Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Katena

Замена лампы ближнего света

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Пожалуйста, расскажите как поменять лампу ближнего света. Теоретически понимаю, что нужно снять резиновую заглушку с обратной стороны фары, но сделать это никак не получается, места крайне мало. Моя женская ручка не пролазит туда. Может надо фару снимать? Пробовала и это, но есть подозрения, что для снятия фары необходимо снять передний бампер.

Так как же поменять лампочку в фаре?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Гость Kostya

Проверенный вариант: отдаешь в сервис и платишь 657 рублей. Со скидкой 10% на материалы и 5% на работу.

Стоимость указана годичной давности от 12 января.

Поделиться сообщением

Проверенный вариант: отдаешь в сервис и платишь 657 рублей. Со скидкой 10% на материалы и 5% на работу.

Стоимость указана годичной давности от 12 января.

в два раза дешевле поменял - 8$

Поделиться сообщением

Только что поменял сначала правую, а затем и левую лампы. Правую, кое-как, проклиная все на свете, но не снимая фару. При замене левой пришлось ее снимать (не полностью), т.е. частично демонтировать передний бампер...

Поделиться сообщением

Только что поменял сначала правую, а затем и левую лампы. Правую, кое-как, проклиная все на свете, но не снимая фару. При замене левой пришлось ее снимать (не полностью), т.е. частично демонтировать передний бампер...

Недели две назад тоже самое проделывал!

Всё проклял на свете!

Конструкторы обЪикаться должны были вовсю!

Поделиться сообщением

Я когда левую лампочку менял (смотрел на пыжа с переди) то обматерил всех конструкторов, но бампер не снимал и еще пользовался зеркальцем от пудры жены, чтоб видеть металическую защелку. Вторую поменял за 5 мин., тока клевму аккумулятора снял чтоб не мешалась. Ща все уже на ощуп делаю. Сегодня заменил 3 за 8 и 3 десятые мин. С секундомером менял. :D

Поделиться сообщением

Поменять лампочки в ближнем свете не составляет труда.

Под дождем все делалось!

Пружинки вдавливать и отводить влево на обеих фарах.

У меня только вопрос: почему правая фара с лампочкой светит хуже чем левая? И когда включаешь ближний свет, то на панели приборов тускло светится дальний свет. В магазине где продавалась лампочка сказали - в патроне дело или в контакте. Кто-нибудь встречался?

Поделиться сообщением

Поменять лампочки в ближнем свете не составляет труда.

Под дождем все делалось!

Пружинки вдавливать и отводить влево на обеих фарах.

У меня только вопрос: почему правая фара с лампочкой светит хуже чем левая? И когда включаешь ближний свет, то на панели приборов тускло светится дальний свет. В магазине где продавалась лампочка сказали - в патроне дело или в контакте. Кто-нибудь встречался?

проблема нашлась, сгорел один предохранитель. Поменяли, все отлично.

Поделиться сообщением

Я научился менять лампочки в фарах без снятия бампера! Ура! Ура! Ура! :)

Поделиться сообщением

Вот возник лочичный вопрос, после замены лампочки без снятия фары не нужно домолнительно регулировать фару чтобы она светила на дорору а не в небо или еще кудато?

И второй вопрос, если снял фару то ее я так понимаю после установки на место тогда 100% нудно регулировать ?

Подскажите пожалуйста ?

Поделиться сообщением

... после замены лампочки ... если снял фару ... 100% ?

Посмотри внимательно на фару и увидь на ней пластиковые наплывы

в виде "+", типа как прицел. Поставь машину на ровное и посвети в

темноте на белую стенку или чистую глаженую простыню. Зыбкая тень

от этих "+" и рулетка помогут определить соответствие нормативам ГАИ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем.

Вынемал лампу с зеркалом)).

Может кто в курсе-не горит ближний свет в левой фаре,полез менять,а она целая,поменял-не горит(ближний).

Может там предохранитель какой сгорел? Кто сталкивался?

Только левая фара,ближний свет.

Поделиться сообщением

... предохранитель какой сгорел?..

Только левая фара,ближний свет.

"Руководство по эксплуатации" стр. 76-77, предохранители №2 и №6 на 10А каждый.

Лампа фары похожа на букву "Ш", где ножки - контакты, а основа - спиральки накаливания.

Если из 4х спиралек (обе фары) не горит только одна - ищи обрыв в проводе или контактах.

Поделиться сообщением

"Руководство по эксплуатации" стр. 76-77, предохранители №2 и №6 на 10А каждый.

Лампа фары похожа на букву "Ш", где ножки - контакты, а основа - спиральки накаливания.

Если из 4х спиралек (обе фары) не горит только одна - ищи обрыв в проводе или контактах.

Спасибо ,разобрался.Контакт хреновый был.Фишку надо сильней натягивать на лампу))

Поделиться сообщением

Спасибо ,разобрался.Контакт хреновый был.Фишку надо сильней натягивать на лампу))

Ну вот - у Кная та же история - сам поменял, сам ищет косяки!

Для контактов, от степени их загрязнения/заржавления есть много средств, но применять

их надо без фанатизма, от слабых до сильных, чтоб не "сожрать" реактивом или надфилем.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Перегорел ближний свет в левой фаре. Купила лампочки и все... Не можем поменять. В книжке написано: 1-отсоединить разъем; 2-снимите резиновый кожух и т. д.. Так вот вопрос: отсоединить разъем это что и как? Никак не можем отсоединить этот злосчастный разъем. Какие секреты? А то ведь так можно и свернуть. Спасибо.

Изменено пользователем makca

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

перечитай тему))

Читаю. В 8 сообщении написано: снимаем колодку с лампы. Ну вот не снимается она. Как ее снять, чтобы потом и резиновый кожух снять? Боюсь сломать.

Нашла! Написано, что нужно просто тянуть, но не за провода. Что ну очень туго идет. Буду завтра пробовать.

Изменено пользователем makca

Поделиться сообщением

Читаю. В 8 сообщении написано: снимаем колодку с лампы. Ну вот не снимается она. Как ее снять, чтобы потом и резиновый кожух снять? Боюсь сломать.

Не много больше злости и все снимется) Колодка сначала тяжело снимается но снимается)

Я первый раз менял лампу час где-то, сейчас минут за 3-5)

Приезжай поменяю)

Поделиться сообщением

На С1 лампы снимаются легко- там больше пространства для рук а вот на 107ом места меньше и придется откручивать фары, минусовую клему и что там ещё мешает, по крйней мере у меня туда руки не залезают.

Поделиться сообщением

... придется откручивать фары...

... а для этого снять бампер, поскольку 3й винт - под фарой...

Поделиться сообщением

У меня тоже за фонари руки не пролезают, но все прекрасно можно делать пальцами. Туго сходит только контактный разъем - остальное снимать очень легко. Если не снимается, то значит не в ту сторону усилие прилагается.

Вообще я с этой машиной начал активно пользоваться фотоаппаратом на телефоне, а раньше эту функцию практически не признавал. Сначала сую телефон под агрегаты, делаю снимок, потом смотрю по фото где откручивать или как снимать.

Поделиться сообщением

На С1 лампы снимаются легко- там больше пространства для рук а вот на 107ом места меньше и придется откручивать фары, минусовую клему и что там ещё мешает, по крйней мере у меня туда руки не залезают.

Ерунду не говорите, я прекрасно меняю лампочки ничего не откручивая.

Поделиться сообщением

Я после покупки менял лампы на более мощные, сначала брызнул на колодку и резиновую заглушку силиконовой смазкой и потом все разъединялось и соединялось без проблем, а сначала тоже мучился.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика