Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

А вы выходите из машины при разговоре с ГАИшником?

А вы выходите из машины при разговоре с ГАИшником?  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. А вы выходите из машины при разговоре с ГАИшником?

    • Выхожу всегда сам.
      9
    • Выхожу только если попросят.
      43
    • Не выхожу. Только под дулом пистолета.
      16


Рекомендованные сообщения

Иришечка, вы умолчали о серии своих номеров :) возможно, это что-то вроде ААА, ОТТ, ОКО, ОММ, МММ или хит сезона - ОСА? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy: Т971РС (это сейчас)...да и раньше были совершенно обычные.Мужа на тех машинах всегда останавливали,а меня нет :to_become_senile: Когда езжу на его машинке...тоже не было :rolleyes: ...что со мной не так? <_< Изменено пользователем Иришечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня останавливали (2 раза за 1 год и 8 месяцев езды) я выходила из машины. Просто как-то неудобно сидеть, да и как мне кажется, когда выходишь, общение как-то легче проходит :D Гаишники тоже люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда езжу без верхней одежды и в сменной обуви. если я выйду - я замерзну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, блатные номера тоже часто тормозят... Даже наоборот. Если номер блатной, то менты видят, что человек свой.. Умеет платить бабки, и они у него есть...

 

Не останавливают только ведомственные номера, чей обладатель явно имеет ксиву, и останавливать его просто нет смысла...

 

В Москве это АМР, ММР, КМР, ААА, ВАА, АММ, ЕКХ, КХК...

В подмосковье МММ, АМО... И ещё какие-то серии...

 

Остальных типа ООО, 001, ТТТ, ККК, УУУ и т.п. тормозят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот давно интересовало - что за серия такая - ЕКХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот давно интересовало - что за серия такая - ЕКХ?

в простонародье-"Еду Как Хочу" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот давно интересовало - что за серия такая - ЕКХ?

 

Это ФСО в основном. Некоторые диапазоны цифр к ФСБ относятся..

ЕКХ придумал Ельцин. В переводе значит "Ельцин + Калинин = Хорошо" (Калилин - тогдашний глава ФСО, как я понимаю).

 

Но в простонародье значит "Еду Как Хочу", как писалось ранее... :good:

 

Купить такие номера просто так нельзя. Только в комплекте с назначением на соответствующий пост. Т.е. очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купить такие номера просто так нельзя. Только в комплекте с назначением на соответствующий пост. Т.е. очень дорого.

коечно! это же премиум-номера... представляешь, как бы ты с такими мог висеть на хвосте у скорых и даже обгонять их по встречке! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина красная... Никто не поверит, что номера настоящие. Будут на каждом посту тормозить и провериять :)

С ЕКХ нада либо на фокусе чёрном ездить, либо на мерине S-класса... =)

 

P.S. Мне не нужно ЕКХ. У меня итак крутой номер... :good:

 

88cb14be294554f0-original.jpg

 

P.P.S. А вы любите фотошоп? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выхожу никогда. :)

Меня, правда, за практически два года один раз останавливали - и то, потому что на светофоре перед постом стояла в крайнем правом первая, гаишнику понравилась :) вот он и махнул мне, когда зеленый загорелся, чтобы поболтать. )

На бэхе, кстати, тоже никогда не останавливали, я правда никогда и не нарушаю, а на постах как-то все мимо. Так что не такая уж бэха "останавливательная" машина. :) Мужа тоже пару раз тормозили. Один раз на пыже моем, на нем еще номеров не было - собсно за это (договор покупки проверили), второй на бэхе на посту в час ночи - ехали из гостей - доки проверили и отпустили.

Один раз разводили типа на красный проехали, хотя мы точно на зеленый шли - за нами еще несколько проехало, просто был напротив еще светофор, который к другой части дороги относился - мент и пытался нам его впарить. Мы твердо на своем стояли, он скис. Последняя попытка была фразой "откройте багажник" - на слова "составьте протокол досмотра" мент опечалился, отдал доки и пожелал счастливого пути :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже как-то на светофор пытался развести... И тоже в итоге багажник попросил открыть, когда я отбился :)

Видать, у них процедура такая :)

 

Причём багажник у меня тада вообще пустой был. Ни аптечки, не огнетушителя. Машине 2 дня было...

Но никаких штрафов выписывать никто не стал. Просто поболтали, и я поехал дальше.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера возвращалась с прогулки поздно вечером. Поехала "огородами" и как раз на гайцов!

... остановили, т.к. на дороге никого и скорее всего было просто скучно :D Как всегда вышла из машины.

Инспектор со словами "счастливого пути" отдал права и даже не стал смотреть страховки и всё остальное. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снова тормознули...

Просто для проверки документов...

 

Ну, что за беда-то? Что с моим авто не так, что оно постоянно притягивает взоры гайцов?

Хоть и для проверки документов только тормозят. Но всё-равно.. Надоело уже... По несколько раз в месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня останавливают почти каждый день на одном и том же посту на протяжении 6 месяцев как только начал ездить на работу в область до этого когда работал в городе раз в месяц иногда останавливали вот тогда под настроение выходил из машины а сейчас хрен им ДОСТАЛИ :angry2::angry2::aggressive::aggressive::aggressive:

Изменено пользователем Garik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тож стали часто тормозить.. :angry2:

Скучно, видно, гайцам :D Да просто как-то поздно домой возвращаюсь по пустым дорогам, грех не остановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выхожу, пока не попросят.

 

Выдержка из:

ПРИКАЗ

от 20 апреля 1999 г. N 297

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ

ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

"18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милции должны

представиться, приложив руку к головному убору,

назвать свою должность,

специальное звание и фамилию,

сообщить о причине остановки транспортного средства.

В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

 

18.4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей.

Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:

а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;

б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;

г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;

д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения."

Изменено пользователем A.L.F.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МИНИ-СТЕРСТВА

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда выхожу, чтобы не нарываться!! Никчему это :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера снова тормознули...

Просто для проверки документов...

 

Ну, что за беда-то? Что с моим авто не так, что оно постоянно притягивает взоры гайцов?

Хоть и для проверки документов только тормозят. Но всё-равно.. Надоело уже... По несколько раз в месяц...

 

когда ездили на Мицу Паджеро Спорт, тоже тормозили по несколько раз в месяц. А после того, как повесили обвес, так вообще зачастили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу всегда. Так проще общаться, падать на колени и выдирать права если не разговорчивые :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда выхожу! меня в детстве учили, что не культурно разговапивать сидя,когда собеседник стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда выхожу! меня в детстве учили, что не культурно разговапивать сидя,когда собеседник стоит!!!

Меня раньше часто останавливали. Моя была 2 машина в районе. Но зато теперь много знакомых людей этой проф. :D Не выходила никогда сама только если попросят типа запах или еще какая там блаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всегда выхожу.

потому что почему то всегда просят пройти в машину дпс... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу всегда. Особенно зимой. А то как-то нехорошо. Они там на морозе стоят, а ты в машине теплой сидишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×