Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
aygoman

Нетянет

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Свечи менять буду, хоть с прошлой замены только 10 тыс. прошел, все равно буду, коричневый налет-потеря герметичности уже есть, наверное из-за нашего бензина. Менял свечи уже 2 раза, на новых тянет лучше.

(заметил - у меня стабильно пробивает первые две свечи (слева на право) третья всегда в идеальном состоянии почему то)

Поделиться сообщением

Та же фигня неравномерное охлаждение сдается мне.

Поделиться сообщением

у меня начинается паника.

с кондеем не просто не тянет, а вообще ведёт себя крайне подозрительно

на любой передаче на 4 тыс.оборотах с работающим кондеем машина начинает дёргаться... двиг работает неравномерно, как будто крутятся только 2 цилиндра..сразу же сбрасываю обороты - нормализуется...

глохнет, однако........ сегодня заглохла на 2 передаче, спускаясь с горки (!!!!!) на 20 км/ч...........................

Поделиться сообщением

Я бы тож запаниковал....в сервис, надо. Пусть смотрят, делают.

Поделиться сообщением

Проверяй свечи.

Поделиться сообщением

купила, купила свечи сегодня

и инжектор чистить хочу присадками........

скажите только, пожалуйста, у вас с кондеем ровно на 4тыс оборотах нет такой фигни????????? на 2, на 3ей передачах..

Поделиться сообщением

С кондеем тяжеловато идет но на низких оборотах 1500-2000, на 2-й (робот), в городе чувствуется что движку тяжелей тянуть, но добавив газу - все отлично, разгон совсем немного отличается. На 4000 отлично.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

купила, купила свечи сегодня

и инжектор чистить хочу присадками........

скажите только, пожалуйста, у вас с кондеем ровно на 4тыс оборотах нет такой фигни????????? на 2, на 3ей передачах..

4000 - это ж максимальный крутящий момент обычно в двигателях... Так что, двигатель должен чувствовать себя замечательно на них.

Если глючит, то на сервис, имхо... :unsure:

Поделиться сообщением

через 400 км ТО.......

гарантийный это случай или как?...

мысль возникла - может ремень растянулся.. на сколько это вообще реально с пробегом 30 000? визга и прочих звуков - нет

а вообще паниковать немного начинаю

Поделиться сообщением

Вот прочитала вчера тему, а сегодня с включеным кондеем не едет машина, не разгоняется. Отключила кондей и полетела как ласточка. Что это за особенности конструкции нашей машины?

Поделиться сообщением

Кондей отбирает мощность у двигателя любой машины, не знаю как на других (не водил другие машины с кондеем), но у нашей отбирает заметно, НО ведь приятней ехать :). (а чтобы ехала газу давить чуть больше надо, и не относиться к этому как к неисправности)

И еще заметил - с кондеем движок сильнее греется, вентилятор радиатора включается чаще, чем без кондея.

Правда если глохнет - это уже перебор.

(у меня не глохнет, робот)

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

:unsure: Ремень тут вообще не при делах!!!А у меня 5000 пробег,нормальный бензин и та же фигня!!!!

Когда кондей работает,вентелятор работает практически безперебойно,он охлождает радиатор с фреоном .А греется сильнее двигатель потому как нагрузка на него выше.

На машинах с нормальным числом цилиндров и обьёмом начиная с 3 литров,наличие включенного кондея не заметно.

Уж очень наш двигатель задушен!!! :mellow: перебор!!!

Поделиться сообщением

Уж очень наш двигатель задушен!!! :mellow: перебор!!!

Ага! натянули на норму евро 4, умудрившись 68 лошадей с литра выжать при всем при этом.

Поделиться сообщением

На 1 литр.

Поделиться сообщением

Страшные вещи рассказываете. Работающего кондея не замечаю, больше 3-4 тыс.об. стараюсь не ездить...

Правда у меня МКПП, но какая разница кондею? :unsure:

Поделиться сообщением

:D У меня сестричка,тоже ничего не замечала,даже то что ездила без масла!!!Ей уже проще,ходит теперь пешком :D Ремонт дороже машины!

Поделиться сообщением

Страшные вещи рассказываете. Работающего кондея не замечаю, больше 3-4 тыс.об. стараюсь не ездить...

Правда у меня МКПП, но какая разница кондею? :unsure:

у меня тоже МКПП..

Поделиться сообщением

Езжу на 98-м бензине. При включении кондея на нейтрали на 1 положение тахометр показывает очень незначительное увеличение оборотов, во время движения включение кондея вообще никак не заметно...

Изменено пользователем lex_sed

Поделиться сообщением

Езжу на 98-м бензине. При включении кондея на нейтрали на 1 положение тахометр показывает очень незначительное увеличение оборотов, во время движения включение кондея вообще никак не заметно...

Вроде нет изменений по тахометру у меня,а вот на Опель Агиле ездил,там при включении кондея реально обороты вскакивают на 3 единицы,явно в мозги зашито,а зачем???

Поделиться сообщением

Я в основном в городе езжу! очень редко на трассах! и не замечал такий проблем...

Поделиться сообщением

Включение кондея не замечаю совершенно, не скажи что он включен буду ехать как и ехал. Может дело в наших мозгах а не машины!)))

Поделиться сообщением

Включение кондея отбирает мощность у двигателя.Это факт.При выключенном кондее электромуфта привода крутится в холостую.А при включении начинает вращаться сам компрессор.Поэтому в мозги наверно зашито увеличение оборотов что бы не терять мощность на холостых а то будешь глохнуть при троганье.А включение и выключение на ходу естественно незаметно.

Изменено пользователем камикадзе

Поделиться сообщением

Спасибо за тему.

Пошёл менять свечи.

:yahoo:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика