Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
aygoman

Посторонний шум

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Несолько последних дней,с утра стал слышать при запуске,посторонний шум,после полного прогрева до робочей температуры,он пропадает.На слух мой медвежий кажеться,что гидрокомпенсаторы,но вроде не оно,масло только менял.Потом кажеться что цепь и барахлит преднатяжитель.А в финале,похоже на жестьянку какую то у штанов или катализатора :D Короче симфония,поздравьте кажись двигло спеклось!Или,мож с бешенной полки,что нить упало,типо молотка и матыляется в моторном отсеке???

Поделиться сообщением

Что-то у тебя машина начала капризничать, наверное из-за полки обиделать. Гарантия-то ещё осталась???

Поделиться сообщением

:unsure: Да есть вроде гарантия!Но я им там уже надоел,пока не еду туда,а то они меня забанят :D

Поделиться сообщением

у меня такой же шум был особенно при холодах! сегодня ехал появился свист на малых оборотах....возможно ремень это!!! но хз....может ролик какой?! завтра поду на диагностику....

Поделиться сообщением

Очень на ролик похоже,у нас их куча.

Поделиться сообщением

их там два...ремнем которые крутятся...

a708a50a.gif

Поделиться сообщением

CarL А откуда этот рисунок?

Чегото я туплю... Я правильно понимаю, что это ремень ГРМ и что у нас он - цепь?

Поделиться сообщением

Sol ремнем приводится генератор, компрессор кондея и водяная помпа...самое дорогое из все приводящего компрессор есесно...19000-23000рэ...помпа 5000рэ...подшипники по 1300-2500 рэ...ремень около касаря...

Поделиться сообщением

a708a50a.gif

картинка не от нашей машинки

Поделиться сообщением

a708a50a.gif

Это картинка ремня ГРМ дизельного двигателя.

Поделиться сообщением

КАРТИНКА ОТ ТРАКТОРА БЕЛАРУСЬ!!! ПРОСТО НЕ НА ТОМ ФОРУМЕ РАЗМЕСТИЛ!!!

под капотом гляньте! там точная картинка есть!!!

зы: был на диагностике, полетела помпа...в наличии на складе нет...даже на центральном...сказали что ждать минимум две недели!!! хотели оставить машину у себя, т.к. не рекомендована к эксплуатации...но оно и верно помпа пищащая может наебнуться в любой момент...я машину забрал...поставил под окнами до звонка(((

Изменено пользователем CarL

Поделиться сообщением

у меня такой же шум был особенно при холодах! сегодня ехал появился свист на малых оборотах....возможно ремень это!!! но хз....может ролик какой?! завтра поду на диагностику....
Sol ремнем приводится генератор, компрессор кондея и водяная помпа...самое дорогое из все приводящего компрессор есесно...19000-23000рэ...помпа 5000рэ...подшипники по 1300-2500 рэ...ремень около касаря...
зы: был на диагностике, полетела помпа...в наличии на складе нет...даже на центральном...

подводя итог...

т.е. теперь еще попасть на десятку с заменой какой-то помпы?? и это после сгоревшего сцепления?? :mellow:

Поделиться сообщением

подводя итог...

т.е. теперь еще попасть на десятку с заменой какой-то помпы?? и это после сгоревшего сцепления?? :mellow:

чтобы поменять помпу, надо ослабить ремень, слить тосол, открутить 4 болта, вырвать старую помпу, намазать герметиком, прикрутить 4 болта, натянуть ремень. помпа 4 тыщи стоит.

КАРТИНКА ОТ ТРАКТОРА БЕЛАРУСЬ!!! ПРОСТО НЕ НА ТОМ ФОРУМЕ РАЗМЕСТИЛ!!!

под капотом гляньте! там точная картинка есть!!!

под капотом не такая картинка. на твоей ремень и распредвал. схема грм. у нас 2 распредвала и цепь.

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением

Млин вот дела!!!Пищащие помпы на 5,000 км пробега,вот бракоделы!!!У нас новая фишка,для Тайот у которых кончаеться гарантия трёх летняя,можно докупить по желанию дополнительную годовую или двух годовую гарантию,цена первой 400 баков,второй 600.

Поделиться сообщением

У моей тачки помоему завехритель воздуха пласмассовый в впускном колекторе дребезжит,так хреново!

Поделиться сообщением

У моей тачки помоему завехритель воздуха пласмассовый в впускном колекторе дребезжит,так хреново!

надо было не жадничать и брать новую машину

Поделиться сообщением

Если похоже на мет дребезжание то не парься. Открой капот, возьми кувалду потяжелей и шо есть дури звездени сверзу в районе возд фильтра (удар должен быть примерно 90 град по отн к горизонтали).

Я тебе гарантирую - шум пройдет.

А вообще посмотри всякие мет накладки на движке. В первую очередь на катализаторе. возможно она.

Поделиться сообщением

Если похоже на мет дребезжание то не парься. Открой капот, возьми кувалду потяжелей и шо есть дури звездени сверзу в районе возд фильтра (удар должен быть примерно 90 град по отн к горизонтали).

Я тебе гарантирую - шум пройдет.

А вообще посмотри всякие мет накладки на движке. В первую очередь на катализаторе. возможно она.

опять ты со своими советами!..

сними клемму, сними клемму :D

Поделиться сообщением

ооо тяжёлая артеллерия... сначало ключиком клемму открути.. потом кувалдочкой стукни )))

Поделиться сообщением

ооо тяжёлая артеллерия... сначало ключиком клемму открути.. потом кувалдочкой стукни )))

а потом, если не поедет, салом смаж... :D

Поделиться сообщением

а потом, если не поедет, салом смаж... :D

Ты лучше записывай все, я идею с книжкой еще не бросил!

Поделиться сообщением

Дизель,луче скажи скока у тя лишних вёдер с запчастями после сборки осталось???

Поделиться сообщением

Дизель,луче скажи скока у тя лишних вёдер с запчастями после сборки осталось???

Зато ниче не гремит, все лишнее выкинул :angry2:

Поделиться сообщением

Последнюю неделью появился шум!!!!!

При работающем двигателье,особенно на холодном,в диопозоне оборотов 1000-1100 при коротких перегазовках идёт довольно сильная дитанация на весь кузов отдаёт,сопровождаеться неприятными скребущими звуками по кузову,как метал по металу или типа этого!

Ездил к официалам,они посмотрели на подьёмнике,сказали всё ок там снизу и посоветовали не замарачиваться на тему трёх котлового двигателья,там мол всё возможно,это норма.Но это то я понимаю,что весь ассортимент вибраций и дитанаций там есть и будет,но тут такое чувство, что подушка пробивает на кузов,а может свечи энд,или бензин 95 на каторый я перешёл пару месяцев назад фиговат,да и этот Биоэтанол ещё намешивают?

У кого было подобное или похожая проблемка,отпишитесь! :unsure:

Поделиться сообщением

Последнюю неделью появился шум!!!!!

При работающем двигателье,особенно на холодном,в диопозоне оборотов 1000-1100 при коротких перегазовках идёт довольно сильная дитанация на весь кузов отдаёт,сопровождаеться неприятными скребущими звуками по кузову,как метал по металу или типа этого!

Ездил к официалам,они посмотрели на подьёмнике,сказали всё ок там снизу и посоветовали не замарачиваться на тему трёх котлового двигателья,там мол всё возможно,это норма.Но это то я понимаю,что весь ассортимент вибраций и дитанаций там есть и будет,но тут такое чувство, что подушка пробивает на кузов,а может свечи энд,или бензин 95 на каторый я перешёл пару месяцев назад фиговат,да и этот Биоэтанол ещё намешивают?

У кого было подобное или похожая проблемка,отпишитесь! :unsure:

меняй заправку. это бензин гавно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика