин за 290, и получили доп скидку на новую.

Машинка была 08 года. пробег 30. и потом через несколько недель ее купили на моих глазах за 337 тыр в салоне=)...

но с гарантией в год или пол года( дает салон).

 

Так что 320 тыр для 9 года по трейд ину, ОТЛИЧНО..

а вообще, кто тут говорил, что невыгодно, тот не прав... не всегда не выгодно... + срочность. и не 50-60 тыр скидывают, а по-разному везде... + комплектация имеет огромное значение.

ну 320 это в шкоде, я уже после того как заявку подал, узнал что шкоды делают в калуге. и мысль о покупке шкоды улетучилась сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну 320 это в шкоде, я уже после того как заявку подал, узнал что шкоды делают в калуге. и мысль о покупке шкоды улетучилась сразу)

чем обосновано такое решение? ты считаешь там место тоже проклято?=)

если серьезно, то мне просто смешно... ответь ток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем обосновано такое решение? ты считаешь там место тоже проклято?=)

если серьезно, то мне просто смешно... ответь ток)

не в калуге дело, а в том что калуга в России) Я 107 купил только из за того, что он самый дешевый из авто не собираемых в России СНГ и прочих странах 3 мира). Взять 308, я как в него сел так чуть не задохнулся от запаха. Взять те же фольксы собираемый в калуге поло седан, тигуан. Машины по задумке хорошие но из за нашей сборки куча негативных отзывов, про сверчки, шумоизоляцию и.т.д все это последствие кривых рук. Взять гольфы - немецкая сборка, лучшая шумка в классе, никаких негативных отзывов точнее их минимум. А октавия на базе гольфа, по сути тот же гольф. Но отзывов негативных полно. Так что вот так. Не могут у нас собрать нормально машину даже если сборка крупноузловая получится шлак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не в калуге дело, а в том что калуга в России) Я 107 купил только из за того, что он самый дешевый из авто не собираемых в России СНГ и прочих странах 3 мира). Взять 308, я как в него сел так чуть не задохнулся от запаха. Взять те же фольксы собираемый в калуге поло седан, тигуан. Машины по задумке хорошие но из за нашей сборки куча негативных отзывов, про сверчки, шумоизоляцию и.т.д все это последствие кривых рук. Взять гольфы - немецкая сборка, лучшая шумка в классе, никаких негативных отзывов точнее их минимум. А октавия на базе гольфа, по сути тот же гольф. Но отзывов негативных полно. Так что вот так. Не могут у нас собрать нормально машину даже если сборка крупноузловая получится шлак.

Ну начнем с того, что вы, товарищ, слишком предвзяты.

что значит запах в 308.? это ужас вы такие смешные все.. а чем вы думаете пахнет в новых машинах? думаете месячным запахов любимых духов жены?

Про гольф, это уже класика, те кто не езидили в нем, думают что он лучший в классе, те кто ездил, тоже думают... но те кто владел им, отзываются по разному, хотя машинка ОЧЕНЬ хорошая... Далее, что такое сборка в РФ, сборка в Чехии итд? не**р п***еть, если не знаете... делают везде одинакого.

 

да и это, покупай гольф за милион, будешь *цензура*

 

 

 

как же тут скучно

Изменено пользователем Maxi-D
Нецензурные выражения и оскорбления пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как же тут скучно

 

Материться дуй к себе на форум АП, там веселей.

Ты у меня теперь на личном контроле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там тоже запрещено материться=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там тоже запрещено материться=)

 

Тогда сочувствую :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, мне на работе хватает)

 

просто жутко бесят люди, которые говорят то, что на язык лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно, мне на работе хватает)

 

просто жутко бесят люди, которые говорят то, что на язык лезет

 

На этом форуме каждый имеет право высказаться, но в рамках приличия и правил. У каждого своё мнение, которое надо уже начинать уважать, даже если оно идёт вразрез с твоим.

Хватит тут уже ругани и помойки. Теперь я за этим строго буду следить. Так что без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие обиды).. все по правилам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие обиды).. все по правилам..

тут по правилам можно только читать))) а мнение высказывать дома на кухне))) чтоб цензоры не слышали...

мне мою 8го года в АП оценили в 250 пробег 55, хотя машинка после диагностики тоже была в идеальном состоянии. В итоге сами продали за 300 т.р. Салоны на нас только зарабатывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут по правилам можно только читать))) а мнение высказывать дома на кухне))) чтоб цензоры не слышали...

мне мою 8го года в АП оценили в 250 пробег 55, хотя машинка после диагностики тоже была в идеальном состоянии. В итоге сами продали за 300 т.р. Салоны на нас только зарабатывают...

ну 300, это нормально.... у нас по сути было 290+30 тыр скидка... получается 320=).. мы конечно хотели продать ее так, чтобы купить белую.. но не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну 300, это нормально.... у нас по сути было 290+30 тыр скидка... получается 320=).. мы конечно хотели продать ее так, чтобы купить белую.. но не получилось

белые из моды скоро выйдут, а продавать их тяжко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при покупки новой машины, которую очень хочешь, об этом думаешь в самый последний момент..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не в калуге дело, а в том что калуга в России)

Сорри за офф не по теме... но как владелица Шкоды калужской сборки и член клуба Шкоды Фабии - возражаю. На форуме ШФ есть несколько человек, которые брали и калужанок, и чешек - разницы в сборке и качестве нет. Наша за 10 месяцев наездила 45000 - проблем ноль, даже лампочки не перегорали. Следующую возьмём такую же, только движок побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри за офф не по теме... но как владелица Шкоды калужской сборки и член клуба Шкоды Фабии - возражаю. На форуме ШФ есть несколько человек, которые брали и калужанок, и чешек - разницы в сборке и качестве нет. Наша за 10 месяцев наездила 45000 - проблем ноль, даже лампочки не перегорали. Следующую возьмём такую же, только движок побольше.

ну исключения встречаются конечно. некоторые так же про жигули говорят. А бывает что и немецкий гольф сломается. Но, как правило. в большинстве случаев, Российская сборка - хуже. Статистика вещь упрямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×