Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
kroly77

Новые сидения для пыжа

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Вопрос такой: Кто ставил спорт сидения или сидения из других машин?

Проблема в том, что мне абсолютно не устраивают наши. На дальних расстояниях очень болит спина. Если едешь долго, то спина всегда потеет.

В итоге сидения как мне кажется очень не удобны и есть большое желание их заменить...

Вот тут сегодня собираюсь примерить сидения от сивика 2008г.в. 5D. качественный велюр и боковая поддержка.

Мож кто посоветует, как инсталлировать? Много геморроя будет с креплениями и салазками???

Делать собираюсь не один, надеюсь на знакомых мастеров подмосковных гаражей.

Поделиться сообщением

Если со сваркой дружишь, то переходной кроншейн сделать не проблема. Только вот на других сиденьях высоко может оказаться, потому что у пыша кресла узкие, а точки крепления высоко расположены. И по ширене могут быть проблемы.

Поделиться сообщением

сначала прикинь новое сидение и посмотри что к чему!!!меня тоже не устраивает наше сидение по нашим же пробкам(((

Поделиться сообщением

поставишь вперед нове кресла, а как они будут сочетаться с задним диваном?? :mellow:

но, ваще, тема интересная... :good:

Поделиться сообщением

поставишь вперед нове кресла, а как они будут сочетаться с задним диваном?? :mellow:

но, ваще, тема интересная... :good:

Диван перешивается под цвет новых кресел или всё вместе перешивается в один стиль.

Поделиться сообщением

Диван перешивается под цвет новых кресел или всё вместе перешивается в один стиль.

Ещё было бы интересно, убрать этот диван вообще и поставить туда снятые передние пежовские сидения. Всяко будет лучше, чем лавочка как у меня... Типа регулировка по наклону и все дела... Если конечно влезут... :D

Поделиться сообщением

У меня сейчас в подвале лежат два спортивных кресла UNP, но ставить их в Пыжик у меня нет никакого желания, ибо в 107-м кресла хоть и выглядят как стульчики, но весьма эргономичные и удобные.

Зимой ездил в Нижний. 4 часа до Казани, потом 30 минут в Макдаке и 6 часов до Нижнего. Если б в Нижнем плотно поел, то и до Москвы бы доехать мог, т.к. не устал (в теории - я туда не собирался).

4 часа на этой машине - вообще влегкую переношу.

Конечно эргономика вещь субъективная, но хочется заметить, что спина болела и в спортивных креслах, т.к. дело не в самом кресле, а в затекании спины. Если начинает болеть спина, то я под поясницу подкладываю шарф смотаный, или еще какие шмотки - минут через 15 убираю. Надо бы подушечку купить для поддержки поясницы - вот это дело.

Поделиться сообщением

а я 8 часов без остановки спокойно проезжаю. отличные кресла.

Поделиться сообщением

Отрегулируйте зеркало заднего вида... От него очень сильно зависит будет затекать спина или нет... Если оно низко опущено, то ты непроизвольно скрючиваешься, чтобы всё видеть... За несколько часов езды это выливается в боль в спине...

А если правильно зеркало выставишь, то и осанка правильная всю дорогу. Спина не болит вообще.

P.S. Если двигаете кресло, и все зеркала надо не забыть передвинуть под новое положение...

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением

Привет всем!

Ну съездил я посмотрел сидухи от 8-го сивика 5Д.

И немного разочаровался. Сидухи не в том состоянии как мне рекламировали по телефону.

Значит так, сидухи с битого сивика. А это значит что беги в сидухах стреляные. Крышка где установлены эти беги расположена на задней стороне спинки сидения под пластмассой. Парень вырезал ткань подушек, а закрыть эту пластмассу не смог. В итоге сидения выглядят ужасно. Грязные, да и ещё с отходящей пластмассой сзади сидения.

Парень меня уговаривал так и сяк. Предложил мне саморезами этот пластик пришпилить. Говорит, что подогрев даже оставил. Скинул даже до 1000руб. за сидение.

Посмотрели я на эти сидения и плюнул на свою идею. Больно много мучиться с ними. А "товарный" внешний вид им уже будет трудно придать. Хотя сидухи встали бы в пыж отлично. Даже варить не пришлось бы.

Поделиться сообщением

я себе правда еще в Ниву такие ставил.

доволен был как слон.

полгода отгонял, потом машину продал... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не семёрке ездил тоже в кресле UNP, только спорт-экстрим. Очень удобно было. Но в пыже не стал бы менять, мне очень нравятся сиденья и боковой поддержки мне хватает. Да и подушки у меня боковые, а значит что-то колхозить надо с ними при замене.

Поделиться сообщением

А меня всё устраивоет!

Но хотелось бы по-больше боковой поддержки в сиденьях!

ab70942.gif

[

Изменено пользователем Nikitos!

Поделиться сообщением

И так господа, что нам встаёт без переделки? Ту наши снял, новые поставил, хочу сидухи с более развитой боковой.

Поделиться сообщением

И так господа, что нам встаёт без переделки? Ту наши снял, новые поставил, хочу сидухи с более развитой боковой.

У большинства производителей, есть универсальные салазки, для минимальных переделок. Посмотри UNP, вроде не дорогие был. А так, конечно же нужно SPARCO! Сам бы поменял, но у меня ПБ в обоих сиденьях. Есть варианты на замену и с ПБ, но ценник... Проще машину поменять, чем "допилить" ее под себя.

Поделиться сообщением

А что такое бп?

Подушки Безопасности вероятно всего..

Поделиться сообщением

А кто знает парт номера болтов дл крпеления салазок сидений? А то я свои в своё время изрядно посрывал.

Поделиться сообщением

А кто знает парт номера болтов дл крпеления салазок сидений? А то я свои в своё время изрядно посрывал.

Попробуй поискать на elcats.ru Там и схемы подробные и с картинками.

Поделиться сообщением

8845.KZ Болты

Себе поставил спарко) Встало внатяг. Салазки дорабатывал дремелем.

6948b0as-480.jpg

Поделиться сообщением

Если оно низко опущено, то ты непроизвольно скрючиваешься, чтобы всё видеть...

Проблема в том, что если его поднять вверх - то ничего не видно) Я ростом 192см, вот это скрючивание бесит, более низко расположенные сиденья решили бы проблему.

Благо машина не моя, а жены, но сидишь очень высоко, как в автобусе, хрен с ним, что сиденья в принципе как табуретки, но регулировки по высоте оч. не хватает.

Поделиться сообщением

Парт номер ТОЙОТЫ: 90148-WX001

Поделиться сообщением

Provocator удобнее стало?:)

Да вообще кайф, хотя и жестковато. Зато сидишь как приклееный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика