Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
aygoman

Нетянет

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Несколько раз замечал,на горячий движок,как еду долго км так 50-100 тяга ухудшается,разгон туповат,чувствую легкие подёргивания,особенно если включен кондей.Такое осчущение,что сейчас машинка вообще встанет,успокайвает только ЕВРОНКАРЕ бай Тайота:D что хоть до дома докинут и в лесу начивать не надо!!!У кого может что то подобное было???

Поделиться сообщением

подергиваний нет, но по жаре пыж стопудово немного тупит... с кондеем ваще тормоз. в прохладную погоду кажется, что разгоняется и тянет гораздо бодрее...

но, может, это просто самого на жаре квасит... кажется, что пыж не едет...

Поделиться сообщением

А не думаете, что автомат тупит?

Ну, типа при долгой езде думает, что всё спокойно, и на высоких передачах едет. А на высоких ни у кого динамики нет...

Проверить это можно проведя пару обгонов. В общем, дать просраться движку, чтобы мозги поняли, что езда динамичная, и надо держать на пониженной...

Поделиться сообщением

Ну, типа при долгой езде думает, что всё спокойно, и на высоких передачах едет. А на высоких ни у кого динамики нет...

Проверить это можно проведя пару обгонов. В общем, дать просраться движку, чтобы мозги поняли, что езда динамичная, и надо держать на пониженной...

у него палка

Поделиться сообщением

Ааа... Тада хз...

Вообще непонятно, как на палке может не тянуть. Нужно просто правильную передачу выбирать...

У меня до 2500 оборотов тоже не тянет. Вообще как черепаха.. Но как только переваливает за 3500, то как второе дыхание открывается...

Поэтому обычно езжу на 3000-3500... И экономично, и динамика всегда есть...

Поделиться сообщением

Ааа... Тада хз...

Вообще непонятно, как на палке может не тянуть. Нужно просто правильную передачу выбирать...

У меня до 2500 оборотов тоже не тянет. Вообще как черепаха.. Но как только переваливает за 3500, то как второе дыхание открывается...

Поэтому обычно езжу на 3000-3500... И экономично, и динамика всегда есть...

думаешь он тупой и не знает, что надо на газ жать?

пишет же, что какая то проблема.

кстати, aygoman, а какой пробег у машины?

Поделиться сообщением

Пробег стыдно сказать 5,000км :D Грешу на бензин,что докатываю до суха!Но наврятли,может конденсат ,заправляюсь в одном месте и никагда не кто не жаловался!Андрюх,спасибо за ответ насчёт кондея,да в жару тупит нереально,отбор мощности по субьективным осчущениям 50% система такая,то кандей не топит,то машина не прёт-РИЛФУФЕЛ:unsure: Может ,чтото по экологии барахлит ,типа датчика какого?На свечи не похоже,по всем параметрам,если только не брак!А ладно два года гарантии ещё,пофигу,сломаем слабое звено!

Ну ты накуралесил!У меня ведь не Х6 с навароченной карбой :D и даже не Мини!А просто как сказал верно преведущий аратор-ПАЛКА!С мозгами,между рулём и седением :D

Поделиться сообщением

может бензин залил говнистый? попробуй другой

Поделиться сообщением

может бензин залил говнистый? попробуй другой

Это уже попахивает международным скандалом :D 98 лью Премиум на НЕСТЕ оилз!1евро за литр!Должна по идее как птаха лететь!

Поделиться сообщением

Это уже попахивает международным скандалом :D 98 лью Премиум на НЕСТЕ оилз!1евро за литр!Должна по идее как птаха лететь!

надо не свято верить, а проверить.

Поделиться сообщением

надо не свято верить, а проверить.
:D На зуб!

Поделиться сообщением

...странные симптомы...летом, да на разогретый двигатель, ИМХО прет как Ф1. Летом вообще никаких заморочек, тем более на трассе.

Поделиться сообщением

Просто так не тянуть машина не может - должны быть определенные неполадки в системе и о них должен знать мозг машины. Возможно это неполадки не влияющие на безопасность машины и водителя, поэтому не загорается лампа Check Engine. В любом случае, даже если будет мертвый лямбда-зонд или грязный датчик - диагностика должна показать ошибки.

Так что прямиком к официалам - снимать показания мозгов. А то гадаем тут на кофейной гуще...

Поделиться сообщением

Поеду как нить!Думаю,что всему виной экология,вся подача смеси в усмерть задушенна в угоу природе в жертву пренесена мощность,на холодный двиг смесь богатая-прёт,на горячий бедная-не прёт!!!! :chris34:

Поделиться сообщением

Несколько раз замечал,на горячий движок,как еду долго км так 50-100 тяга ухудшается,разгон туповат,чувствую легкие подёргивания,У кого может что то подобное было???

у меня такое пару раз было, как раз при пробеге в районе 5000, МКПП, причем передачи как всегда, 2 до 40-50, 3 - до 60-70, 4- до 80-90, 5 после 90 км/ч

и как раз тоже было ощущение, что ну не тянет и все, в скоростном интервале 50-100

разница: на улице зима была

прошло само

заправляюсь на Shell, но в разных местах...

Поделиться сообщением

у меня такое пару раз было, как раз при пробеге в районе 5000, МКПП, причем передачи как всегда, 2 до 40-50, 3 - до 60-70, 4- до 80-90, 5 после 90 км/ч

и как раз тоже было ощущение, что ну не тянет и все, в скоростном интервале 50-100

разница: на улице зима была

прошло само

заправляюсь на Shell, но в разных местах...

МИСТИКА однако!!!Ещё один привет Чехам :D

Поделиться сообщением

я глохнуть стала.

по 2 раза за день, на первой передаче.... сцепление не бросаю... до этого.. ну.. год точно не глохла просто так - не в горку даже.. тоже грешу на бензин. 3 раза подряд заправлялась на брендовых но "чёрти где".. а может время пришло инжектор почистить просто

Поделиться сообщением

Пришло время долить нормальный бензин... Если два раза в день глохнешь, то это перебор..

Поделиться сообщением

...А на высоких ни у кого динамики нет...

Вы не ездили на современных дизелях с турбиной?

Жизнь начинается как раз на высоких. Они медленно запрягают, а после 120 км/час, да на 4000 об/мин...

О нашем бензиновом для Пежо/Тойота: У меня робот. С потеплением на улице тоже подумалось, что машина не так резва, как зимой. Стал присматриваться к показателю спидометра и сопоставлять с оборотами двигателя. "На глаз" - нет претензий. Махнул рукой, так как пересаживаюсь с машины на машину, то мог просто по ощущениям ошибаться. А после этой ветки задумался. Может быть действительно нужно "мозги" львенка проверить. Или я "много хочу" от робота?

Поделиться сообщением

За два года было уже несколько раз - 98-й или 5-й бензин, еду - всё вроде отлично, а потом - не тянет. Проходило само собой, скорей всего бензин.

Сейчас вот такое, залил полный бак 98-го - не тянет, причем заправка проверенная, постоянная, на прошлой неделе - летал, а вчера залил - дергается на скорости до 20 км и почему-то в районе 90-110 - не хочет нормально ехать :angry2:

Поделиться сообщением

стопудово в прохладную погоду пыж тянет лучше, чем в жару!!! :unsure:

Поделиться сообщением

стопудово в прохладную погоду пыж тянет лучше, чем в жару!!! :unsure:

Согласен!!!!Фуел тут не причём!!!! :unsure: Это нормы экологии недают моторчику дышать!!!

Изменено пользователем aygoman

Поделиться сообщением

Какой-то бред.) Максимум что могло случиться с моей, это если перегорит лампочка стоп сигнала, то машин, начинает тупить, тк мозги воспринимают что типо педаль тормоза нажата, и автоматически заслонка перекрывает подачу воздуха на 75%. Может вам из-за включенного кондея так кажется?

Поделиться сообщением

Какой-то бред.) Максимум что могло случиться с моей, это если перегорит лампочка стоп сигнала, то машин, начинает тупить, тк мозги воспринимают что типо педаль тормоза нажата, и автоматически заслонка перекрывает подачу воздуха на 75%. Может вам из-за включенного кондея так кажется?

:crazy: Андрэ транслейт плизззззз!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Народ к вопросу о тяге. Поменял тут свечи больше из любопытства чем по необходимости.И понял что интуиция не подвела.Свечи сами по себе чистые но на двух из трех сверьху вокруг цоколя(керамика с ребрышками) коричневый налет.А это если я не путаю говорит о плохой герметичности.Пусть и микроскопический но прорыв газов имеет место.Так что вот.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика